Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

МамаТёмы, да, мне с 4 лет делали гастроскопию, даже помню этот момент очень хорошо, но мне мама все перед этим хорошо объяснила что это за процедура и я не паниковала, единственное что я попросила, чтобы меня из всех детей первую пропустили, иначе бы не пошла. Все сделали очень быстро и без заморозки, т.к. в те времена не делали ее.

В общем, главное это правильный подход к ребенку и обязательное подробное объяснение процедуры, что это неприятно да, но не больно, что доктор посмотрит какой красивый животик внутри и т.д.

Yanza, мои мальчики в январе переболели ветрянкой друг за другом, причем по-разному: у Димы было очень мало прыщей (на лице всего штук 5), но они были большого диаметра (осталась большая оспина на пузе, успел самую первую ковырнуть), а Сашу всего беспощадно покрыло прыщиками, но очень-очень мелкими (тоже успел сколько-то сковырнуть, были небольшие следы, но уже практически незаметные стали). Муж не болел в детстве ветрянкой, мы все ждали от него реакции, но он так и не заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Iriadnochka, вы еще лазер делали за последний год? Моя знакомая обошла все ближайшие центры с лазером. Сказала везде на разные точки делают, кто-то по минуте, кто-то по 30секунд на точку. Теперь не знает кому доверять. Хотела уточнить про узи. Мы делали просто натощак без нагрузки. Я везде читала что надо с нагрузкой, чтобы знать потом что там конкретно с желчным, т.е. гипер он активный или наоборот замедленный. Буду 8 числа врача донимать расспросами, или сама переделаю в платном центре. Вы нагрузку чем делали? Ели что-то жирное или хофитол какой пили? Что вы от глистов пили? Света у тебя такая болтушка. Мой Владик особо не говорит, только да, мама, кака, ки (киса), ав-ав, цып-цып и еще немного в таком духе.

Нет, лазер делали давно, Мише ставили на разные точки то по минуте, то по 30 секунд, на лице, на шее, на груди на разные лимфоузлы.

Узи делали с нагрузкой, Мишке поставили замедленный вроде (по гипо-типу). Нам врач говорила жирную сметану приносить, я смешала самую жирную сметану с ягодами, но узистка сказала, что этого мало, и налила в мою сметану растительного масла, еле-еле уговорами заставила Мишу съесть часть сметаны с кругами этого масла, в общем так впихнули всю нужную порцию масла, замаскировали сметаной его.

От глистов пили немозол всей семьей, ядреный препарат, хороший.

Света, да, болтушка, но это девочка, тут пол играет главенствующую роль. Она у меня уже рассказывает стих "мой веселый звонкий мяч..." полностью (с помощью, но рассказывает, надо заснять как-нибудь), предложения во всю уже пошли, "мама, катай качели сильнее", "мама, купи конфетку", "мама, открой коробку", "мама, я слезаю". Совсем другой ребенок. При этом в активности переплюнула уже даже Мишу, такой ядреный энерждайзер, я за голову хватаюсь, может убежать от меня, схватить прохожего и с криками "пойдем в песочек" пытаться его утащить в неизвестном направлении, машет всем прохожим "привет, дядя", "привет, тетя", со всеми прям заигрывает. Ничего не боится, самые высокие горки, качели, "мама, покатай на канате", батуты, лабиринты, на каруселях крутится так, что взрослых детей начинает тошнить раньше, хваткая барышня растет, и сложно с ней, и сердце отдыхает, за нее я спокойна, она головой стену прошибет.

Девочки, что это значит? Это я так переболела? Или мне еще ждать что я могла заразится от Маши? В интернете я про такую форму ветрянки не нашла инфу

У меня знакомая так переболела ветрянкой, врач подтвердила, что прыщи чисто ветряночные, но температура, ломота ее долбали знатно, а вот сыпи почти не было. Я в детстве переболела ветрянкой очень легко, прыщей было тоже ооооочень мало, без температуры и недомогания, только врач по прыщам подтвердила ветрянку, а так их было совсем чуток на животе, спине, руках.

вам расстройство ставили? не знала ((( Слава богу. что все хорошо! Вовремя занялись!

Да, в 2,5 года поставили расстройство аутистического спектра. Последней каплей были вопросы воспитателей "не глухой ли Миша", отсутствие в 2,5 года утвердительной-отрицательной реакции (на любые вопросы, будешь ли кушать/пить/гулять/играть/купаться он не реагировал никак), отсутствие указательного жеста (в 2,5 года он не показывал животных в книжках, формы, цвета, хотя знал их, очень изредка мог показать свои знания, но исключительно редко), ну и отсутствие речи. Тогда я и начала искать специалистов, хотя все видели только нарушение речи, и пророчили скорый прорыв без всяких занятий. Психилоги же у Миши заметили кучу поведенческих нарушений, основное гиперактивность и аутистические черты, с тех пор он занимается постоянно от 3 до теперь 6 раз в неделю. Намного сложнее усваивает информацию, нежели Света, с натугой, очень тяжко, но я им горжусь, я вижу прогресс, вижу результаты занятий, думаю, что к школе Миша полностью будет готов и ничем не будет отличаться от сверстников, думаю, что при его желании он и учиться будет отлично. Ну а о его чуткости, внимании, заботе можно говорить часами, я еще не видела таких внимательных и заботливых детей, но с другой стороны он такой теленок, такой неготовый к жизни, такой открытый, справедливый, во вранье признается, и боюсь это растерять, и понимаю, что надо учиться быть другим, иначе будет тяжко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  Ира, какая у тебя света болтушка! Тоже так хочу :)

Девочки, спасибо вам за ответы! Вы меня очень успокоили, а то сейчас у меня "момент истины" - как раз прошло три недели после Маши. Я час назад обнаружила опять какие-то похожие прыщики и запаниковала, хотя темпы не было, но кто знает, может у меня все не так как надо. В первый раз я тоже нашла ровно три прыща и бегала каждые пять минут к зеркалу и нервно чесалась, у меня и сейчас какое-то психологическое чувство что я вся чешусь, жесть! Буду надеяться на лучшее, завтра отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanza, как самочувствие, больше прыщей не появилось?

Да, Светка через год Мишу в речи точно обставит, она чувствует речь. Все окружающие дети в этом возрасте молчат в тряпочку, Светка одна среди них болтает, так что не вижу повода для беспокойства, разговорятся все, прорвет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, все ок! Ничего нет, опять сама себе на придумывала уффф

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Как же здорово, что многие вспомнили про нашу темку) недавно только всех вспоминала, очень рада всех слышать и видеть!

Завтра тоже фотку добавлю, сейчас с планшета не могу.

Мы пока не на какие занятия не ходим дополнительные, только те, что в саду. Это плавание, лепка, граммота, ну и стандартные музыкальные и физкультурные занятия. Любит на велике и на самокате гонять. Цифры мы любим, а вот с буквами вообще еле-еле, до читать еще далеко!!! Любит с папой электроникой заниматься, схемы всякие рассматривать, делать там, что разрешат)

Жалко очень что многие семьи распадаются, сил вам побольше это пережить.

Беременяшек поздравляю, легкой беременности вам! Я второй беременность прям наслаждалась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, правильный подход не всегда помогает :) Я своему долго объясняла перед тем как эндоскопию носа делать что и как будет. Специально все клиники обзвонила и узнала где самый тонкий и гибкий эндоскоп. Нашла где тоненький как стержень от ручки и делают таким даже совсем малышам. Мой все равно орал. Потом сказал что просто страшно было, а не больно. А вот с экг, узи, рентгеном, кровью из вены объяснения прокатывали. :)

Сходили мы к гастроэнтерологу. Мы сдавали все, кроме Владика, кровь на антитела к хеликобактер пилори. При норме от 0 до 1 у меня 1,67, у мужа 7 с чем-то, у Темы вообще отрицательный. Очень странно, сказала врач :) Хотя тест дыхательный у Темы показал превышение нормы по этой ХП в 2 раза. Теперь сдадим каку на эту пилори методом пцр, а там уж решим что дальше. Врач сказала нам узи с нагрузкой не надо делать. Это назначается когда стенки желчного утолщены, или еще чего-то там (не запомнила). Короче говоря, не поддержала мою эту инициативу. Также сказала, что хофитол и прочие желчегонные Теме не показаны, анализы все нормальные. Прописала травки разные на 3 месяца, а там по обстоятельствам. Надеюсь, скоро все закончится и живот перестанет Тему беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Почитываю вас иногда, но писать не успеваю. У нас вроде все нормально. Весь год ходили на занятия по творчеству (лепка, рисование, роспись по дереву и стеклу). Кате очень нравится!! В следующем году хотим походить на подготовку к школе, если будут места на выходные. Пока записались, но неизвестно. Если не будут-не сильно расстроюсь, т.к. периодически после работы я с ней занимаюсь математикой и буквы учим.

 

Рост у нас 119,5 см))) Наверно мы тут самые высокие))) А вес 25,5 кг.

 

Считает до..40 примерно, иногда сбивается и про 7 забывает (но не часто). Иногда решает небольшие примеры. Буквы почти все знает уже, но иногда путает. Читает небольшие слова (до 7-8 букв), вывески на улице. Сначала произносит каждую букву (звук), потом слово целиком. Теперь по улице ходить весело))) Все пытаемся читать.

 

По математике сами по Петерсону занимаемся, читает в специальных книжках слова и предложения небольшие. но пока медленно и сбиваясь. Но прогресс есть. всему научимся))

 

У нас появился в марте волнистый попугайчик, Катя назвала его Кеша. Очень любит с ним играть. Он уже стал ручным, но гладить себя не дает-ему не нравится. а вот по голове бегает, по рукам, играет)) Веселенький такой. помогает иногда за ним ухаживать.

 

FmUvXCLhes_2216392_17340183.jpg это мы 10 мая 2015 г-единственный теплый денек был

Изменено пользователем Yupla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, привет! с семеркой у нас тоже такая же ерунда, что у старшего, что у младшего, видимо для детей она очень сложная)) Катюша, наверное, в папу рослая, судя по фото в контакте папа у вас очень высокий!

 

А нам Саше, наконец-то, дали место в группе полного дня, весь год мучились и водили его три раза в неделю на три часа с 9 до 12, без кормления и прогулок. Т.к. я работаю, то все лежит на плечах моей мамы. Эту недельку водим с увеличением часов пребывания, а со следующей, надеюсь, уже можно будет оставлять, как и Диму, на полный день и дать уставшей бабушке свободу.

А Димки вторую весну подряд поллиноз, думала в этом году пронесет, но нет, просто из-за холодов все позднее начало цвести, поэтому аллергия чуть задержалась в этот раз. Сухой астматический кашель, отек носоглотки и слезотечение с опуханием как после укуса пчелы глаз. Пока сухие дни были это просто кошмар, вот как дожди пошли все более менее спало у него, надеюсь скоро совсем прекратится. Я так предполагаю, что на березу у него. К Зиртеку уже похоже привыкание, т.к. если в прошлом году помогал он ему, то в этом году уже как об стенку горох.

Очень хочется свозить детей на море, в прошлом году Димке оно пошло на пользу, болел намного меньше в этом году. Но из-за моего положения и хочется и колется туда ехать, страшно очень мало ли что, да и на момент отпуска у меня будет уже 24-26 недель, стремно...

Изменено пользователем Анюта_88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется свозить детей на море, в прошлом году Димке оно пошло на пользу, болел намного меньше в этом году. Но из-за моего положения и хочется и колется туда ехать, страшно очень мало ли что, да и на момент отпуска у меня будет уже 24-26 недель, стремно...

У меня Майка после моря один раз за весь год болела, и то без темпы,и дома осталась для перестраховки. В этом году уже баста,мне запретили летать(а в наших краях я отдыхать не хочу,душно и дорого), да еще и дожили наконец сделать ремонт в комнате для Майи,поэтому в июне планирую срулить на дачу всем составом кроме одной кошки,а муж будет делать с друзьями ремонт.

МамаТёмы, жееесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже после моря болели за год один раз и это при том, что был первый год в саду.

 

Yupla, с семеркой и у нас также))) один раз даже спросил, какой этаж перед восьмым снизу) не знаю, почему эта цифра такая загадочная)

 

мы по параметрам вообще мелкие, рост 105, вес 17 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лисеночек, у нас Дима еще мельче - 102 см и 13 кг вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ксюня была самая мелкая в нашей темке....а ща...я даж переживаю. 113 была недавно. не хочется чтоб в папкину родню пошла.... у них все дамы крупные. хотя она узкая.

девочки какой у вас размер ноги? я сандали летние 30 взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  летнюю обувь брала 28-29,Майке как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вовка тоже в отстающих - 103 см, нога 26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я кстати тут смотрела твои почты в ответах по поводу работы и боляк, как дети?Что в конце концов поставили?Ангину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димыча 27 размера обувь.

У нас Дима увлекся темой космоса. Планеты все выучил. Рисует их, в интернете все фотографии пересмотрел. Заставил сказать и записать ему на бумажку количество спутников у каждой планеты. Плутон вообще идея фикс. Выясняли с ним почему Плутон исключен из списка планет. Даже умудрился запомнить не совсем детское объяснение про массу и не такую как у всех орбиту. В садике воспитателей тоже замучил планетами. Так что на досуге теперь читаем ему книжки про космос. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  Герпетическая ангина, оклемался уже почти. Теперь вот переживаю, как бы малой не заболел, у нас в воскресенье самолет. А с работой все сложно ;) и работать не хочу, и бросить не могу... Но вот договорились с мужем, если вова будет продолжать так болеть, как в этом году, то уволюсь нафиг. От ребенка и так остались одни глаза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83,  вы на море улетаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, на туретчину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ну это хорошо,ты там Вовку хорошенько потопи в море,мне правда Египет больше понравился,в Турции климат влажный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, КЛАССНО! так основательно подошел к изучению планет!

у нас 27 размер ноги.

Sunny83, хорошего отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я в египте боюсь антисанитарии, всегда там мучались животами, про детей даже думать боюсь.

Лисеночек, спасибо

 

Собственно вот и оздоровление - лежим второй день в номере с высоченной темпой, хз что с ним. сбивается плохо, других симптомов никаких, на теповой удар тоже не похоже. Малой, ттт, как огурец, коричневый уже весь, а Вовка... Ну прям 33 несчастья, а не ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, мы с Тёмой были в Египте уже 4 раза и ни разу не было проблем с животами. Там нужно придерживаться "диеты": употреблять в пишу только продукты прошедшие тепловую орбработку - рис, картошка, мясо, рыба, булки. А вот все овощи очень аккуратно. Все дело в том, какой водой они помыли. И бассейнах плавал не вылезая. Один раз с нами ездили еще соседи тоже с сентябренком, проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции есть вирус Коксаки-темпа, потом сыпь (или ангина и герпес), если сыпь на ступнях и ладонях, то, возможно, он.. А вы на каком курорте?? Я столько отзывов начиталась про эти вирусы..ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...