Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

эмбрион всегда виден при хорошей аппаратуре с 4 недель от зачатия и 6 акушерских..

на 3 неделях от зачатия он правда может быть не виден..

Причем виден-то эмбрион всегда сразу с сердцебиением, если все ок, по нему, по мерцанию сердца вообщем-то и определяют наличия эмбриона ..

 

зы: а желточный мешочек не видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3dcat, желточный мешочек 3,5мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка911, согласна полностью с 3dcat, главное что малявка в матке и растете ;) поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка911, не переживай!!!!у меня увидели эмбрион так мне и срок поставили 6 недель с зачатия :D все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с УЗИ, ПЯ в матке, 11х6х9,5мм = 3-4недели.

Вот только не видно эмбриона (((

Но сказали, что еще рано, и увидели все, что только можно на таком сроке.

У меня тоже ПЯ в матке, но эмбриона не видно.Срок по узи 3,6 дней, а по акуш. 6 недель. Не переживай, просто еще рано, скоро они начнут расти и мы уже сами сможем на них посмотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends:

спасибо всем за поддержку!

Муж тоже говорит, что все будет ок, нужно только подождать.

Просто уже есть опыт неудавшийся беременности, вот и переживаю.

Еще раз всем спасибо, когда будут новые результаты - отпишусь, хотя это уже наверное не по теме будет, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка911, :friends: давай пиши как что новое появится :D я вот сеня от врача...кипу анализов надавал сдавать и теперь к нему тока через месяц :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ. Где-то 7-ой день задержки, а ПЯ не видно. Уже 2 внематочные были, не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusi4ka, ничего не надо думать, сдавать ХГ в динамике, если что у меня из 3 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я здесь новенькая, так что всем приветик!!!

Сходила сегодня на УЗИ, сегодня 26 ДПО, 12ДЗ, вчера ХГЧ было 8519мМЕ/мл. Вот что мне написали на УЗИ:

В полости матки лоцируется ПЯ СВД=19мм, желточный мешочек д=3мм, эмбрион не визуализируется, хорион кольцевой толщина 5мм. В правом яичнике ЖТ д=19мм.

Заключение Маточная беременность 5 недель, ну это я так понимаю акушерские недели...

 

Это нормально для такого срока? А когда обычно эмбриончик с сердцебиением видно?

Подскажите, как знающие и понимающие, пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодное яйцо 4,5 мм было уже видно по УЗИ в полости матки на 10 день задержки, по УЗИ и ХГЧ срок поставили 4-5 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно не виделись.

Хочу похвастаться, что сегодня была на узи, Б 7 недель 1 день. Сердцебиение плода 160уд мин. :D

простите, что не в тему, но обещала отписаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка911, ура ура! поздравляю! здоровья вам с малявкой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи (дц 44, па 13,18,19 и 21дц ):

-тело матки определяются в ретропозиции длина 60, толщина 53, ширина 62

-эндометрий 17мм, в полости матки округлое образование чего-то эхогенное 4мм, в области дна

-левый яичник длина 45, толщина 25, желтое тело 18х19 мм

-правый яичник длина 35, толщина 23

Заключение: на момент осмотра признаки маточной беременности малых сроков

 

Это плохо что нет эмбриона? Узист и Г в унисон меня напугали, сказали повторно делать узи через неделю...неужели ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, посдавай ХГ в динамике, чтобы хоть какую то картину увидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так. При 28-дневном цикле овуля была на 18-19 д.ц. Тест заполосатил только на 4 ДЗ. На 5 ДЗ я побежала на УЗИ, и мне сказали, в матке пусто. Приходите через неделю. И на 13 ДЗ увидели яйцо 6мм. И то, брюшным датчиком не увидела, а вот вагинальным сразу показало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solovei-2010, а что, они пытались тебе "брюшным" датчиком на таком сроке что-то определить????? :shock: возникает вопрос о компетентности узиста! На ранних сроках - только вагинальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sova1985, они всё равно на всякий случай смотрят сначала брюшным датчиком, чтобы меньше вреда было, если не видно уже вагинальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, первый раз такое слышу, что можно увидеть ПЯ в 5 недель "брюшным" датчиком, его не всегда-то вагинальным видят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sova1985, ну они же не знали что оно 5 мм :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня было так. При 28-дневном цикле овуля была на 18-19 д.ц. Тест заполосатил только на 4 ДЗ. На 5 ДЗ я побежала на УЗИ, и мне сказали, в матке пусто. Приходите через неделю. И на 13 ДЗ увидели яйцо 6мм. И то, брюшным датчиком не увидела, а вот вагинальным сразу показало.

 

у меня также с циклом и овуляцией) поэтому я не тороплюсь к врачам, на 3 ДЗ тест очень слабо показывал!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 17 ДПО делали УЗИ вагинальным датчиком, увидели ПЯ размером 5,3мм. Срок поставили 4 недели 3 дня от последних месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки подскажите плиз! Моя краткая история: 29.06 последняя менструация, 9.07 начала болеть грудь, 21.07 делаю тест- слабая вторая полоска я в шоке была, целую неделю делала тест, 2 полоска не яркая, но ее четко видно. 26.07 сделала ХГЧ результат 213,7 (это за 2-3 ДО задержки). В пятницу 29.07 сделаю еще ХГЧ. Сейчас не нахожу себе места, боюсь что, что то пойдет не так просто беременность желанная мы ее ждали 6 лет (за это время чего только не было 2 ЭКО в т.ч.). Меня интересует вот такой вопрос это нормальный уровень ХГЧ для 28ДЦ, и на какой день задержки лучше идти на узи? (правильно я понимаю получается овуляция была ранняя). Девочки очень жду вашего ответа. Спасибо за ранее :wave: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки подскажите плиз! Моя краткая история: 29.06 последняя менструация, 9.07 начала болеть грудь, 21.07 делаю тест- слабая вторая полоска я в шоке была, целую неделю делала тест, 2 полоска не яркая, но ее четко видно. 26.07 сделала ХГЧ результат 213,7 (это за 2-3 ДО задержки). В пятницу 29.07 сделаю еще ХГЧ. Сейчас не нахожу себе места, боюсь что, что то пойдет не так просто беременность желанная мы ее ждали 6 лет (за это время чего только не было 2 ЭКО в т.ч.). Меня интересует вот такой вопрос это нормальный уровень ХГЧ для 28ДЦ, и на какой день задержки лучше идти на узи? (правильно я понимаю получается овуляция была ранняя). Девочки очень жду вашего ответа. Спасибо за ранее :wave: !!!

 

Это абсолютно нормальный уровень для 28ДЦ, проверь его в динамике, он должен расти в 2 раза каждые 1,5-2 дня. Я тоже очень ждала беременности, через многое прошла, но тем не менее на УЗИ пошла только в пять-шесть недель, тогда и плодное яйцо было хорошо видно, а если пойти на 7-8 недель уже и сердечко будет биться!!!

Главное поменьше переживай и нервничай!!! если вдруг что сразу к врачу! А ты Утрожестан или дюфастон пьешь? Какие-нибудь витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Да я пью дюфастон 1тХ2раза в день, фолиевую кислоту, витамин Е и аскорбинку, этот набор я уже пью 5 месяц. У меня в феврале была лапароскопия, и после нее мне назначили пить дюфастон, а все остальное я сама себе назначила в комплексе не помешает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...