Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Натуся-Мамуся:), у нас тоже щечки красные...я тогда тоже плохая мама...но если често, про обморожение я ничего не слышала...я всё-таки надеюсь, что пройдет...возможно те у кого щечки и на холоде и на тепле краснеют - это генетикой обусловлено, а не обморожением...

я тоже перед прогулкой за 20 минут мажу кремом бюбхен, кот при ветре и непогоде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ого у вас градусы, что на улице, что дома! :shock: Закаляетесь! :) А ты тоже в футболке??? :confused: Не волнуйся, пройдут щёчки и всё будет хорошо! :friends: Но пока такие морозы - не гуляйте! :);)

Лучик Света * , Tanyasha , а мы Хайнц 6 злаков.

Пупсичек, :wave: , вот это сообщение!!! :shock: :grin: :grin: :good: :good: Наряд у вас шикарный!!!!!!! :good: Не терпится увидеть в нём именинницу!!! :) Ты сама шила? :confused: И плакатик хороший сделала!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Прикольный тортик!!!!!!!!!!!! :good:

С бумажной свадьбой тебя и твою половинку!!!!

dbd384ca26f0.jpg

Семейного счастья желаем!

Свое счастье берегите,

Его на всю жизнь сохраните!

Восхищайтесь друг другом чаще,

Будут дни ваши этим слаще,

Вы друг друга прощайте сердечно,

И любовь ваша будет вечной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка и ВИКУЛИЧКА Соня И АЛИНОЧКА-Поздравляю Ваших Принцесс с Первым Днем Рождения!!!

644414151.gif

Катюша и КИРЮША Настя и ВЛАДИК И Ваших мальчуганов с Днем Рождения!!!!

186672188.gif

Януленька у меня к тебе вопрос :pardon: что вы дарили сынулику на 1 годик,вопрос не только к Яночке,но и ко всем у кого прошли дни рождения,ни и естественно к сегодняшним "новорожденным":pardon: Просто подарки гостей и родителей -это разные вещи...Не знаю,что Саше подарить,вроде д.р. прошел,а мы еще ничего ей не дарили :pardon: Посоветуйте и поделитесь своими мыслями.Яна,как сынке годик отметили,фоточки будут???Я сейчас свои в профиль кину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: :wave: :wave: Спасибки за комплименты Дашульке. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

ShashkA, Наташ,какая же ты молодец! Так здорово день рождения отпраздновали! Сашенька принцесска маленькая! Такое платье классное...аушки вы когда успели проколоть...я что-то пропустила!:good: :good: :good: :good: :good: :good: Рада что подарочком вам угодила! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Как вбольничку сегодня съездили? Мы тож сегодня последний анализ сдали на комиссию..гора с плеч...

Сонечку и Алиночку,

Кирюшу и Владика С ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Читаю всех вас..как вы готовитесь к празднику...и думаю...а у нас застолья с гостями не получиться...так как друзья все с маааленькими новорожденными детишками-не пойдут....родственники все в другом городе живут...всех сразу просто не реально пригласить...вот именно на день рождения будут только родители со стороны мужа...а потом через несколько дней мои приедут...Ну да ладно пока доча маленькая такой день рождения..а вот потом надо будет думать как праздновать....

Ли-Ли именно отрицательная реакция Манту на прививку БЦЖ самая хорошая...она такая и должна :Hello:

быть..так что не переживай.

Девочки,как вы своих детишек приучали к обуви??? Моя орёт..плачет...надевать не даёт!

Девочки...у нас сегодня -30...а на балконе -17...положила дочь на балкон спать..укутала..даже лицо...вот прочла вас про щёки...сижу переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и отличного дня!!!

ShashkA, Натуся, фотки просто отличные. Я у тебя и идеи по поводу праздничного стола сперла :grin:

Наши сегодняшние именинники, принимайте поздравления! Растите здоровенькие на радость всем-всем-всем!!!!

1346d8d43d38.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вику, Алину, Владислава и Кирилла с первым годиком!!!!

165.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, у племянника что-то похожее было. Сначала было типа царапины на теле под ручкой, потом за три дня она превратилась в большое пятно, следом появилось еще одно, и мелкие красные точечки ниже стали появляться. От мази которую выписал наш местный дерматолог толку ноль, решили прижечь настойкой из золотого уса, так после этого пятна стали подсушиваться и дальн=ше распространяться не стало. Сейччас намного лучше уже, но до конца еще не прошло. Вот тоже не поймем что это, а дерматолог у нас не айс.

 

С бумажной свадьбой вас! :giverose: Тортик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, Наталетка, Пасиб девочки)))

П@ЛИНК@, Не поехали в поликлинику сегодня,на улице -27,машина не завелась,да и доча не важно себя чувствует:вчера рвало ее,а сегодня стул жидкий...думаю,что на зубки опять такая реакция...у нас всегда перед зубами такое состояние,сейчас грудь пососала и уснула...Ушки прокололи в 6мес,как только первый зубик прорезался,я сразу же в салон :blush: дырочки не гноились,обрабатывала 2 раза в день-хлоргексидином,и недельки через 3-4 уже серьги вставили :)

У вас,что с погодой? Тоже холодно? Молодцы,что все сдали,а нам еще анализы надо будет сдать,Экг сделать и педагога и гинеколога пройти.Завтра надо было бы на прием к педиатру идти,но не пойдем,вроде опять мороз обещают.

ОЙ,прочитала про мороз :pardon: как до поликлиники добирались? У нас у мужа машина завелась,а моя нет :pardon:

Пупсичек, с годовщиной вас838587286.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поздравления! спасибо,что не забываете хоть мы здесь редко появляемся. Всех малышей и их мамочек с такой важной датой,первый год-он трудный самый. Дальше проще и интереснее. Всем здоровья,побольше улыбок и терпени с нашими забияками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, ого...бедная Сашенька..как на зубки реагирует... :(:(:( А мы мочу сдавали...так дед отвёз и всё... :pardon: ага и у нас морозище...и завтра тож будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, Настя и Владислав с первым годиком ВАС!!!!!

63290ad0d2f679955318d8bd13430665.jpg

Kate-master, Катюша и Кирюша с годовасием ВАС!

_163.jpg

 

Ли-ли, нет наряд я у девочки заказывала)спасибо огромное за поздравление! :giverose:

ShashkA, тоже посижу послушаю про подарки...а то уже всю голову сломала!

П@ЛИНК@, не переживай, ещё отметите день рождение и не раз. к нам тоже только родители придут, тк квартра небольшая и всех уместить не получится, а в другой день может друзей позовем с крестными вместе - надо подумать. Думаю, в семейном кругу самое оно отмечать такой праздник!!! :grin: насчет обуви-мы стали её дома носить как только встали - так врач сказал и вообще он говорит, что всё время, когда ребенок подроствует он должен быть в обуви.но я , конечно, это не соблюдаю.а как приучить - даже не знаю, у нас с этим проблем не было.просто сначала постоянно хотела их снять, но потом нормально.сейча её больше липучечки интересуют.может тоже постепенно, сначала на 5 минуток одеть, пусть покапризничает, показать ей как в них ходить надо, на след день на 10 минуток и т.д.

Котёнка, про золотой ус тоже наслышана.Посмотрим, но если бы было аллергическое, фенистил должен был бы помочь...спасибо за поздравление! :giverose:

ShashkA, спасибо!!!! :giverose: какие Вы красоточки, уши с сережечками :D я решила после 3-х лет проколоть, если, конечно, доча будет не против!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВИКТОРИЮ! 7ee6cf11aaa0.jpg

 

Sonya С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АЛИНКУ!!! d0de1a15332d.jpg

 

N@st@si@ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВЛАДИКА!!! b7226b91e271.jpg

 

Kate-master КИРЮШУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! af3aa4df0ec9.gif

 

Пупсичек, С годовщиной вас!!! 839f6fb2869b.jpg

Тортик обалденный :good:

 

ShashkA, мы Тиме на подарок купили машину-каталку, фото недавно выкладывала. У вас на ДР так весело было!!! Тортик красивый! А самая красивая - именинница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Пупсичек, спасибки :)

Tanyasha, Танюш,мы на новый год ей машинку-каталку дарили :pardon: палатку-шатер подарил крестный,Полина коврик-пазл прислала,кукол уже штук 5 есть,книжку со звуками животных бабушка дарила на н.г.,всякие развивайки есть,пирамидки,стаканчики-вкладыши.Вот,блин,задачка :this: :что подарить ребенку на д.р. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Викторию с первым днём рождения!1cff36ba1c13.jpg

Вашей доченьке маленькой

Сегодня исполнился год!

С Днем рождения, сладенькая!

Пусть тебе повезет!

Расти здоровой и прилежной,

Послушной, умненькой и нежной!

Не плачь по пустякам и сладко спи,

Ешь хорошо, с детишками дружи!

И пусть же каждый новый день,

Лишь в сказку открывает дверь!

Поздравляем Алину с первым днём рождения!09f0d0173f02.gif

Пусть вся жизнь становится прекраснее,

Ведь теперь ваш дом ещё светлей:

Солнышко в нём появилось ясное

Всех милее, лучше и добрей!

Так смеётся звонко, улыбается

Улыбнуться хочется в ответ!

Пусть растёт и силы набирается,

Ведь чудесней крошки в мире нет!

Поздравляем Владислава с первым днём рождения!c903aed20a8a.jpg

С самым первым Юбилеем:

Годик - тоже Юбилей!

Так расти же, не болея,

И на радость всем взрослей!

Продолжай знакомство с миром,

Совершенствуйся в ходьбе!

С каждым днем твой мир все шире,

Пусть он будет добр к тебе!

 

Поздравляем Кирилла с первым днём рождения!

4e66f4fc4893.gif

Поздравляем маму с папой,

Что у них такой крепыш,

Вот держи от нас подарок,

И расти скорей, малыш.

Годик — это очень мало,

Жизни долгий путь, учти,

Тренируйся для начала,

Делать первые шаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем не успеваю( Максим капризный и не спит почти(((

ShashkA, да уж, ну и реакция на зубки! У нас из-за зубов тоже стул жидкий постоянно. Мы дарили сынуле корабль развивающий от фирмы Vtech - прикольный, но ему видать еще рановато, хоть и написано, что от года. А вообще мне еще нравится игрушка от Фишер-Прайс "Ученый Щенок"! Поет песенки, учит ребенка где животик, ушко, ножка и т.п. Хотела тоже нам такой на ДР, но так и не купили. Вот думаю покупать или нет.. :pardon: Еще нам дарили от Тинни Лав слоника-пирамидку, внутрь его можно кидать шарики (в комплекте идут), и когда шарик кидает ребенок, то играет музыка. Еще нравятся игрухи от Vtech "развивающее дерево", музыкальное, тоже шарики надо закидывать, и кнопочек много. Читала, деткам вроде нравится. И еще напишу - фирма Elc - гараж для машинок. Правда это больше мальчикам наверное.. Но есть и розовые для девочек) там машинки по спуску съезжают, на лифте вроде даже поднимаются. Ну это я читала, у нас нет такого) пишут, что вроде тоже детки любят! Вот, настрочила)))

Пупсичек, спасибо) Вас с годовщиной! Любви и взаимопонимания!) Какой у Аленки наряд!) будет неотразима в свой день рождения!

 

Лена и Соня, ваших девчушек поздравляем с первым днем рождения!

Катя и Настя, мальчишечек с годовасием!

Пусть детки радуют мамочек и папочек! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринку, Сонечку и Алиночку,Кирюшу и Владика с Днем рождения!!!!!!!! Растите здоровенькими, красивенькими, сладенькими на радость родителям!!!

Ох...вас сколько....

145810700.gif

 

Девочки мы отмаялись с годовой комиссией... других слов нет.... 4 часа!!!!!!!!!!! в поликлиннике...жуть. Слава богу везде все хорошо и со многими врачами мы попрощались либо до жалоб, либо до садика. Весим 9100 и рост 78см. Самое интересное, что стоматолог нашла у нас еще два зуба, вернее, они всего-лишь за пленкой, говорит дайте ему сушку, чтоб надкусил. Даже отметила что они есть. Копец.... у нас за месяц 4 зуба вылезли.

На последок у нас был логопед по совместительству кабинет здорового ребенка (хорошая тетка, нравится мне, кому интересно читаем дальше). Так вот к году ребенок должен говорить 5-10 лепетных слов, в т.ч. НА, ДА и т.п. к 1,3 года уже 10 качественных слов. Сказали учить ребенка дуть, слизывать (т.е. это управление языком, что дальше влияет на речь), цокать как лошадка, болтать языком как индюк. Учится обобщать предметы (к 2-м годам). Начинать всегда использовать цвета и формы, не просто дай крокодила, а дай зеленого крокодила. Вместо прошлых всех массажей и гимнастик, заниматься как можно больше с мячиками, разными, кидать, пинать, толкать, катать и т.д. Надо в год уметь показывать носик, глазки, собирать пирамидку. И главное уже давать возможность ребенку что-то делать самому и не помогать ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

Натуся-Мамуся:), у меня список примерно такой-же, просто я все расписала в деталях, не уверенна, что все успею сделать.. :pardon: но буду стараться :) хочу шарики воздушные заказать и пригласить девочку, чтобы нас всех фоткала. Видео еще и не начинала.... :wacko:

Мы по такой холодине не выходим гулять, у нас сопли тем более, и тем более про щечки отмороженные почитала...и решила дождаться потепления, к пятнице будет у нас всего -1.

elena198209, 14a2802e0e46.jpgfaf09e1189c5.gif

Sonya, поздравляем с Никиткой Алину с Днем Рождения! :giverose:

d1e22c63b35f.gif

N@st@si@, Владика с Днем Рождения!!!

47e285f4307a.jpg

Kate-master, Кирилла с Днем Рождения!!!

9d26ff6fcbec.jpg

Пупсичек, с годовщиной вас! Любви вам и взаимопонимания!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ShashkA, выздоравливайте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вику, Алину, Владислава и Кирилла с первым годиком!!!!

4034459.gif

Пупсичек

6421044.gif

 

День рождения отметили тихо и скромно только в кругу семьи. :pardon: Подарок ещё не дарили,не нашли то что я хочу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, забыла вставить открытки нашим именинникам!

Это Алиночке и Викуле!

detsk_dr_09.jpg

 

А это Кирюше и Владику!

detsk_dr_12.jpg

 

 

ShashkA, Наташ, посмотрела сейчас ваши фото с дня рождения! Супер! :) Прям такая праздничная атмосфера, я как-будто сама у вас побывала! :grin: Ну именинница конечно же прелестна) По поводу подарка доче, еще вспомнила про столик развивающий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska Ален,спасибо.заинтересовала игрушка Фишер-Прайс "Ученый Щенок"! Поет песенки, учит ребенка где животик, ушко, ножка и т.п.надо будет глянуть :)

с разивайками ей еще не очень интересно,Илюшке на 2года дарили ноут развивающий,так она такая деловая,сидит там пальчиками тыкает на кнопочки нажимает,но не долго.

Мелинка:) , спасибо,постараемся.

Блин ща померила темпу,а она у нее повышенная,дала нурофен,она уснула

Януленька,

День рождения отметили тихо и скромно только в кругу семьи.
не верю ;) ,что тихо,ребятишек то много,думаю,что весело было и не тихо ;) все хотела спросить:как Алиса с Владей ладят? не обижает она его? мою все норовят обидеть:и сын,и племянница (ей 2,5) Санька постоянно визжит,особенно когда видит,что ее игрухи берут,сразу в визг и на меня смотрит,ждет помощи :) а,вообще,какие мысли есть по поводу подарков?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр, вернулись только с прогулки. Сегодня кажется самый холодный день. Градусов 20 на улице...Аленка не замерзла, а у меня только руки замерзли. Хотела на часик выйти, но в парке бабулька заговорилась со мной и в итоге прогуляли все 1,5 часа..но вроде и щечки и носик тепленький)))

 

Tanyasha, myrliska, Мелинка:) , Януленька, спасибо за поздравления!!! :giverose:

У меня тоже мысли были о машинке-каталке или качалке!

Vanessa, нам скоро годик, а мы многое не умеем(из слов хорошо говорим только мама...ещё говорим типа папа, отдай и всякие бабаба, гагага и т.п.но отдай она говорит просто, а не когда ей что-нить надо.((а из умения - мы несколько дней назад научились цокать)))так весело...раньше мы ей цокали, а теперь она на нас смотрит и цокает)))а ещё мы собираем пирамидку и глазки только у дракоши показываем...как же всему остальному научить её...

 

Ой, а ещё на пятницу записалась наконец-то в развивалку на ознакомительное занятие :yahoo: :yahoo: :yahoo: побыстрее бы...так хочется посмотреть как Аленке - понравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения отметили тихо и скромно только в кругу семьи.
не верю ;) ,что тихо,ребятишек то много,думаю,что весело было и не тихо ;) все хотела спросить:как Алиса с Владей ладят? не обижает она его? мою все норовят обидеть:и сын,и племянница (ей 2,5) Санька постоянно визжит,особенно когда видит,что ее игрухи берут,сразу в визг и на меня смотрит,ждет помощи :) а,вообще,какие мысли есть по поводу подарков?

Вот как раз потому что были только мои дети и было тихо.Ну более-менее,как каждый день. :D Алиса ладит с Владом,иногда может что то забрать,а так нормально.Им вдвоём весело,они как бы на одной волне.Иногда сядут напротив и начинают ржать.Не смеяться,а именно ржать.Один заканчивает,другая начинает или вдвоём.Насчёт подарка.Я хочу ему машину вот как у вас на фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, посмотрела фоточки с ДР в профиле))))так классно!!!!! :good: А салатики вообще загляденье...прям слюньки текут))))молодчинка...а из свеклы это два раза салатика?!видимо с рыбкой - это селедка под шубой?!а тортик сама делала?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, посмотрите, может понравится!) Но щенок этот говорят, что тоже с 1,5 лет более интересен становится. С развивайками мы пока тоже больше как с игрушками играем. Выздоравливайте!

 

Девочки, глупый вопрос, а вас детки "обижают"?)) Меня Макс за волосы дергает, кусает, ночью так вообще лупит!( уже не могу. Он ко мне как к подружке по моему относится! И всегда все так резко делает.. например сижу я где-то, и если я ему мешаю, то резко отпихивает меня.. Или пример, тут недавно открыл для себя, что у меня сзади на голове резинка завязана.. Так он с такой силой мое лицо отворачивал чтоб в "профиль" было и чтоб ему посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ой, меня слава богу не обижает...но у меня девочка. наверное, мальчики к маме по-другому относятся...иногда бывает доча может меня ударить, но случайно, например, ногами дрыгает и не дает что-нить сделать...но я тогда прошу её меня пожалеть, её ручкой глажу где больно и всё...думаю, это пройдет со временем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...