Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

ИринкаААА, f ntcn e nt,z gjkj;bntkmysq& :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, всем. У меня вторая беременность. Первая была неудачной- неразвивающаяся, в плодном яйце не был обнаружен эмбрион, сделали чистку. Сейчас боюсь, что бы ситуация не повторилась. Овуляция наступила 29.08., через неделю почувствовала себя не хорошо, утром были приступы тошноты, и с этого момента начала чувствовать себя беременной, тянет живот, болит грудь, температура 37, часто гоняет в туалет, постоянно хочется спать. Сделала тест, и точно, мои ощущения меня не подвели, две сочные полосочки. На 24 ДПО, т.е. 21.09. пошла на УЗИ, увидели ПЯ 7,1мм., определили срок 3-4 недели. Назначили следущее УЗИ на 30.09., когда будет предположительно 5-6 недель, будут смотреть эмбрион и сердцебиение. Очень жду того момента, когда смогу убедиться что мой эмбриончик живой и энергичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grant, У тебя всё будет хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!!подскажите пожалуйста.....

Сегодня делала тест показал слабоположительный результат,сегодня должен был начаться цикл,сходила на узи и вот такой результат:

Яйцо в полости не визуализируется

Эндометрий 11 мм

Яичники правый: длина 36 мм, толщина 26 мм,ширина 27 мм, объем 13,2 желтое тело 18 х 17 мм

левый: длина 21 мм, толщина 11 мм, ширина 15 мм, объем 2,08

жидкость в позадиматочном пространстве есть в незначит кол-ве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мария0000, если тест показал слабую полоску, то УЗИ еще ничего не покажет... эндометрий маловат... сдайте ХГ и смотрите его в динамике :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мария0000, да,эндометрий действительно маловат для беременного.Но если тест положительный,то это не просто так!Просто на узи пока не увидели твою крошку! Пусть малыш закрепится и всё будет хорошо!!!Удачи!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на УЗИ. ПЯ - 8мм расположено в верхней трети, желточный мешок - 2мм, эндометрий 17мм. Эмбрион врач не нашла. Сказала придти через 2 недели, уже будет видно и можно сердцебиение послушать. В закл. написала беременность малого срока (4 недели). ХГЧ 4000. Я не поняла 4 недели это акушерский срок или от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,но мне почему то сказали что эндометрий наоборот хороший(((у меня уже задержка 6 дней)))и тесты так же показывают б))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!!!

Подскажите, может кто в курсе.Такая ситуация: последние месячные были 17 сентября, до этого 26 марта. После родов нерегулярный цикл, доче 10,5 мес.

Сегодня ходила на УЗИ для контроля своей параовариальной кисты, ну и просто посмотреть что у меня там творится.

Так вот, узистка меня огорошила - в матке образование, похожее на плодное яйцо, диаметром 3 мм, срок 2 нед 2 дня (акушерский 3 нед 5 дн). 100%,что это Б она сказать не может.

По приезду домой сразу сделала тест - отрицательный.

Может ли быть такое, что УЗИ беременность определило, а тест не полосатится? Или ещё рано?

Или что это такое в матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчонки!

Сегодня сходила на УЗИ-врач не увидела плодного яйца. Поэтому я здесь. Итак, по порядку!

Последние месячные были в сентябре, 8-10 числа. 03 сентября была свадьба, а 05.09 мы уехали на Чёрное море. Месячных я ждала в срок, и не смотря на подготовку к свадьбе, переживания, начались почти в срок (до этого июль-август начинались числа 5-7). В октябре недели полторы побаливает грудь, набухла, но и перед месиками это для меня норма. Побаливает живот, тянет понемногу то слева, то справа. Настроения никакого, аппатия. И вот 4 дня назад решила сделать тест-отрицательный. Вчера решила сделать ещё-положительный! бледная полоска! Побежала ещё в аптеку, разговорилась с фармацевтом, и она меня спросила: "Яйца ела?", "Да"-говорю. Она сказала, что они могут повлиять на результат теста, т.к. структура одинаковая, яйцеклетки, мол. вчера их не ела.Сегодня утром сделала ещё 2, первый обычный "5 минут"-2 полоски, второй ВВ-2 полоски :grin: А на УЗи сказали, что ничего не видно, только кисту небольшую увидели. пригласили через неделю. я вот и думаю, радоваться или нет? могу я быть беременной? по идее тесты не могут так ошибаться и задержка есть. Я так понимаю, что самый верный вариант-это ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка Ксю, правильно понимаешь, но радоваться конечно надо. :) На узи рано еще видеть, а по ХГ поймешь когда идти можно будет уже ;) тихонечно поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,lutic!

Наверное, завтра и схожу сдам, чтоб узнать есть во мне малявка или нет! :give_heart: Переживаю потому, что наблюдаюсь у эндокринолога, проблемы со щитовидкой и повышен гормон пролактин. Пью гормон, который должен дать улучшение. Но вообще врач предупреждала, что мне к беременности нужно готовиться, потому что если показатель гормона не изменится-могу не выносить...

Может положительно повлиял южный климат и любимый муж? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь я пока не сдала, завтра пойду, т.к. выходные были. Думала работает лаборатория, а оказалось,что нет. наблюдаю за собой-вчера и сегодня тесты-положительные, сегодня даже днём делала-всё полосатятся! :grin: :clapping: Девочки, я уже так настроилась на деточку! Хожу как партизан, мужу ни словечка, ни намёка,чтоб лишний раз не расстраивать, а так хочется порадовать!

А если я темп. Баз. завтра утром померяю- покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я получила анализ! :grin:

Показатель ХГЧ 1451мЕд\мл! Вроде нормальный?

разу побежада в магазин, купила бант, привязала на живот, в машине нарисовала плакат "Ты будешь лучшим папой" и заявилась домой!

Муж сначала не понял, оптом всю затискал :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! девочки, у меня сегодня на узи ничего не увидели

Вот не знаю что и думать.

Эндометрий 14мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolichka, вообще ничего не увидели? Или только эмбриончик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolichka, возможно еще рано, но лучше сдать ХГ и в динамике ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, поначиталась в вашей темке и вроде полегче стало...

у меня тест на Б положит.показал на 5 день задержки, второй цикл со стимуляцией. Сегодня 8 день задержки, 37 ДЦ, примерно 2,5 недели от овуляции, ПЯ сегодня на узи не нашли, взяли кровь на хчг, в понедельник 31.10 снова на узи и снова кровь на хгч. Уже была одна внематочная с удалением трубы. Страшно, плакала пол дня...но смотрю многие девочки пишут что от 3 недель от овуляции должно быть видно, а возможно что и О у меня была позднее. Не знаю как прождать еще 2 дня, не о чем больше думать не могу )) ой, спаси и сохрани господи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность вообще не увидели, хгч 777 на акушерских 5 нед и 4 дня((( в динамике не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolichka, Б видят после 1000-1500 ХГ. Сдайте в динамике и всё станет понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolichka, Б видят после 1000-1500 ХГ. Сдайте в динамике и всё станет понятно

Сдала сегодня (акушерских 6 нед) ХГЧ всего 1149

Лично моя особенность, что он не такой высокий или угроза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила сегодня хгч в динамике, 29.10 1144, 31.10 2240, по данным лаборатории это 4-5 недель акушерских, но до сих в матке ничего не видно. Снова на прием в субботу 5.11, если ПЯ не появится тогда на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaysen, сдай еще ХГ, смотри по росту, до субботы еще много времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут новичок... И появилась с грустным поводом. Правда почитала сейчас - немного полегче стало... но все-таки.. У меня по акушерскому сроку - 7 недель4 дня. А эмбриона они до сих пор не видят... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нас увидели! 4мм, ставят срок 3-4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...