Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, я мечтаю об одном сне :sorry:

Но у нас пока два, и это лучше чем три для меня определенно.

Rеnata R, С пальцем неприятно конечно. А напалечника резинового нет? забинту и презик одень хотя бы. Не смейся, я так делала как-то. ну а как иначе дела делать?

Илюху зубы мучают наверняка. У нас тоже второй день ужасное нытье. И темпа сегодня 37.6. надеюсь что на зуб, а не заболели.

 

Shyusha, спасибо))) учу теперь пальцы загибать )))

 

Rеnata R, Ренат, все забываю спросить, ты творог то Илюхе даешь козий или какой-нть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, а у меня облом сегодня случился, повадилась я на ярмарку выходного дня ходить, там такой вкусный творог и молочные продукты продают из Рязани, это нечто! Да и вообще фрукты-овощи не магазинные.Пошли мы с Машуткой сегодня туда и бац! А там стройка кипит, экскаваторы работают, горы земли нарыли, прочитала на местном форуме-оказывается перехватывающую стоянку там делают.Звоню на горячую линию, там все перенаправляют , вот на этот номер позвоните, звоню, нет вот на этот.В конце концов дозвонилась до человека, который ответственный за ярмарки выходного дня в нашем районе, она меня выслушала и говорит:" А разве ярмарка не работает?" Они ничего не знают! Вот так во всем в нашей стране, бесит все ужасно.Я творогаааа настоящего хочу! И масла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, :) :) презиков дома нет :) да клеем БФ залить надо, но он щипит очень зараза, вот сижу не могу решиться...ненавижу резанные раны, больше гематомы люблю, а порезы для меня вообще жесть...брррр

 

а у вас 6й зуб лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, 6-ой (вверху), лезет-лезет, все никак не вылезет. уже давно там все набухшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, бедняга :( Думаешь, зубы? И вообще, нам врач говорит: не надо пихать. С весом у вас все в норме, не насилуй Илюшу!

 

я вот с каким вопросом: унас2 ночных кормления: в 1-2 ночи потом около 5 утра. Никитка в 21.00 съедает 120 мл смеси максимум, а в 2ночных кормления всего 60-80 (Макс в 21.00 выпивает 210 смеси и в 2 кормления - примерно 250 смеси). Это значит, что Ник готов отказаться от ночных кормлений, если б Макс его не будил? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик сочувствую...как ты умудрилаь блин порезатся.... попроси купить солкосерил или актовегин-мажь, быстрее затчнется...

 

osinushka,  ты обоих отучай, отавляй утреннее, самое последнее. Они же днем у теб прикорм хорошо едят, зачем тебе по-ночам бегать? Я оттучила, сейчас хоь сплю нормально...но иногда может вошкатся, но это ему на животе надоедает спть,а перевернутся не иожет, и в чаиков 12 ночи водички просит попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рената, ура! вот и ваши зубы посыпались, подставляй корзину!

 

девы, все забываю спросить: как у вас с корочками на голове? прошли? у маськи от темечка до лба до сих пор :( лечить?

 

юлевна, ниче се ты упорная! я б просто хныкнула и домой пошла, а потом на форуме посмотрела где теперь ярмарка замечена

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  я их не лечила, просто через день мою голову саносан беби для атопической кожи. И их давно не наблюдаю. А так и мазала, и вычесывала-ничего не помогало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по телеку видела, что корочки - это грибок и лечится противогрибковыми лекарствами, просто обычно до года иммунитет сам их побеждает. но у нас чет нет :(

девы, предлагаю к году обновить фотки на банере. и пусть момент сбора фотокопии будет объявлен где-то в конце ноября-декабре, неожиданно, ну, чтоб обид небыло что кто-то не попал, места то ограничены.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, У нас корочки были очень давно наверно больше полугода назад и немного. Смазывала их детским маслом для ухода за чувствительной кожей за час до купания. потом счесывала во время купания прям и мыла голову с пенкой для купания.

 

а ты не думала, что это аллергические корочки?

может на какой- то продукт?

Проконсультируйся у педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а у меня другая инфо:-) :-) :-) то что эти корочки образуются по двум причинам: 1 кожа головы не успевает очищатся и поэтому чешуйки эпидермиса наростают -как у зрослых при жирной себорее, или же аллергическая реакция. Возможно у Мансура жирная кожа головы, вот и образуются корочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, откуда у грудничка жирная кожа и притом головы? :think1:

 

Оль, грибок тоже может быть причиной, лучше уточнить у специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, незнаю, но когда читала об этом-там было описана как одна из причин...я ж не с потолка взяла... на тот момент я не каждый день мыла ему голову, они как раз и нарастали, а когда стала мыть каждый день спец средством они прекратились-значит это так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть корочки и я не парюсь)) По чуть-чуть выпадают. Аллергии, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, не бывало. У моего брата в 11 лет я последние вычесала этим летом)))))))) Все в порядке у него. У знакомой дочке 3 года, только сейчас все убрали.

 

У брата аллергии никогда не было, ТТТ, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас один сон уже где-то месяц, и меня это полностью устравает. Теперь ребенок ложиться в 9 часов, хотя спит ночью тоже плохо.

Николь у нас тоже есть корочки, но я по этому поводу не парюсь, так как Ксенич у меня с рождения волосатенькая, и мы с рождения ничего не вычесывали, вот потихоньку все само проходит.

Виринда, вот разберусь как в youtube выкладывать видео и сразу вложу наши пешие прогулки)))

Пупасена, у нас есть обычная пластиковая машинка, которую мы купили еще в сенябре, так как на улице отбирали у других детей. Ты не бойся, что Николаша может упасть, просто страхуйте его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоде Чуть-чуть осталось корочек... Чего сразу грибком пугаете? Наша врач сказала, что они до полутора лет могут сходить и это вполне нормальный процесс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку и Софью с 11ю месяцами!!

 

Renata R, у меня тоже ребенок ноет уже дня 2. В шортах ходить дома невозможно, все стягивает вместе с трусами)

 

Willolwil, ужасс, даж не представляю сколько за кс пришлось бы отдать.. Кстати как у вас там дела? Город потихоньку отходит? Вода на улицах ушла уже? Мы же к вам собрались на день благодарения, муж говорит давай в др место поедем, типа в ню все ужасно, а я думаю что до 19го все восстановят..

 

Ребенок мой всю ночь хрипел. Лекарство от кашля которое нам назначили нам не помогает, там еще и маска котрую надо держать 10 секунд, аха, щас.. Мой и двух не просидит.. Зашла ночью на бп в нашу аптечку и в очередной раз поняла как я бп люблю!! Прочитала про проспан вспомнила ято привезла его! Дала ребенку и он хоть хрипеть меньше стал!!! А у меня почему то заклинило что сиропы от кашля нельзя детям до 2х лет, вот я и даже не заглядывала в аптечку, дурында..,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете о создании темки "отчет об отдыхе деток"? Многие уже отдохнули в этом году, могут плюсы-минусы отметить, рассказать об отелях и что посмотрели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  я тебя поддержу, хочется тоже узнать про отдых:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, предлагаю к году обновить фотки на банере. и пусть момент сбора фотокопии будет объявлен где-то в конце ноября-декабре, неожиданно, ну, чтоб обид небыло что кто-то не попал, места то ограничены.

Хорошая идея! Сама недавно об этом думала, но как то не решилась предложить.

Наши корочки давно сошли, мазала маслом перед купанием. Но знаю деток у которых и до 3х лет были. Все индивидуально. Может действительно стоит проконсультироваться со специалистом, а пока мажь маслицем, от него вреда не будет.

 

Фух, я сегодня ка белка в колесе. Сделали нам сегодня натяжной потолок. Макару таак интересно было, он за работниками минут 40 сидел и наблюдал. Я вообще не помню, чтоб моего ребенка что-то так надолго увлекало. Причем не лез под ноги путаться, а сел перед дверью и смотрел, потом даже вздремнул немного несмотря на шум, а как проснулся опять туда поглазеть. Правда потом пришлось дофига времени его на руках таскать, так как начались хождения туда-сюда и хозяева фирмы приехали принимать работу, все обутые. Мы сразу на прогулку ушли, так как проветрить надо было. А как пришли попросила папу с ним посидеть и пылесосила и выдраивала полы. Хорошо хоть не с Макаром в слинге, а то моей спине пришел бы полный капут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selenik, спасибо за сочувствие :)

 

осинушка, если честно, мне не верится что это зубы...просто потому что у нас уже было все, и нытье, и капризы, и кидался кусать всех и вся, и сопли типа зубные были, и стул как-то был припоношенный, и ночи плохие, и даже набухшие десна были, и т.д., и т.п., а зубов нет! и это при том, что капризным мой ребенок стал где-то с 3х месяцев, я уже в 4 мес по всем признакам зубы ждала...хз, ну когда то же они должны появится у нас :) так что просто надеюсь, не более :)

 

Оль, так у нас не поперли зубы...нет пока ни одного...или ты думаешь что полезут вот-вот?

 

Вика, да уж, Максимка быстро озубастился :) а у вас был понос? я кстати пакетик смекты-то дала на всякий...

 

Оля, у нас было 2 чешуйки и все, больше никаких корок...но я так думаю, что это из-за отсутствия волос у нас так...у меня сестренка в детстве была как Миланка наша, волосы были густые черные и длинные с самого рождения, и у нее, помню, прям много корочек было

 

In-Selenik, спасибо за сочувствие :)

 

осинушка, если честно, мне не верится что это зубы...просто потому что у нас уже было все, и нытье, и капризы, и кидался кусать всех и вся, и сопли типа зубные были, и стул как-то был припоношенный, и ночи плохие, и даже набухшие десна были, и т.д., и т.п., а зубов нет! и это при том, что капризным мой ребенок стал где-то с 3х месяцев, я уже в 4 мес по всем признакам зубы ждала...хз, ну когда то же они должны появится у нас :) так что просто надеюсь, не более :)

 

Оль, так у нас не поперли зубы...нет пока ни одного...или ты думаешь что полезут вот-вот?

 

Вика, да уж, Максимка быстро озубастился :) а у вас был понос? я кстати пакетик смекты-то дала на всякий...

 

Оля, у нас было 2 чешуйки и все, больше никаких корок...но я так думаю, что это из-за отсутствия волос у нас так...у меня сестренка в детстве была как Миланка наша, волосы были густые черные и длинные с самого рождения, и у нее, помню, прям много корочек было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, lyubyasha, девочки, вот не хотела писать, но только без обид.Вы пишете про как все в США дорого и тд, но здесь есть одно большое НО, ведь выwilolwil, не поехали рожать на родину, по месту прописки так сказать, где родили бы и намного дешевле и может быть и бесплатно( я не знаю осталась ли на Украине бесплатная медицина), вы рожали в Америке, да услуги стоят дорого, но это высококвалифицированные услуги, иначе большинство наших соотечественниц "звезд" не стремились бы рожать там, да и показатели младенческой и материнской смертности, я уверена намного ниже, чем на Украине или в России.И я готова отдать любые деньги и это касается не только моих детей , но и др членов моей семьи, но только получить за это высококвалифицированную помощь.Поэтому всю Б наблюдалась в хорошей клинике, а это стоило приличных денег и рожала по контракту.А вызывать бесплатно педиатра из ПК, которая не может отличить аллергию от не аллергии, которые ,как у наших соседей, проглядели воспаление пупка у новорожденной, это знаете ли себе дороже.Поэтому я думаю, что ваши затраты за родовспоможение уже себя окупили рождением здорового ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять по поводу планшета...все собиралась приобрести, но потом либо необходимость отпадала, либо денег жалко становилось, а сейчас, когда у нас в очередной раз сломался компьютер я решила что мне планшет просто необходим! но я хочу такой, чтобы туда симка вставлялась, т.к. вроде через модем нельзя в интернет выходить, а wifi у нас в деревне нет...у кого-нить есть подобное устройство? что скажете? мне надо чтоб печатать было удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, У меня сони таблет с, с вай-фаем и симка туда вставляется. Выбирала между айпэдом и сони долго, но меня прельстило то, что в сони есть разъем для сд-карт, то есть с фотика напрямую можно фотки скидывать на планшет, без компа, разъем мини-юсб тоже есть, то есть обычную флэшку можно вставить через маленький переходник (от мини юсб к юсб). Ну и форма удобная. Я очень довольна!

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас слава Богу не было поноса (ттт). но как дальше будет не знаю. Многие говорят, что первые зубы легче всего лезут, дальше круче. Особенно клыки :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...