Перейти к публикации

Турция


karolina

Полезные сообщения

Ruya, еще хотела добавить, что кортизол вроде бы сдается в любой день цикла. Я сама его так и не сдала.Прочитала, что повышение кортизола чаще всего сопровождается гирсутизмом,ожирением. А ты вроде как худенькая. Может в лаборатории че-нибудь напутали.Ты пересдай его лучше еще раз. Подготовка к исследованию: накануне исследования необходимо исключить физические нагрузки (спортивные тренировки) и курение. Также необходимо исключить прием таких препаратов, как синтетические аналоги глюкокортикоидов, эстрогены, опиаты, пероральные контрацептивы.Повышенный кортизол-это серьезная проблема, решай ее быстрей.

Удачи тебе!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обалдеть :shock: вы стольок знаете много,как все запоминаете? :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть :shock: вы стольок знаете много,как все запоминаете? :good:

:grin: волей-неволей приходится все знать, а научные термины-скопировано с медсайтов. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, еще хотела добавить, что кортизол вроде бы сдается в любой день цикла. Я сама его так и не сдала.Прочитала, что повышение кортизола чаще всего сопровождается гирсутизмом,ожирением. А ты вроде как худенькая. Может в лаборатории че-нибудь напутали.Ты пересдай его лучше еще раз. Подготовка к исследованию: накануне исследования необходимо исключить физические нагрузки (спортивные тренировки) и курение. Также необходимо исключить прием таких препаратов, как синтетические аналоги глюкокортикоидов, эстрогены, опиаты, пероральные контрацептивы.Повышенный кортизол-это серьезная проблема, решай ее быстрей.

Удачи тебе!! :wave:

Спасибо за инфу :) Вроде ничего не принимала... :nea: перед сдачей. Я прочитала ,что кортизол гормон стресса,т.е. если ты нервничаешь или даже есть депрессия,то он может быть повышен,но я думаю что не на столько много как у меня. Вообщем пересдам вонечно,но к врачу идти по любому...А на инфекции сдавала,но давненько уже,вот как раз планировала в скором времени занятся и этим. Чето мне грустно совсем стало с этими гормонами...хотя опять таки столько факторов на них влияет,что все это очень субьективно...и индивидуально.. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть :shock: вы стольок знаете много,как все запоминаете? :good:

Лучше этого не знать...! :grin: И даже не сталкиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.я своего милого извожу,по сто раз на дню зноню ему,я так соскучилсь :this: то высказываю ему что он меня не любит и не любил :sorry: кошмар словом,какой-то бзиг начался у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.я своего милого извожу,по сто раз на дню зноню ему,я так соскучилсь :this: то высказываю ему что он меня не любит и не любил :sorry: кошмар словом,какой-то бзиг начался у меня

У беременных бывает такое. Не переживай, пройдет!! ;) А когда он к тебе приедет уже? А то ведь совсем мало осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот съезжу в роддом,там число примерно скажут когда ложиться и тогда уже скажу мужу когда надо ехать,просто у него максимум 3 недели получиться,а мне надо урвать 4 ;) надеюсь получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.я своего милого извожу,по сто раз на дню зноню ему,я так соскучилсь :this: то высказываю ему что он меня не любит и не любил :sorry: кошмар словом,какой-то бзиг начался у меня

У меня похожее состояние,стала очень обидчивой,чуть что в слезы,все кажется,что он мне внимания не додает,хотя проплачусь и понимаю,что жертва собственных фантазий.Наверное действительно это беременное состояние:)Главное разумом понимать что и как,эмоции дело вторичное,но нам сейчас можно и покапризничать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Ruya, здоровья вам девочки и скорейшей гармонизации гормонов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее состояние,стала очень обидчивой,чуть что в слезы,все кажется,что он мне внимания не додает,хотя проплачусь и понимаю,что жертва собственных фантазий.Наверное действительно это беременное состояние:)Главное разумом понимать что и как,эмоции дело вторичное,но нам сейчас можно и покапризничать:)

 

Вы уже такие большие по сроку,так время летит быстро :good: .Да безусловно это гармоны,мы стали немного нежнее ;) и чувствительнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Ruya, здоровья вам девочки и скорейшей гармонизации гормонов!

 

Спасибо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, ты ходила уже к врачу? Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, ты ходила уже к врачу? Как у тебя дела?

Нет,не ходила еще..с чем идти то!? Я хотела все сдать,что нужно,и уже с анализами идти. А так что! Одно есть,другого нет..Жду О,чтобы на 7 ДПО сдать прогестрон хотя бы,а ее что то нет..а если не будет может анализы вообще не показательными окажутся... :hmm:

А у тебя как дела? :) Как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, ты ходила уже к врачу? Как у тебя дела?

Нет,не ходила еще..с чем идти то!? Я хотела все сдать,что нужно,и уже с анализами идти. А так что! Одно есть,другого нет..Жду О,чтобы на 7 ДПО сдать прогестрон хотя бы,а ее что то нет..а если не будет может анализы вообще не показательными окажутся... :hmm:

А у тебя как дела? :) Как здоровье?

Просто если у тебя такой завышенный кортизол, может она тебя сразу направит на УЗИ надпочечников.Хотя гормоны, конечно, все равно надо сдать.

Я жду овулю :mail: , кот.так и нет. :cray: Пью шалфей,думаю циклодинон еще попить.Очень сильно сгорела на солнце.Сейчас уже отошла- скидываю кожу :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, шоколадка наверное!? :grin: Завидую..а у нас тут в Москоу погодка не очень,совсем не летняя. Отпуска вот жду,поеду на солнышке греться.. :tease:

И О тоже жду жду,кажется сегодня вечером была,завтра посморю на БТ (базальная температура),поднимется ли...Думаю у тебя тоже не сегодня так завтра будет,у нас с тобой почти день в день циклы. :)

 

Скажи,а у тебя там подруги есть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, шоколадка наверное!? :grin: Завидую..а у нас тут в Москоу погодка не очень,совсем не летняя. Отпуска вот жду,поеду на солнышке греться.. :tease:

И О тоже жду жду,кажется сегодня вечером была,завтра посморю на БТ,поднимется ли...Думаю у тебя тоже не сегодня так завтра будет,у нас с тобой почти день в день циклы. :)

 

Скажи,а у тебя там подруги есть? :)

Да еще совсем не шоколадка.Куда в отпуск поедешь? Солнце прям звериное какое-то!!! ЖЖет не по-детски!! :mad:

Подруг полно! Одна вообще через дорогу живет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, надо же как здорово! :) Значит и я одинока там не буду..а то как подумаю...

:grin: К своему поеду,он сейчас работает в Чамьюве. Чувствую что поджарюсь как барбекю в июле..

Ты не работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, надо же как здорово! :) Значит и я одинока там не буду..а то как подумаю...

:grin: К своему поеду,он сейчас работает в Чамьюве. Чувствую что поджарюсь как барбекю в июле..

Ты не работаешь?

В этом году не работаю, а так каждое лето работала,даже когда заБ.

Сегодня опять я сгорела :banghead: , хотя с того раза еще не облезла до конца.Ездили с подругами на Димчай :taunt: , купались в бассейне целый день.Было здорово!!! :D

Так вы в Серике решили поселиться?Тебе уже заранее надо подруг искать в Турции ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролинка! Ты как там? Еще не родила? Сообщи нам хоть, когда рожать соберешься или после, если не успеешь предупредить. :grin: Я за тебя переживаю. Удачки тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, надо же как здорово! :) Значит и я одинока там не буду..а то как подумаю...

:grin: К своему поеду,он сейчас работает в Чамьюве. Чувствую что поджарюсь как барбекю в июле..

Ты не работаешь?

В этом году не работаю, а так каждое лето работала,даже когда заБ.

Сегодня опять я сгорела :banghead: , хотя с того раза еще не облезла до конца.Ездили с подругами на Димчай :taunt: , купались в бассейне целый день.Было здорово!!! :D

Так вы в Серике решили поселиться?Тебе уже заранее надо подруг искать в Турции ;) .

 

Ты там поосторожней с такими солнечными ваннами.. :shock: а то так и до ожога не далеко...

В Серике врядли,он там не хочет..так что пока точно и не знаем где. Хочется в самой Анталии,но там естессно и жилье дороже будет. А подруг найти хотелось бы конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ты смотри аккуратнее!Солнечные ожоги,да и вообще излишняя солнечная радиация совсем ни к чему при планировании!Ты разве не пользуешься солнцезащитными кремами?Я вот сейчас хоть и хожу либо с утра(это очень сложно,сегодня опять проспала,просто нереально было поднять голову с подушки),либо после 5ти,но мажусь самым сильным 50 единиц средством защиты,правда взяла для детей,чтобы все-таки более-менее безопасное было.Но вообще конечно на Дымчае здорово!особенно если целый день там плескаться!Но разве вода не холодная?Мне вот в море с утра прохладно заходить,а уж в горной речке плескаться...сейчас не отважусь:)

Мы недавно получили результаты развернутых анализов,их тут назначают во 2 триместре после 16 недели,на все на свете,в том числе и на генетику и тп,все у меня отлично,чему я очень рада!Надеюсь и дальше так будет.Всем желаю здоровья и аааппчхиии на наших планирующих,пусть у всех все исполнится наилучшим образом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ты смотри аккуратнее!Солнечные ожоги,да и вообще излишняя солнечная радиация совсем ни к чему при планировании!Ты разве не пользуешься солнцезащитными кремами?Я вот сейчас хоть и хожу либо с утра(это очень сложно,сегодня опять проспала,просто нереально было поднять голову с подушки),либо после 5ти,но мажусь самым сильным 50 единиц средством защиты,правда взяла для детей,чтобы все-таки более-менее безопасное было.Но вообще конечно на Дымчае здорово!особенно если целый день там плескаться!Но разве вода не холодная?Мне вот в море с утра прохладно заходить,а уж в горной речке плескаться...сейчас не отважусь:)

Мы недавно получили результаты развернутых анализов,их тут назначают во 2 триместре после 16 недели,на все на свете,в том числе и на генетику и тп,все у меня отлично,чему я очень рада!Надеюсь и дальше так будет.Всем желаю здоровья и аааппчхиии на наших планирующих,пусть у всех все исполнится наилучшим образом!

Привет! Ну тебе конечно стоит защищаться от солнца.Кремами с защитой и я мажусь, но все равно умудряюсь сгорать.Вчера обмазалась йогуртом-сегодня нормально все, ничего не болит, краснота покоричневела,короче, теперь я уже шоколадка :grin: А мы на Дымчае ездим в Кемер12 ресторан-там горной реки нет, есть бассейн,вышка,зоопарк,детский парк, все новое, чистое, аккуратное.Туда даже с Бахчешехира колледжа детей из садика возят плаванием заниматься.В общем семьей отдыхать-там просто рай! И для детей, и для взрослых. А в том Дымчае я не плаваю-вода для меня пока очень холодная в горной реке.

Рада, что у тебя все анализы хорошие. Здоровья тебе! Пол еще не узнали? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, а как вас всех зовут? :grin: А то общаемся,хочется и имя знать,меня Катя :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролинка! Ты как там? Еще не родила? Сообщи нам хоть, когда рожать соберешься или после, если не успеешь предупредить. :grin: Я за тебя переживаю. Удачки тебе!

 

 

нет еще не родила,в июле рожу,надеюсь до 28 рожу точно,это конечно крайний срок.А тренировочные схватки кже навещают регулярно,так что думаю мы там долго сидеть не будем как думают врачи.

Я даже не думала что в Турции можно жить и отдыхать,про такие места даже не слышала.Меня муж как посадит дома,в Стамбуле и все,то по делам ездит,то еще какие-то дела,мне там так скучно было,ужас.А один раз вышла на улицу без него,так пожалела,как-то кидаеться в глаза наерно что я иностранка,хотя я похожа на них,волосы длинные и чурные.разве что кожа белая,ну наверно симпатичная,так мужики просто следом плетутся,так что я даеж больше не эксперементировала.

Ой девочки боюсь рожать.Все вещичкки уже упаковала,вдруг что,бывает же и раньше воды отходят,но у нас через недельку уже 38,там и рожать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...