Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Про автокресла : у нас в автокресле доча только спит. Когда просыпается начинает капризничать сильно, приходится на руки брать. Вот что с этим делать? Мы правда редко на машине ездим, но если едем то минимум 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ура!

Сделала слайдшоу!

Девочки есть какой нибудь ресурс где можно выложить видео запароленное, хочется похвастаться, но уж очень личное получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео у всех суперские и беременные и свадебные !!! :) У меня беременное тоже лежит, но все никак не доделаю. Музыка 4 минуты с лишнем и пока фоток не довставляла. Обрезать не хочется такую красивую музыку. Я даже вставила кусочек видео с УЗИ :) А делала все в MovieMaker.

Вы все молодчинки , что загорелись такой идеей! Мне вот было бы очень интересно и приятно посмотреть как ждали меня мои родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, можно на Ютубе закачать видео и выбрать, чтобы было доступно не всем.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, в контакте тоже можно выбрать кому просматривать, а кому нет.

надо мне тоеж садиться и делать))

уже загорелась сделать беременное видео, малому на годик (счас надо начинать уже), маме и папе на ДР.

вот тока где взять на это врмеени??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, попробую на ютуб, сегодня наверно уже не успею)

Хуха, времени катастрофически не хватает, бедная Маруся моя без маминого внимания эти дни жила)

Килчер, у тебя наверно вобще профессиональные!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: с семерочкой :flower: :flower: :flower: :flower:

lisaka аккуратно, в смысле даю медленно. Вначале 1чл, потом 2, потом 4 и так в геометрической прогрессии. Если не хочет есть не настаиваю. Вот брокколи и цветная капуста ему не понравились , ну и ладно. Все новое только утром ввожу. А еще пищевой дневник веду. Записываю, что ему давала, чтобы сообразить от чего как. Ели сегодня не съедает норму , то сколько съел, столько съел. Главное научиться есть из ложечки и глотать. И еще учу пить из чашки. Получается пока не очень))))) Большую часть проливает)))

Xuxa, с умелкой Андрюшу))))

Иринка25, nт т т т т т что бы хорошо спали))))

Про автокресла. У нас большинство друзей ездят без него(((( Типо зачем, на руках подержим. Не принято что ли.Мы так сразу решили, что будем покупать. Я кроме всего прочего и сама за рулем одна езжу. Мне вообще кажется , что ребенку удобнее в нем. Видно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Да не! Абсолютно любительское у Пчелки намного лучше сделано :) У меня особо времени не было на это,а сейчас его вобще нет. Может когда-нибудь переделаю покачественее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот косяк...программа оказалась левая(((( и не дает вывести видео ни в какую форму(((

Все слайды красного цвета с надписью что использую нелегальную версию программы...я плакать, столько трудов((

Килчер, все равно хвастайся!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, с ползанием вас!

AnikaM,стараюсь вытягивать по 4 часа , но не всегда получается

Викуля-Мамуля //, да мы не ссоримся ) , а на счет того, чего не было раньше...так...прогресс ведь) и его нужно уважать)много чего не было..и с младенцами вообще за пределы дома и улицы никуда не выходили, мне он свекровь говорит часто"я до года вообще из дому не вылазила"...ну а то, что это живой человек, он то живой да, но он еще ничего не понимающий

 

 

Майя, считаю даже спорить на эту тему очень глупым занятием...но как говорится, тут Остапа понесло...пардон заранее за много букв, и даже предвижу будущие комменты,но на них не буду больше отвечать, каждый сам себе хозяин...имхо,имхо,имхо....это не только адресую к тебе, тут смотрю даже и кресел то нет вообще...никого не хочу обидеть, но может все таки кто то задумается...

что ты имеешь ввиду"воздушная яма", есть ямы из которых вообще нафиг не возвращаются, так там всеравно...а если ты о том , что потрусит немного..ну потрусит...и что дальше...из самолета никуда человек не денется...идет сигнал о предупреждении пристегнуть ремни и занять места, а в авто нет никаких сигналов опасности,никакой мудак тебя не предупредит о том, что он сейчас в тебя въедет...и в машине другая физика ...

Почему не мамины ручки, а привычка к ремню?

Ученые приводят такой факт – удар автомобиля о препятствие на скорости 50 км/ч равносилен падению с десятиметровой высоты. То есть перевозить ребенка без специального кресла – все равно, что оставить его играть без присмотра на балконе без перил на высоте четвертого этажа.

Многие родители считают, что ребенок будет в безопасности, просто устроившись на материнских руках, либо в специальной корзине, положенной на ноги. Но это заблуждение, приводящее к трагичным последствиям. Перевозить детей на коленях нельзя.

Испытания доказали, что если автомобиль на скорости всего 48 км/ч столкнется со стоящим автомобилем, то в момент удара, под воздействием силы инерции, масса тела любого предмета в машине увеличится более чем в 30 (!) раз. То есть при столкновении на скорости 50 км/ч ребенок массой 30 кг превращается в снаряд весом в тонну, а взрослый человек – 2,5 тонны.

Таким образом, если во время столкновения человек, держащий ребенка, не будет пристегнут, то сила удара отбросит его вперед, и он своей массой раздавит малыша. Если же предварительно пристегнуться, то в случае аварии, ребенка (даже если это новорожденный младенец) просто невозможно будет удержать.

Ни в коем случае нельзя пристегивать одним ремнем и пассажира, и сидящего у него на коленях ребенка – это опасно, прежде всего, для ребенка. Представьте, с какой силой тело взрослого навалится на малыша, причинив ему серьезные травмы.

 

 

и мы тут все хотим не приучить к рукам, к засыпанию не на груди, а самостоятельно и тд, так почему мы не хотим не приучить ездить на руках, а не в кресле...кричит,ну хорошо, можно сделать остановку, если дорога дальняя, покушать, погулять и потом ехать дальше, а если недалеко, то пусть лучше кричит...а если ты сама за рулем? тоже на ручки к себе за руль? скорее нет, чем да..так почему не сделать ситуацию штатной?

 

буквально позавчера видела, машина въехала в трактор, удар не сильный, но 2 парня не пристегнуты были, и две головы в лобовом стекле...скорая...

в субботу мы ехали, медленннннооооооо, никого не трогая....со встречки вылетел имбицил, его занесло, развернуло в 30 метрах от нас...парень видать обдолбанный, посмотрел безумными глазами на все, газ в пол и поехал туда от куда прилетел, чуть не зацепил столб и со скоростью увалил с сыню даль...да мы позвонили в гаи, описали машину, место, а что дальше - неизвестно...

а ехали б мы на 30 метров ближе..или на 10км быстрее, и была б у нас машина полегче, чем у него, было б все печально....

муж видел аварию , небольшая авария, машина шкода октавия, не хорошая и не плохая, все пристегнуты, все живы, ребенок на руках, ребенок в мясо...

ой, да таких историй тьма о которых мы знаем, а о которых не знаем еще больше...понятно, что от всего не убережешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромное СПАСИБО от Степочки за поздравления и от меня за прошлое ДР!!!!! Степан меня уже второй день поздравляет повышенной капризульностью так что весь день с ним успокаиваю))).

 

Лисака - к сожалению мы тоже грешим перевозкой ребенка без автокресла, он у нас в машине вообще сидеть не может орет ревет и хз как его угомонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, абсолютно и полность поддерживаю мнение Лисаки!!!! орет в кресле??? ну и пусть орет! зато цел и невредим!!! я не такая смелая, спорить не буду и убеждать кого-то тоже. но посмотрите краш-тесты БЕЗ кресел! это же жесть! у нас Руська спит в кресле, а если не спит то орет... не достаю его. но мы далеко не ездим, так что 20 мин и поорать можно.

Лисака, молодец что не боишься так вот сказать :) я так не умею, хотя в реальной жизни так же категорична! со сколькими людьми мнее пришлос спорить по этому поводу. самое главное я не понимаю: РАЗВЕ БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВООБЩЕ ПОВОД ДЛЯ СПОРА? мне кажется, тут вообще вариантов нет! кресло и все дела! и мало ли какие требования гибдд...ведь не для гаишника кресло ставите, а для безопасности своего любимого долгожданного ребеночка!

 

Пахлава, вас с семерочкой!

Мы тоже уже взрослые :)

 

у меня руська перестал на улице спать! караул! не знаю чего делать! на руках не могу носить больше 2 мин!! орет как резаный!!!

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, Черепашка, да никто с вами и не спорит, что не надо возить без кресел, что все это фигня - безопасность.Я тоже могу себя пяткой в грудь ударить и громко написать: НЕЛЬЗЯ!!! По краш-тестам я выбирала кресло))) Много читала всего, есть еще хороший сайт автодети.ру. Там масса примеров. И про мясо в том числе.

Речь я вела не о том, что захотел-пристегнул, не захотел - да и ладно. Лисака спросила, как это, когда Агата "скакала" по машине, я ей ответила, что я под этим словом имела в виду, описала конкретную ситуацию с полным отсутствием встречных и попутных машин в полшестого утра в выходной на проселочной дороге и автобане, раз интерес к этому вопросу возник.Наша езда зависела тогда только от мужа и состояния машины. Им я доверяю. Плакала бы дочь в городе - реагировала бы я по-другому.

Черепашка, насчет - пусть поорет, безопасность дороже - я как раз в городе никогда не допускаю такого - беру мешок игрушек, сажусь рядом, пою песни и развлекаю - никто у меня на коротких до 1 часа расстояниях не орет.

П.С. машину я не вожу, муж против, дочка без меня пока с папой не ездит.

 

Видимо, я одна здесь пока такая, кто почти 6 часов с ребенком на машине преодолел))) Не ожидала, что, поделившись опытом (еще раз мой совет - на длинные расстояния ездить только ночью, ребенок спит, солнце не светит, машин меньше), увижу такую реакцию)) Ну да ладно, все нормуль, я за безопасность с учетом здравого смысла!

 

А остановиться - выйти погулять, покушать -это отличная идея - так и сделали, когда доехали до разрешенного для этого места, примерно 10 км, ведь на автобане остановки запрещены))) И про приучать к креслу и ремням - все правильно! Если сразу не приучить, потом сложнее намного.Дочь прекрасно к ним с 1 месяца приучена и за полгода довольно частых поездок ни разу не грустила в машине, не говоря уже о том, чтобы плакать. Пока только в этой поездке не выдержала. И то, на исходе 4-го часа.

 

Искренне желаю всем только спокойных поездок с детьми! Иначе - проще сидеть дома)))

 

Лисака, насчет самолета, я утрировала, конечно, но я рада, что вам с мужем удается всегда и все предусмотреть, не делая никаких исключений. Это правильно, так и должно быть.

 

 

Черепашка, имхо, с людьми вообще спорить не надо по поводу автокресел))) Наши хорошие друзья купили кресло по нашему примеру - и ни разу за 2 месяца его не использовали, возят в люльке. Все страшилки и советы пропускают мимо ушей...

Муж мне на это все сказал - забудь и больше эту тему не поднимай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я ездила с Гошей за 750 км, так что я знаю, что такое длинная долгая дорога, и да - я тоже доставала его из кресла...

lisaka, ещё раз спасибо тебе, благодаря поднятой вами с Майей теме - сегодня у нас появится кресло у Оли и новое кресло у Гоши :girl_bye: Гоша в последнее время ездил на поломанном кресле, у Оли вообще кресла не было ещё, всё собирались - собирались, но вот сегодня муж обещал купить, по крайней мере я сказала, что на дачу не поеду завтра без кресла. Я стараюсь любой сигнал из Вселенной воспринимать, ваш разговор для меня стал этим сигналом.

 

Пахлава, С семёрочкой вас!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы купили автокресло! мы сегодня уезжаем в деревню к родсвенникам в краснодарский край. 4 часа пути. наслушалась вас и сказала мужу, что за креслом поедем. вот купили)))))))) розовое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У продавцов автокресел сегодня праздник ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, +1000000 к твоим словам про безопасность в авто! :plus1: Мы тож возим Игорька тока в кресле с рождения, причем, он уже привык и не плачет даже если не спит, а я веду машину и никто его не развлекает!

 

AnikaM, блиин, жалко как! А ты откуда прогу скачивала? А то я тоже скачала с какого-то левого сайта, теперь боюсь вдруг тоже не даст ничего сохранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, вот полностью и во всем с тобой согласна. просто у нас не было долгих переездов пока, но мой папа пару раз поднимал этот вопрос ;)

 

Энж, :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, мы кушаем "агушу",классический нам не понрав,а вот со всякими вкусами за милую душу)),вот мы сегодня уже 2 баночки сьели и сегодня с 5 утра смеси вообще не ели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всетаки сгоняли сегодня в больничку,для перстраховки.

хрипов нет, горло чуток розовоеиз-за того,что носик заложен горлышко страдает. назначили - пить ромашку, капать виброцил и противовирусные свечки для профилактики Генферон. думаю пару дней повсавляю свечки. а вот салин сказала зря капаю, он сосудорасширяющий. он слизь разжижает, но она не выходит и стоит в носу. и может, не дай бог, попасть в ушко,тогда будут осложнения. воть.

ну хоть теперь знаю,что да как. :)

нас там заодно и померяли вес 9100, рост 70.

 

можно это к семи месяцам в таблику занести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, С Семерочкой Русланчика!!!!

Nohea С Семерочкой Илюшу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea,

Черепашк@,

c мини-датками Илюшу и Русика!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшку и Руслана с семерочкой!!! :)

 

Лерика, Анютка, молодцы! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, я скачивала через программу типа торрента, МегаДжет вроде так называется, Вобщем удалось мне все восстановить! И сделать видео, я еще несколько скачала и вот через третью попытку все за грузилось нормально, нервов блин ушло! Рррррр

Попробуй сперва вывести презентацию небольшую, пока "далеко не зашла")))

 

Нохеа, Черепашка с 7 ми ваших мальчишек!!!

 

Мы сегодня на прогулке опять истерили(((, хочет спать...вынимает соску, от этого плачет, без нее не засыпает, кошмар, минут 40 орали и укачивались, в итоге заснули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, не принимай на свой счет по поводу спора :) я вообще в целом имела ввиду! что некоторые люди умудряются приводить доводы против кресел. а я спорю только в том случае, когда крутят у виска, видя как я сажаю "бедненького крошку" в автокресло... мы из роддома тоже в нем же везли..один человек решил свое мнение высказать, меня и понесло :)Лерика, оу, как круто ты!!! я тоже к знакам прислушиваюсь!!! молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...