Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Vanessa, Молодцы Ирин, с хорошим набором веса и ростиком!

Пупсичек, Ой, как классно, потом похвастаешься, понравилось занятие или нет!

myrliska, Ну у меня тоже Данька бывает грубоват, но я думаю, что это не из-за того, что он как к "подружке ко мне относится", а из-за того, что силу не рассчитывает! Так что не переживай :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska- мой нет,только когда грудь сосёт может её мять,сжимать ,пальцами перекатывать.Недавно махал руками и сильно ударил меня по лицу,ну я ему говорю"Как же тебе не стыдно,мне же больно"Так это чудо как начал мне это место типо целовать,больше конечно обслюнявил.И в глаза заглядывает,типо тебе уже не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, а у нас "веселуха" каждый день

Не смеяться,а именно ржать.Один заканчивает,другая начинает или вдвоём.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: как представила эту картину сама расхохоталась :rotfl: :rotfl: :rotfl:
И в глаза заглядывает
наша тоже так делает :) такие они милашки-маленькие :give_heart:

Пупсичек, спасибы, да в виде рыбы-шуба,а в виде жука-свекла с грецким орехом и чесноком .неее торт заказывала :)

myrliska, у нас точно такое же поведение,то волосы мне дерет,то глаза с носом ковыряет.Больно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Спасибо Наташ.... я отмучилась, тебе еще предстоит :D

myrliska, мой тоже дерется, вернее для него это игра. И тоже за волосы....аж не могу... обычно я его сразу снимаю с рук... но на это начинает рыдать :glare: вот так и бьемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, классные фотки,и салатики правда так замечательно выглядят.А палатка такая сколько стоит?

А меня Илюшка не целует и не бьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света * , спасибо :) палатка стоит около 900 рублей,это оптовая цена,а в розницу 1000 с копейками :)

Наш Илюшка,вообще,мамин сын-ласковый и только и слышно "мам,мам,мам"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем привети, малой уснул и я за комп :grin:

 

Щеки наши прошли на утро, сегодня опяь гулять пошли но я уже шарфом замотала все кроме глаз. У нас на улице в обед -19. Дома потеплело до +19 :grin: это в спальне а в низу на кухни где мы играемся +21 жара :grin:

 

ShashkA, фото клас :good:

myrliska :lol: ты так смешно написала "детки обижают"

мой точно так же меня обижает :) бьет по лицу специально и при этом хохочет когда я закрываю руками лицо он грубо убирает руки и дальше бьет, отодвигает так же, если надо резинку то грубо вертит моим лицом, за сисю начал кусать и еще кусает за все что может, недавно так сильно укусил за нос что я думала что откусит, может укусить в живот :) но кусается он так когда зубки лезут.

Я думаю это пройдет, правда меня муж всегда защишает если сын бьет муж ругает эго что б не был маму.

Я тоже хочу щенка от фишер прайс - мы уже заказали эго кресному он нам подарит.

Еще нам подарят басейн маленький на лето.

Хотела домик -палатку но выбрали басейн.

 

 

пойду покушаю пока малой спит потом приду допишу и поздравлю имениников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:) , к пятнице будет у нас всего -1

может и у нас скоро потеплеет :pardon:

 

myrliska, и Тима мой меня "обижает" и за волосы потягает и кусается, но это все в процессе игры делает, я его потом ругаю, а он смеется :)

 

У Тима сегодня было "боевое крещение", рассек нижнюю губку - так прыгал в кроватке и хохотал. А на периле кроватке остались вмятины от зубов в глубину на 1 мм (((

 

Мы отправили посылочку нашему адресату )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, Мы тоже уже комиссию прошли. Нам сказали с 11 месяцев начать комиссию проходить и к году закончить. Мне правда осталось только кровь из пальчика сдать!

Tanyasha, Ой, как жаль Тимку, ну я думаю всем малышам предстоит такое "боевое крещение" к сожалению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, сколько сегодня именинников! :friends:

Викусю, Алинку, Владислава, Кирюшу поздравляю с 1 годом жизни! :giverose: :giverose: :giverose:

ShashkA, классные фоточки с ДР! :good: Молодчинка ты!

myrliska, меня тоже обижает :grin: Но я ему говорю, мама сейчас будет плакать. Обними маму. И он обнимает. :give_heart:

Tanyasha, бедняжка :blackeye: пусть скорее заживает губка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вику, Алину с первым годиком 1_god_06.jpg

 

Кирюшу и Владика С ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

detsk_dr_04.jpg

 

Девочик у меня вопросики:

1. кто занимается динамической гимнастикой с ребенком ? скиньете ссылку на видео гимнастики.

2. Мы купили пижамку и теперь ночью спим в пижамке, днем мы всегда спали на улице сейчас я начала укладывать спать дома, в чем ваши детки спять ночью и днем ? мы днем получается спим в том же в чем весь день ходим я задумалась может тоже в пижамку одевать ? :scratch:

3. У кого какое меню и сколько раз едите ? я просто не знаю так ли мы едим или нет.

 

И еще просьба к девочкам которые пекут тортики - дайте рецептик самой посто мастики и желательно из простих ингредиентов (может из зефира) и какие красители надо покупать. Решила все-таки попробовать свои сили. Я так поняла что торт можна испечь какой люблю и украсить мастикой или для мастики должен быть какой-то торт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня праздник у меня

 

Мне ровно год один!

 

Сегодня в центре только я,

 

Я царь и господин!

 

Пусть молчалив пока мой рот

 

И мало в нем зубов,

 

Но будет много впереди

 

Таких смешных годов!

 

А этот первый главный год

 

Принес не мало мне хлопот:

 

Я начал ползать и сидеть,

 

Стоять,в руках держать-

 

Всего и не запомнить!

 

Я знаю \"ладушки\",\"козу\"

 

Я сам почти уже хожу.

 

Три зуба сверху,два внизу

 

Я ими корочку грызу.

 

Я вас всех помню, узнаю,

 

Свои вам ручки подаю.

 

И рад вас видеть за столом,

 

хоть не скажу пока о том!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем 47b32b220c72e1a65f250b53d0f96427.gif !!!!!!

Пупсичек, красивая новая аватарка!!!!!!!!!!!!! :giverose: :good: :good: :good:

Vanessa, мы делаем как индюк , - так прикольно!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

myrliska, :grin: :grin: , да не волнуйся, - это же ребёнок!!! :grin: ;);) Мне когда по лицу стучит ладошками, то смехом заливается, а резинку с волос стягивает - так у неё ж аккуратно не получается ещё! :pardon: ;)

Tanyasha, ого, пускай губка заживает!!! :friends:

Натуся-Мамуся:), 2.) мы спим в кофточке с длинным рукавом и высоких ползунках (в этом она по полу не гуляет, а только спит).

3.) 4 раза кушаем: мюсли 6 злаков с лесными орехами на завтрак, пюре с рыбой (2 раза в неделю) или супик, каша гречневая (или пшеничная, рисовая), овощи с мясом, каша овсяная с творогом на ночь.

Запивает каждое кормление молоком, в промежутках даю тёртое яблочко, печенюшку, хлеб, банан с соком (несколько раз в неделю), чай, половинку желтка 2 раза в неделю.

Кстати, девочки, а половинку желтка до какого возраста так дают? Когда белок можно будет давать? :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Лучик Света * , классный стишок!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ого, мы так мало едим

мы на завтрак кашу из пачик, на обед или суп или рыбу с овощами потом в 17 опять кашу и потом в 20-21 сисю... пормежутков нету только пить может :scratch: а надо давать что-то в промежутке,

печенько он не любит, может кусок хлеба жевать яблоко тоже не всегда хочет у него нету времени сидеть и кушать он бегает постонно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, жалко Тимку!!!пусть быстрее всё заживает.

Натуся-Мамуся:), а что значит динамическая?мы простую гимнастику делаем и на мячике катаемся и всё.А вообще до какого возраста массаж и гимнастику надо делать?у нас много пижамок, но мы в них и днем ходим. летом на ночь я одевала только пижамку, тк прохладно было, а днем одежку для улицы, бодик.думаю этой весной и летом буду также делать - на ночь пижамку, а днем нормальную одежду.

у нас такой рацион:

10.30-11.00 - каша (обычно гречневая) на 210 мл смеси,

14.30 - 15.00 - овощное пюре (кабачок, цветная капуста, броколли, картофель (иногда морковка и брюссельская капуста) и мясо) - примерно 300 гр.

18.30 - 19.00 - смесь 240 мл + желток перепелиного яичка

20.30 - 21.00 - фруктовое пюре 210 гр

22.30 - 23.00 - смесь 240 мл

 

Иногда, в последнее кормление даю творожок и кефирчик. Но у нас аллергия на молочный белок - -точнее непонятно есть она или нет.Я уже даже замучилась с этим вопросом.Очень хочется, чтобы дочка молочку ела....

 

А про тортик - я пробовала делать мастику и из маршмеллоу (зефирки) и из желатина.Из желатина мне понравилась мастика, но она сильно застывает - и больше наверное подойдет для фигурок. А из маршмеллоу она пластичная, но у меня не получалось её расскатать без трещинок и по вкусу не то, что я хотела. В итоге я купила готовую мастику и она супер - лепится хорошо и по вкусу то, что мне надо было (очень люблю свадебные торты из-за мастики и хотелось такого же вкусого эффекта). Читала что сахарная молочная мастика близко похоже на покупную - её делать не пробовала. А так в интернете много рецептов мастик.Из маршмеллоу везде один и тот же рецепт.

Красители я заказывала через СП - за 500 рублей 10 красителей каждый по 100 мл. В интернете каждый тюбик стоит 120 рублей. Говорят, гелевые красители лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), 2) ночью мы спим в пижаме, а днем в чем играем; 3) кушаем 4 раза: 10.00 завтрак: каша + смесь, 2 раза в неделю яйцо перепелиное; 14.00 обед: картошка с овощами и мясом или суп с мясом, или даю то, что сами кушаем + смесь (кампот, сок); 18.00 полдник: творог с пюрешкой, или фрукты с печеньем (раньше давала), или омлет + смесь; и 21.00 ужин: смесь.

 

Про мастику: я беру жевательный зефир (лучше белый, или тот цвет, в который потом собираешься красить), еще он называется маршмеллоу (я называю "мармышки" ))) 100 гр, ложку кипяченой воды и ставишь в микроволновку секунд на 30 так, чтобы мармышки увеличились раза в 2 и перемешиваю ложкой постоянно добавляя сахарную пудру (самая хорошая мелкого помола), (и в это время капаешь краситель и мешаешь, только красителя не очень много). Когда в тарелке будет тяжело мешать, выкладывай на стол и вымешивай руками, все время добавляя сахарную пудру. Когда тесто перестанет липнуть к рукам, заворачиваешь его в пищевую пленку плотно и на полчаса ложишь в холодильник. Потом достаешь и делай что хочешь. Стол можно посыпать крахмалом или пудрой, я посыпаю крахмалом. Когда переношу мастику на торт, то накручиваю ее на скалку.

 

Насчет торта, да, можешь испечь любой, но под мастику нужно торт выравнивать масляным кремом, иначе торт будет или неровным или мастика может потечь.

 

Ли-ли, мы уже кушаем белок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо)))ого, какой у вас насыщенный рацион. а ты рыбу какую даешь?в баночках где рыба - там такой состав - жуть - всякие крахмалы, рис и т.п., хотя на баночке написано - рыба.а покупную - страшно.я даю полностью желток, но перепелиный. Кажись, белок можно после года вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, авка супер! Кстати да, гелевые красители лучше, чем сухие.

 

Спасибо, девочки, будем скорее поправляться, чтобы дедушки наши не видели :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), вы ж сисю кушаете и ночью. :) :pardon:

Я сажу в стульчик, чтоб не разносилось печенье, хлеб по полу! :grin: :grin: А с тёртым яблоком хожу за ней по комнатам и за минут 15 ложку там, ложку там и съест! :grin: :pardon: :pardon: :pardon:

Tanyasha, белок перепелиного яйца??? :confused: Я просто куриные даю.

Пупсичек, папа мой ловит, только не знаю как называется, речная (когда льда не было ловил, я 4 рыбки закинула в морозилку, порезанные кусками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, сынок у меня на прогулке спит, а когда мороз сильный или ветер (у нас ветра часто), то под дождевиком даже гуляем. Гуляем от 2-х до 3-х часов, правда заезжаем то в магазин, то к доче (если она в этот момент на кружках) в художку или на гимнастику. Т.е. делаем перерыв - час гуляем - минут 10 в тепле :)Мы гуляем больше потому что надо дочу на кружки водить и на молочку тоже ходим.

Ли-ли, главное в этом деле (зимней прогулке) ходить. Стоит остановиться - примерз :) Мы гуляем с подружкой часа по 2-3.

Мелинка:) , надо мне уже начинать список писать. А то как всегда в последний момент :)

Пупсичек, согласна с тобой полностью (по-поводу гуляния) :friends:

Пупсичек, супер наряд и суууууууууууупер тортик.

Пупсичек, ушки лучше или до 3-х лет прокалывать или после 7 - когда сама захочет. Как правило в перерыв с 3 до 7 лет не даются. Я доче в 2 годика прокалывала, она и не поняла, что произошло. А кума моя попыталась в 4 годика проколоть - не далась, а проколола крестница уже в 10 лет, когда сама захотела.

Викулю, Алинку, Владислава и Кирюшку с первым ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Натуся-Мамуся:), 1) мы не занимаемся гимнастикой

2) спим в памперсе и маечке, не накрываясь - у нас очень жарко дома

3)мы едим: утром творог (в 10 часов), в 13ч.- овощное пюре, в 16 - кефир с печенюшками, в 18 - мяско или рыбку + фрукты, в 21 кашка. Примерно так каждый день - редко что-то меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, и перепелиный и куриный в омлете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),

1. Мы уже не занимаемся гимнастикой, мне кажется он не дастся. :pardon: Только на мяче иногда.

2. У вас какая пижамка, слитная? Нам слитная мала стала, мы купили раздельную, так неудобно стало. Завтра купим еще слитную. Спим в ней только ночью.

3. 9.30 - каша 210 гр.

14.00 - пюре овощное с мясом или супчик (разные, с хлопьями Нордик)

17.00 - полдник, творожок с печеньем и фруктами

20.00 - каша 150-200гр.

Иногда если поздно ложится на ночь еще даю жидкую кашку фрутоняня 100 гр. Сисей не наедается, ночью сисю.

Мы в принципе кушаем хорошо все, не жалуюсь, но вес у нас небольшой. Куда все уходит непонятно... :scratch:

У вас полдника нету получается, вы творожок не любите же?

Танюш, а как ты делаешь омлет, расскажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Sonya_, Викулю и Алинку с первым годиком! 1dc9680053c6.jpg6db50ec1c7e6.gif

Kate-master, N@st@si@, Владика и Кирюшу с годовасием!!!!!!!!!!!! ba9bf939a64c.gif575623951b9ece0df7ed0708776c0bbe.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, делаю как себе, только не солю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...