Перейти к публикации

Июльские котята 2011-часть 4 "Приходи весна скорей"


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Svetochek1983, надо попробовать хлорфилипт.

сижу кормлю дочу, она ржет. я пользуясь случаем сую ложки в рот. она ест все хорошо. а надо сказать сидит без памперса и пеленкой пися с попой прикрыты. решила я заглянуть, а там тааакое))) вот че она такая довольная была)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, можно позвонить на горячую линию по ГВ:

904 21 51 - это телефон круглосуточной бесплатной горячей линии по грудному вскармливанию "Молочные феи". В любое время суток. Телефон вроде питерский (код 812), может в интернете найдешь и другую линию..

еще есть их группа в контакте:

Ссылки скрыты.

там можно вопрос задать в теме "Срочный вопрос" - ответя быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать хлорфилипт.

1чл на стакан воды теплой, и полощишь-полощишь часто, пока не попустит. Стоит по крайней мере у нас очень не дорого.

 

Девчонки, такая проблема. Как-то у Ольчика в 2 мес глазик припух, были у окулиста, она чойто невразумительное промычала. Припухлость сошла, но с того момента глазик как меньше иногда кажется, вот когда она глазки прикрывает, то этот глазик первым закрывается. Не знаю что и делать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто давал Фенистил капли деткам? Какая дозировка в нашем возрасте? У Сережки который день нос не дышит, других симптомов нет, думаю аллергическое, как раз почки распускаются, все цветет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла в инете страстей про глазик начиталась :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, надеюсь что поможет, а то у меня уже и голос пропал(((

elenaobychnaya, где то месяц назад давала по 7 капель. иногда 10... помоему написано для деток 10 капель. могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, где то месяц назад давала по 7 капель. иногда 10... помоему написано для деток 10 капель. могу ошибаться

10 капель в день или по 10 капель 3 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, у нас было прям примерно в вашем возрасте то же самое. И не только у меня, я тут тоже у кого-то читала про подобное. Так мучиться, со сцеживаниями и пр. я бы не стала. Кормить насильно тоже. У нас неделю максимум такое было, потом все прошло. Так же днем выгибоны, капризы, а ночью ел замечательно и в полудреме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза по 10 капель. Вполне такой приятный вкус. моя привереда оценила. я даже не разбавляла. тока потом давала запивать. а вообще дают от 3до 10 капель 3 раза в день. Это деткам до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, соль-сода-йод и прополис настойка, если есть, все в теплую воду и полоскать как можно чаще и тщательнее. Я лучшего средства еще не пробовала. У меня прям ошметки вылетают и становится на следующий день уже значительно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто давал Фенистил капли деткам? Какая дозировка в нашем возрасте? У Сережки который день нос не дышит, других симптомов нет, думаю аллергическое, как раз почки распускаются, все цветет.

до года от 3 до 10 капель три раза в день в зависимости симптомов и назначения (профилактика/лечение). Я бы дала в первый день по 6-7 капель 3 раза и посмотрела бы реакцию: поможет - хорошо, не поможет - не аллергия возможно.

Слухай, у нас в 6 месяцев приключился сильный насморк, как оказалось аллергический. Хороший лор, практикующий врач и препод в нашем мед. институте, назначила :

1) 5к. х 3раза фенистил

2) после туалета носа (капаем, отсасываем) закапывать аминокапроновую кислоту (5%), разбавленную пополам с физ.раствором или кипяченой водой по 2 к. х 3раза в день. Эта кислота снимает воспаление, отек и грудным деткам разрешена.

Нам помогло на второй день, а до этого насморк не проходил в теч.2,5 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, o4arovashka, спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки, много вы понаписали за неделю, буду читать.

Вот нам и 9 месяцев. Наши умения -говорим разные слова на своем языке, уверенно ходим за одну руку, сам осторожно делает 3-5 шагов, очень любим собачку гладить и щипать, имеем 8 уже полноценных зубов. Кушаем пока только кашу с фруктовым пюре; кролика, курицу домашнюю с картошкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha-mama, и вас поздравляю с мини даткой :flower:

  • Richi (Наталья), ты же Ксюньку голопопишь? я вот начала на ночь ток памперс одевать, а с утра смотрю пися у дочи красная как будто воспалена. так же не должно быть?

  • Svetochek1983 аналогичный вопрос)))) днем мы в плавочках. при наших +30 штанишки лишние)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, у нас так было. Я тогда не поняла, в чём причина. Объективно всё было хорошо. Наверное, так называемый "ложный отказ от груди". Я просто кормила спящую или сонную, тогда она сосала хорошо. И я не пыталась решить эту проблему иначе, чем с помощью своей груди. Т.е. не пробовала ни бутылочки, ни ложки. Предлагала грудь, если отказывалась, то чуть позже. Во время снов она ела как и раньше активно и долго. Повторю, что мы очень хорошо набирали (ходили на контрольное взвешивание чуть ли не каждую неделю), и проблем со здоровьем ни у меня, ни у малышки в тот момент не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прибавка за последний месяц отрицательная, -100гр. Теперь мы 8300 весим(((

 

Девочки, Ольга у меня не переступает ногами вперед, когда ее за ручки ведешь. Ноги начинает заплетать, подгибать, но переступать вперед не догадывается. И в ходунках мы не передвигаемся, не умеет видимо. Только стоим и приседаем. Это вообще как, норма??? Научится позже или тут типа инстинкт должен быть - вперед идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, А вы что кушаете?

Некоторые после года только начинают ходить, значит вам еще рано за ручку ходить...пока не мучай ребзя и сама не загоняйся. Вот как в кроватке или вдоль дивана начнет по периметру ходить, тогда будешь за ручку водить.

 

natasha-mama, с 9 месяцами вас!!!

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки! Спасибо за поздравления, нам приятно!!! :)

Рыся}, Имадин, Мадам По,natasha-mamа, поздравляю с мини датками здоровья и новых достяжений!

Вчера были у врача, за месяц прибавили 200 гр. и три сантиметра, весим 7700, рост 70 см, зубов пока нет.

Всем кто болеет скорейшего воздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, моё мнение-всё у вас впорядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!господи!!да ребенок наедается за 5 минут!!у меня дочка ела сначала по 10 минут,а потом когда тити разработались,она стала сильнее стала есть по 4-5я сначала загонялась,а потом почитала что у всех детки так кушать стали в том возрасте. а сын так у меня с рождения по 5 минут ест. это не мешает и не мешало молоку быть в достаточном колличестве!!!мое мнение-перестань загонятся!!!!а вечером хорошо кушает-не потому что долго, просто она наелась а потом сосет вхолостую-чтобы пососать-только ради этого!!!-ну это на мой взгляд!простоя читала вот такие загоны когда дочка маленькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, как то ты писала что титьки тряпочками это хорошо разработанная молочная кухня. И вообще так много где написано. И что типа не бывает мало молока. Карочь я в этом вчера убедилась. )) По сути я не чувствую что она там что то сосет, приливов давно уже не помню. вчера буквально минту пососала и чето отвлеклась и рот открыла))) а там МОЛОКО)) Много молока :Crazy: как то я даже успокоилась даже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, :D у меня со СВетой к 10 месяцев не стало приливов-однако молоко было.с Игорем приливы пока что есть.да и мы ж во время болезней прибавляем грудь,и щас получается что мы как бы много прикорма снова едим, а титьки мои еще не поняли что пора удои снизить-битком)))..зато как красиво когда полная титя молока))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, а почему думаешьмолока меньше стало? как раз время для зрелой лактации. не накапливается, образуется онлайн при кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! хорошие мои! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за советы! надеюсь помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В. - мать их!, потом отчитаешься нам о результате)))(но чес слово-всё у них впорядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато как красиво когда полная титя молока))))))))

 

!!!!!....сейчас хожу на работу як памела андерсон, одеваю кофточки пооткрытие....наслаждаюсь своим бюстом! обычно у меня минус первый, лифчики паралоновые!....а тут сиськи наружу, мужики в глаза почти не смотрят :girl_dance:

 

О.В. - мать их!, потом отчитаешься нам о результате)))(но чес слово-всё у них впорядке)

 

вечером Марина на связь выйдит! отчитаюсь!обещаю!....сама за них переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...