Перейти к публикации

Турция


karolina

Полезные сообщения

Ижевск красивый город,хороший город.

Все идет хорошо,плацента у меня поднялась,это показало узи на 30 недельки,до этого делала на 21 и 24 недели ставили низкое прилежание плаценты и все списывали на аборт и маленький промежуток между зачатием.Короче говорили благодари турецких врачей если она так и не поднимиться :) ,Слава Богу поднялась.

Я :) сейчас в Питере и состою на учете в ЖК по месту прописки,к Г которой была прикреплена были большие претензии,то в очереди торчала по 3 часа то повторные анализы назначала,помня свой недавний опыт я решила не церимониться и написала заведующей заявление,что я недовольна врачем,указала претензии и мне поменяли на другого Г,чему очень рада.Да в России тоже придурков хватает.

Беременность протекает довольно спокойно,сейчас конечно бывает тяжеловато ходить и подташнивает иногда,но мы с этим боремся.Хожу на курсы для беременных,занимаемся дыханием и гимнастикой.Конечно в Турции я бы не так спокойно себя чувствовала.Если что мне не понятно то звоню совему Г который находиться в Челябинске,я у нее вставала на учет и она мне подробно все разжевывает.Конечно я довольна нашей медициной где все понятно.

Кстати,мой муж сказал что в Стамбуле тоже есть коллегия русских врачей,он наткнулся в инете,но в тот момент мне не сказал потому что для нас уже было слишком поздно :bye: Но я стараюсь не думать об этом и тем более что настроена на хорошую волну, ;) ведь скоро у нас появиться малыш.

Еще одно но,на брачном свидетельстве нам не поставили печать,вернее одну из важных печатей,называеться она АПОСТИЛЬ,брачное свидетельство хоть она и переведено на территории Турции надо все-же сдавать в нотариальную контору для того чтобы и печати на турецком языке были переведены,но у меня нотариус его не взяла,сказав что апостиль должны поставить там откуда нам давали этот документ :banghead: короче я была в шоке,мы то откуда знаем что там должно стоять,я документ получаеться не будет действителен на террритории России.Я сейчас и с паспортом обмененным и с пенсионным,короче все уже поменяла на мужа фамилию,а вот в институт понадобился нотариально заверенный документ и вот так я обламалась.У нас ребенок на носу и ранно или поздно попросят брачное свиддетельство заверенное в России а я не могу этого предоставить,Турция промахнулась короче,какие там грамотные вообще.У меня вопрос Deve,где ставили вам Турецкий Апастиль?на территории Трурции?Я конечно сказала чтобы муж связался с турецким посольством но все еще не ясно,а я просто в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава Богу! Начались!!! Успею сдать гормоны в России!!! :good:

А гормоны проверь обязательно.

Поздравляю! :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность протекает довольно спокойно,сейчас конечно бывает тяжеловато ходить и подташнивает иногда,но мы с этим боремся.Хожу на курсы для беременных,занимаемся дыханием и гимнастикой.

Еще одно но,на брачном свидетельстве нам не поставили печать,вернее одну из важных печатей,называеться она АПОСТИЛЬ,брачное свидетельство хоть она и переведено на территории Турции надо все-же сдавать в нотариальную контору для того чтобы и печати на турецком языке были переведены,но у меня нотариус его не взяла,сказав что апостиль должны поставить там откуда нам давали этот документ :banghead: короче я была в шоке,мы то откуда знаем что там должно стоять,я документ получаеться не будет действителен на террритории России.Я сейчас и с паспортом обмененным и с пенсионным,короче все уже поменяла на мужа фамилию,а вот в институт понадобился нотариально заверенный документ и вот так я обламалась.У нас ребенок на носу и ранно или поздно попросят брачное свиддетельство заверенное в России а я не могу этого предоставить,Турция промахнулась короче,какие там грамотные вообще.У меня вопрос Deve,где ставили вам Турецкий Апастиль?на территории Трурции?Я конечно сказала чтобы муж связался с турецким посольством но все еще не ясно,а я просто в шоке.

Очень рада, что все у тебя протекает относительно спокойно. Курсы для беременных - это очень хорошая идея!! :thumbsup:

Насчет апостиля- я переводила брачное свидетельство на русский язык в Турции, потом ставила на этот перевод Апостиль в губернаторстве в Турции. Однако, приехав в Россию, когда я меняла все документы на фамилию мужа, меня заставили переводить еще и этот Апостиль с турецкого языка на русский /в Ижевске по-русски перевели мне в каком губернаторстве заверили и кто заверил,должности, фамилии/. Переводил мне все это один пожилой азербайджанец, которого мне посоветовала мой нотариус. Потом этот перевод еще заверила нотариус.В России у каждого нотариуса есть свой переводчик, переводу, которого он доверяет. После этого, я подавала уже документы на смену загранпаспорта. Российский паспорт мне и без перевода Апостиля поменяли.

А муж у тебя тоже сейчас в России? Просто может с кем-нибудь отправить этот документ в Стамбул и там поставить апостиль на русский перевод брачного свидетельства? А в турецком консульстве не ставят апостили? Можешь попробовать задать этот вопрос на turkey-info.ru.Может подскажут выход. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт,пенсионное свидетельство,все это мне поменяли без заверения нотариуса,а вот в институт не берут без нотариально заверенной копии.Спасибо за сайтик,попробую там спросить еще,а так муж хочет звонить в Турецкое Посольство в Москву,если скажут что ставят то приедет к мне через Москву,он сейчас по работе в Екатеринбурге а я у мамы в Питере.Немножко задергалась только потому что ребенок когда родиться могут спросить нотариально заверенную копию в ЗАГС,ребенка ведь надо будет регистрировать везде.А мужу хочу сделать Вид на жительство,так что мне этот Апостиль обязательно нужен

 

А я над ним стала шутить,говорю вот видишь,мы не женаты вовсе,просто я поменяла фамилию,что теперь будешь делать :) он так злиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

паспорт,пенсионное свидетельство,все это мне поменяли без заверения нотариуса,а вот в институт не берут без нотариально заверенной копии.Спасибо за сайтик,попробую там спросить еще,а так муж хочет звонить в Турецкое Посольство в Москву,если скажут что ставят то приедет к мне через Москву,он сейчас по работе в Екатеринбурге а я у мамы в Питере.Немножко задергалась только потому что ребенок когда родиться могут спросить нотариально заверенную копию в ЗАГС,ребенка ведь надо будет регистрировать везде.А мужу хочу сделать Вид на жительство,так что мне этот Апостиль обязательно нужен

 

А я над ним стала шутить,говорю вот видишь,мы не женаты вовсе,просто я поменяла фамилию,что теперь будешь делать :) он так злиться :D

:grin: :D

А он у тебя самостоятельно ездит по России? Не боится? Русский язык хорошо знает? Вы планируете навсегда остаться в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хорошо знает русский конечно,он в Политехническом университете,в Питере учился,так что успел выучить.Он всегда говорит что в конце концов мы будем жить в Турции,типа под старость лет,а так мы считаем где нам будет хорошо там и будем жить,пока в Турции у нас ничего хорошего не было,так что планы сменили на Россию,а дальше посмотрим ;)

 

Что говорят врачи тебе,что с анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, думаю вам и правда стоит позвонить в Турецкое посольство в Москву,там точно скажут,где и что ставят. может в самом посольстве поставить могут,все же до Москвы ближе чем до Стамбула ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже розабрались ;) сегодня через курьера отправила в Москву свидетельство,к мужу в фирму,они будут переправлять в Турцию и там будут ставить эту печать,помоему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже розабрались ;) сегодня через курьера отправила в Москву свидетельство,к мужу в фирму,они будут переправлять в Турцию и там будут ставить эту печать,помоему так

Будут ставить наверно в Губернаторстве Турции.Но это лучше всего, и правильней всего, тем более, что туда друзья наверно часто летают и проблем не будет. Вообще нам переводчик в Анталии/она была сама с Белоруссии/ сразу сказала, что надо вначале идти в Губернаторство, а потом к нотариусу. Вам видимо, с переводчиком не повезло. Кстати, оригинал тоже отправь,вдруг пригодится.

Анализы я сегодня сдала, анализ крови хороший, даже гемоглобин не на самой нижней отметке, гормоны будут готовы через неделю, результаты узнаю по телефону, мазок отличный. Так, что я лечу к мужу здоровой, с твердым намерением забеременеть. :yahoo: Уж очень хочется ребеночка уже. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы я сегодня сдала, анализ крови хороший, даже гемоглобин не на самой нижней отметке, гормоны будут готовы через неделю, результаты узнаю по телефону, мазок отличный. Так, что я лечу к мужу здоровой, с твердым намерением забеременеть. :yahoo: Уж очень хочется ребеночка уже. :rolleyes:

 

Молодчинка! :thumbsup: Давайте старайтесь! Удачи вам и скорейшего закарапузивания! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка! :thumbsup: Давайте старайтесь! Удачи вам и скорейшего закарапузивания! :grin:

Огромное тебе спасибо!!! От тебя так и веет позитивом!Тебе тоже желаю исполнения твоих мечт и главного-хорошенького бэбика.!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Спасибки!!! :grin: Надеюсь мы скоро порадуем друг друга хорошими результатами и исполнением этих самых мечт! :beg: Может не скромно,но думаю мы все тут этого заслуживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЧХИ на вас девченки!!! Скорейшего запузачивания ;) Апчхи!!!Апчхи!!!Апчхи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, спасибо! А вам с малышом здоровья крепкого! :clap: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет! :wave: Что у Вас нового? Каролина, Скай, как проходят ваши беременные дни? Ruya, ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, привет!Ты уже вернулась в Турцию или все из России пишешь?:)Желаю крепкого здоровья и исполнения заветных планов!У меня все отлично,чувствую себя прекрасно,малыш тоже:),каждый день почти плаваю,немного йогой занимаюсь.Думала,что на УЗИ уже увидим кто у нас,а ребеночек сидел боком,ножки вместе,секретничает:)Ну нам в принципе не так суть важно,просто интересно,да и хочется знать уже как к нему/ней обращаться,а то я все больше в мужском роде обращаюсь,когда разговариваю,а вдруг там девочка?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас все по-тихоньку,рожать решили с мужем по контракту,вот на днях поеду договариваться,а то мы такие большие,футбол уже тесновато гонять,да и больно бывает. Deve, как у тебя дела? По мужу не соскучилась будучи в России?Он не хотел с тобой поехать?

 

 

Скай, я когда еще не знала кто у нас будет,но всегда говорила он, как-то не взначай выскочит,а потом узи показало что мальчик.А вообще идите на УЗИ 3Д,там не надо ждать когда он перевернеться,все сразу видно и со всех сторон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, привет!Ты уже вернулась в Турцию или все из России пишешь?:)Желаю крепкого здоровья и исполнения заветных планов!У меня все отлично,чувствую себя прекрасно,малыш тоже:),каждый день почти плаваю,немного йогой занимаюсь.Думала,что на УЗИ уже увидим кто у нас,а ребеночек сидел боком,ножки вместе,секретничает:)Ну нам в принципе не так суть важно,просто интересно,да и хочется знать уже как к нему/ней обращаться,а то я все больше в мужском роде обращаюсь,когда разговариваю,а вдруг там девочка?:)

Спасибо большое за пожелания! Тебе тоже желаю всего самого-самого!!! Я уже давно прилетела в Турцию - 08.06.Не могла зайти на сайт, потом разобралась.

А у нас все волны на пляже, так что особо не наплаваешься.Я больше загораю :grin:, катаюсь на велосипеде, занимаюсь силовыми упражнениями. Хочу подкачаться и вес набрать, а то "не в коня овес". В России набрала вес до 44кг, приехала моментом сбросила до 42кг.А желаемый мой вес 46кг. Вот только никак не набирается :cray: страдаю от этого. Мне и гинеколог сказала, что проблемы с гормонами у меня из-за низкого веса. Но я всю жизнь худышкой была.Гормон эстрадиол, кстати, у меня опять понизился после того как прекратила пить гормоны. Начала пить шалфей,витамины. Если Б не наступит в этом цикле, то опять начну принимать Прогинову.

А вы кого больше хотите: мальчика или девочку? Понятно, что главное, чтобы здоровым был.Но у тебя какие внутренние ощущения-кого больше ждешь? Имена уже придумала?

Еще хотела спросить,как часто посещаешь доктора? Какие анализы назначает тебе?Часто ли на УЗИ смотрит?В целом устраивает ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас все по-тихоньку,рожать решили с мужем по контракту,вот на днях поеду договариваться,а то мы такие большие,футбол уже тесновато гонять,да и больно бывает. Deve, как у тебя дела? По мужу не соскучилась будучи в России?Он не хотел с тобой поехать?

Конечно соскучилась по мужу.Только повод был печальный, поэтому особо думать об этом некогда было.Муж работает. У нас же сезон.Полгода не выездной он теперь до зимы. :D В России-то был он-и в Москве, и в Сочи на месте будущей Олимпиады в горах, в Красной Поляне, и в моем родном Ижевске.Зимой, весной выезжали. Очень хотим съездить посмотреть Санкт-Петербург: ни он, ни я там не были еще. Рожать ты в Питере будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно,я сюда приехала рожать,скоро и муж приедет ко мне,совсем чуть-чуть осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, karolina, Скай, Привет,девочки! :wave: Как хорошо что у всех все хорошо! :)

Deve, а какой у тебя рост? У меня тоже проблемы с весом,не могу набрать :bye: . У меня при росте 165 см вес 47,вот только только с трудом 1 кг набрала,48 сейчас,а надо хотя бы 50-51,как ми-ни-мум. :hmm: Я вот на гормоны сдавала в первой фазе,сейчас жду О,потом пойду еще сдавать! Кортизол повышен в первой фазе оказался...причину естессно пока не знаю... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, karolina, Скай, Привет,девочки! :wave: Как хорошо что у всех все хорошо! :)

Deve, а какой у тебя рост? У меня тоже проблемы с весом,не могу набрать :bye: . У меня при росте 165 см вес 47,вот только только с трудом 1 кг набрала,48 сейчас,а надо хотя бы 50-51,как ми-ни-мум. :hmm: Я вот на гормоны сдавала в первой фазе,сейчас жду О,потом пойду еще сдавать! Кортизол повышен в первой фазе оказался...причину естессно пока не знаю... :blink:

Я маленькая -156см. Мне бы хоть до 46 кг набрать.Я начала качаться дома, может хоть мышечную массу наберу.Очень надеюсь... Какие гормоны ты сдала, напиши результаты? Какие во 2 фазе будешь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица так:

На 7 ДЦ

Пролактин 500 (67-726 мМе/л)

Прогестерон 2,72 (филик-я фаза 0,5-6,0 нмоль/л)

ФСГ 4,23 (фолик-я фаза 1,8-11,3 мМе/л)

ЛГ 5,20 (фолик-я фаза 1,1-8,7 мМЕ/л)

ДЭА-С 2,08 (1,0-4,2)

Кортизол 1088 (150-660 нмоль/л)

 

Дурында забыла про эстрадиол :banghead: как то он у меня из списка выпал...

На 7 ДПО хочу сдать прогестерон повторно и эстрадиол уж сдам,и тестостерон. Вот думаю для картины может и ЛГ и ФСГ тож повторно сдать... :confused: И в другой лаборатории хочу сдать 17-ОН,а то в той в которой эти сдавала его нет.Что скажешь, Deve? Я что то уже всего столько начиталась..что перепуталось все в голове... :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у меня подруга тоже как ты,маленькая,худенькая,а ест за троих :lol: А я сейчас всем говорю,что я на высококалорийной диете сижу,т.е. ем все что не прибито! :D Кстати сейчас посмотрела твой график,у нас с тобой циклы почти день в день. :)

 

А про 17-ОН прочитала сейчас твой ответ в другой темке..значит пойду в следующем цикле сдам,что бы уж точно не напрасно! Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица так:

На 7 ДЦ

Пролактин 500 (67-726 мМе/л)

Прогестерон 2,72 (филик-я фаза 0,5-6,0 нмоль/л)

ФСГ 4,23 (фолик-я фаза 1,8-11,3 мМе/л)

ЛГ 5,20 (фолик-я фаза 1,1-8,7 мМЕ/л)

ДЭА-С 2,08 (1,0-4,2)

Кортизол 1088 (150-660 нмоль/л)

 

Дурында забыла про эстрадиол :banghead: как то он у меня из списка выпал...

На 7 ДПО хочу сдать прогестерон повторно и эстрадиол уж сдам,и тестостерон. Вот думаю для картины может и ЛГ и ФСГ тож повторно сдать... :confused: И в другой лаборатории хочу сдать 17-ОН,а то в той в которой эти сдавала его нет.Что скажешь, Deve? Я что то уже всего столько начиталась..что перепуталось все в голове... :dizzy:

Я не доктор, но вот что я советую.Вообще, гормоны 1 фазы сдают на 3-5 д.ц.Это уже все врачи рекомендуют. По гормонам:

ЛГ/ФСГ в 1 фазу должно быть в норме 0,82, у тебя 1,23-есть превышение у тебя,какая то проблема.Прогестерон сдают во 2 фазу на 20-22 день.В 1 фазе он непоказателен.

Кортизол -гормон коры надпочечников. Определяется для оценки функции коры надпочечников. Реагирует на стресс, имеет суточный ритм секреции: к вечеру уровень снижается. Регулируется гормоном гипофиза АКТГ.Повышение уровня кортизола:

-Базофильная аденома гипофиза;

-Синдром Иценко - Кушинга;

-Аденома надпочечника;

-Рак надпочечника;

-Узелковая гиперплазия надпочечника;

-Эктопический КРГ- синдром (кортикотропин-рилизинг гормон);

-Эктопический АКТГ-синдром;

-Сочетанная форма синдрома поликистозных яичников

-Гипотиреоз (снижение катаболизма)

-Гипертиреоидное состояние;

-Гипогликемия;

-Ожирение;

-Депрессия;

-СПИД (у взрослых);

-Цирроз печени (снижение катаболизма);

-Не компенсированный сахарный диабет;

-Прием атропина, АКТГ, кортикотропин-рилизинг-гормона, кортизона, синтетических глюкокортикоидов, эстрогенов, глюкагона, инсерлина, интерферонов (a-2, b, g), интерлейкина-6, опиатов, пероральных контрацептивов, вазопрессина.- на фоне приема этих препаратов может быть повышен кортизол. Ты перед сдачей крови ничего не принимала? Если нет, то по всей вероятности болезнь надпочечников.

 

Тебе во 2 фазу надо только сдать прогестерон на 7ДПО. В 1 фазу на 3-5 д.ц. надо досдать 17-ОН,эстрадиол,тестостерон, ТТГ, Т4своб., + можешь пересдать кортизол.

Я, конечно, не врач. После сдачи всех анализов обратись к гинекологу-эндокринологу. Тебе надо хорошенько все проверить, она назначит тебе лечение. А на инфекции ты сдавала?

Желаю тебе выздоровления!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...