Перейти к публикации

Японская диета-стройнеем вместе))))


Горлица

Полезные сообщения

Приглашаю сюда всех,планирующих сбросить лишние килограммы.

Итак...

1 день

Завтрак: натуральный кофе.

Обед: 2 вареных яйца, салат из вареной капусты с подсолнечным маслом, стакан томатного сока.

Ужин: жареная или вареная рыба.

2 день

Завтрак: натуральный кофе и 1 тост.

Обед: жареная или вареная рыба, салат из овощей, капуста с растительным маслом.

Ужин:100 гр. вареной говядины и 1 ст. кефира.

3 день

Завтрак: натуральный кофе и 1 тост.

Обед: 1 большой кабачок, жареный на растительном масле.

Ужин: 2 вареных яйца, 200 гр. вареной говядины, салат из нашинкованной капусты с подсолнечным маслом.

4 день

Завтрак: натуральный кофе.

Обед: 1 сырое яйцо, 3 вареных корня моркови с растительным маслом, 15 гр. сыра твердых сортов.

Ужин: фрукты.

5 день

Завтрак: сырой корень моркови с соком лимона.

Обед: жареная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.

Ужин: фрукты.

6 день

Завтрак: натуральный кофе.

Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты и корня моркови.

Ужин: 2 вареных яйца, стакан сырого корня моркови с растительным маслом.

7 день

Завтрак: чай

Обед: 200 гр. вареной говядины.

Ужин: повтор любого из предыдущих ужинов, кроме ужина третьего дня.

8 день

Завтрак: натуральный кофе.

Обед: половина вареной курицы, овощной салат (капуста и корень моркови).

Ужин: 2 вареных яйца, стакан сырого корня моркови с растительным маслом.

9 день

Завтрак: сырой корень моркови с соком лимона.

Обед: большая жареная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.

Ужин: фрукты.

10 день

Завтрак: натуральный кофе.

Обед: вареное яйцо, 3 вареных корня моркови с растительным маслом, 15 гр. сыра твердых сортов.

Ужин: фрукты.

11 день

Завтрак: натуральный кофе, 1 тост.

Обед: большой жареный кабачок на растительном масле.

Ужин: 2 вареных яйца, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты и растительного масла.

12 день

Завтрак: натуральный кофе, 1 тост.

Обед: жареная или вареная рыба, салат из овощей, нашинкованная капуста с растительным маслом.

Ужин: 100 гр. вареной говядины, 1 ст. кефира.

13 день

Завтрак: натуральный кофе.

Обед: 2 вареных яйца, салат из вареной капусты с подсолнечным маслом, 1 ст. томатного сока.

Ужин: жареная или вареная рыба.

Все продукты, указанные в диете надо употреблять в изложенной последовательности. Иначе обмен веществ не изменится, и вы поправитесь, как только перестанете придерживаться диеты. В течение 13 дней надо забыть о соли, сахаре, алкоголе и мучных изделиях. Пить можно только кипяченую воду в неограниченных количествах. Японская диета позволяет сбросить за неделю 3, 5 кг.

 

14 день - можно повторить 13-й день японской диеты

 

Недостатки японской диеты

 

Такие диеты гарантируют быстрый результат. Однако действие их не долгосрочно. Но, если выдержать две недели, а потом вернуться к прежнему режиму питания потерянный вес очень быстро восстановится. В связи с этими обстоятельствами, куда более разумным представляется не гнаться за быстрым, но опасным для здоровья эффектом, а выбрать более взвешенную и подходящую вашему организму диету, учитывающую ваши индивидуальные физиологические и психические особенности.

Не рекомендуется применять японскую диету больше двух недель: может нарушиться обмен веществ. Обязательное почти ежедневное употребление черного кофе резко ограничивает показания к безопасному применению японской диеты. Также не следует применять японскую диету людям с ослабленным здоровьем и больным язвой.

Во время японской диеты человек недополучает определенного количества углеводов, белков и жиров. Недобирает он и огромного количества микроэлементов. Это калий, магний, кальций, железо, витамины С и Е, фолиевая кислота и др. Длится диета почти две недели. За это время по организму наносится сильный удар. Поэтому во время японской диеты обязательно надо принимать поливитамины.

Удачного похудения вам!

 

Скажу сразу-что натуральный кофе можно заменять любым.Я раньше придерживалась этой диеты и пила обычный гранулированный ,что бы сердце не перенапрягать натуральным)

Мой начальный вес (ой,мама!!) 79 кг при росте 158 см.За год принимаемых гормонов я из 46 размера "превратилась" в 54.Срочно хочу обратно!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я как бросила эту диету пол года ходила нормально, а потом плюсом 20 кг, причем не важно, ела я или нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем с понедельника начинаю худеть...

а капуста то какая? белокочанная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта диета о-о-чень не понравилась! Пробовала ее 4 года тому. Сбросила 8 кг! Набрала через 6 мес 16,5. !!! Еще и желудок испортила.

Сейчас я худею по индивидуальной программе, подобранной диетологом - все отлично, и вес не вернется!!!

Девули, даже если у вас лишних всего 3-5 кг - не гонитесь за быстрым результатом - как правило вес возвращается вдвое !!! Лучше потратить деньги на диетолога и эндокринолога чем гастрит по жизни лечить и эмоциональное, нервное истощение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, что теперь и темка есть! Сегодня-завтра накуплю продуктов для этой диеты и обязательно сажусь на неё своей толстой попой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте грамотную литературу на тему здорового завтрака!!!!! Снижать вес надо с умом... Где вы видели японца пьющего КОФЕ на завтрак ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела на этой диете 3 года назад. Весила 55, сбросила 4,5 кг.Во время диеты лицо было просто ужас....Через 2 мес после нее стала набирать и в итоге 62,5 кг. Вот так. Больше не каких диет. Только правильное питание. За месяц правильного питания сбросила 6 кг. сейчас расслабилась. Много ем сладкого и мучного. Вешу 55кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не саке же нам пить?)))))) :D В кофе-нет ни чего страшного-если организм его употреблял ранее и именно на завтрак (точнее вместо него).К сожалению у многих из нас нет денег на диетологов,а в некоторых небольших городах и вообще такого специалиста нет.

Сама я сидела уже на диете,есть чем похвалиться--20 кг! Это было примерно 7 лет назад и только год назад-ко мне вернулись прежние кг!!! (после болезни).Начинала именно с этой-хотя на тот момент-она не называлась японской))))) Далее,перелопатив кучу книг о диетах,мне попалась книга-которую дал моей знакомой эндокринолог.По её словам-он ей сказал-выбирай любую диету-но результат мне предоставь! Внимательно рассмотрев все основы диет-я поняла-принцип у них один-главное выбрать то-что нужно и подходит по материальным средствам и что бы не лишать себя удовольствия)!

Конечно-стоит оговорится-что если планируете посидеть на диете,а потом поедать свою любимую (и на тот момент уже вредную для организма) еду в том же количестве-то ни в коем случае нельзя начинать стройнеть! Ушедшие кг вернутся обратно-прихватив с собой лишние-про запас.Организм не прощает нам вынужденную голодовку и "запоминает" примерно сколько ему нужно ещё лишнего веса-на тот случай если снова его надумают не кормить. Следовательно -"спрыгнув" с диеты-нужно будет некоторое время соблюдать правила.Благодаря которым-вес не будет возвращаться.Но это не значит-что он не вернётся совсем.Так как дальнейшее ваше питание-не должно быть прежним.Привыкнуть к такому образу жизни-многим не под силу-многие расслабляются и с удивлением обнаруживают что вес вернулся,хорошо если вдвойне...

Любые диетологи-следуют одной системе-выявить-какая пища "вас полнит",что вы можете кушать,а так же просто составляют программу,которая позволяет вам не терять нужные микроэлементы,добавляя те или иные продукты в ваш рацион.

Многие пишут что причинили вред своему здоровью-здесь уместна пословица-дай дураку Богу молится-он и лоб разобьёт.Прошу не обижаться на моё высказывание-но это именно так.Если чувствуете дискомфорт-нужно прекращать питаться по диете! Так как если она подходит-то вы с лёгкостью будете кушать не ощущая дикого голода в промежутках между приёмами пищи,у вас не будет недомогания и головокружения.Вы будете ощущать "лёгкость".

Прислушивайтесь к своему организму-если вам резко захотелось скушать какой-либо продукт,вне списка-кушайте! (конечно это не должны быть-сладости и мучные продукты-кроме чёрного хлеба!-от него нельзя отказываться ни в коем случае-на какой бы вы диете не сидели!!!!!!!!)

У каждой из нас-свой баланс микроэлементов в организме.Его нужно поддерживать-тем более во время диеты.Можно дополнять в "список" некоторые продукты-либо пить "правильную" минеральную воду в нужных количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу добавить.Эти 2 недели были для меня АДОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то неправильная какая-то диета. смысл мучиться, если это не на долго, да еще и не безопасно? Кирюха85, поддерживаю - правильное питание и не есть на ночь. ужин заменила арбузом, результат -9 кг за 1,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильность диеты-вы выбираете сами-не подходит-ищите свою)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таннета, что за агрессия? вы сюда выложили эту диету за чем? наверное чтобы поделиться ею с нами, услышать наше мнение, а если не нравятся наши комменты, то и не выкладывайте в общий доступ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы тут собрались на диете посидеть, минусы которой мы знаем сами,так что или присоединяйтесь или... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, изучите систему -60 Меримановой - вот это правильное питание. Пусть результаты не мгновенные, зато живешь полной жизнью и ни в чём себе не отказываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таннета, что за агрессия? вы сюда выложили эту диету за чем? наверное чтобы поделиться ею с нами, услышать наше мнение, а если не нравятся наши комменты, то и не выкладывайте в общий доступ :wave:

Где Вы увидели агрессию?)) :) Давайте не будем ссорится беспочвенно? ;) Есть желание к нам присоединиться-будем рады-нет-тогда вам не сюда)) .Хотя ваш комментарий очень полезен,для сомневающихся. :read:

 

Девочки, изучите систему -60 Меримановой - вот это правильное питание. Пусть результаты не мгновенные, зато живешь полной жизнью и ни в чём себе не отказываешь.

Это прекрасная диета-вот ей и воспользуемся после Японской. :good:

Для многих нужен толчок иначе "второй голос" будет уговаривать скушать не полезное)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я скажу за себя лично-мне нужен толчек, вот японку я так и хочу использовать. А потом вернусь к дорогим моим калориям,спорт у меня присутствует, так что,думаю, ничего страшного не произойдет.И кстатьи, по-моему,лучше "поголодать" 2 недели,чем на ночь наедаться,есть жирное,бутерброді и т.д. Лучше сделать хоть что-то,чем вообще ничего и говорить, что я єто делать не буду, потому что оно вредное,запихивая в себя очередную шоколадку...п.с. это я нек о вас, а просто для примера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, когда начнем? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, когда начнем? :friends:

Присоединяйтесь-всегда рады))) :friends:

А я уже начинаю свой отчёт)).Вчера мой организм начал освобождаться от воды.

Вес,за вычетом 2х дней,--1 кг.Уря!))) :clap:

Кушать не хочется-чувствую себя превосходно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня начала :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-поздравляю вас с началом нового этапа))).

Отчёт-мой органим начал "думать"))))). А это значит вес может простоять пару дней на одном месте.В прошлый раз стоял целый месяц!!! Чуть не провалила систему-но потом стал стремительно сдавать позиции.

Не забывайте делать массаж подбородка-любым удобным для вас способом.

Удачи!!!!))))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем диетчикам, привет!!!итак, продукты в холодильнике, я стартую=)))

Решила внести только пару корректировок: я поменяла ужин с завтраком,т.к. если не есть сутра, то организм съедает мышцы, а нам это не надо. и вместо говядины взяла совершенно нежирную свинину,т.к. говядину я не переношу. Вечером у меня степ-аэробика :yahoo:

Начальный вес: 75,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У говядины и свинины разный набор белков, наколько я знаю, плюс в свинине много "межволоконного" жира.

Не стоит менять, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну одну порцию точно придется поменять,т.к. уже купила,а там-посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе на голодный желудок? Так и до язвы не далеко… Думаю, такая диета больше вреда, чем пользы принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...