Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

Девочки и детки! С Новым 2016 Годом! Счастья, здоровья, удачи, благополучия!

 

______

 

У нас Димыч продолжает верить в Деда Мороза. Уж так ждал, так о подарках мечтал, что еле спать уложили, сто раз просыпался узнать, не полночь ли уже. Ни свет, ни заря подскочил и бегом под елку подарки разворачивать. Мы с папой даже договорились заранее о росте, одежде Деда Мороза и сопровождающем его зайце (правда, Димыч к зайцу как-то с подозрение отнесся :) ), чтобы уж у нас с ним все сходилось, если Дима спросит и переспросит.

31-го мы вместе с Димой уже старый год продолжали (до этого он отправлялся спать). В этом году он уж и сам елку наряжал, окна украшал, праздничный стол украшал и очень хотел ужин при свечах и с елкой. Так что организовали проводы года пораньше для него. :)

 

У нас тут зима вдруг наступила. Сейчас -20 градусов, а всего несколько дней назад была плюсовая температура и снежный городок с горками у нас снесли. Кататься-то негде теперь. Эх, ребятенок подрос, в самый раз кататься от пуза с горок все праздники, а негде. Будем на карусельках кататься теперь и елки посещать. На три елки уже сходили, осталась еще одна в театре. В прошлом году Диме очень понравился театр. Думаю, что в этот раз тоже хорошо пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые пассажиры планеты Земля! Объявляется посадка на поезд № 2016! Просим пассажиров занять места в вагонах и разместить в багажном отделении лишь самые лучшие воспоминания о путешествии в поезде № 2015. Прочие воспоминания можно оставить в отделе "Потерянные вещи". Ваши билеты действительны до пункта пересадки на поезд № 2017. Наше путешествие продлится 12 месяцев и мы проследуем через 365 станций. В пути мы сделаем несколько обязательных остановок на станциях Здоровье, Любовь, Успех, Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия! С Новым годом!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня ксюня была самая мелкая в нашей темке....а ща...я даж переживаю. 113 была недавно. не хочется чтоб в папкину родню пошла.... у них все дамы крупные. хотя она узкая.

девочки какой у вас размер ноги? я сандали летние 30 взяла.

извините, куда дальше группа переехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, группа не переехала, просто теперь редко кто сюда заходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девушки, добрый день!!! Тут еще остался кто?? Как у вас дела, как детки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, видимо, почти никого, а как когда-то было шумно... печально, но детки растут. Я сама-то вот спустя несколько месяцев решила зайти поглядеть, как тут дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, печально, что никого. Интересно, как у всех дела, как выросли детки уже.

У нас нормально, Мишка растет, чудит. По-прежнему парюсь по поводу его развития, особенно видя разницу между ним и младшей Светой (она в свои неполных три года как он года в 4,5 по развитию, а иногда по зрелости старше кажется, чем он даже сейчас, да еще и по весу они одинаковые почти, разница в 500 грамм, ппц, она его бьет, третирует, издевается, жесть).

На днях получил оранжевый пояс по рукопашному бою. Читает, пишет, решает примеры и задачки, поставили все звуки, сейчас автоматизируем Р, она уже в речи, но еще сильно выделяет ее. В общем потихоньку растет, записались уже в школу на подготовку, с осени пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Ла_на, Девочки, привет! У нас все хорошо! Зубы начали выпадать, выпали 3 нижних и 2 верхних) такая смешная))) Букву "Р" нам в саду поставили! Читать не хочет(( примеры решает, буквы все пишет, слова пытается на слух писать..3-4 буквы, пишем без проблем..больше уже в стопоре.... считает до 100, учим английский, занимаемся танцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще со всеми молочными, и пока не думают падать. Вот только задние шестерки стали вылазить (коренные). Продолжаем ходить на лепку для души уже больше, ну и на танцы. Читать я Нюсю сама учила по азбуке Жуковой, научила. А математикой у нас в саду хорошо занимаются. Звуки тоже все в саду поставили. Девочки вы по какой программе планируете деток в школу отдавать? У нас последние годы как-то школы на 2100 перешли, а с этого года многие на Школу России, которая больше смахивает на традиционную программу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, я пока не думаю о школе :D что будет в гимназии, по такой и будем учиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У Димыча тоже дин зуб выпал нижний и все, процесс остановился. Зуб Зубная фея обменяла на машинку :) Димка смешной, всякие приведения, зомби пр. персонажей считает выдуманными, но Дед Мороз и Зубная Фея - реальные. Читать мы его еще не научили, т.к. Димке лень, а у меня работы вагон. С математикой у него на порядок лучше, хорошо примеры решает в уме. Записались в физико-матем. школу на подготовит. занятия. Правда мы по прописке к ней не относимся, можем и не попасть в нее. Ну если не попадем, тогда "светит" не менее элитная гимназия по прописке, но с английским уклоном. Но я туда не хочу, т.к. это света белого не будет видно из-за этого английского. Не хочу, чтобы Димка как я все детство над уроками корпел все свободное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! А мы ещё с зубами.

Кто то в школу идёт уже?

У Ксю сильная жажда знаний. И фантазерка она такая. Иногда шокирует нас своими выдумками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна, да сентябряткам , наверное, в этом году рано в школу. Если только Вова в школу соберется как самый ранний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Вареньевна, Pozitiff, сейчас законодательно дети в школу могут пойти в 6 с половиной лет. Мне психолог рассказывала, что эксперимент с 6-летками провалился с треском. Мозг созревает к 7 годам, поэтому в 6 лет многое ребенку не доступно, то, что в 7 идет само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в 5 идут...

Ксю может уже пойти но я оставляю её на год ещё в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, привет! у Василисы все зубы на месте. Мы второй год с ней живем в Израиле. С сентября идет в школу. Здесь с 6ти лет. Ходит на бальные танцы, и в русскую вечернюю школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ух, скока лет!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Приятно видеть знакомые лица!

 

У Ули тоже все зубы на месте. Стоматолог велел до сентября не ждать.

 

rainbowy, то есть, психологи не советуют идти в 6,6? Моя младшая попадает на этот возраст в сентябре 2020м году. Я вот в сомнениях сейчас, в какую группу детсада ее определять, чтобы выпускаться из сада одновременно с ее потоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, у нас подружка девочка смышленая, с нашими сентябрятами ей будет 6,6. Они ходили на комиссию и потом к психологу. Ей сказали так: вот представьте, душное помещение, нужно сидеть несколько часов смирно и напряженно думать - это тяжело, что-то еще было уже точно не помню. Рекомендовали не дергаться до 7и6... Ребенку проще высидеть и усвояемость выше априори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, спасибо! Буду иметь в виду. В принципе, я и склонялась к 7,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый год в школе что садик. Сидят на полу. Уроки часто на улице. Обучение в виде игры. Ни кто не заставляет детей высиживать в одной позе 45 минут и учить ещё при этом что то. Есть и недостатки свои канеш... буквы долго учат.... затянуто все. Но и учатся на год дольше. Не представляю как моя сорванец-Ксюша высидела бы урок за партой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на следующий год пойдем в школу, когда будет 7 лет.В школу уже записались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

моя пошла в школу. Это так волнительно, девочки! не передать... она одна из самых младших. многим уже 6.5-7. но она очень рада, что пошла. почти вся ее садовская группа в школе, все друзья. учаться по 2 урока подряд, потом перемена 30 мин и еще 2 урока. учатся 6 дней в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сентябрят с днем рождения!!!

 

Ритусик, поздравляю с походом в школу!!! У нас друзья тоже переехали пару недель назад в Израиль, обживаются. Но у них сын постарше.

 

У Кати летом начали шататься нижние передние зубки и примерно через неделю выпали. Мы из начистили содой и сложили в баночку. Она хочет хранить)) Зубная фея принесла ей 2 монетки. Вот уже второй месяц лезут новые постоянные, но вылезли пока наполовину. Она такая довольная и смешная, когда смеется.

 

Мы ходим на подготовку у школе в платный центр. В школу идем в следующем году. Запись у нас только в начале 2017 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет!!! Мы тоже ходим на подготовку к школе, в 1 класс пойдем в 2017 году) Дашке очень нравится...старается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя пошла в школу. Это так волнительно, девочки! не передать...

 

Девочки, приветик! А мой старший в этом году пошел в университет :D

Катюшка сейчас ходит на подготовку к школе, на танцы и на музыку. На след. год пойдем в первый класс.

 

Месяц назад первыми выпали два нижних зуба.

Изменено пользователем katya2010
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...