Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

kalistra, А в Сибири так и получают. Там цены другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты хоть бы видео выложила разок что ли... Чтобы вообще нас добить :grin:

Вот-вот! А то все красивые рассказы я считаю сказками Андерсена! :pardon:

 

Девочки, я сегодня продала последний пакет одежды, больше не осталось, оказывается, надо было просто начать. Надо теперь успеть в Мазу на распродажу!

Еще в Нексте большие скидки! Вчера СМС пришла: Финальный этап скидок в NEXT цены от 99 до 899 руб. на все распродажные товары. Я в том году на такую распродажу попала... купила Сёмке куртку за 300 руб., а продала потом за 900..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡аКсинья♡, с прошедшим тебя! Поболее взаимопонимания, позитива и простого счастья! Девочки, чёт я не понимаю про половину жизни))) Мне скоро 40 и жизнь ДАЛЕКО не заканчивается! И это мы еще Маркизу давно не слышали :pardon:

Ну тут и Markiza не выдержала :rotfl: :rotfl: :rotfl: .

Девочки, читаю вас от начала и до конца, но Уля совершенно не дает писать. У нас новый этап: ничем не занимайся, а развлекай меня :scratch: . Иной раз нервы сдают. Пять минут глажу, 15 обнимаемся с дочей. Только она от меня отходит и занимается своим делом я тут же за утюг. Р махом около меня в слезах "удели внимание".

По поводу возраста - каждый этам несет чтото новое и интересное. Мне скучать не приходится. Приезжает старший сын (ему будет 21), хочется с ним поговорить и многое обсудить, а это так интересно общаться со своим взрослым ребенком. Со средним сейчас полный затык (katya2010, проблема схожая с твоей), переходный возраст, полное непонимание. Слушать ничего не хочет, делать тоже, учится неинтересно (хотя не глупый). И ничего не докажешь.

По поводу конфликтов в темке. Давайте будем лояльнее. Иногда мы бональные вещи воспринимаем в силу своего может быть настроения на данный момент немножечка не так как написано. Детки у всех очень хорошие. А то что они все развиваются не одинаково говорит о том что они личности. У меня проблема с Улей еда и это у мамы с опытом у которой трое детей. Для нее еда не панацея. Если не кормить, то и не надо. Перекусов в виде фруктов и печенья для нас не существует. Ну не хотим мы, хотя весим и 13кг. Это же не говорит о том что я не занимаюсь с ребенком или балую ее. Ну вот такая она. Пробовала по всякому. Теперь плюнула, не хочешь, ну и не надо. А ей и не надо.

По поводу садика: старший сын пошел без проблем с полутора лет. Средний с четырех тоже без проблем, но пришлось уйти из ДС из-за пищевой аллергии. Улю хочу отдать с 2 лет.

По поводу горшка: знаем для чего нужен, но садимся только после того как сделали в трусики. Не расстраиваюсь. Мальчишки к полутора годам научились и до Ули скоро дойдет. Кстати, мы с братом двойняшки. Мама сказала что я перестла писиться в полтора года, а брат в два. Это я к тому, что у брата вроде было на кого посмотреть, но пока мозги не поняли что и как....

Lenako, Лен, от твоих деток всегда в восторге, вот что значит смешанная кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, чем вы развлекаете (отвлекаете, увлекаете) детей во время еды?

О! У нас только книжки!!! Даша берет книгу и мы с ней читаем и картинки изучаем!

kalistra, А в Сибири так и получают. Там цены другие.

я с Москвой сравнила..тут на 12тыс вообще не прожить..только за квартиру нужно отдать 4тыс..как минимум(((

Вот видео)) Как Дашка болтает по телефону..правда темное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, Некст суперский, очень нравится, но на мою беду Маза в 10 минутах ходьбы... я там постоянно околачиваюсь((((.

Саш, да не говори, в Москве на несколько дней такая сумма. У меня папа в Новосибирске получая 20 с чем-то ни в чем себе особо не отказывает. Еда стоит столько же, а остальное - не сравнить... Например связь - средняя минута разговора на мобильнике - 7-9 коп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Молодец Даша(правда я это видео уже видела :) ) а не снимала ее как она за тобой слова повторяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanza, я когда в Тольятти была, узнала что у них в Мегафоне тариф 30 коп,офигела..у нас в среднем 1,90 - 2,20...

Мне Некст тоже нравится..вот в Мазе до 1 года вещички нравились..а на деток постарше уже как то не очень. В Спенсере тоже клевые модельки!!! Все хочу выбраться,пока распродажи идут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я как только достаю фотик,она баловаться начинает...попробую ее в ванной заснять,там она более менее спокойнее себя ведет)

Сейчас многие подумали что у меня ребенок гений и повторяет все слова буква в букву...нет))) Повторяет по своему))) :D но старается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, А в Сибири так и получают. Там цены другие.

я с Москвой сравнила..тут на 12тыс вообще не прожить..только за квартиру нужно отдать 4тыс..как минимум(((

Саш, я могу сказать, что ЗП у нас ниже московских, а квартплата практически такая же, хотя живу я не в самой Самаре, а в военном городке в 60км от нее, вокруг которого поля и леса, а цены на продукты выше чем в самой Самаре (а в Самаре цены не ниже московских). :grin:

 

Даша умничка. Уля тоже любит трещать по телефону и приэтом ходить взад-вперед с нахмуренным лицом как вумная тетя. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, СУПЕРСКИ, Дашуля очаровательна!!! У нас был случай однажды - Тёма говорил с бабушкой и минут 15 бегал по квартире "решал с ней проблемы". Мы валялись, но никому в голову не пришло снимать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, на продукты цены у вас такие же согласна,у меня тетка в Жигулевске, это тоже под Самарой,так в магазинах цены такие же..но молоко, мясо, овощи дешевле! Одежда и техника тоже дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Причем тут гений... вам до местных гениев еще далеко! :grin: просто интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, Алл,да я вообще случайно взяла камеру,не думала что она будет продолжать))) Даша так постоянно по телефону говорит)) У меня свекровь купила тариф МТС какой то,там 400руб кладешь и разговариваешь бесплатно со всеми МТСами)) И ей еще 2-ю симку подарили,она мне ее отдала,я вот поставила ее в другой телефон, и Даша берет его,и названивает бабуле (там только ее номер вбит) и болтает ей в трубку))) или смски шлет))) :D:D:D

kalistra, Причем тут гений... вам до местных гениев еще далеко! :grin: просто интересно...

Сегодня попробую) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, здоровье это главное,не спорю!Все ты сможешь!Мы женщины ради семьи и не на такое способны. ;)

GAliNa 1*, спасибо Галюш!

Yanza, kalistra, вот я статьи расходов привела свои выше,21000 у нас на четверых на еду,одежду и Майкины игрушки,крутимся...

Markiza, ты права.Я вот не хочу спорить плохая я или хорошая,вундеркинд у меня доча или нет.Главное мой ребенок здоров,я знаю что она может хорошо социально адаптироваться,она многое умеет сама,прекрасно понимает что ей говорят,но я не могу в полной мере заниматься ребенком потому что вынуждена зарабатывать...И Я для нее все равно самый дорогой человек на земле,я это знаю,она показывает мне это,а это дороже всех ее знаний пирамидок и чтения книжек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Люд, для каждой матери свой ребенок самый лучший! И это не обсуждается... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Люд, для каждой матери свой ребенок самый лучший! И это не обсуждается... ;)

+10000000 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы правильно меня поняли. Не все Менделеевы и Ломоносовы. Мы своих деток столько ждали не ради этого. Комуто все дается от рождения, ктото этим даром даже не пользуется, а ктото добивается всего упорством и трудом. Самое главное чтобы наши детки не болели, а в остальном мы им поможем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, все же в Москве есть возможности, а в глубинке их нет, вам с мужем есть куда расти и в будущем и зарплата и возможности будут больше и шире. Мой муж получает в Москве сейчас около 70 (может и 150, но на нанешней работе наукой занимается - интересно), а в Брянске такой специалист попросту не нужен, и будет он сидеть на 20 (а из них 15 ипотека, 4 квартира, 6 семье в помощь, 3 моей маме в помощь, 15 зарплата отцу, дорогие лекарства, крутись как хочешь), а переезжать надо, потому как жилья нету, аспирантура заканчивается и жилье в МГУ соответственно тоже.

В налоговой мне предложили, но зарплата 8 тысяч - вот на эту зарплату даже сдохнуть не получится. И будем на 28 жить (за вычетом расходов выше останется минус, а у нас еще и ремонт не сделан, про мебель молчу)...

kalistra, Дашка клевая :give_heart: чудо, а не девочка.

Про тарифы, по ЖКХ вообще в целом по стране везде цены немалые, у нас тут тоже 3-4 тысячи отдай, хотя средняя зп где-то 13-15 тысяч.

Техника и одежда в Москве дешевле в разы. Продукты некоторые тоже (молочка дешевле значительно, овощи-фрукты дешевле, колбаса и алкоголь - дороже, мясо - одинаково).

В москве 3 самые дорогие вещи - жилье, проезд, телефон, ну и услуги некоторые. Остальное чаще всего даже дешевле, а зарплаты значительно выше. Жила и там, и там - есть с чем сравнить.

Особенно цены на технику и детские товары убивают. Вот только один стульчик чико-полли (просто у многих есть, легко сравнивать цены) в Москве можно и за 5 купить, в Брянске соит 8500, лексус (велосипед, хехе) в Москве 4500, у нас 7500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, полностью с тобой согласна.

по поводу цен в Москве и регионах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, это точно, возможностей на периферии меньше. Я сама преподаванием занимаюсь. Но степени нет, значит я мо меркам руководства - почти приравниваюсь к пустому месту. У меня ЗП 6000 руб, а у технички в нашем же вузе чуть больше 5000 руб. Совсем одинаково работаем, блин. Из-за Димаси придется эту работу потерпеть еще, т.к. дает время свободное на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, полностью с тобой согласна.

по поводу цен в Москве и регионах.

Вот и я о том же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Спасибо Ириш! :give_heart: Тебе наверное проще все заказывать через интернет магазин,все равно дешевле будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все наши детки самые красивые, умные, замечательные и любимые на свете! Что мы все делим-то? мы тут все давно родные, сколько друг друга знаем...как-будто в одной квартире живем.

Хотите сладенького? Я тут новый тортик испекла, яблочный, с рикоттой, налетайте:

Ссылки скрыты от гостей.

По кусочку-то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ириш,ты все печешь?? Я все,рот заклеила!!! Ни каких булок и тортиков!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, А ты хочешь в налоговую?Я знаю просто какие там зэпэ,может имеет смысл присмотреть что побольше,у тебя же вышка почти в кармане.Я просто не хочу спорить про цены периферии и Москвы,просто потому что не имеет смысла,любой нормальной семье из 3-х человек чтобы нормально только питаться нужна 10000 в неделю и не важно где ты живешь в Москве или Брянске,хорошие продукты всегда стоят недешево и кушать хочется всегда.Поэтому у нас вся страна в кредитах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...