Перейти к публикации

Июльские котята 2011-часть 4 "Приходи весна скорей"


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Listick, да не переживай ты так! детский сад не всегда зло и ужас....очень многое решает человеческий фактор! хороший воспитатель - и всё будет ок!...моя в садик пошла в 2, 2....рыдала! НО когда её ИЗ садика забирали! обычный садик был, просто с воспиталками повезло!...в первый день на пару часов привела, уходили со слезами.... второй день до сна оставила.....а потом сразу на весь день....в садик впереди меня бежала, так что не так всё страшно! ;)

 

djulik, .....Юль!....может это конечно просто моя неприязнь к пернатым.... :toks: беее! не люблю я их!

 

 

но они ж, голуби, как крысы заразу всякую переносят...по помойкам лазят....смотрю и передергивает меня ...(сорри, не сдержала имоции)

 

{Рыся}, как вы себя чуете? как Игорёк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, мне кажется ты рано начинаешь переживать из-за садика. С мамой можно поговорить, так сказать провести границы. Если канеш поймет. У меня перед глазами несколько племяшей отдано в сад. Первый день приводили на 2 часа. второй на полддня. а дальше на целый день. Максимум неделю на полдня водили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, нормальный садик на 10 человек иногда лучше чем няня. Дома камер не наставишь... Я вот в ужасе как мне решать проблему при выходе на работу в чужом городе с непредсказуемой транспортной ситуацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом сообщение Очаровашки прочитала и ответила

позволь полюбопытствовать. Что в моем сообщении тебя навело на ... хм... чехольчики? ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю как и что с садом делать. Няню хорошую еще найти надо. У меня у Юли очень хорошая была, от бога так сказать, у её своих детишек никогда не было, она в чужих вкладывала свою любовь, с рук её не спускала.

 

o4arovashka, у тебя одна аваторка чего только стоит и на такие мысли наводит......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой можно поговорить, так сказать провести границы. Если канеш поймет

Так в том то и дело, что не договориться... сейчас уезжает на две недели, потом еще 1,5 месяца просидит, потом свекровь тоже на 1,5 месяца (с ней тьфу-тьфу) отношения хорощие. а вот потом садик... блин.

Я вот тоже не знаю как и что с садом делать. Няню хорошую еще найти надо.

я просто жутко нянь боюсь. у меня с племянницей был случай не хороший с няней, ребенку так психику травмировали, что пипец. у соседей няня на детей матом орет. в садике всеже не один воспитатель и дети есть которые говорят уже... плюс за садик платить будем не мало, это ж не государственный и они деньги отрабатывать должны.... плюс всегда смотреть можно что там и как....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, слушай, а ты не узнавала порядок устройства в сад без прописки московской? Или ты в частный думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, умираю. горло так болит что капец. мой любящий муж низрена мне не покупает кроме холса. купил вчера амбробене. я на свой страх и риск выпила одну таблетку. Вика в сыпи чуток. лано хоть она выздоровела. Бля, она ест ЛЮБЫЕ книги. Даже в хорошем переплете. Картонные уже на раз два сгрызает... Везет же Мечте у нее сынок бананы, колбасу, сыр ест. А моя книгами питается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, отдавай, раз уверенна, что садик хороший. У моего старшего случай был в садике, ему 4 годика было, забрала его с улицы, когда гуляли, пришли домой, сняли шапку, а там лоб в зеленке и шрам такой кровавый. Я спросила, ты упал? нет, говорит. Короче, он весь вечер скрывал, а я его пытала, что произошло. В итоге, он расплакался и рассказал, что воспитательница приказала маме не говорить- когда они рисовали, мой захотел глазки нарисовать у человечка и перевернул кисточку другой стороной, воспитательница подбежала и этой кисточкой надавала моему по лбу до крови. Меня как затрясло от рассказанного. Утром я пошла разбираться, воспиталка отнекивалась, типа она уходили из группы, когда дети рисовали и наверно кто-то из детей причинил травму. Пошла к заведующей, та тоже приняла сторону воспитательницы. Я была в бешенстве, но доказать не могла. Начала спрашивать у деток в раздевалке по тихому, пока приходила каждый день за ребенком, кто-то молчал, кто-то говорил не видел, а кто-то говорил, что воспитательница ему так сделала. Вот как бывает, я бы тоже отдала в садик, где есть камера, но в наших государственных-нет такого оснащения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Ну декларируется следующий порядок: места распределяются между теми кто живет рядом, потом те кто снимает квартиру. Ну и деньги никто не отменял. Короче я от любого варианта пока в шоке. Я еще не знаю где селиться буду. Или около сестры чтоб кооперироваться но это Пушкино . И дорога. Либо рядом с работой, но это еще найти надо и садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, она ест ЛЮБЫЕ книги. Даже в хорошем переплете. Картонные уже на раз два сгрызает..

я вчера в какашках нашла кусочек страницы от книжки, такие знаете с толстыми страничками из плотной пенистой фигни, не знаю как это называется. выкакался, ничего ему не сделалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, капец.... бедный ребенок!!!!!! надо было заяву катать!!!!! я вот не хочу отдавать в государственный и по этой причине тоже.... вроде как в садики должны камеры отдавать, которые на выборах стояли. у меня у самой в садике было, что меня пытались насильно накормить, а меня вырвало на нянечку, так она меня сильно ударила, а у меня мама в садике работает, я к ней побежала, эта няня за мной неслась, ноя успелда до мамы добежать. короче няню уволили. НО!!!! А если б мама не работала??? а если б она меня догнала????

В том то и дело что я еще не уверена. на словах хорошо все. я буду ходить, смотреть, наблюдать за прогулками деток и тп... отзывы мамочек, буду с самими мамочками разговаривать....

а вот у нас в гос садике педагоги и нянечки ОЧЕНЬ ПЛОХО ГОВОРЯТ ПО РУССКИ!!!!!!! и плюс у нас еще детей очень много не русских. и вот чувствую что там будет по нац признаку общение с детьми.... так что туда мы точно не пойдем. еще встали в очередь в садик рядом с работой... короче думаем мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ....не фига себе!...вот вам визняк с воспиталкой (((...нарвешься на такую...морду б вечерком ей набить...и сказать, что так и было! :malicious:

 

 

Даже в хорошем переплете. Картонные уже на раз два сгрызает...

...хи-хи! мы тоже в книжного червя любим поиграть....

 

а что горло болит?...где нашла?

 

у меня у самой в садике было, что меня пытались насильно накормить, а меня вырвало на нянечку, так она меня сильно ударила, а у меня мама в садике работает, я к ней побежала, эта няня за мной неслась,

 

читаю вас!...жуть берет!.....что ж за суки такие вам попадались....и на хера они в садик работать шли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а мы вообще живем в башкирии, воспитательница и нянечка была не русская, мой ребенок приходил и ругался матом на башкирском (говорил, что так воспитательница на них говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я работала в частном садике... тоже лупят детей. за то что на горшок не попросился за то что слишком активный и не хочет угомониться.

у меня у самой в садике было, что меня пытались насильно накормить

а я вырвалась и побежала блевать в туалет. Ну не хотела я ту запеканку с морковкой...Ксю2010, я вот сколько читаю твои сообщения и думаю какая у вас жизнь "веселая" :Crazy:

О.В. - мать их!, хз где нашла. Вместе с дочей заболели. У меня вообще иммунитет слабый к болезням. Долго проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыла ему из шприца нос уже второй раз и 2 раза капала аквамарисом, ттт уже все хорошо, завтра должно все пройти.

А чем ты из шприца промываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позволь полюбопытствовать. Что в моем сообщении тебя навело на ... хм... чехольчики? ))))

нее, не так :D . Я имею ввиду что сначала отправила чехольчики, а потом отправила ответ на твой пост, а сейчас же на сайте подряд идущие сообщения плюсуются....надеюсь что понятно написала :confusion:

o4arovashka, у тебя одна аваторка чего только стоит и на такие мысли наводит......

:hohot: да, это так. Но чехольчики к аватарке очаровашки отношения не имеют. :D

Listick, мне ваш садик уже нравится :)

Ксю2010, офигеть, вот это воспитательница. А куда простите она уходила и почему дети без присмотра были? Это уголовное дело.

я вчера в какашках нашла кусочек страницы от книжки, такие знаете с толстыми страничками из плотной пенистой фигни, не знаю как это называется. выкакался, ничего ему не сделалось

афигеть. :D а мой когда в инфекционке были, перед нашим уходом съел кусок картонной странички..я была в шоке. ттт все обошлось.

 

А чем ты из шприца промываешь?

пол щипотки соли развожу 1 ч ложкой кипятка и доливаю холодную кипяченую воду примерно 25 мл получается. на вкус очень солененькое должно быть. вот этой чуть теплой водичкой промываю. В ванной встаю "раскарякой" одна нога на бортике ванны который у стены, другая на полу, Данькины ноги на моей ноге которая на бортике ванны, левой рукой держу его под грудью (получается что он животом смотрит в ванну) голову он держит прямо, правой рукой набираю полный 5 кубовый шприц и тихоооонечко в ноздрю выдавливаю содержимое, потом в другую и так 2-3 шприца в каждую ноздрю. В итоге он конечно глотает много, но оно того стоит...часть выливается с соседней ноздри вместе с соплями, часть попадает в рот. Можно для этого использовать самую крошечную спринцовочку с резиновым носиком (даже лучше, шприцом можно носик повредить если ребзь дернется), но у меня ее нет, поэтому промыли со шприца. ттт сегодня уже все отлично. А! еще я обязательно после каждой такой помывки капаю називин. от одного дня капанья ничего не будет, зато ребенок дышит. жду тапки ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, ну вы меня совсем расстроили с садиком!!! :-(((((((( я, конечно, понимаю, что рано и все такое... никто ее отдавать сейчас не будет. да и если потом - то только постепенно приучать с часика, потом пол дня, потом может больше - если хорошо будет и ей понравится. если не понравится - то будем другой вариант смотреть. садик частный, там не только няня и педагог, но и учителя по музыке, английскому, рисованию... я наблюдаю как они с детками гуляют - никто не плачет, ни на кого не кричат.. конечно, если придется отдавать - то я буду подыскивать для нее более комфортное место.ю Ну и там как в мотессори, разновозрастные группы. 8-ми месячных у них нет, хоть они и готовы взять. я вчера поговорила с заведующей - она сказала, что лучше, конечно, после года отдавать, но если прям нужно - то возьмут и сейчас. Никаких требований не предъявляют. если нужно - с ложечки покормят, помоют, успокоют, поиграют, погуляют.... понимаю, что это все равно чужие тети но....

просто из за присутствия в доме бабушки (моей мамы) мы с мужем уже ругаться начали.. не хочется семью разрушать...

а детки первый год болеют неделю ходят в сад две сидят? а ты на работу хочешь выйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня вообще жизнь "веселая", бабушка всегда говорит- почему ты у нас такая не счастливая, я ей- да ладно тебе наговаривать, что было то было...тяжелая молодость, может в старости повезет)))) главное старшего лечить, чтобы не было хуже, его я одна растила, было очень трудно, зарплата мизерная, кредит платила за квартиру...замуж вышла второй раз только в 2009г, думала буду всегда одна, после неудачного брака, но одной надоело.

А то, что в садах заставляют есть- это и в мое детство было, мне зашиворот выливали, а я все годы проведенные в садике ничего не ела, родителей моих ругали, что за ребнок типа у вас. В школе я тоже не ела никогда, я только домашнюю пищу любила, которую мама приготовит))))

 

MeCHta1312, ой, в наших садах и выходят и оставляют без присмотра детей- так что это не удивительно, потом доказывай ходи, они то на детей все свалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с зубиком :) я такая радостная. Ходили вчера к стоматологу, а она посмеялась надо мной ))) Говорю "У нас 1 зуб уже есть", она посмотрела " это он только проклюнулся, еще даже не вылез толком, а вы ЗУБ"

Listick, Может я и не права и не знаю всей ситуации, но ты вроде писала, что у вас в семье не так уж и тяжело с деньгами, а на работу выходишь - что бы было лучшее у дочи. Может все таки она еще в том возрасте, когда лучшее - это мама рядом, а не дорогие игрушки, одежки и т.д.

Мне кажется в 1-1,5 года выход на работу - это необходимость, а не лучшая ситуация для малыша. В 2-3 уже деткам понятно дело веселей вместе, а раньше - с мамой лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права и не знаю всей ситуации, но ты вроде писала, что у вас в семье не так уж и тяжело с деньгами, а на работу выходишь - что бы было лучшее у дочи.

ну, я уже на работу вышла... просто у нас бабушка с ребенком сидела, а тут ну не складываются отношения.. никак. домой приходим как на войну. Бабушка, т.к. сидит с дочей - вынуждена жить у нас. с работы уйти я уже не могу, т.к. на мне много завязок. Была бы возможность - сидела бы я, конечно с ребенком сама. Дело не только в деньгах, объяснять долго. там куча договоренностей...

Вобщем, решила я так. там есть период адаптации, где ребенок сначала ходит на час, потом на два, потом на пол дня, потом на день. если не пройдет адаптацию - не будет ходить в садик. если все нормально пройдет - то будет. как ей будет лучше.

а детки первый год болеют неделю ходят в сад две сидят? а ты на работу хочешь выйти?

значит буду сидеть с ней на больничном. что ж делать.

 

я работала в частном садике... тоже лупят детей

нет, не лупят там... я уже не первый день за ними в окно наблюдаю, как детки ведут себя на прогулке, веб камеры там - всегда смотреть можно, как там с детьми обращаются.. не буду ничего говорить, не знаю я... может это мое мнение такое, кто его знает как там внутри у них. я ж не видела еще.. буду мамочек спрашивать.

Опять же, девочки, я не решила отдавать еще. это как вариант... если будет так же с мамой моей продолжаться - то нужно что то будет решать. опять же, это все после года, даже после 1,2 скорее всего. Уже ближе к делу думать буду.

 

конечно не хочется мне отдавать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а у тебя сестра снимает или своя? Может у нее зарегистрироваться? Мы в подмосковье, тут садов вообще нет, и как раз отменили возможность постановки на очередь в Москве((( Не, сады есть конечно, но очень мало, даже частные забиты, детей очень много. Нашла сад неподалеку, 20 т.р в месяц. Небольшой, в таунхаусе. Т.е. там даже площадки с травкой нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 37.1 :angry2: а у стюхи отит :angry2: да что ж за фигня то такая???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сад неподалеку, 20 т.р в месяц. Небольшой, в таунхаусе. Т.е. там даже площадки с травкой нету.

ага, у нас ртакие же расценки и садиков тоже обычных мало, очереди огромные, но мы прописаны в МСК, поэтому спокойно на очередь в МСК встали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, сейчас в Москве снимают, но осенью переедут в Пушкино в свою. Там-то можно будет зарегистрироваться... Но, блин, ездить оттуда... На общественном транспорте страшно и неудобно, а на машине фиг пробьешся.. Это ж ребенка совсем не видеть... Я пытаюсь сестру склонить посидеть хотя бы первое время с ребенком, ей все равно со своими нянчиться... Она пока не в восторге... Ну у меня пол года на уговоры. :sorry:

Площадки с травкой нет... а что говорят? Куда водят выгуливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...