Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

кто знает сколько гулять можно на улице при минус 2? у нас спит три часа на улице это нормально? или лучше всё же в дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

с новым домиком :wave:

всем кому сегодня 5 мес - наши с Данькой поздравления

 

девочки, кто подрезал уздечку языка??? вы в стоматологии делали или в поликлинике хирург??? у нас блин токо выяснили, что короткая уздечка и поэтому ребенок с рождения плохо грудь берет вот врачи..и никто ж раньше не говорил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пошел!

 

У меня Ярка на четвереньках прыгает как кролик. Ловить не успеваем.

Аришка тоже так скачет на коленках как лягушка))

 

про допаивание мы пьем водичку. В основном из кружки или поильника. Но и с ложечки часто даю. Нам это надо т.к. в моче обнаружены оксалаты.

А еще у нас дисбак..

Поэтому нам вообще прикорм запретили.. :glare:

 

И у нас медотвод от всех прививок до 8 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, вот такой :grin: 9fbbdff4d6cat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лолитка, спасибо за открытие темки!

Ирен1985, с зубом (и вторым тоже) вас! А мне еще массажистка не верит, что у нас у половину июнят уже зубики. говорит: "Мы же детей видит - это крайне редкое явление до 6 месяцев. Мамочки, наверное, что-то другое за зубы принимают!" :grin: :grin: :grin: :grin: Но у нас-то пока нет :)

Reklamka, я "за" усовершенствования. Я отвечаю всегда, когда есть, что сказать. Часто и сказать-то нечего :pardon: :pardon: :pardon: Но я буду стараться! Обещаю. Девочки, возвращайтесь из скайпа. :Hello:

мандарин, 86kalinka, га-га, приятно познакомиться! :giverose:

May-bee //, спасибо-спасибо! Даше приятно. У нас столько снега. Даша приглашает Артема поиграть в снежки: igri-41.gif Маша, расскажи секрет, как ты Темку от рук отучиваешь? как и сколько он сам может лежать и играть??? ты ведь еще после бабушек-дедушек его обратно отучиваешь - КАК????

edelveys, нас живот вернулся к тому, что было ДО стафилококка. Стул опять желтой кашкой без комочков непереваренных, но раз в 2-3 дня. Хоть опять Дюфалак пей... Но так как мы за 2 недели прибавили 600 граммов - значит, живем! Щеки на месте :))) как ваш животик? И вы не одни ТАКИЕ, мы такие же :)

Аленуля, а мы еще с живота переворачиваться не умеем, но обязательно научимся. А вы молодцы.

Capriza, а на круге прямо где-то написано - до 36 кг? он значительно больше? у нас вроде на том ничего про вес написано не было... :pardon: я думала, он одноразмерный.

MeyBy, не плачь!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, вообще раньше это в Род Доме смотрели и делали, мне так говорили)

у нас коротковата но грудь брать не мешает, у нас по другой причине стало ИВ, но к нам приезжали и смотрели

 

Януся-Мамуся, спасибо! я тоже такой хочу теперь)

 

Мышенция, и я отучивала от рук) ну как то так получилось само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, мы подрезали. можно было у хирурга в поликлинике, но там по записи за месяц, мы не стали ждать и поехали в детскую стоматологию за 1500 подрезали быстро без пыли и шума))))))

Мышенция, да на упаковке было написано прямо. 6-36 кг. я сама не знала что бывают больше, пошла покупать и увидела такой и купила. да у него сами бортики шире в диаметре, не сам круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, вот нам в роддоме не смотрели- еще платные роды называются :scare:

Capriza, да, я вот тоже думаю в детский стомат сходить, чем в эту поликлинику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, ну вот еще бы до покупки узнать, как вообще, плавается в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

edelveys мы еще не ползаем, и не переворачиваемся с живота на спину, зато ноееем и ноеем, чтоб нас кто-нить перевернул и при этом еще и обижаемся)))

May-bee // да про отучение от рук расскажи?

*пинетка*, мне кажется гулять можно и час и два - главное , чтоб тепло было малышу и маме))

Януся-Мамуся, у нас была такая и шапочка и жилетка - на мой взгляд не удобно, в круге больше нравится. В круге малыш более подвижный.

Юленька_ с прошедшим юбилейчиком! ;) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, конечно говорят идеально было до трех месяцев подрезать... их тоже не во всех стоматологиях делают, ты найди сначало и удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Януся-Мамуся, мой в ромашке,как хлебнул воды в первое купание,так с тех пор и видеть ее не может-сразу в ор. А в жилете как плавать? Дети постарше-то с трудом умеют в жилете плавать...

В круг точно будет плавать,но там большой минус: весь обзор закрывают бортики,малышу не видно практически игрушек в ванне.

 

 

Девочки,неужели уже полгода???? :grin:

 

У меня день-катастрофа сегодня... :Crazy:

Сначала муж уехал в командировку,потом внезапно подкралось 15 ноября и нужнр сдавать отчеты в пфр.

Ребенок канючит,сам играть не желает,довел меня до слез,одной рукой его держу,другой рукой пытаюсь какие-то цифры изобразить.Башка не варит из-за психа.

Вызвала подругу из пригорода,пока она ко мне ехала,оказалось,что к ней приехал отец и стоит под дверью на морозе и надо срочно ехать обратно ей. Пошла заводить машину-сел аккум,пока искала провода прикурить,вымазала весь белый пуховик о коляску/стоит в багажнике/.Увезла подругу,доделала отчет,все слетело,еще раз переделала,поехала на работу поставить печать(ребенок скоро жить в машине будет),села батарейка на телефоне) и пр. пр.пр....

Упахались в усмерть...

Всё успели,правда ребенок весь день в памперсах просидел,чего я категорически не люблю.

Простите великодушно все меня,ребенок,муж,трезвенники и язвенники,но я купила себе бутылку темного живого пива,допиваю,развезло как последнюю сосиску....

Как это ффффкусно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусиль, в круге то он плавает, просто хотелось отзывы о жилетки. Но что-то уже перехачиваю)))

Надюня, я бы сказала слишком подвижный :scratch: , он у меня встает на ноги в ванной и плюхается со всей дури в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поднялась температура и с рук не слазит плачет :cry: :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MeyBy, выше нос! Зато ребеночек какой у тебя развитый, уже ходите прямо. А полоса это точно - пройдет, нам дается только то, что можно выдержать.

 

Мусиль, ты молодец! Ребенок когда надо все вытерпит. Я по своей замечаю. Когда мне надо поработать - то она как-то и сама может поиграться. А когда знает, что я свободна - так меня зовет сразу. А про памперсы не переживай - мы всегда вообще в них. Все себя карю, что мало голопопим.

 

Всех новеньких приветствую! А то старенькие у нас сбежали в скайп и не хотят возвращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, нам тоже не смотрели

это раньше принято было)

Януся-Мамуся, это точно)

Надюня, мне то тепло) я дома) а он на улице во дворе) мы за городом у родителей и всегда здесь так гуляем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, везет же,а моего катать надо,просто так коляску не оставишь,даже вариант "туда-сюда" на одном месте не прокатит

Мы гуляем час при -10.Но я одеваю его как капусту правда..Даже валенки напяливаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abrika, а крем какой используешь? я тут купила саносан и не прочитала,что он с тальком. Может он и хороший крем,но малыша приходится отмывать на три раза по утрам от этой замазки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, ну надо наверно ттогда переодически проверять носик - ручки, чтоб не замерз, а так наверно чем больше на свежем воздухе - тем лучше, во всяком случае загородом точно.

svetlanall, а от чего температура?

Мусиль, мда, не твой сегодня день наверно был)))) но главное, что все хорошо закончилось))) А пиффко периодически и вообще алкоголь, я , считаю, очень даже полезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всех с новой темкой!!!

Nadya508, Изощренность, Хорошо, что все хорошо и диагнозы сняты! :good:

Ирен1985, С зубиком вас!!! :giverose:

*пинетка*, С 5 месяцами!!! и со вторым зубом! :giverose: :giverose: :giverose:

MeyBy, Держись и не раскисай! За черными полосами всегда приходят белые!!! Желаю скорейшего прибытия! :friends:

 

У нас тоже с введением прикорма каки стали раз в два дня. Но думаю что наладится)

Мусиль, Ты прямо героиня сегодня... о пиве мечтаю!!! Уже бы даже от 100 гр водки не отказалась... просто хочется выпить :drinks:

abrika, И мы в подгузах... каждый день планирую на завтра голопопинье и никак :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюня, tatya81, последние 5 месяцев я просто мечтаю поболеть с похмелья)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламка, я когда знаю ответы на вопросы отвечаю, а вот говорить о то, что умеет мой ребенок я вряд-ли буду =) многим скайп не нравится, но никто ведь не заставляет туда перебираться, верно? многие здесь сидят, просто в кустах-почитывают так сказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, да ладно носом крутить,ты не читала наш томский мамский сайт...сплошные пуговочки,поносики,тортики,нямки и пр. уменшительно-ласкательная хрень,я там вообще общаться не могу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пинетка*ой, да, прости, с 5 месяцами! здоровья! :giverose:

Мусиль, чеж так, я уже успела пару раз - на день рождения свой и на день рождения сестры, благо дите с мамой на даче оставляла - а вот если с ним вместе то да, не представляю как. Кстати - впереди новый год и др. веселые праздники :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусиль, я никакой крем вообще не использую под подгуз. Просто достаточно часто стараюсь менять. А так - если вижу, что появилось покраснение - то на ночь могу - судокрем. Он мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...