Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

они В 3 МЕСЯЦА РЕБЕНКА ЕЕ ПОДРУГИ КОРМИЛИ ПЕРЕЖЕВАННЫМ ПЕЛЬМЕНЕМ

пипеца полный :Crazy: :Crazy: :Crazy: многие люди думают это достижение, что их малыш в таком возрасте кушает, думают он вундеркинд, все делает не достигая определенного возраста, у меня тож соседка, с первым у нас 6 мес. разница, так та мне все мозг выносила, мол мы кушаем супы с 3 мес и т.п., мол видишь какие мы, а в итоге сойчас девочке 9 лет и проблемы с желудкой, если жаренное сьест, все желчью вырвет.!так, что все нужно вводить достигая определенного возраста, садить дитя с 6 мес и т.п.

 

У с таршего в 4 мес.зубы полезли, а вылез в 5,5.

Атрём тоже кулак сосет, палец прям грызет и слюни текут, но думаю, что для зубов рановато, хотя.. :sorry: но так не похоже, что зубы.

 

Про маму, у меня мама никогда не лезла дурными советами, с первым хорошо помогала, до 3 мес.купала сама каждый день,(приезжала, живем раздельно), все ее советы, я выполняла, они были адекватны и помогали мне в воспитании реб., со вторым, я уже все знала и она просто обсуждала со мной какие либо проблемы, сейчас совсем, я все сама ей рассказываю, она только поддакивает, грит тебе лцчше знать, в наше время по другому все было, мы даже такого не знали, сейчас все есть для воспитания малышей, и есть инет где можно посмотреть отзывы на свои вопросы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого "успокоили")))чот очкую теперича!!!можт пронесет)как то неготова ко второму с рубцом.ёклмн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, :think1: без монстров вроде не должна :think1: :think1: :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира воть и не знаю чо думать,теоритически вроде и невозможно а вот практически -наводит сомнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень да первая пуля всегда мимо))))) давай не нагоняй страху! Все будет хорошо, но бдительность лучше не терять :reverans:Да и если заБ. щас, выносить невозможно, исход один будет. Жень у меня тоже живот над швом свисает ..фиговое зрелище, и по моему это решается только хирургическим путем, если уж совсем задевает :Crazy: А еще прям над швом растяжки узрела такие красные..ужасные.. на беременном животе их не было, а тут спустя время - ужасужас вылез. :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня так 2 знакомые заБ после первых родов. ни у одной месячных не было. Дети погодки получились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки..у меня ни живота,ни растяжек,ни личной жизни... Хожу себе красивая с коляской,а толку ноль...извините,взгрустнулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж про пельмешки заговорили :D , вопросик: вы когда хотите прикорм вводить? читала, что тем, кто на ИВ, вводят с 3 мес, начиная с фруктов, а на ГВ с 4 мес..

 

Выложила несколько Дашулькиных фоточек в нашу группу вк :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, по рекомендации ВОЗ прикорм вводится не ранее 6 месяцев.

меня тут больше волнует с чего начинать??? вроде все в один голос говорят с овощей, а вот Комаровский пишет что с кефира...и главное соблазнительно так все аргументирует...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а зачем так рано? Подруге оказывается врач рекомендовала, ребенок толстоват, поэтому одно из кормлений сказали замещать фруктовым пюре)

 

//Галинка//, мне педиатры сказали раньше 6 месяцев ничего не давать, только грудь. Да и боюсь рано вводить, молока вдруг меньше станет. Успеет еще все испробовать, куда торопиться-то? :)

 

Jorjen, я с кефира не рискну, посмотрю по весу... Скорее всего с овощных пюре или каши, если недобор будет :)Вообще обычно советы педиатров слушаю по таким вопросам, им виднее, я думаю)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не хочу расстраивать, но моя сестра именно так и забеременела, едва с роддома вернулась. Дде классные девки у нее, уже выросли, третья подрастает.

 

Советчики тоже бесят жутко! Особенно по поводу одежды со свекровей воюем. Она ему в 27 градусов тепла готова шапку нацепить. Еще б шубу предложила. Все ей "ему холодно, продует" Хорошо, она у меня дома не бывает, когда мы с ним в обнимку на сквознячине спим :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня фотографировались)))) Небольшая фотохроника тут

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, зато не боишся, что заБ так быстро :malicious::D не грусти, лучше быть одной, чем с таким пи... :girl_mad: от души желаю тебе встретить хорошего человека!а такой найдется! :chih: :chih: :chih::flower:

 

ЧудоMiracle, такой масик прикольный))) :confusion:

 

 

Все ей "ему холодно, продует" Хорошо, она у меня дома не бывает, когда мы с ним в обнимку на сквознячине спим

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Фотки обалденные.... Правда, очень красиво...

Ленка Пенка у нас тоже складочки не совпадают,но мне ничего про это не говорят вообще,сказали не заморачивайтесь. А массаж никак не выбью,очередь пипец какая на него...

 

Девочки,а я вчера второй раз стала мамой!!!! )))))))) Правда на этот раз крестной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Alice from Wonderland, ну не знаю, я наверное как та тетя с пельменями :D мне уж очень хочется доче вкусненьког чего-нить.. тем более вижу, что она тянется к нашей еде.. яблочко сосет - так это еще то зрелище, а отоберешь. плаксить начинаем.. естесно я все в пределах разумного буду вводить - сначала фруктики. потом овощи..

Jorjen, с 3-мя месяцами :flower: :flower: :flower: мне педиатр тоже говорила, что с 4 месяцев прикорм вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Мир-Труд-Май!! С праздничком, девочки!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,повеселила:) да уж,плюсы то везде есть конечно:) и тебя с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздником!

Кира спасибо))))))

Последний месяц весны, а дубак наступил не весенний..бр.

Это я одна такая неудачница что набираю сообщение а оно имеет свойство пропадать, и так очень часто:) хех

Нас тут тоже на днях одна особа пенсионного возраста начала стыдить мол ребенка такого маленького и так легко одеваю..причем просто мимо проходила, а я стояла сына на руках держала, видимо если не в ватном одеяле кроха, то все кранты.

Щас мини др у наших февраляток пойдут друг за другом, большуны такие уже стали, каждое утро смотрю на сына и не понимаю где таких карапузов раздают)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,хихи,напомнить?)))

 

У меня мама тоже говорит,что лучше никому не знать как у нас двухмесячный младенец гуляет:)

 

И все время пытается его в тайне от меня укрыть или еще как утеплить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я тож раньше 5 месяцев не буду прикармливать зачем желудок портить, у моего слюни давно уже за день минимум 3 футболки меняем, руки вечно во рту тоже будто чешет там все игрухи в рот тащитJorjen, это точно стоит спросить так сутпор незнают

 

Kira_dd888, вот и уменя подруга такая в 4 месяца присадила дочь в ходунки ну дура реально, с 4 кормит кашами, сейчас девочки почти 10 месяцев, вся в аллергии и как то на прогулке жалуется мне" за что мне такое наказание что я такого сделала что мои дети постоянно болеют" и после этого она еще обижается чтоя ее советов не слушаю.Kira_dd888, не мама а золотоOllly, все у тебя наладится, будет еще достойный спутник, ты вон какая оптимистка!!!!Пламя, надеюсь у нас тоже все ок будет а то меня с этими складками запугалиЧудоMiracle, фото потрсные ты просто супер молодец а малыш прелесть. Ой девоньки прочитала вас и напугалась, мы уже раза 4 сексились без предохранения, я и незаморачивалась, я то пока не хочу Б а муж только за))). Еще у меня золовка беременна срок очень маленький по секрету сказала, боится жесть мало того она весит 42кг при росте 164, очень узкий таз, gkc. от одого вида уколоа и крови сразу в обморок

 

//Галинка//, ссори за совет но я читала что если вперед дать фруктовое пюре то потом почти невозможно заставить ребенка есть овощное оно после фруктового будет казаться ему пресным, я поэтому пока ребенок неначнет есть овощные фруктовое не дам, уже на эту тему свекровь предупредила)))Sapphire, не у меня также с сообщениями))) ага я тож порой гуляю так кто нить да заглянет со славами" а мы в это время пеленали" меня так и норовит ответит" а до вас жили в пещере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ого! а в книжке "Мать и дитя" пишут, что сначала фруктовые пюре вводят... Мдем.. ладно, бум ждать, что педиатр наша скажет..

Sapphire, мдем... я такая же.. пишу-пишу, потом бац.. и пустота.. :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Это я одна такая неудачница что набираю сообщение а оно имеет свойство пропадать, и так очень часто хех

и у меня, я пол дня бегаю к компу, читаю, начинаю отвечать еще пол дня, в итоге все куда то девается, потому-что не сразу отпавила сообщение,т.к. все с малышом и потом уже все мысли теряю! :girl_mad:

 

Девочки. что-то у нас Кристина и Настя пропали :think1:

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, фото класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста ссылку в группу ВК. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо,дорогая:) это я так,погода навеяла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...