Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

здоровья нашим малышам!

название можно будет сменить :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ура, новый домик! Даю установку: всё плохое забыли в старом домике))) мы все добрые и уважаем друг друга :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотончик, :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже какая по счету болтушка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новым домиком!!!

Девушки, кто не получил подарок на НГ????

напишите вличку!!!!

Скоро 23 февраля и 8 марта, если будут желающие поздравить женихов и невест,то адреса дам ( тек кто у меня есть) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что придумала: Весна-прекрасная пора, Сентябряткам-полтора! (2010)

 

Саш, я бы поучаствовала в акции с подарочками к 23 февраля-8 марта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Yupla, веселенькое и милое название :good:

 

Шутки бывают разные. Я за ДОБРЫЕ шутки!

 

Я Кате зубы пока вообще не чищу, вот так вот! :pardon: Старшим начала чистить в 2 года.

Считаю, что наследственность имеет большое значение в состоянии зубов.

 

Вещи, которые я покупала своей дочке с такой заботой, нежностью и душой (я про то,что очень долго мечтала о девочке), сейчас пока ни продать, ни отдать не могу.

Все еще очень живо в душе, все чувства и ощущения. Думаю, сохраню для внучек или отдам тому, кто мне будет дорог или кто-то рядышком очень нуждаться. А некоторые вещи своих старших я стала отдавать близкой подруге и ее сыновьям, которые младше моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yupla, клевое название!!! Я думаю что на 23 и 8 "невесты" будут поздравлять "женихов" и на оборот!!! Ну или каждый сам кого хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katya2010, говорят плохая примета - вещи хранить для внуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yupla, Хорошее название! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я писала-писала и стерла. Да ну нафиг, не хочу даже связываться :grin:

 

Я заболела. Темпа 38, общее состояние тоже вяленькое. Но все равно пришлось ехать с мужем покупать ему рабочие костюмы (в жизни бы не подумала, что штаны костюмные так быстро протираются...). Ну и с детьми конечно же. В результате не успели заехать за памперсами, придется либо мне завтра больной с детьми тащиться, либо срочно к утру выздоравливать.

 

По поводу психиатра, кстати, таблетки то мне не прописали, потому что ГВ. Но ГВ я, кажись, завершила, постепенно, без криков, скандалов и маститов. Так что на следующем приеме попробую сказать, чтоб таки прописали.

А еще я сама заметила, что настроение мое сильно зависит от цикла. Вот сейчас первая фаза, и прям жить можно. Как дело к М - все капец, разбегайтесь, дети. И это меня радует, в смысле, что причина есть, легче будет восстановиться. Наверное гормоны шалят в связи с началом циклов, завершением ГВ и прочим.

 

Хуже всего, конечно, то, что я одна с детьми, и дом тоже на мне. Да и детки непростые, если Машу еще можно назвать обычным ребенком, то с Семкой столько проблем, мамадарагая...

Я уже слезно попросила свою маму приехать, как только будет возможность (как только ей дадут отпуск). В апреле Семка пойдет в садик, да и вообще весна наступит, будет легче по многим пунктам. В общем, хоть и есть проблемки, но в целом я оптимистично смотрю на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katya2010, говорят плохая примета - вещи хранить для внуков

 

Первый раз такое слышу :pardon: Но, судя по опыту моей мамы, это к многодетной бабушке :grin: Возможно, кого-то такое может испугать. :scratch:

 

Lenako, Ленка, мне еще хуже, чем тебе, поверь... :( Я тоже жду весну с надеждой на окончание учебного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже всего, конечно, то, что я одна с детьми, и дом тоже на мне.

Да, Лен, очень тяжело тебе, представляю, февраль продержись, а там весна!!! А как ты ГВ завершила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я реально сейчас только поняла, что в этом возрасте детки уже сами засыпать могут, главное не идти на поводу. На счет руки в кровате, скоро тоже буду отучать, пусть орёт, а что делать? Про грудь тоже думала никогда без неё не уснёт.

И, с хорошим УЗИ :giverose:

kalistra, Саш, а вы второго не планируете? (это я на тему распродажи дет. вещей)

Я одежду не отдавала, а дала поносить одному малышу, ведь, действительно одежда от 0-1 года совсем как новая даже после двух детей, теперь, даст Бог и еще один поносит. Но, если честно, у меня нет безумно дорогой одежды, практически вся одежда у меня из США, так, там самая дорогая 15$. Верхняя одежда - это да, если уже точно не пригодится, то на продажу, т.к. действительно дорогие вещи.

Lenako, Леночка, выздоравливай!

А что опять у тебя с Сёмой? Они у тебя вместе досуг проводят или каждый сам по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katya2010, говорят плохая примета - вещи хранить для внуков

фигня все это!!! у нас с братом разница 12 лет, его прекрасные вещички, которые моя мама сохранила (немного, самые классные штанишки, человечики и т.д.) мы сносили с удовольствием, закончились уже - выросли мы...

 

где-то 80% вещей я собираю и отвожу маме на сохранение, у меня еще младшая сестра и брат. Остальное раздаю девченкам, подружкам.

 

с новым домиком!!! название мне очень нравится!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katya2010, я так понимаю, что когда у тебя старшие дома (каникулы), тебе проще с Катей (ее развлекают), но сложнее с развлечением всех детей сразу )))

Как у вас с ГВ? Вы ж тоже помаленьку прекращали вроде бы?

 

*малышок*, банально, понемногу сокращала кормления. Никогда не давала по первой просьбе, старалась отвлечь, погулять, заманить игрой, просто на руках подержать (это сложнее всего), напоить водичкой или соком, накормить кашей и тп. Причем если Маша пыталась закатить скандал - давала. Моей целью было - не заострять внимание на груди, во всех смыслах. То есть если упорно просит - не делать из нее камень преткновения. Ну и так постепенно уменьшилось количество кормлений, начались М :spiteful: Вчера ночью Маша завозилась, я ее покормила, наверное, в последний раз, потому что грудь налилась (только левая), до этого уже три дня не кормила вообще. Сейчас тоже не зарекаюсь, что прям самый последний раз это был, будем смотреть по ситуации. Но учитывая мое собственное состояние, вряд ли мы вернемся к груди, я наверное буду думать о себе, и куплю в аптеке нормальные лекарства, которые недопустимы при ГВ.

 

Купава, Сёма у меня абсолютно асоциальная личность. Мы ходим в ШР и там он устраивает истерики каждый раз, не знаю, как он пойдет в сад (мы во вторник должны были идти на экскурсию по саду, мне стопудово надо выздороветь ко вторнику).

С Машей они вместе разве что дерутся. Играть вместе пока плохо получается, каждый тянет игрушки себе, и надо именно то, что у другого в руках, если я отвлеку внимание чем-нить еще, то второй начинает тянуть уже это. Короче, я уже вообще не лезу в их разборки, если только они натурально кулаками не начинают драться.

Семка хоть и большой уже, но еще не понимает, что даже если вежливо попросил, не всегда партнер согласен отдать вещь :grin: Он просит "дай пожалуйста" и начинает рвать из рук :grin:

Зато вот помнишь, я во время беременности жаловалась, что Семка все бездумно раскидывает? Вот это у него прошло, он правда все еще разбрасывает все, но он уже играет этими игрушками, и беспорядок у него творческий (обычно у нас жд разложена на всю большую комнату). Плюс он вполне сносно может сам убрать то, что сам достал.

А вот Маша как раз вошла в этот этап бездумного разбрасывания. Она просто подходит к корзине и начинает все выбрасывать назад через голову :grin: Сломать семкину дорогу - тоже одно из любимых занятий. Схватить его поезд, типа случайно пробегая мимо, и с воплями на ультразвуке убегать ко мне. Кстати, когда они дерутся, они всегда тааааак вопят, хочется купить беруши.

В общем, вкратце тут и не расскажешь. С одной стороны, вроде у всех все так же. А с другой стороны, я капитально так одна, мы папу иногда вообще не видим, он приходит, когда уже все спят и уходит, когда еще все спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купава, Пока не планирую, а если будет второй,то захочется все покупать новое) Для меня это удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, я тебя понимаю, в городе, где я живу у меня нет ни одной подруги, не говоря уже о родственниках, родные за три девять земель, помочь не кому (((

Как ты, вообще, морально/физически отдыхаешь? У меня муж реально не понимает почему я не хочу/могу сидеть дома.

Взяла годовой абонимент на фитнес - йога, сауна, хоть какое-то общение, теперь всё в урну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купава, у меня немного по другому, я не хочу уже никуда идти, мне хочется, чтобы меня оставили в покое, одну дома :grin:

С подругами у меня тоже тяжело, я в реале очень плохо слышу, со мной тяжело общаться. Хотя в городе, где мы раньше жили, остались подруги, вот еще через год вернемся, и будет хоть с кем поговорить, кроме мужа.

 

Насчет того, что не хочу никуда идти, была смешная ситуация, мы были на новый год у свекров, я отправила мужа и детей гулять, сама дома осталась вышивать, так свекровь меня ваще не поняла. Сначала удивленно переспрашивала, чем это я собралась дома заниматься. Потом долго переживала, что что-то они не едут. А когда приехали, сказала мне, чтобы я немедленно шла и помогала мужу вытаскивать их из автокресел и заводить в дом, потому что муж бедненький, ему тяжело. А когда я сказала, что ниче, поймет зато, каково мне, она мне сказала, что он и так все понимает, незачем над ним устраивать такие опыты.

Может это конечно мой воспаленный мозг так все воспринял и на самом деле все было не так, но осадочек остался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купава, почему в урну? Ты же можешь заморозить или продать? И наверняка есть фитнесс для беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Катей записались осенью на развивающие курсы бесплатные (в нашем районе в Питере есть такие для тех, кто получает государственные пособия на детскую карту и т.п.). На днях нам позвонили и сказали, что с 27 февраля начинаются. Длятся 2,5 месяца 1 раз в неделю. Походим, посмотрим, как там будет. Отзывы очень хорошие. Если не понравятся, попробуем другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком! А нам дали направление в дет. сад с марта. Садик новый, сейчас идет ремонт. Я с апреля выхожу на работу.Будет у нас месяц на адаптацию. Волнуюсь.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yupla, спасибо :giverose:

Купава, спасибо :giverose: я тоже долго не могла понять, что ребенок уже достаточно большой, все понимает и ему же нужнее уметь какие-то вещи, тем более такие, как засыпать самостоятельно.

Lenako, выздоравливай. У меня тоже жуткий деперессняк, рыдаю постоянно. Наша теткинская доля такая - гормонозависимые мы :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приветик.

Поздравляю вас сновым домиком!!!Давайте уже прекратим ругаться!!!

Я отдавала одежку Данияра, которая унисекс своей племяшке и подруге, которые в 2011 г.родили девочек.что-то обратно вернули, все в очень хорошем состоянии так что и новый малыш поносит, ну и конечно не могу сдержаться,чтобы не купить что-то новенькое:)

Вот осталось мне еще 10 неделек.в этот раз сама рожать не смогу у меня будет КС по показаниям от офтольмолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки всех с новым домиком!!!!

Я вещи Эмилькины оставила, собираюсь за вторым, надеюсь будет девочка )))) а подавать я к сожалению не умею, у меня родня большая и детки рождаются каждый год, так что есть куда сплавить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...