Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Sonara, ну да - сейчас выход - только подождать следующих каках... отпишись завтра как покакаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

milaček-maminečka, я поняла что ты про ночные, я в целом хотела ближе к лету отучать, но не выдержала.

У знакомых девочки 3х лет, пользовались на ночь подгузами, и когда пытались от них отказываться дети писались все равно в кровать, они опять подгузы.

 

Вчера с трудом дочу уговорила подгуз одеть на ночь, в итоге довольно быстро она попросилась писать, сняла его и уже нивкакую, я ей показываю что я в трусиках и папа тоже, ну она пошла взяла обычные трусики и одела их (вот детская логика), говорю не описаешся, она нет, в итоге так в трусах и спала, 2 раза просыпалась ночью писать. Все быстрее произошло чем я думала :)

 

Sonara, у нас бывает что доча какает через день, реже бывает что через 2, но все как обычно, крови не было. А стул какой был? Может из-за плотного стула трещинка и немножко крови оттуда, такое мне кажется вполне может быть т.к. у малышей кожа очень нежная.

 

У меня муж аллергией мучается, при чем в Москве не так сильно мучался как тут, у меня ТТТ все нормально, хотя вот вчера с глазом мучалась с одним, муж говорит на аллергию похоже, но странно что один только, пришлось линзу на один глаз только одеть :) но у меня не сильный минус, а очки у меня очень старые уже, и в них диоптрии не актуальные, только дома нормально, в даль я в них плохо вижу и машину водить проблема, так что для меня болячки когда нельзя линзы одеть тоже катастрофа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, да у нас тоже бывает что какает через день. в основном стул нормальный, но бывает плотный, бывает прям толстая какаха такая как у взрослого. Поэтому не удивительно если за двое суток кал уплотнился и мог вызвать трещинку. Тем более что у Сашка не только кожа нежная, но и сосуды расположены очень близко к поверзности. Везде. В носу например у него часто козявки кровавые, потому что от сухости воздуха трескается слизистая и сосуды лопаются. И ноги все в синяках постоянно, потому что при малейшем ушибе сразу синяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, для меня тоже проблема если невозможно одеть линзы - я как без рук без них... вот уже года 2 меня не тревожит ничего в их ношении...а в беременность Ксюшей краснели постоянно глаза - и бывало тоже в одной линзе приходилось ходить... врач объясняла что в период беременности такое вполне может быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, вы с ней в одной комнате спите? или она сама встает ночью, писает и дальше спит? У меня сынок в отдельной комнате просто.. и кровать вышковая - на высоте, надо по лестнице забираться.. я как то боюсь ночами чтобы не упал.. все же сонный...

Sonara, я когда кал уплотняется даю ему такую влакнину (по русски волокнина, да?)

это даже не лекарство, а то что содержится в овощах.... в виде порошка + инулин добавлен.. Добавлю полложки в молоко или чай - получается как киселик) и отлично какает.. понос не вызывает, просто размягчает... Не знаю есть у вас такое.. У нас так и называется Влакнина для детей.. она чуть ли не с рождения разрешена.. так как у нас склоности к запорам - то я часто даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашими болезнями совсем забыла поздравить последних 2-х леточек мартят - Лилю, Никиту и Машеньку!!! С праздников девочки ваших малышей и ваши семьи!!!!!!!!! растите здоровенькими - это самое главное!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, да мы в одной комнате спим, пока от этого только удобства. Кровать обычная детская только без боковушки. Она просыпается хнычет и говорит я пипи, писает и ко мне залезает, заснет я ее перекладываю, под утро оставила. Хнычет наверное потому что темно, ночник (я вроде давала ссылку) в виде грибов оказалось сильно светит, нам спать мешает, так что мы его как она уснет выключаем, а когда хнычет я у себя свет включаю и она идет писать, правда горшок тащит ко мне на коврик прикроватный :) Не очень удобно потом его выливать бегать, но может со временем перстанет ночью писать да и можно следить более тщательно чтоб на ночь не пила много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, у меня малой отдельно спит, неудобств не вижу.. ночью и днем в комнате соляная лампа горит - удобно и свет мягкий.

 

Ну я пока с ночью все же подожду.. хотя он часто сухой просыпается, но иногда и мокрый.. когда будет стабильность возможно начну... а так мне дороже его сон пока чем экономия на подгузах.. у нас итак один в день уходит (обычно хватает на 2 сна и более, но я более 2 раз уже не пользую.. не гигиенично наверно)

 

Пьет он не позднее чем за час до сна, а то и за два.. если дать непосредственно на ночь - то будет мокрый естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, мне например удобно не вставая глянуть как доча спит, она бывает раскрывается, а еще прохладно, если раскрыта то встаю накрываю, а как-то она поперек спала свесив ноги из под одеяла, я не сразу поняла что к чему. Может и в отдельной комнате нормально, я то не знаю как это, но предполагаю что пришлось бы переодически к ней ходить, а у меня и так проблемы со сном. А может быть она вообще не стала бы спать в отдельной комнате, она у нас жутко строптивая. Как кроватку переставили в нишу шкафа так она получше стала спать и переложить не проблема и сама в нее идет, а когда рядом со мной стояла хуже было, не знаю уж в чем причина, может то место рядом со мной не нравилось. а теперь ей нравится что у нее как бы свой угол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, мне про линзы говорили, что в беременность может быть временная непереносимость линз. У меня очков актуальных вообще нет. Ксюшеньке выздоравливать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, мы спали почти до 2 лет на одной кровати мне тоже удобно было... потом пришло время и спит в своей комнате - мне опять удобно))) ну и площадь позволяет и я с мужем могу заниматься чем хотим не оглядываясь на ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у кого говорите детки на горшок ходят - они сами прямо плавочки снимают и садятся или все же вы садите? Мы уже вроде на пол дела не делаем, даже у бабушки на горшок ходит. Но предлагаем и садим всегда мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, у меня сам.. я этот процесс не контролирую.. все сам снимает одевает.. кроме колготок (одеть не может)

но вначале было как у тебя - я постоянно предлагала, бегала за ним с горшком.. потом приучила к одному месту... а потом как то незаметно сам начал вначале снимать штаны (я одевала) потом и одевать, а потом и бегать... У меня как у Марины - сходит, отнесет, выльет в унитаз, смоет, отнесет на место. Если разлил - покажет чтобы подтерла, если покакал - покажет чтобы попу подтерла) В садике научили его вставать раком))) но очень удобно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,Сонара, у нас было так два раза. Один раз год назад где-то, а второй раз на днях. В стуле крови не было никогда, но на салфетке чуть чуть да. Но даже не пятно, а точечка малюсенькая. Я в первый раз спрашивала у педиатра, так и сказали мне, что сосудик.

 

Оля2777, я сама снимаю плавочки и сажаю, иногда просится сам, иногда напоминаю я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы))

Сегодня покакали нормально. Никакой крови не было)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara,  вот и отлично))

 

Мой сам не снимает/одевает(((( если в шортах бегает-так и сядет в шортах на горшок. Поэтому часто бегает совсем с голой попой-тогда сам садится писает. А если в пампе ходит-про пописать и не вспоминает, а какать просится. Вы вот на ночь обсуждаете. Сегодня проснулся с полным памперсом-нам рановато видимо((((

 

Девочки, а что в вас с садами? В нас сейчас на площадке все разговоры про это. Я вчера ездила в ОСИП, написала заявление в ГКП на следующий год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут одни наверное на горшок еще ни разу не сходили.Позорище я=))))))))))Но я пробовала,чесно.А он посидит 5 секунд и все,убегает.Насильно заставлять не могу,не мое это.У няну в пампах,а дома без.Обоссыт штаны,придет мне жаловаться,говорит фууууууууууу.Я спрашиваю,че ж ты на горшок не пошел?Молчит и смотрит на меня удивленно,мол,какой-такой горшок.Оййййййй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, не одни, мы ходили на горшок до того времени пока ее можно было на нем удержать, теперь отказывается, причем все со знанием дела и хитрецой в глазах рассказывает, что надо и куда надо, но потом "не качу, качу в подгузник" и все на том)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у кого говорите детки на горшок ходят - они сами прямо плавочки снимают и садятся или все же вы садите? Мы уже вроде на пол дела не делаем, даже у бабушки на горшок ходит. Но предлагаем и садим всегда мы.

у меня сам снимает и садится, одевать еще не умеет

 

Девочки, а что в вас с садами?

у нас вроде вероятность есть попасть, но точно будем знать в мае. Я уже даже потихоньку врачей буду проходить до лета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сама снимает трусы, штаны, при чем даже если в лосинах, то и их нормально снимает, садиться писает, потом все нормально одевает сама, горшок правда не всегда выливает. Когда на горшок идти решает сама, по началу я ей напоминала почаще, проверяла сухие ли трусы, в общем я использовала как могла то что прочитала в книге про приучение к горшку и штаны одевать учила еще раньше, готовилась заранее :)

Я бывает и не вижу что она писать сходила, только по содержимому горшка вижу что пописала. Еще правда бывает писает в штаны, вчера на прогулке (в лес ходили) написала 1 раз (думаю просто надо немного еще времени на выработку привычки) зато потом сама сообразила как писать на улице присевши, так что мне ее теперь и придерживать не надо, сама и на улице все делает.

Ночью вот тоже описалась, проснулась и плачет, поменяла простынь (клеенку с пеленкой я неудачно положила, пришлось ее убрать а то она пеленку сдвинула и на клеенке спала, щас заправила пеленку как простынь, посмотрю как так пойдет), одела подгуз, сухой остался.

Считаю что если процесс начат, то надо идти планомерно до конца, нельзя сдаваться иначе ребенок не поймет что от него требуется и еще мне кажется если дома в горшок а где-то в подгуз (и ночью тоже) то ребенку тоже будет сложнее потом отучиться от этого, лучше сразу дать понять что теперь все, время гадить в подгуз прошло. Это мое личное мнение. Вчера у знакомой спросила, она раньше говорила что дочка быстро сообразила, ответила что в 2,4 она в один момент отказалась от подгуза и больше ни разу его не надела, сразу стала в горшок ходить и спать без подгузника, иногда были протечки. но в целом быстро научилась.

В книге рекомендуется выбрать подходящий момент, я почитала что это должно быть несколько дней нахождение дома, чтобы отработать хождение на горшок в самых удобных условиях, потом вот рядом с домом гуляем. Ребенок конечно не должен быть больной, в стрессе и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, согласна.. но мы подгуз одеваем периодически, это не мешает дома ему ходить в горшок.. вот например идем на операцию , так 2 суток в больнице будет в подгузе.. а как иначе? после наркоза на горшок? с привязанной к руке деревяшке и катетором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, по Москве наш возраст распределять начнут вроде как в мае, сейчас вот идет распределение пограничного возраста 2.8-3(на 1 сентября), говорят шансы не плохие, вы какие в очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, после операции даже взрослые не встают, так что тут конечно не до горшка, я в общем описала свое мнение, не имея ввиду экстренные случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, Да я знаю,что сегодня пограничников распределяют, но мы почему-то не продвинулись никуда(((( странно,неужели перед нами не было пограничников? мы ооочень далеко(((ближайшая очередь 65!!! но мы пока не спешим, вот в гкп хотелось бы попасть, а то он тянется к детям,а зимой очень мало деток гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, скорей всего пограничников распределяют в группы 3-4, поэтому ваша очередь возраста 1.6-3 никуда не двигается. А у нас другая ситуация мы 1 и 2 в очереди в сад, но я выбрала только один, так как он рядом с домом, возить двух проблематично, да и забирать неудобно черти где, а здесь по пути и все могут (родители, муж), но вот беда в том, что и сам сад не знает будет группа 2-3 или нет у них, это решается в управлении образования, конечно, если она будет, то мы туда попадем, а если нет, то ГКП сказали сто процентов дадут, хотя в другой сад наверняка нам дали бы место в ясли(((так что вот у нас зависимость не от очереди, а от наличия или отсутствия этой группы, и мне вот интересно, если в мае начнется распределение, когда будет известно будет эта группа вообще или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...