Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

kalistra, да-да, точно еще походняк прикольный такой в раскоряку :grin: Тебе главное, что она все понимает, в остальном расслабься. Я в сад пошла в полтора, так мама говорит, что до двух точно были проблемы. Наша задача - просто познакомить с горшком, благо на прогулки и сон у нас есть подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunny83, я хочу к лету отучить от подгузов вообще!!! вот дала себе 5 месяцев на обучение)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, :taunt: себе? ты-то вроде давно приучена. Я летом тоже собираюсь убирать подгузы, сейчас зимой это невозможно :pardon: Вот увидишь к 2м годам практически ни у кого из наших деток не будет проблем с горшком. Просто мы тут все такие переживалки, вспомни, как пупки не заживали, как голова не держалась, как переворачиваться не могли, как первых шагов дождаться не могли ;) Наши детки они молодцы, они справятся со всем, а сейчас оставь своего ребенка в возрасте год и четыре в покое, твоя задача, сажать-сажать-сажать, ну и журить в разумных пределах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, себе указания, научить ребенка))) Сашуль, да я это все понимаю.. просто когда что то не получается,то становится обидненько.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, читая тебя, вспоминались картинки из моего детства. Мы с братом начали разговаривать друг с другом когда он поступил в универ. До этого рявкали и дрались. А казалось бы - разница 1,9 - должны быть с общими интересами и т.п.

Да, еще тысячу раз подумаешь перед третьей беременностью ;) А тебе глубочайший респект за терпение :friends:

 

Про погоду. У нас -14. Я бы и не переживала, мы приноровились в такую погоду гулять до магазина, там тусоваться, а потом гулять домой :))) (10 мин туда, 10 обратно). Но сегодня нужно было на занятия развивающие, муж уговаривал на такси, а я что-то растерялась, нормальная температура или нет.

Пошли на коляске. Укутала так, что даже ручки не замерзли :grin: а потом с горки катались, не могла домой загнать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки - совет про горшок:когда вы точно знаете, что Р должен вот-вот пописать (только проснулись или давно не писали), а он встает и убегает с горшка - посадите и отвлеките его игрушками, книжками, да чем угодно, но удержите на горшке хоть мин 3. Я именно так и приучала - садилась рядом с ней и сидели пока не пописаем (но не больше 5 мин), а если не получилось - еще мин. через 10 сажала. Зато сейчас - такой кайф, не надо сажать и уговаривать - сама кричит и бежит в ванную к горшку. Моя последняя пачка памперсов (20шт) была куплена в октябре))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго приучались, но по началу он не чувствовал когда хотел писать, дома ходит без памперсов, где лужу сделал,кричал я-я-я и вел меня к луже чтобы я ее вытерла. А сейчас он терпеть может и чувствует когда хочет писать! Ко мне подходит, показывает на писюн и говорит пись-пись!

Я не сажаю, а подставляю горшочек и он в него писает!

Как мы приучали?

Мы объясняли и словами для чего нужен горшочек, мы показывали как игрушки писают в горшочек, у нас даже папа 1 раз пописал в него :blush: :blush: :blush:

и вот после этого он понял зачем нужен горшок

Еще он в туалете за папой наблюдает как тот писает и знает что в унитаз тоже делают пись-пись

 

А вот с покаками....мы не сдружились с горшком..но я думаю что просто Егору не удобно на нем сидеть, вот детские получу и пойду покупать другой -удобный горшок и буду учить в него и какать

Надеюсь тут без папы уже обойдемся :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сильно на горшке не настаиваю, ну может потому, что знаю, что в садике по большей части за меня эту работу сделают. До садика Аня вообще на горшке и минуты не могла просидеть, просто вставала. Теперь если вижу что долго не писяла, сажаю ее, могу дать водички попить попутно, чтоб процесс ускорить, а так да, сажусь напротив нее, беру какую-нибудь игрушку, отвлекаю и часто прокатывает этот метод. Ну вообще раньше 1,7 я и не жду, что мой ребенок будет эти дела делать осознанно и сама проситься на горшок. Еще у нас в почте именно горшок-стульчик, обычный только для кукол используем. В общем всему свое время, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, садик-садиком,а мама тоже должна заниматься ребенком :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно, когда ребенок пойдет в садик, что бы он просился на горшок и умел кушать сам! :pardon: ну и засыпал самостоятельно конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно, когда ребенок пойдет в садик, что бы он просился на горшок и умел кушать сам! :pardon:

поддерживаю! мне тоже это важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в садах самостоятельность с 1.5 лет считалась обязаловкой!И очень правильно я считаю,я тоже Майку отдам только в том случае если она приучится к горшку и научится пить из кружки,ест она уже сама.Ну вот представьте воспитатель в ясельной группе,у нее 15 детей и за каждым следить?Приучать его к горшку и есть и пить самостоятельно?Возникает резонный вопрос,а чем блин мама занималась пока деть в сад не пошел??? :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не приучаю к горшку, подожду до 1,5. Успеет. Он пока только ка-ка говорит, когда уже процесс свершен, до не предупреждает еще)))

У нас сегодня первый клык вверху вырос, итого 11 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я тоже решила подождать до того времени когда мозг созреет до контролирования процесса мочеиспускания. а проиходит это в 1,6-1,8 :pardon: у всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, насчет укачивания - Ленако как то писала, что мама укачивает малыша до тех пор пока может его перетаскивать (это вольный перевод, Лен, если я не так поняла - направь меня на путь истинный), вот и у нас так же, я просто физически уже пополам сложилась от вечных укачиваний ))) а песни петь люблю ))

rainbowy, ночью когда как у нас, иногда тоже встаю, держу на коленях, бутылочку даю, конечно если совсем разойдется - укачиваю, но редко. Мы тоже каждый час просыпались, сейчас кроватку придвинули, и передний борт сняли (кстати осторожнее с этим - у нас однажды деть просочился в щель, я сейчас подпираю кроватку)

kalistra, Саш, может горшок поменять? Цвет или там размер? ;) сын моей подруги одобрил только 6 по счету, зато сел на него без разговоров ))

 

а мы приболели, видимо от папы заразилась доча. ТТ 38, горлышко красное, врач говорит похоже еще и сыпь будет. Я как самая умная говорю - это розеола? Мне говорят - что еще за розеола :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля пойдет в сад в 1,5 мес. Она сидит на горшке, писает в него и какает. Просится писать только перед сном, в гостях, где есть другие дети и на развивалках иногда. Компанию любит, в общем. Кушает сама, пьет из кружки. Засыпает в кроватке, я рядом должна сидеть. Этого для сада достаточно.

Только вчера говорила с мамочкой, как в саду всё устроено. Воспитателей там 3. На сон оставляют постепенно по 3 - 5 человек. Рядом с каждым ребёнком воспитатель сидит до тех пор, пока деть не заснет.

Так что я не вижу причин откладывать детсад. Мы попробуем. Если не пойдет - отложим до весны.

На горшке тоже сначала с книжками и игрушками сидели. Сейчас быстро в него дела делаем.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Shade, вы молодцы, моя я чувствую не скоро до горшка созреет! Весной начну приучать!!

Девочки, я уже какую ночь не могу спать спокойно, мой деть как с цепи сорвалась, спит очень плохо просыпается попьет и начинает ныть, я уже дурею от этого нытья, беру ее на руки, она тут же прекращает ныть, и начинает играть и так уже несколько ночей, в кроватку с криком укладываю после того как на руки беру, я то думаю ее что то беспокоит, вот думаю может зубы лезут, у нас их всего 8 штук!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, а ты не думаешь, что она днем высыпается? Вы сколько спите в общей сложности? Меня смущает то, что на руках она успокаивается и начинает играть, больше похоже на то, что не хочет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, мы спим один раз, где то 1-1,5 часа а на ночь укладываемся в 21.00 или 21.30 при чем она сама хватает соску и мешок, я у нее спрашиваю "идем баиньки?" и получаю утвердительный ответ "бай" и засыпает она без проблем, а вот потом начинаеются ночные гастроли ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я тоже решила подождать до того времени когда мозг созреет до контролирования процесса мочеиспускания. а проиходит это в 1,6-1,8 :pardon: у всех...

не правда!! у нас уже!!!

а я вообще с 5 мес просилась на горшок

Уля пойдет в сад в 1,5 мес. Она сидит на горшке, писает в него и какает. Просится писать только перед сном, в гостях, где есть другие дети и на развивалках иногда. Компанию любит, в общем. Кушает сама, пьет из кружки. Засыпает в кроватке, я рядом должна сидеть. Этого для сада достаточно.

Только вчера говорила с мамочкой, как в саду всё устроено. Воспитателей там 3. На сон оставляют постепенно по 3 - 5 человек. Рядом с каждым ребёнком воспитатель сидит до тех пор, пока деть не заснет.

Так что я не вижу причин откладывать детсад. Мы попробуем. Если не пойдет - отложим до весны.

На горшке тоже сначала с книжками и игрушками сидели. Сейчас быстро в него дела делаем.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

я не знаю как у вас в Санкт-Петербурге, но у нас было всегда ТАК:

воспитателей 2, но одна работает с открытия сада до часу дня, а вторая с 12 дня до закрытия сада

есть няня,но она только стол накрывает, и группу убирает

в воспитании и помощи воспитателям она не участвует!

Первое время когда ребенок поступает в сад он приходит с мамой для ознакомления новой обстановки, в след. раз мама оставляет ребенка в группе на 30 минут, в след раз на час, в след раз на 1,5 и так далее, потом до дневного сна, потом уже и на весь день

нет такого что на сон оставалось по 3 человека

сколько поступило детей столько и остаются

воспитатель не сидит с каждым ребенком, не укачивает его, максимум это перед сном почитают сказку!

Если ваш ребенок не спит и не лежит на кровати, то вас вызывают и вы забираете ребенка!

Никого по отдельности приучать к горшку не будут! В определенное время просто всех сажают на горшок, кто сделал свои дела-тот сделал, кто нет-то нет, в памперсах не разрешено ходить в садик!!!

Если обписается или обкакается воспитатель переоденет вашего ребенка, но мне было бы за такое стыдно!

Что касается еды

то детям еду раздают, выдают ложки,вилки

и дети сами, без помощи взрослых едят!!!

Моя мама только вот летом набрала группу, детки были от 1,6 и большинство уже сами умели кушать,засыпать и ходить в горшок!

В садике никто сюсюкаться с вашем ребенком не будет!!!!

 

И не входит в обязянности воспитателя приучить вашего ребенка к горшку, научить кушать самостоятельно

 

На что ребенку мама??? Почему она с ним не занимается???

Как можно отдать неподготовленного ребенка?

 

Ситуации конечно бывают разные, когда маме рано надо выходить на работу и т.д.

это и не оговаривается конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Shade, вы молодцы, моя я чувствую не скоро до горшка созреет! Весной начну приучать!!

Девочки, я уже какую ночь не могу спать спокойно, мой деть как с цепи сорвалась, спит очень плохо просыпается попьет и начинает ныть, я уже дурею от этого нытья, беру ее на руки, она тут же прекращает ныть, и начинает играть и так уже несколько ночей, в кроватку с криком укладываю после того как на руки беру, я то думаю ее что то беспокоит, вот думаю может зубы лезут, у нас их всего 8 штук!

погода меняется , у меня Егор оч чувствителен к погодным изменениям и уже 2 дня плохо спит и днем капризит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, Алл, про детский сад это тебе где сказали?

У нас в районе распределение начинается с 10 марта. Я, вот, что понять не могу, может кто-то не хочет ходить с 2-х лет, а хочет с 3-х идти, так они же в списки попадают, а кто-то не попадает, они потом пересматривают их что ли с учетом отказавшихся?

Sunny83, опять я про детский сад :pardon: Вам официально путевку дали или договаривались?

Mandarinca, похоже на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим отдать сына в определенный садик, там берут только с 3-х лет, не раньше, группа максимум 7 человек, а уж до этого времени и горшок изучим, и кушать, и пить сами станем, я не тороплюсь, как увижу "осознанность" туалетного дела, так и начнем приучатся, пока срочной необходимости в этом не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет горшка, я считаю, что это во многом заслуга мамы. Просто нужен постоянный контроль и системность в этом деле. И ловить надо ребенка, начал какать в штаны, не ждите окончания процесса - тут же сажайте на горшок. Раньше у меня это получалось и результат был. Сейчас часто пропускаю, особенно после обеда. Потому как старших в школу провожаю. В умных книжках много чего пишут, но и от реальности отрываться тоже нельзя. Если начать ребенка приучать к горшку рано, то как раз к 1,6-1,8 он уже четко не будет пачкать штанишки. И мозг созреет, и навык тут как тут. А если до этого возраста этого не делать, то еще год-полтора стабильно будут грязные штаны, потому как ПРИВЫК уже.

 

Sunny83 , Aleleka я тоже за самостоятельность, но они с ней зачастую не справляются, потому и проблемы у нас. Например, задали какое-нибудь задание: половина сделана, а половина нет. На мой вопрос, почему не выполнил вторую половину, я получаю такой ответ: "а зачем это делать? это же бессмысленно и тупо!" :doh: Хорошо, если я заметила, а ведь так бывает не всегда и вроде ребенок сидел и делал уроки, а реально вон чего понаделал.

На самом деле я не все постоянно контролирую, оттого и замечания от преподавателей и наезды на МЕНЯ как МАТЬ от них.

 

Ох, девочки, конечно, большинство из вас еще пока очень далеки от таких проблем, с некоторой стороны я вам даже завидую :)

А с другой стороны, так приятно пройтись со своим сыном под руку, ваще просто :man_in_love:

А тут недавно ходили всей семьей в зоопарк, так одна тетка не поверила, что старший - мой сын. Спрашивала, когда я его родила, лет в 12??? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-Виктория, у нас ребёнок, идущий в сад, по словам распределяющих не должен уметь ничего. Он всему учится в коллективе. Это не означает, что мама ребенком не занимается. Просто отсутствие тех или иных навыков не является препятствием выхода в сад.

Мне на работу надо, а няню в дом брать не хочу.

 

Ирина-katya2010, по поводу горшка согласна.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...