Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

rainbowy, с первым большим юбилеем вас!Здоровья и радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля-юпла и Ира, с днем рождения Катюшу и Мишу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Sunny83

Девочки, спасибо за поздравления и поздравляю всех наших деток с юбилеем!

 

Девочки, ХЕЛП.... Я уже писала выше, что нам поставили ФФНР, сегодня были у логопеда, работы много, но я поняла, что критичного она ничего не видит. Проблема заключается в том, что мне нужна справка от сада для спец центра, а сад давать не хочет (бюджет...) При этом заведующая с ходу предложила перевести в логосад - он прямо рядом с нашим садом и в нашем же "объединении" со школой. Мы уже поменяли группу по вине сада в январе 2015 года, всеже нагрузка психологическая для ребенка большая (на мой взгляд). Сейчас у нас потрясающие воспитатели во всех возможных смыслах. Как думаете - есть смысл переходить? Буду рада любому мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, расскажу про наш новый садик. Правда мы ходим всего 3 дня.

1. В группе 17 человек против почти 30 в обычном. Половина детей в группе 6-летки, сделано специально, чтобы маленькие тянулись за старшими.

2. С детками помимо воспитателя работает логопед и психолог.

3. С психологом индивидуальные занятия раз в неделю, плюс групповые занятия раз в неделю.(младшая и старшая подгруппа отдельно)

3. С логопедом 2 раза в неделю по подгруппам плюс индивидуально раз в неделю + дз

4. Общеразвивающие занятия тоже разные для старших и младших -ну тут стандартная прграмма подготовки к школе.

 

Что мне импонирует, ребенок решает все свои логопедические проблемы днем на свежую голову, а не занимается уже усталый после сада. Старшие детки в нашей группе говорят хорошо, значит, эффект есть. Также говорила с другими родителями, все как один - очень быстро и хорошо исправляют.

Разговаривала с психологом, у низ там целая программа по адаптации новых детей (нас шестеро новеньких в этом году), на ребенка заполнила целую кучу бумаг - что любит, не любит, как на что реагирует, как спит и прочее.

Короче, первое впечатление приятное. Особого стресса у вовки не вижу, хотя он очень тонкоорганизованный. Садом доволен, про старую группу-друзей не вспоминает, хотя они видятся, когда забираем гошу. Ну и во дворе у нас много ребят живет, все равно играют.

 

В общем мое мнение, сходить в логосадик, все узнать, посмотреть, с родителями детей поговорить и решать. Я сама боялась, но не все так страшно. Но у нас садик этот хорошим считается, в него пихают и здоровых деток если есть возможность,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Саша, спасибо тебе большое, что так подробно написала. Я вот тоже не уверена, что хватит 1 раза в неделю с логопедом (утро), а потом самостоятельно дома вечером.... У нас сейчас такие потрясающие воспитатели! НО группа переполнена, по списку 31 человек, ходит 27-28 человека каждый день. С другой стороны, я спрашивала в июне воспитательницу, она говорила, что Тёма общается в группе абсолютно со всеми детьми, хотя многие дети завязаны на несколько человек только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, сейчас поговорила с двумя нашими воспитателями: из старой группы и новой. Они обе за наш логосад, говорят, что Тёма справится. Новый сад и старый находят забор к забору. ВЫшли за ворота, спрашиваю сына - если придется, то пойдет ли он в этот сад? Сказал: ладно, если надо, то буду ходить...

Решила в понедельник идти за выпиской с комиссии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В группе 17 человек против почти 30 в обычном. Половина детей в группе 6-летки, сделано специально, чтобы маленькие тянулись за старшими.

у нас такой же садик. Ксю в нем правда уже почти старшая))) теперь малышня 2-3 года тянутся к ней и на перебой приглашают ее на дни рождения :D у нас в этот учебный год ушли 6ти 7ми летки в школу. остались 5ти и почти6тилетки за старших. вообще хорошая система я считаю. среди девочек в большей степени. потому что 5тилетние мальчишки не очень хотят с 3х летками мальчишками заниматься. а вот девочки охотно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

моему сынуле тоже скоро пять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: Уже 5 лет нашим деткам... :girl_in_dreams: время бежит стремительно! Всех, у кого уже настал ЮБИЛЕЙ, поздравляю! :regulations: Девочки, еще 2 года и ШКОЛА! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда-Позитифф, Димочку с опозданием поздравляю с первым юбилейчиком.

Маркиза, и Улю тоже с 5кой :)

GAliNa 1* и не говори, я прям до дрожи боюсь этой школы - как водить, как забирать, куда отдавать, как заниматься... но оставила себе год релакса, а уж в следующем году будем плотно готовиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Саша, спасибо большое.

А вот и именинница:

bb32dec1eed0.jpg

 

Да, школа не за горами. И опять в первый раз в первый класс.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Сему с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, поздравляем Сему с Днем рождения. Юбиляру здоровья и счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Сему с днем рождения!

 

Спасибо большое!!!

Галя, поздравляем Сему с Днем рождения. Юбиляру здоровья и счастья.

 

Большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька и Алелека с прошедшим Ксю и Лешу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда с прошедшим Майю (прости, вчера замоталась, гошан сильно болеет)

Аня Димочку с пятилетием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Спасибо!!

Девочки, всех деток с прошедшим пятилетием! Я что-то совсем редко стала на БП заходить, за комп сажусь редко, а с телефона не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо Сашуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я ваша пропажа)))

Всех с юбилеями!!! :flower: :flower: :flower:

Ваня мой конечно разбойник растет)))

Ходим к логопеду. Переехали из Николаева в родной Крым. Сыну, конечно перемены не на пользу, долго привыкал к новому садику, но уже все ок)))

Что нового, девочки? Как Ленако?)))

0bb01aa67f83.jpg

 

56be362ec558.jpg

62adfa811927.jpg

Изменено пользователем vodolejna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Barbie Size, Люда, поздравляю с рождением сыночка! По традиции желаю спокойных ночек и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, ура,ура,ура!!! Поздравляю, Людочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, поздравляю с рождением сыночка! Тебе терпения и сил, быстрого восстановления после КС. Ну и спокойных ночей, вкусного молочка, чтобы в этот раз ГВ приносило только радость обоим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Barbie Size, Людочка! С рождением сыночка! Здоровья, сил и радости вам всем!))

 

Девулечки, привет!

У нас тут тихо.. Но Люда порадовала пополнением!:))

 

Катюша ходит на подготовку к школе днем в субботу. Занятие полтора часа идет. Приходится ездить, т.к. у дома нет никаких детских центров. Конечно, суббота у нас выпадает из жизни, т.к. занятие в 3 часа дня. но ей нравится. Мне нравится педагог и то, как их учат. Потихонечку осваиваем новые незнакомые понятия.

 

Катерина у меня растет ..)) 126 см намерили на днях и 28,6 кг.

 

6604779.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, что на подготовке к школе у вас изучают?

Мишка тоже на подготовку к школе с сентября ходит, по Жуковой уже потихоньку читают, далеко не все еще буквы прошли, но из прошедших уже неплохо. Еще в прописях пишут, уже загогулинок понаписали, теперь соединения пишут и даже начинают прописные буквы. Ну и математика, пишут цифры, примеры записывают.

У нас все дни из жизни выпадают, Миша у меня как всегда загружен, у него 8 занятий в неделю - 3 раза рукопашный бой, 2 раза логопед (звуки, кроме Р поставили, но автоматизации так и нет), 2 раза подготовка к школе, 1 раз индивидуальное развивающее занятие. И у Светки 3-4 раза в неделю.

Катюша такая рослая у тебя, обалдеть, Мишка так и остался мелким... а вот Светик у меня пухляшка, около 16 кг в свои 2 года...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Barbie Size, Людочка, поздравляю тебя с сыночком! Растите здоровыми и умными!

Yupla, да, Катя, очень высокая у тебя) Мы намного скромнее) Ростомер сняла, поэтому сложно сказать сколько в нас сейчас. Где-то 116-177см. Вот в группе девочки у нас подобрались тоже рослые все как на подбор.

В октябре у нас выпал первый зуб, новый почти полностью вышел. А вот соседний пришлось стоматологу вырывать - новый начал расти, а старый не хотел место освобождать. Дело было 1,5 секунд, что Тёма и не понял что произошло.

Мы ходим только к логопеду 1 раз в неделю. В логосад нас не взяли. Но сдвиги от работы с логопедом очень большие. Звуки стоят кроме Р, автоматизация еще не полная, но сдвиги очень большие и хорошие. Звук -Р ушел в горло и сейчас они начнут его доставать из горла. Домашних заданий ОЧЕНЬ много...

Еще ходим на спортивные танцы, как и в прошлом году.

Iriadnochka, Ир, мы в октябре (начале) ездили в Египет в Нубиан Виладж - очень понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...