Перейти к публикации

Пришла плохая онкоцитология мазка ш/матки


Полезные сообщения

Врач ждёт в понедельник. Что это может быть. Год назад прижгли лейкоплакию. Кольпоскопия в норме от января 24го. Это что, рак ?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж Вам точно скажет, что это?

у меня после родов через год пришёл плохой мазок на онкоцитологию. Врач также вызвала к себе. Был CIN3. Дали направление в онкодиспансер на конизацию. Но я обратилась в частный центр, сделали конизацию, по результатам которой анализ не изменился. Поехала в Москву, записалась на госпитализацию в Кулакова (платно, естественно). Сделали второй конизацию. Вот после Кулакова анализ отрицательный уже на протяжении 7 лет.

Больше всего в этой истории меня удивило то, что CIN3 появилась за год. Я думала, что это более длительный процесс. 
Теперь раз в полгода сама сдаю мазок на онко, хотя врач говорит, что достаточного одного раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ , мазок брали когда? на какой дц? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПЧ есть у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ ну, кольпоскопия бы тоже не была бы нормальной при раке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас про впч прочитала интересную штуку , типа впч проходит в теч года . Помирает . А мне говорили , что все .. на всю жизнь уже , раз подцепил . 
причем у меня был , потом пропал , я еще думала как так пропал , если говорят , что уже навсегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сейчас про впч прочитала интересную штуку , типа впч проходит в теч года . Помирает . А мне говорили , что все .. на всю жизнь уже , раз подцепил . 
причем у меня был , потом пропал , я еще думала как так пропал , если говорят , что уже навсегда 

Это если имунка справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сейчас про впч прочитала интересную штуку , типа впч проходит в теч года . Помирает . А мне говорили , что все .. на всю жизнь уже , раз подцепил . 
причем у меня был , потом пропал , я еще думала как так пропал , если говорят , что уже навсегда 

Впч он может не отражаться в мазках, но он действительно, если поселился в организме, это навсегда, потому что его локализация спинной мозг. 

Автор, раньше времени не паникуйте, возможно предложат пересдать. По крайней мере, моей сестре предложили повторный анализ и он пришел отрицательныцй. Но через пол года, сказали прийти сново. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кольпо норм, то банальный цервицит - вероятная причина появления атипичных клеток. Иначе говоря пролечите воспаление и цитология придет в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

ВПЧ есть у вас? 

Был , но с 2013 года не обнаруживается. Все мазки на онкоцитологию были в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ что в онкоцитологии написано? Простая или жидкостная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna а эрозия у вас была? 

Кошмар какой то. Получается что если сейчас норм анализ, то через год не факт что тоже будет норм :think1: еще и при наличии эрозии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Malёk сказал(а):

@Никитошка ❤️ что в онкоцитологии написано? Простая или жидкостная?

Простая видимо. Брали в перинатальном. В понедельник только до врача и все скажут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@hochy_syna а эрозия у вас была? 

Кошмар какой то. Получается что если сейчас норм анализ, то через год не факт что тоже будет норм :think1: еще и при наличии эрозии

Нет, эрозии никогда не было. Вот именно поэтому рекомендуют посещать гинеколога не реже 1 раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna У меня эрозия всю жизнь, жидкостную делаю, всегда норм. Теперь буду переживать. Но вроде как год назад эрозию не видели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@hochy_syna У меня эрозия всю жизнь, жидкостную делаю, всегда норм. Теперь буду переживать. Но вроде как год назад эрозию не видели уже.

Вы ее не прижигали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Неа, никогда. Где то в 18 лет я о ней узнала первый раз, 18 лет она у меня, но год назад сказали нету ее уже. Просто я все года делала жидкостной пап тест и все.  Если найдут прижигать? 

впч не было тоже

Изменено пользователем _Katrysya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у меня тоже с началом половой жизни поставили небольшую эррозию.. Прижигали после первых родов, больше ее никто не видел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вроже говорят щас не прижигают? Бп когда то разделился во мнении. Я решила не прижигать, чето тянула и тянула. Щас наверное прижгу если будет, мне так спокойннй будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- вроже говорят щас не прижигают? Бп когда то разделился во мнении. Я решила не прижигать, чето тянула и тянула. Щас наверное прижгу если будет, мне так спокойннй будет

Это я условно говорю "прижигали". Не помню каким методом, современным на тот момент, в 2010 году было. Я особо не вникала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Наверное азотом. А если например кольпо и жидкостная норм, впч нет, а эрозия есть. Стоит ее убирать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- Наверное азотом. А если например кольпо и жидкостная норм, впч нет, а эрозия есть. Стоит ее убирать? 

Я честно говоря в эти вопросы вообще никогда не вникала. Делаю раз в год мазок и все. 

Кольпо делала пару раз, вопросов не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эрозия до первых родов её прижгли вроде радиоволны как то там, после прошло роды и много манипуляций до сих пор не видят её ттт, 9 лет . Впч сдавала два года  назад,  норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше жидкостная цитология или кольпоскопия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...