Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

Barbie Size, у тебя тормозит

у меня 1год 4 мес и 6дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Barbie Size, у меня муж сейчас фирму открывает строительную,так что если нужно обращайся, пришлет мастера.

А линеечка не тормозит,у меня нормально показывает 1год,4месяца и 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а вы куда переезжаете?

Barbie Size, katya2010, спасибо! Я хотела переселить в 2-2,5 года, но, наверное, рано еще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, мы вообще живем в Хакодате. Просто сейчас муж находится на длительной стажировке в Саппоро, ну и мы с ним тут, конечно же. Как раз в середине беременности Машей переезжали. Должны были в марте этого года возвращаться, но стажировку продлили еще на год :grin: Правда, это еще не точно все (с продлением), поэтому мы не можем определиться с садом для Семки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, мы пока до -17 гуляли. Сейчас у нас -25-30 держится уже неделю, так что дома сидим.

 

капец... погодка у вас, я при -17 гулять не пойду)))) :Crazy: мы не привыкшие)))) :shock:

 

спит мой ре в своей кроватке, придвинутой к нашей! надо было раньше так сделать! полгода к нему прыгала... жесть :Crazy:

днем засыпает сам, я только рядом ложусь.

к утру мой Ваня уже спит на моей подушке, а я вообще без... но меня все устраивает, я год вообще не спала... проблемы и с засыпанием были, да и сейчас бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Катя спит не накрытая в боди, штанах и носочках. Батарея отключена, всегда микропроветривание и в комнате 20-21 грудс. мне холодно, а мужу жарко...Кате вроде хорошо))

 

Гуляем мы до -15, но у нас пока -10 и сильный ветрюга. сегодня час гуляли.

 

В садик собираемся с сентября, но комиссия в феврале-марте будет распределять и пока мы не знаем, попадем или нет.

 

Спит в кроватке с 8 месяцев (до этого с нами спала). Перекладываю, если проснется-орать начинает. Укладываю я или муж-она лежит у нас на животе или на коленках в позе автокресло и засыпает. Рядом не лежит и если оставить в комнате-кричать будет долго. Так что все эти методики укладывания-не для каждого ребенка подходят... Я точно знаю, чтобы сон стабильее был-нужен режим и некий ритуао отхода ко сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а тебе самой где больше нравится жить? У вас там своя квартира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Люда, СПАСИБО за помощь!!!!

@Victoria@, положи в кровать и уйди, будет орать, не подходи, через 3 дня уже не будет орать, но тебе нужно будет уйти из дома, лично я не выдерживаю, поэтому, пока, засыпаем с моей рукой через прутья (но и этот способ был добыт жутким ором), летом буду отучать от руки, если сама не научится.

Тань, у меня это больная тема.... Тёма встает и будет орать так стоя до утра. но сам даже не присядет. Я как-то почти 3 часа слушала крики((( Вот что делать??? А самое главное, что он просыпается через каждый час и все по новой.

GAliNa 1*, я просто обиделась на твое высказывание насчет психических проблем и того, что некоторым надо лечиться. Потому что да, у меня есть проблемы.

Так что ты меня может и не трогала специально (что тоже не факт), но таки задела (и это факт) :grin:

Лен, я тоже тебе хотела было писать, что сильно от цикла зависит настроение))) Я в этот цикл иду гормоны сдавать подробно. Может там есть проблемы + гормоны щитовидки. Правда, я начала витамины принимать + йод + персен)))) Меня буквально за 4 дня стало отпускать, может эффект плацебо? А на 21-22 день цикла, я так хорошо вспомнила как ты описывала свое состояние до НГ! Один в один... так что, про больных - привет друХ :lol:

Нам в садик сказали, что письмо придет в феврале-марте. Мне хотелось бы начать ходить в 2 года.

Sunny, я ошиблась на 3 часа сегодня. Пришли в 15 часов, а не 18-20 как я писала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Дима спит в комбинезончике х/б или кофточка+ползунки на лямках. Не накрываем одеялом, т.к тут же сбрыкивает. Даже когда со мной рядом, то начинает спихивать одеяло. В результате я не только вся затекаю от неудобной позы, но и мерзну.

 

Приучать к самостоятельному засыпанию пробовала в 5 мес. - полное фиаско. Даже не буду пытаться еще раз. Этот способ не для нас. Димка тогда вопил-вопил, тянулся вверх (еще не умел стоять и даже сидеть), меня звал, искал. Да я никогда не забуду его глазенки заплаканные, испуганные. Малыш должен быть спокоен и уверен, что мама рядом и придет обязательно на его зов. Так что просто подожду, когда подрастет.

 

Мы с Димычем только сегодня елку разобрали. Дима все ходил и ручками разводил, что нет гирлянды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, у нас там бабушкин дом :grin: Бабушка мужа, мы им платим аренду, ключи от дома есть у всей семьи (у собственно бабушки и у свекрови) и все там ходят, как у себя дома :grin: Так что мне больше нравится здесь, как ты уже понимаешь :grin: Квартирка маленькая (относительно), убирать проще опять же. Там было два этажа, только стирку таскать туда-сюда замучаешься :grin:

 

rainbowy, ну у нас тут типа не должно быть недостатка йода, море кругом. А персена у меня очень ограниченное количество, одна пачка, я его принимаю совсем в крайних случаях, а сейчас вообще не принимаю, потому что все равно не хватит. Поэтому я и хотела, чтобы мне врач прописал что-нить местное, но она что-то не ринулась мне лекарства выписывать. Может я симулянт? :grin:

 

Насчет орать стоя до утра - у меня Семка такой был. И спал тоже по полчаса, час - это праздник. Могу сказать только одно, это проходит. Сейчас он уже спит всю ночь, иногда просыпается и если меня нет рядом (за компом сижу), то приходит за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, тоже хотела написать, что при ПМС у меня в последний раз депрессняк был ужаснейший. Как М объявились, так такое умиротворение и спокойствие на меня напало, что я до сих пор удивляюсь. Обычно ко мне на пушечный выстрел лучше не подходить до М и во время. Все таки гормоны сильно нам настроение подбивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно, это проходит. Сейчас он уже спит всю ночь, иногда просыпается и если меня нет рядом (за компом сижу), то приходит за мной.

ООООО, вот это реально обнадеживает!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, мне кажется тот метод засыпания о котором Купава написала срабатывает только для тех кому ДО 8 месяцев, чтобы свободно вставать не мог, да и соображалка бы не так работала. А метод Саши-Калистры в общем-то давно уже обжевали тут на форуме, но опять ИМХО это для детей постарше (хотя там и пишут что для всех)

я как-то пропустила как у вас сейчас, но могу сказать что у нас был наверно самый запущенный случай - я до года и трех укачивала постоянно - на дневной, ночной сон и доча еще и просыпалась каждый час ночью. А сейчас мы засыпаем так: я кладу ее в кроватку, рассказываю что глазки, носик, щечки и т.д. спят, глажу и пою много песен (неважно что слух хромает)))). Около месяца понадобилось чтобы метод сработал, но это в тысячу раз лучше чем укачивания. Иногда кстати она засыпает просто обняв меня (тут я готова всплакнуть от умиления :give_heart: )

но если я буду выходить из комнаты то истерики будут просто нереальные... и неутешимые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, ну, почему только у вас, у нас и сейчас только с укачиванием и сисей в зубах. Но я предпочитаю минут 20-30 покачать, чем песни петь. От моих песен у Димки глаза по пятаку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, а ночью как спите? Мы засыпаем на руках довольно быстро, перекладываемся, спим час-полтора и понеслось. Тот метод, что Саша привела, мы тоже пробовали и в 5, и в 7 месяцев и в год ровно. Результат 0. Как научить спать всю ночь без просыпаний? Причем спит с нами и тоже просыпается каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас с горшком борьба!!! Расскажите, как приучаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у нас тоже пока никак. :pardon: Дима сейчас понимает, что писать надо на горшок, показывает, что хочет пописать, бежит к горшку, добегает до него (я за ним в это время бегу), разворачивается и наутек от горшка. Я его останавливаю, ласково предлагаю сесть на горшочек, объясняю зачем. Но Дима хватает горшок несет в другую комнату, потом опять хватает и несет обратно. Так неделю вот и носим туда-сюда. Если снимаю штанишки и сажаю, то через 10 секунд вскакивает и пытается на себя штаны натянуть. А потом еще будет минут 30 бегать и терпеть, прежде чем в штаны все дела сделает. Но , считаю, что у него прогресс, дней 10 назад он даже не позволял себя на него посадить. Я так внутренне решила, что научится пользоваться к 1 г 8 мес. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, мне кажется, он у тебя стесняется. Может попробовать организовать ему укромное местечко и оставить одного (ну, по мере возможности, по крайней мере, чтобы он думал, что он один). Постоянно терпеть - тоже не есть хорошо.

Это кстати одна из причин, почему я не тороплюсь с горшком, если что не так сделаю, или не так пойдет, ребенок может начать терпеть без особого повода, а это запоры и проблемы с мочевым пузырем как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, твой хоть бежит к горшку))) А моя убегает куда подальше))) Но знает что нельзя писать на кровать, она играет на кровати или диване ,а писать идет на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у меня тоже мысль была, что стесняется (хотя лужи делать где хочется он не стесняется). Я уж пыталась уходить в другую комнату (у нас комнаты смежные, не далеко получается), но Дима все равно соскакивает и убегает. А потом за мной горшок тащит и ставит посреди зала. Вот пойми чего он хочет. Буду дальше смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, во во и у нас такая же история с горшком, нив какую не хочет садится, убегает от него, даже не знаю что делать то?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, я думаю наши питерские цифры не актуальны, тк у нас очень влажность высокая. При температуре ниже -15 гулять не будем. Сегодня было -11, гуляли два раза 1,5 и 1 часа.

katya2010, я тебе очень сочувствую, и тоже не могу вообще хоть что-то говорить, но когда я тебя читала, мне тоже показалось, что многое можно уже переложить на плечи ребят, они даже не заморачиваются, тк знают, что у мамы все под контролем.

@Victoria@, могут-могут. Тут кто-то из девочек выкладывал ссылку на книгу про самозасыпание. Суть в том, что ты укладываешь ребенка, желаешь ему спокойной ночи, говоришь, что теперь он должен научиться засыпать сам и уходишь. Он, естественно орет. Ты через 2 минуты возвращаешься, ни в коем случае не берешь на руки, успокаиваешь словами, делая акцент на том, что мама рядом, в другой комнате, но просто ты теперь большой и должен засыпать сам. Находишься с ребенком не более 2 минут. Уходишь. Следующий приход - через 5 минут, потом 7, 10 минут. Дальше интервалишь по 10. Рано или поздно ребенок заснет. Очень тяжело слушать крики, но тут главное держать заданного направления. На следующий день возвращаешься первый раз уже через 5 минут, еще через день через 7, а потом сразу даешь по 10. У меня он приучился за 3-4 дня. Я сделала вечером ритуал, мы читаем книжки, потом я гашу свет, минут 10 пою ему песенки, качаю на ручках, потом кладу в кроватку и ухожу. Кричит максимум 2-5 минут, потом тишина. И спит он лучше, чем когда я с крайними предосторожностями перекладывала его в кроватку. Mandarinca, Вовка спит в пижамке, я его накрываю одеялом, но он практически всегда раскрывается, я не заморачиваюсь. Будет холодно, проснется. Хотя у нас холодно, я задыхаюсь все время, окно нараспашку, а на улице минус.

Yanza, как я тебя понимаю с ремонтом. Но у нас дом относительно старый 80-какого-то года, предыдущие хозяева только обои переклеивали, но, надо отдать им должно квартира вылизанная, очень чистая. И мы ремонт по полной делаем - ровняем стены, полы, меняем полы, окна понменяли уже, проводку меняем, двери. Сразу всю квартиру отремонтировать невозможно, мы же живем там, да и мужа пунктик - он все делает сам, тк только он делает качественно :banghead: . Что правда, кстати, то правда. Так что вот в апреле уже 2 года будет как переехали, а нам еще ванна/туалет (обещал за весну сделать) и 2 комнаты. Слава Богу проводку поменял, штробление закончилось. Умоляю дать комнаты хотя бы стены/потолки нанять теток - ни в какую :pardon:

Barbie Size, мы идем в сентябре в сад. Сейчас медицинскую карточку ребенку делаю.

rainbowy, :good: всегда мечтала о таких М. Надеюсь в феврале уже не придут ;) По поводу сна - Вовка реально не может спать с нами, в своей кровати спит лучше. Засыпая сам спит лучше, чем засыпая со мной. Сейчас у нас такой этап - ночью просыпается, орет, я не реагирую, лежу тихонько, стараюсь признаков жизни не подавать, поорет, поворочается и засыпает :pardon:

kalistra, когда вспоминаю про горшок сажаю, сажаю также до/после еды, сна, прогулки. Если хочет, то обязательно пописает. В промежутках может надудонить в штаны, но у меня есть чувство, что все-таки старается терпеть. Я вообще к горшку стала относиться философски, т.е. мое дело предложить воспользоваться. Его дело писать туда или ходить в мокрых штанах. Сейчас смешной такой стал, если описается, трогает себя за промежность, говорит пи-пи, начинает качать головой и приговаривать ай-я-я-я-яй :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я к горшку не приучаю. :pardon: с 1,5 лет начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Дашка когда написает,то идет ко мне на цыпочках ноги на ширине плеч ,показывает на штаны и говорит " ка-ка"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: С новым домиком! мы отращиваем 10-ый зуб! Я пока тут в сторонке вас почитаю :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...