Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

coocoorooza, моя ест супы но не каждый день. часто она просит во время еды. иногда до еды даю кислый сок чтобы побудить к аппетиту :) но в большинстве случаев она орет на меня повторяя 100 раз питьпитьпить дайдайдай пить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лёльka, прикольно))) у нас чаще всего "наданаданада" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю пить по просьбе. Супы едим каждый день. Вообще по науке пить во время еды не рекомендуется, так как разбавляется желудочный сок.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, а если не дать она есть не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, я думаю, что, конечно, остается и эффект может быть позже. Будем верить, что количество вложенного в ребенка все-таки перейдет в качество ;)

 

Лёльka, самообразование - это, конечно, очень хорошо. А знаешь, как прикольно мне было читать книжки и сайты о детях спустя 10 лет после вторых родов? Особенно про поздний прикорм и продолжительное ГВ... А послушаешь Комаровского - вообще диву даешься!!! А ведь тогда тоже были книжки, я их тоже читала и умничала. :scratch:

А еще у меня вопросик есть: тебе кто-то помогает по хозяйству (в доме убирать, готовить) и т.д.? Откуда у тебя столько времени на чтение книг и модерирование форума? Просто, судя по твоим рассказам, ты от дочки вообще не отходишь, все время с ней занимаешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, Алл, про детский сад это тебе где сказали?

У нас в районе распределение начинается с 10 марта. Я, вот, что понять не могу, может кто-то не хочет ходить с 2-х лет, а хочет с 3-х идти, так они же в списки попадают, а кто-то не попадает, они потом пересматривают их что ли с учетом отказавшихся?

Тань, когда записывались в садик через интернет, то месяц был один: сентябрь, выбираешь только год. Я выбрала 2012. Так и составляются списки по желанию родителей во сколько отдать в садик. То есть, весной идут выпускные в детсаду, потом период отпусков и с сентября набираются новые группы. А вот если вне этого времени, то я не знаю как? :grin: В роддоме я лежала в послеродовой с женщиной, которая долго отработала в саду воспитательницей и она по телефону своей подружке НАСТОЯТЕЛЬНО советовала отдать ребенка как можно раньше. Я потом решила побеседовать на эту тему и она подтвердила, что чем раньше, тем ребенку проще адаптироваться, "принять правила игры". Когда мы подтверждали очередь, то я спросила, а что будет если нет мест. Мне ответили, что подберем что-то или подадите на кофликтную комиссию :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут все про садики говорите, а никто не планирует сознательно отдать в частную студию в группу дневного пребывания (с 10 до 14, например) или просто водить на развивающие занятия (не 2 раза в неделю)?

Общение и развитие обеспечены, но никаких проблем с кормлением, сном и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, ищи причину перевозбуждения - телек, купание, активные игры... У нас тоже самое - засыпает прекрасно, некоторое время спит - видимо просто очень хочет спать, а потом типичная картина бессонницы - ползает, не может устроиться, капризит.

@Victoria@, ребенок может что-то уметь, а что-то нет к д/с, в коллективе они учатся моментально. А про стыд за мокрые колготки у полуторалетки, извини, просто смешно.

Shade, ты не переживай, они в этом возрасте хорошо адаптируются. Быстро еще забывают, что когда-то было по-другому, но поначалу будут скандалы, это да.

katya2010, ну то, что тебе так сказали, это просто училка гадина. Сильно сомневаюсь, что вы похожи на те многодетные семьи, про которые говорилось. Но в следующий раз когда будут выговаривать, скажи что-нибудь, что учитель как педагог мог бы также принимать участие в коррекции поведения таких запущенных детей как твои. А вообще может правда отпустить ситуацию. От трояков и двоек в 13 и 10 лет ничего страшного не случится, это не выпускные классы. Пусть покраснеют перед преподами, пусть покраснеют перед одноклассниками, а потом подумают стоит или нет делать ту или иную тупню ;)

*малышок*, круто :good: нам о таком только мечтать :)

♡аКсинья♡, да ну тебя, какие наши годы :)

coocoorooza, Вовка очень любит супчики. Но когда я их измельчала, т.е жидкие получались - ел плохо, а нормальные, с гущей уплетает за обе щеки.

Лёльka, я всю свою жизнь пью во время еды, я знаю, что так нельзя, Вовку пою после еды, но сама всегда с чашкой сажусь. Может это какие-то физиологические проблемы, но мне реально сухо во рту все это без запивки пережевывать.

 

По поводу садика. Я уже писала, пойдем в сентябре. Я смотрю на двухлеток на улице, мне кажется они вполне уже такие готовые к садику. Но мне будет проще, я буду сидеть дома с малышом и мы сможем ходить на полдня или еще как-нибудь это дело регулировать, если будут проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, я встаю в 6 утра а Ксения в 8,30. она спит 3 часа днем, вечером она ложится в 19,00 а я в 23 :) и того у меня 9 часов свобдны. я все успеваю. :) все утром в свободное время я занимаюсь "своими" делами. в обед квартирой и готовкой, вечером вперемешку.

я читаю литературу научнопознавательную, и смотрю много документального кино, а еще у меня много аудио-литературы.

я много общаюсь с интересными (на мой взгляд) людьми, как виртуально так и реально.

ну во времена Галилео про про психологию детей знали еще меньше :grin: может через 10 лет все опять изменится :pardon: на сегодняшний день я делюсь инфой которая существует, фактами которые доказаны не одним вумным дядькой... прежде чем свято верить писулькам я провожу собственный анализ и делаю свои выводы... вообще очень много внимания уделяю теме психологического развития детей, еще с беременности... мне это интересно, я не утверждаю голословно и не привожу примеры подружек. я стараюсь по мере возможности свои высказывания подкреплять. чего не скажешь о некоторых моих оппонентах. :grin:

заметь я с пеной у рта ни чего не доказываю в основном, т.е. доказываю иногда людям, которые по моему мнению ...того стоят - не очень подходящее выражение, но что то рядом, додумай пж сама :grin: у меня к вечеру голова плохо варит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡аКсинья♡, прости за опоздание, с днем рождения тебя!!! Не грусти, пусть все что ты хочешь обязательно исполнится! b868c4db460d8136d03ee3b30250d11c.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡аКсинья♡, И что ж молчала весь день? С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

28 лет - прекрасный возраст, не наводи тоску на таких "бабушек", как я :grin: :grin: :grin:

У меня это "осознание" пришло в 26 лет. Поплакала, погрустила в тот день и все. С тех пор мне ничего не страшно :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Лёльka, ничего себе - 16,5 часов сна в сутки??? (Не многовато ли для такого большого ребенка? Что по этому поводу написано в твоих умных книжках? :scratch:) Все понятно, она у тебя флегма, просто очень спокойный ребенок от природы :pardon: Тебе очень повезло с дочкой! :thumbsup:

 

G_Tata, вызывай врача! Посинение было у моего среднего во время обструктивного бронхита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, абсолютно нормально. она просто активна очень в познавательном и физическом плане - отсюда здоровый крепкий сон. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут все про садики говорите, а никто не планирует сознательно отдать в частную студию в группу дневного пребывания (с 10 до 14, например) или просто водить на развивающие занятия (не 2 раза в неделю)?

Общение и развитие обеспечены, но никаких проблем с кормлением, сном и т.п.

я бы поводила на развивашки, но у нас нет такого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Маша сейчас показывает на твою линейку и говорит "шааарики" :) а потом на вторую и запевает опять "мама - первое слово", и слезки снова текут :Crazy: Вот откуда она все это понимает?

 

Aleleka, по сути наши садики - это то, что ты имеешь в виду под частной студией. Но адаптация у детей проходит в принципе так же, то есть и тяжело детки с мамой расстаются, и отказываются от еды, ну там не спят, поэтому от сна не отказываются. Причем от еды могут отказываться не только в садике, но и дома. Прилипают к маме и тп.

Мне кажется, нет особой разницы, куда именно сдавать ребенка, просто все они должны пройти этот этап социализации и отрыва от мамы. И уже в силу индивидуальных особенностей, у кого то он пройдет легче, у кого то сложнее.

Мне кажется, что Семку надо было отдавать чем раньше, тем лучше. Все было бы проще и для него, и для меня. И кажется, что Маша в том же возрасте 3,5 года отлично пойдет в сад (в основном потому, что она совсем другая, и большой вклад будет в том, что она пойдет вместе с Семкой в тот же сад, то есть как бы не одна будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Уф спали мы сегодня хорошо, наконец то!

Aleleka, я планирую отдать ребенка в частый садик, мы даже не встали в очередь! Мы уже ходим 2 раза в неделю в центр раннего развития, Эмиля чувствует себя там комфортно, мама пару раз оставляла ее не на долго (бегала в магаз) и ничего ре играл и даже не заметила отсутствие бабушки! Она у меня вообще очень общительная, на площадке подойдет к деткам за руку возьмет, лезет целоваться, забавно наблюдать. А вот интересный факт у моих двоюродных братьев дочки ровесницы моей Эмильки, так вот когда мы собираемся девочки между собой не играют, вредничают, толкаются, а моя так вообще в рев если у нее отнимет игруху или толкнут, ну просто истерика! А на улице очень смелая и общительная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡аКсинья♡, ХЕППИ БЁЗДЕЙ ТЕБЯ! :giverose: У меня переоценка каждый год за день до дэрэ и сразу настроение портится,мне кажется что мне уже пипец сколько,а я в этой жизни ну ни фига не добилась. :Crazy: Все это ерунда!Главное в своей жизни мы сделали-это наши детки!

 

Скажу в заключение про садик.Рассуждать можно сколько угодно,только что от этого изменится?Мы все равно поведем наших деток тогда когда нам надо и будем заниматься тем чем нам надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чем то я вчера отравилась, всю ночь плохо было, думала умру...ни когда у меня такого не было... Сегодня в лежку, сил нет ни чего делать, Даша бегает играет сама по себе. Я рада что она может играть сама с собой.

Про садик, если нам не дадут в сентябре место, то пойдем в платный, на пару дней до обеда, а там видно будет. ♡аКсинья♡, с днем рождения! Мне в этом году уже 29, тоже хандра наступает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, чем отравилась? Давай поправляйся! Ты хочешь Дашу в этом году в сад отдать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, мы вроде не кашляем (это я про опасения насчет бронхита). Врач сказала что это токсическое ... что то там. Из-за вируса в общем.

♡аКсинья♡, kalistra, девчонки а почему хандра по поводу возраста? Что-то не успели из запланированного сделать? Я вот тоже думала у меня в 30 лет будет такое... ТАКОЕ... и ничего этого нет :D но я блин все равно постоянно забываю сколько мне лет :Crazy: т.е. я как-то спокойно к этому отношусь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, абсолютно нормально. она просто активна очень в познавательном и физическом плане - отсюда здоровый крепкий сон. :)

 

Нет, Лелька, ошибаешься ты. Не потому она у тебя хорошо спит, что очень активна, а потому, что темперамент у нее такой, от ПРИРОДЫ! И не потому она у тебя такая любознательная и умненькая, что ты много умных книжек прочитала и занимаешься с ней. А потому, что опять же заложено в ней то, что позволяет ей ВОСПРИНИМАТЬ все то, что ты ей предлагаешь. Если бы не было заложено - ничего бы у тебя не вышло.

Не обижайся, я знаю, что говорю.

Дай Бог, будут у тебя еще детишки, и ты сама в этом убедишься на личном опыте, без всяких книжек.

Я уже писала, что заниматься с ребенком надо, и ты молодец в этом плане, но не записывай дочкины успехи в исключительно свои заслуги.

 

А теперь о нас... ой девочки, как мы с Катюшкой попали. Я чуть ли не плачу.

В октябре делали массаж бесплатный в поликлинике у тамошнего массажиста, всего 2 раза по 10 минут, а в декабре у него нашли туберкулез. И теперь нам надо пройти обследование, как контактные: делать рентген, пробы Манту на обе руки, пить Изониазид 3 месяца!!!

Я от рентгена дочери отказалась, сама флюру прошла (хоть и кормлю), сделала ей пока только пробы Манту, анализы тоже сдали, вроде хорошие пришли. А мы как раз тогда после первой Манту и заболели, потому к этому массажисту и поперлись... Теперь вот не хочу таблетками ее пичкать.

Вот тут статья про нашу поликлинику: http://www.moe-online.ru/news/view/2371 ... messageadd

 

Меня больше всего беспокоит, что без повода лечиться надо, на всякий пожарный так сказать... Не волнуйтесь, вы не заболеете, только рентген пройдите и таблетки пейте :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксинья, с днем Рождения! Мне 28, чувствую себя на 21:) В общем, это не страшно.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, даже не знаю чем, вчера в обед запеканку делала с картошкой и курицей, там все свежее было, а вечером 3 мандарина и все. Дашу записала на сентябрь 2012 год, место дадут, будем ходить. Я уже писала, что с садами у нас тяжело, поэтому и встали рано, чтоб к 3 уж точно получить.

G_Tata, не знаю Танюш, года бегут так быстро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡аКсинья♡, такие мысли меня с 20 посещают,ратую на то что все еще впереди! ;)

katya2010, я бы наверное разнесла бы пол поликлиники за такое...Что за пренебрежительное отношение?Я в своей поликлинике на стендах инфы читала объявления что всем врачам обязательная диспансеризация,ведь они с детьми работают!Я бы все анализы хоть платно сделала,чтобы исключить,не фик ре таблетками пичкать.Что ты в итоге решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡аКсинья♡, с Днем рождения :) У меня только последние лет 5 похожая ситуация - не знаю своего возраста. Хорошо хоть год рождения помню. :grin: Иногда высчитываю по нему. Мне кажется, что не стоит грустить по этому поводу. Вот если бы не было лялки, это да. А так - давай еще ;)

Леша появился за месяц до мужниного 30-летия, он тоже сказал, что если бы не этот факт, то депрессировал, а так нормально. Конечно, у его одногруппников дети уже в школу пошли...

 

kalistra, тебе легче становится?

 

Мы записались в сад на 2012г, но пока всё тихо :pardon: В группу дневного пребывания начну водить через 2-4 месяца. Сейчас мы туда на 2 минутки заходим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Люд, я написала, что решила только анализы сдать и какую-то двойную пробу Манту пройти. А от рентгена отказалась, хватит того, что сама вчера просветилась и молоко свое в том числе, хоть и сцеживалась конечно после... А так, готова всех прибить нахрен. Сидит этот главврач, (здесь нецензурная брань) и говорит, что такое может случиться с каждым...

А вот, что говорят в Облздравотделе: "В областном департаменте здравоохранения «МОЁ!» сообщили о том, что заболевание у врача обнаружено на ранней стадии. Как на момент выявления, так и на дальнейших этапах лечения больной не выделял возбудителя туберкулёза в окружающую среду, то есть не был заразным. Всех же детей направили на обследование (маленькие пациенты сдают анализы мочи и крови, им делают рентген грудной клетки и берут кожные туберкулёзные пробы), поскольку этого требует санитарно-эпидемиологическое законодательство."

А еще пихают свои таблетки... а может это они мне только дали, потому что от рентгена отказалась? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...