Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

NataliPaul, а почему не через страховку анализы? И ты бы у врача спросила, какие нормы эндометрия для разных фаз цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марина, фотки просто супер, пусть у вас наладится все с ГВ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, у меня на 63 ДЦ эндик был 6 мм и врач сказала, что с таким Б. быть не может, мало типа. А я уже заБ, просто еще никто не знал: ния , ни она :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, с недельками тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, я даже не сразу вспомнила, что такое имя у кого-то из них есть...

 

Rishan, :wave: а у нас дождик сегодня...

 

Marymarch, Марин, фотографии очень красивые :good:

 

NataliPaul, мне в КиВу говорили, что 8 мм на момент О - это нормально, даже не очень хорошо.

А почему с тебя деньги за анализы берут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, молодчинки, поздравляю, желаю легких родов :giverose: :giverose: :giverose:

Marymarch, вот я балда и правда чтож я у нее не спросила, какие у них нормы здесь, я просто растерялась, услышав такой размер эндика...она говорит, что страховка не оплачивает эти анализы...а я еще не особо разбираюсь в тонкостях оплаты ...хочу завтра с подругой поговорить, она как раз сдавала на гормоны и у нее выявили проблемы с щитовидкой...а она до этого в россии 7 лет бесплодной была...а сейчас Темику уже 4 месяца...правда она всю беременность таблетки для щитовидки пила...ладно доживу до завтра и поспрашиваю и врача и подругу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, я не знаю...она сказала что платные анализы...может к другому врачу для контроля сходить? Я и первый раз сама платила за анализы...она сказала что кровь платно берут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, я заплатила за все эти годы только за один анализ крови 15 евро - антитела к щитовидке, касса это не оплачивает. Все остальные анализы, особенно общий анализ крови, щитовидка, гормоны (не гормональный фон по собсвенному желанию, который вроде платный, а гормоны при планировании) - ни в Киву, ни просто у врачей не платила.

На щитовидку можно сдать анализ у Хаусарцта, это 100% бесплатно, я его регулярно сдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду ка я наверное к хаусарцту и другому гинекологу...что-то мне уже все сегодня хором говорят, что бесплатно...а я второй раз платить должна...странно...пойду завтра хаусарцта искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете адресс вврача...пойду завтра к нему и отпишусь что сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, не пиши 2 сообщения подряд - за это модераторы точно ругаться будут. Если что-то надо дописать, то нажимай кнопку Правка и дописывай в сообщении. Эта функция работает где-то 1,5 часа.

 

Обычно врачи без термина или жалоб не принимают... Ты лучше сначала позвони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, я сдавала гормоны у гинеколога тоже бесплатно, но меня спрашивали, видно от страховки зависит или еще от чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, какая у тебя красота в профиле, чем дальше, тем красивее :give_heart:

lilya1610, Спасибки :giverose: Я не пойму, ты в профиле такая худющая, живот к спине прилип, а на фотке встречи покруглее была :scratch: На диету что ли села?

Morgentau, Rishan, вот и у нас оч холодно :( А я уже цветы в гошки посадила, млин, не померзли бы :scratch:

Marymarch, а на что вам кровь из пяточки сдавать?

Фоты очаровательные, мишка больше Сашки, и с мамой оч нежные фоты.

Марин, аватарку меняешь? :grin:

Девчат, а у меня тоже вопрос есть: у меня анализ на щитовидку 3,5.В нормах стоит до 4,2. Мой врач сказал, что у меня на границе :pardon: Разве я не укладываюсь в нормы, тогда бы и ставили их меньше :scratch: Таблетки хотел назначить, а у меня на них побочки, пока договорились на йод. Так вот , с моими показателями это необходимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки!

Все еще в ожидании лета......ах

Marymarch, вау, какой милый зайчик рядом с мамочкой.:man_in_love:

Марин, какя прелесть, а ты прямо красавица. побыстрее вам с ГВ наладиться :give_heart:

schatz, я вот тоже на болкон тыкву пару ростков выставили в горшках, млин, померзнут, как пить дать.

Мамочки, дорогие, подскажите , плиз, а то меня тут в сомнение вводят, про хебаму. Нужно свою собственную иметь или как? После РД кто-то же должен домой приходить или как это происходит? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, занеси домой тыкву или пленочкой покрой.

Я не выбирала хебаму, рожала с теми, кто на дежурстве в это время был. За Санины роды у меня их 3 сменилось, но все оч профессиональные :good: А вот на дом к нам приходила та, у которой я во время Б наблюдалась параллельно с Г, она мне не понра :glare: Вся в бегах, звонках, времени нет, опаздывала на час :shock: После родов можно тоже договориться с визитами на дому, больничные хебамы тоже это делают, да там и спрашивают - есть ли у вас уже на послеродовый период хебама, если нет, то они предоставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а у меня тоже вопрос есть: у меня анализ на щитовидку 3,5.В нормах стоит до 4,2. Мой врач сказал, что у меня на границе :pardon: Разве я не укладываюсь в нормы

Schatz, у меня при самом первом обследовании было 2,6 - сказали, что с таким сама не заБ, снизили тироксином до единицы. Я тоже не понимаю, почему нормы одни, а трактуют их в гинекологии по-другому. Хотя... после тироксина стала лучше себя чувствовать - меньше утомляемости и нет головокружений. Так что видимо, врачи правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

У нас пока солнечно. Очень не хочется похоладания.

 

Marymarch, такой масик на фотках)) А что это за накладки для груди или для кормления-про которые ранее говорили??

Lara2//, у меня был тироксин перед Б 2,45 и не снижали.

 

Девочки, а никто не пользуется многоразовыми подгузниками?

Сейчас во многих роддомах стали отказываться от одноразовых ввиду экологии-слишком много отходов, загрязнение окружающей среды...

Мне интересно они не раздражают кожу и как их стирать? Пописы нет проблем, а остальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, Алина, это что-то типа соски на крудь http://detskie-tovary-vse.tiu.ru/p27427 ... grudi.html, ребенку сосать с ней легче намного, особенно если соски плоские - некоторые дети не справляются сами.

 

schatz, Наташ, при планировании Б рекомендуется иметь ТТГ 2 и меньше. Если тебя ничего не беспокоит с точки зрения щитовидки, то получается, что ты укладываешься в нормы и тироксин пить не надо, к тому же если на него побочки. Мне кажется, что йода вполне достаточно.

 

Я сегодня выскочила с собакой на улицу, не посмотрев на градусник... Пришлось пулей бежать обратно домой, у нас всего +7 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, накладки на грудь ты можешь в больнице попросить, просто скажи что соски болят. Они обычно бесплатно дают или у своей акушерки кот. тебя после родов будет вести. Вообщем-то они очень хорошо помогают как Morgentau, сказала тем у кого проблемы с кормлением. Но не советую их постоянно применять так как РЕ может потом просто без насадки грудь не брать и в конце концов вообще от груди отказаться.

 

schatz, а где все смотрят ваши фото? Блин я чёт совсем от времени отстала или у вас какие-то потайные фото-шкатулочки у всех появились?

 

lilya1610, спасибо! Как вы там, растёте? Уже больше половины прошло, правдо время летит быстро? :D

 

Marymarch, фото просто супер! Молодцы что запечатлили такие моменты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, Morgentau, у меня всегда был на границе :pardon: И родила двоих, мот, это особенность организма такая у меня :scratch: А врачам я уже не знаю, как и доверять, как не приду на прием, чтобы направление взять к неврологу, так мой домашний ченить да назначит...задолбал :spiteful: Договор что ли у них с аптекой :dirol: А о планировании и речи не было, на чем он основывался, хз :pardon:

Shantee, отходов много от подгузников, так покупай эко-подгузники, например http://www.bio-und-feinkostversand.de/n ... stuck.html. У нас энергия и вода ОЧ дорогие, их тоже надо экономить, а после покаков только кипятить многоразовые :pardon:

kireina27, на стр 4 я ссылку давала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты нам с мышонком!!!

 

schatz, на наследственные заболевания анализ, упаси Господи. Врач сегодня из венки на руке кровь взял, к концу недели будет результат.

Вообще норма ТТГ до 4,2, а для планирующих и беременных до 2,5, лучше ближе к 1. Может, и основную норму теперь снижают :pardon: Если у тебя побочки от таблеток, наверное, лучше попробовать йодом ограничиться. В России и для планирующих с беременными норма до 4,2, хотя некоторые врачи и там на европейскую ориентируются.

Rishan, я рожала далеко от дома, поэтому хебамму искала вне роддома, недалеко от меня. Мы с ней до родов 2 раза встречались, обсуждали, что для малыша купить, у ней можно так же насчёт своих недомоганий посоветоваться (изжога, боли в спине и т.п.). Ну и после родов, конечно, она полезна, за пупочком ухаживать, взвешивать ребёнка, на глупые вопросы родителей отвечать :D Вчера мне хебамма массажик слёзного канала показала, сегодня глаз уже гораздо лучше :good:

А на родах у меня дежурная хебамма была (и ещё одна ей помогала), я очень довольна, частично благодаря ей удалось избежать КС. Но если б была Beleghebamme, возможно, удалось бы сразу ГВ наладить.

Lara2//,

Я тоже не понимаю, почему нормы одни, а трактуют их в гинекологии по-другому.
т.к. здесь ориентируются на новейшие исследования.

Shantee, с накладками на грудь детям легче захватить ареолу, но бывает, что в них недостаточно стимулируется рефлекс выделения молока и его становится мало :pardon: Вот тут хорошая статья про них http://akev.ru/content/view/49/52/Чтоб соски не болели, лучше сразу контролировать правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms, как можно больше ареолы в ротике у ребёнка должно быть, особенно под нижней губкой. Мы без них решили дальше кормиться, т.к. сын постепенно учится из груди сосать. Вчера вечером голодным Александра приложила, хорошо так ел, аж 15 минут из одной груди и пару минут из второй, только в конце приходилось будить его.

Shantee, по экологичности многоразовые подгузники не лучше одноразовых, т.к. на их стирку расходуется много воды, электричества и порошка. В крупных городах есть службы (типа спец. прачечных), которые занимаются их стиркой, тогда ещё и выхлопные газы за счёт транспортировки добавляются.

Morgentau, у нас ночью +5 было, сейчас +19, солнце и ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, я уже до этого писала, что у меня подружке в больнице сразу дали насадки эти, типа соски плоские... Ну и ребенок отказался потом нормально грудь брать. Так и мучилась потом с этими насадками постоянно.

 

schatz, ну раз это для тебя стандартный показатель, так и не надо ничего делать...

 

Marymarch, эххх... Тепло у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, девочки, про насадки для груди. Я просто интересуюсь на будущее, вдруг понадобится.

Вспомнила, одна моя знакомая не смогла грудью кормить, так как ей было очень больно. Перешла на ИВ. Соски видимо придется потом готовить.

Marymarch, молодец сынок- начинает уже кушать сам без накладок!

 

Если честно, я бы не решилась использовать многоразовые подгузники. Просто на эксурсии по роддому сказали, что у них отказались от памперсов и выдают такие подгузники. Но, если вас не устраивает можете принести свои одноразовые.

 

schatz, у нас тоже электроэнергия и вода кусаются. Посмотрю внимательней инфо про эко-подгузники. Уже натыкалась ранее на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: :giverose:

Marymarch,Ой какйо сынок сладкий и такой малипусенький,лапулька.Ой такие дети маленькие правда,как таких купать и на руки брать.

Ой побольше вам молочка и чтоб сынок хорошо сосал. :giverose:

schatz, Ой какой там плоская,уже не плоская :) А потом такая кофта свободная была и потом я же здесь фоткаюсь утром после сна,еще живот маленький.Но буквально за эту неделю вырос очень живот.Своткаю скоро ,уже большой :)

Ой блин еще насадки какие :scratch: Ну посмотрим как будет у нас.

kireina27, Спасибочки не говори уже пол срока и время вроде быстрее пошло.А как вы с дочкой?Как молочко,наверно много.

 

Мне врач гинеколог тоже говорит что до 4 ТТГ норма а вот в киндервуншпраксисе сказали что до 2 надо чтоб забеременить можно было.

Поэтому все врачи по разному говорят.

У нас тоже холодно блин,6 градусов было утром а днем до 10.Но вроде обещали в конце недели потепление.

 

Девочки я если я не хочу хебамму до родов,после родов я смогу ее найти.Кто то же должен приходить контролировать как ребенок развивается.Или надо идти сразу к детскому врачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, а почему ты не хочешь хебамму?

 

У меня вопрос к девочкам с детишками: что нужно/можно подкладывать в коляску поверх матрасика? Меня что-то жутко смущает эта синтепоновая подстилка в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...