Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Romaska, :D ну надеюсь, всё равно уже мысли такие как бы ускорить...ожидание- самое утомительное :spiteful: А что это вы такое вкусное едите??? :grin: Такая хитрулька Миля! :give_heart: И стульчик у вас шикарный...вместительный лоток :good:

Mmariposa, :friends: :hug: Бессоница в любых проявлениях не очень сказывается и на самочувствии и на настроении :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Mmariposa, не ссорьтесь!!! :friends: Одно дело, когда планируешь ребенка и думаешь, что готова к бессонным ночам и постоянным капризам и совсем другое, когда не удается поспать ни днем, ни ночью, элементарно зубы не почистить было :pardon: ...голова квадратная и ничегго не соображает :Crazy:

согласна ! ;)

А то прям и пожалиться не дают )))

МурёночекНадюша, в любом случае уже скоро )) можно сказать, уже вот вот :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам жизненный стишок :lol:

09:33

Мысли ребенка: — Я проснулся,

мама спит. И на нас с улыбкой

солнце Через жалюзи глядит.К

маме подползти придется И за нос

её схватить, А то долго не

проснется — Вот, приходится

будить.«Мама, поднимайся срочно,

Много дел заждалось нас — Ведь

тебя будил я ночью Лишь всего-то

восемь раз».Мама сразу покормила,

Не забыла памперс снять И в

кроватку положила С

погремушками играть.Как бы мне

не заиграться, Ничего б не

упустить, А то мама умываться

Собралась уже идти.Умываться

отпускаю, Только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю, Тоже тут

придется есть.Стряпать, мам, меня с

собою Обязательно возьми! И

держи одной рукою, А другой обед

вари.Одевают, обувают —

Собираемся гулять. Только зря меня

качают — Ни за что не буду спать!

Ой, а где я? А, в коляске. И уже

вовсю кричу. Не помогут ваши

сказки — Я на рученьки хочу.Мне

на ручках интересно, Столько

нового всего! А в коляске как-то

тесно, И не видно ничего.Три часа

гуляем, скучно… Не пора ли нам

домой? И болят у папы ручки, Папа

слабенький такой.На животик

положили, Погремушек навалили.

Только нет до них мне дела, Мама,

ты ж ещё не пела!Мама мне споет и

спляшет, Покружится как юла, И

стишки она расскажет. Что в

артистки не пошла?Вижу новую

пустышку. Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка,

Отвлекусь. Минут на пять.Чтобы

время зря не тратить, Для души у

мамочки Есть занятье — быстро

гладить Ползунки и шапочки.Маму

просто обожаю, Рядом быть

стараюсь. Я об этом забываю Лишь

когда купаюсь.На ночь спела всё,

что знала, И качала, как могла. Что-

то мамочка устала И со мною

прилегла.Как ещё со сном бороться

Я ума не приложу. Засыпаю…

Доброй ночи! Через часик

разбужу…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибочки!! Сушку едим, то есть обсасываем :grin:

 

landysh, жалийся, жалийся :friends: Стих прикольный :grin: Правда жизни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, :D Яна, стих обалденный! Точь в точь про деток! :good: :give_heart:

Romaska, :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ян, а почему ты считаешь, что я не могу высказать свое мнение? Ты же никогда не промолчишь, если тебе есть, что сказать - про собирание грибов, детские комбезики и т.п. И девочки в ответ тебе не говорили "что за тон" Извини, если мой тон показался тебе каким-то грубым (в мыслях у меня конечно ничего такого не было). Я в принципе могу и не высказываться, если тебя это напрягает.

 

Romaska, да я и думать не думала ругаться :D Я считаю, что каждый имеет право на мнение. Ну разве я неправа, что любая участница БПлан зарегилась тут как раз ради того, чтобы дождаться именно этой бессоницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, стишок в тему :grin: прям все, как у нас почти :grin: да, я смесь даю, быввает покушает в 7 вечера, в пол 9 купаем и в 9 отбой, потом только к 12 кушать просыпается :D а ты на руках качаешь?в кроватке/коляске не хочет?меня очень фитбол выручает :grin: да и у меня у Ксюхи такая привычка есть, когда бы она не засыпала минут 10 борется со сном, кряхтит, стонет, орет, вся извивается, потом моментом обмякнет и засыпает, но если только раньше времени в кроватку положешь, то все по новой начинается, вчера вот 4 раза так было, тоже пришлось заворачивать в плед, сразу уснула :D

 

Одно дело, когда планируешь ребенка и думаешь, что готова к бессонным ночам и постоянным капризам и совсем другое, когда не удается поспать ни днем, ни ночью, элементарно зубы не почистить было :pardon: ...голова квадратная и ничегго не соображает :Crazy:

 

золотые слова, я тоже сильно ребенка хотела, но когда капризы и вроде все испробовал, что можно, а ребенок все-равно орет, то руки опускаются и хочется сбежать :grin: но у нас такое не часто :beg:

 

Мурёночек, коляску покатай, покажи сыночку кроватку, подразни, ну и мужа посаблозняй для стимуляции ;) у тебя живот опускается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маш, ты стульчик для кормления выбрала?

 

Меня сегодня ребенок за пирсинг на пупе дернул :taunt: я чуть не родила :grin: Подкралась и хвать неожиданно, чуть не оторвала...это было больно :wacko: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Думаю к мужу всё же ближе к понедельнику буду пристававть :spiteful: :lol: Выходные ещё погуляем :D Слушай, с этим животом ничего не пойму: то ниже то выше...я уже и забила на это дело. Одно заметила, что последние 2 дня он плотный часто становится и сын ножками мне под рёбра упирается чаще, может проталкивается? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ага, наверно пробирается к выходу :grin: у него еще 4 дня законных есть :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, неа, не выбрала еще, сейчас решила к новому году заказать ходилки, которые перед собой толкать, а после нового года будем стульчик присматривать :grin: меня дочка иногда за волосы как схватит и тяяяяянет, больно до слез :grin:

 

Мурёночек, готовится сынок к старту :D помню у мня на схваптках живот такой круглый становился твердый, даже муж замечал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, вам же еще рано такие ходилки...я на них тоже поглядываю... Меня моя дочь тоже тянет, волосы только так трещат, а она хохочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, Да высказывайся ! Но с твоей стороны получается , как укор мне, что я вот тут ною, а другие ЗАБ не могут.

Так вот не забывай, что тут все свою беременность ждали , как манны небесной. Но это не отменяет тяжелые бессонные ночи и бесконечные капризы.

Я вот с детства мечтала коляску катать, а сейчас катаю, еле ноги волочу.

Maria86, Ой, мы его качаем и на руках, и на ногах, и в кроватке , не помогает. Чуть рубанется на 5 сек и опять просыпается. Буду пока пеленать, сегодня помогло. Он ведь еще руками машет ,за щеки себя хватает и в глаза лезет, тем самым мешает себе засыпать. А коляска у нас в коридоре стоит, лень колеса постоянно намывать. :pardon:

Romaska, Maria86, мой тоже за волосы хватает, а я боюсь, что он поранится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Maria86, Ага, живот твёрденький, мой муж тоже переживает, говорит рожай уже быстрей, а то сыну там не расслабиться :lol:

landysh, Romaska, Maria86, Как ваше самочувствие после родов? Улучшается? Как думаете, обязательно идти на контроль именно через 2 месяца после родов? Можно повременить? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, по женски я нормально себя чувствую, но я всёравно записалась к врачу, мало ли чаво )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у меня состояние переменчивое :grin: То нормально, а потом колени болеть начинают...ну и спина, конечно, болит постоянно. А ты не хочешь на коньроль идти? Меня посмотрели на кресле, как там после родов заживает и про предохранение рассказал врач....и все...ничего страшного там не было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, я знаю, что нам пока рано ходилки. но у меня купон на скидку 10% :grin: до конца декабря, больше ничего не ансмотрела, буду заказывать их))

 

landysh, я сегодня тоже опять закутала в одеяло и уснула моментом, да и когда в кроватку кладу, то не просыпается от того, что руками дергает :grin: сегодня в машине по русскому радио два раза реклама была про пеленальный плед, подумываю купить, вот тока название сайта не запомнила :D

 

Мурёночек, у меня самочувствие, как будто и не было ничего, но к врачу я б пошла..у меня выделения довольно таки долго были, когда у врача была, она сказала чисто все, поковырялась мне там и снова кровило потом, а сейчас вообще месяки уже вторую неделю :pardon: но я планирую еще в ближайшее время наведаться к врачу в элите, которая мне помогла забеременеть и поговорить с ней, что дальше делать. Я не довольна тартуской консультацией, меня врач в последний раз в попыхах посмотрела и сразу за дверь, был конец рабочего дня и все торопились домой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Romaska, landysh, Я не то, что не хочу, просто думаю, что вдруг не получится у меня сходить(мы тут кое-каких воздушных замков настроили :grin: :lol: ) Ну конечно всё будет зависеть от нашего состояния с малышом :give_heart:

Ещё такой вопрос: я сегодня прямо как "ревущий медведь", помните такую игрушку, которую переворачиваешь и он рычит :lol: Я когда сгибаюсь или наклоняюсь, то в верху живота что-то булькает :scratch: я в смятении :shock:

Bitsy5, Оля, как твои дела? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Юля, а ты к кому ходила на контроль? Я решила в Тарту не ехать, пойду к местной.

Мурёночек, Надя, не забывайте, что надо малышу и прививочки сделать нужные, и вообще общий контроль в течение месяца. ;)

Ревущий медведь)))Слушай, не знаю, чего у тебя там булькает сверху)По идеи снизу должно булькать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Да да, это я знаю, уже тут закрепилась за семейным местным, так что с ней будем потом решать. Что не день- то сюрпризззз :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, насмешила :lol: Не знаю, что у тебя плещется.. у меня щелкало в животе :grin:

Неужели путешествовать уже собрались? :grin:

 

landysh, я в Тарту ездила, к своей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,Неужели путешествовать уже собрались? :grin:

:blush: :rolleyes: :D А как щёлкало и ты выяснила почему? и что именно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,когда первый раз хлопнуло, испугалась...думала, что щаз воды как хлынут :grin: а рожать то еще рано было , месяцев 7-8 было у меня тогда :D А потом привыкла, почти каждый день щелчок был, такой громкий...родственникам тоже был слышен очень хорошо..а что это было, я не знаю...в интернете инфа расходится,врачи говорят,то ничего щелкать там не может :grin: :pardon: это останется тайной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как у вас девчонки, метель свирепствует? Здоровско так на улице :friends: . Я даже погулять сходила, новые зимние ботинки выгуляла :)))))) Снежоооок кругом... Класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...