Перейти к публикации

Я счастлива, а скоро буду еще счастливей!!!


Полезные сообщения

Вчера ездили в гости к ребятам, с которыми познакомились в Тайланде. Такие они все-таки классные. Разошлись аж в 5 утра. :D:D

Ссылка на это сообщение

pryanik, Beremenylka, vasinalubimay//, спасибки! :giverose:

//Верка-Ведунья//, сама себе завидую, хочу обратно, там ни о чем не думаешь

vasinalubimay//, как у тебя дела? Что нового? :friends:

Ссылка на это сообщение

Сегодня мужка сдал СГ. Результаты: подвижность - активно-подвижные- 28, малоподвижные- 20, итого- 48, (после лечения было: а=45, b=2, а+b=47), нормальные спермики- 45 (было 74), с дефектами- 53 (было 25). Заключение: астенозооспермия- снижение подвижности. Я фигею, а в прошлый раз нормоспермия, хотя подвижность на 1% ниже была. Каждый врач как хочет так и делает заключение. Я расстроена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray: В понедельник с его анализами иду к Г.

Ссылка на это сообщение

Вот только не пойму графу: клетки сперматогенеза 5 (норма 2-4). :scratch: А если у нас не норма? Что это значит?

Ссылка на это сообщение

uruska, а это весь результат? чего-то мало как-то...можешь скинуть результаты этой и прошлой? а насчет заключения не думай - заключение по всем анализам должен делать только один раз (а вы в разных лабах сдавали?)

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, нет, не весь. Остальные показатели хорошие. Первый результат был в августе после лечения простатита. Тогда ему врач, у которого он лечился, поставил нормоспермию. А теперь сдавали в другой лабе. Там они сами диагноз пишут.

 

Результаты:

август (норма)/январь (норма)

Объем- 3 мл (норма 2-6)/2,8 мл (норма 2 и более)

консистенция- вязкая/вязкая (вязкая)

цвет- белый (белый)/серовато-белый (серовато-белый)

запах- специфический/спец (спец-й)

вязкость- 2 см (до 2 см)/0,5 см (до 2 см)

разжижение- 20 мин (10-30мин)/наступило (наступило)

рН- пропуск в графе (7,2-8)/ 7,6 (7,2-8)

Мутность- не было такой графы/ мутная (мутная)

Слизь- не было графы/ не обнаружено (не обнаружено)

Кол-во спермиков в 1 мл- 67 млн (20-150 млн)/114х10*6/мл (20х10*6 и более)

Общее кол-во в эякуляте- 201 млн (более 40 млн)/ 319,2х10*6/млн (40х10*6 и более)

активно-подвижные (а)- 45% (норма более 25%)/ 28% (норма более 25%)

малоподвижные с поступательным движением (b)- 2% (норма более 50%)/ 20% (норма менее 20)- странные нормы у данных лаб

Подвижность а+b- 47 % / 48 % (норма более 50%)

Отсутствие поступательного движения (с)- 2 % (до 2%)/ 20% (менее 20%)

Неподвижные (d)- 51% (менее 50)/ 32% (менее 50)

Жизнеспособность спермиков- более 50% (более 50%)/ более 50% (более 50%)

агглютинция сперм.- нет (нет)/ не обнаружена (не обнаружена)

липоидные тельца- немного (много)/ тут такого пункта нет

Агрегация спермиков- тут такого нет/ не обнаружена (не обнаружена)

лейкоциты- до 1 млн/мл (до 1 млн/мл)/ 0,4х10*6/мл (менее 1х10*6)

эритроциты- нет (нет)/ 0 (0)

Амилоидные тельца- нет (нет)/ тут такого п. нет

Neisseria gonorrhoeae- ---/ не обнаружена (не обнаружена)

Trichomonas vaginalis -----/ не обнаружена (не обнаружена)

Нормальные сперматозоиды- 74 % (норма более 50%)/ 45% (норма более 50)

Спермики с нормальной морфологией головки- не указано (норма более 30%)/ 50% (норма более 50%)

Патологические формы- 25% (нормы не указаны)/ 53% (норма до 50)

патология головки- 6%/ не указано

патология шейки- 8%/ не указано

патология хвоста- 11%/ не указано

незрелые сперматозоиды- 1% (норма 1%)/ 2% (норма до 2%)

клетки сперматогенеза (на 100 спермиков)- не указано/ 5+ (норма 2-4)

остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. к апли)- нет пункта/ немного (немного)

Заключение: нормоспермия/ астенозооспермия

 

Причем во втором анализе они выделили жирным цветом то, что в норму не входит и почему-то после результата стоит либо +, либо - Пишут:

подвижность (а+b): 48.0 -

нормальные спермики: 45.0 -

дефекты головки, шейки, средней части хвоста, хвоста: 53.0 +

клетки сперматогенеза: 5+

А показатели, которые в норме, стоят без плюсов и минусов :pardon:

Ссылка на это сообщение

Beremenylka, приветик! Да я в курсе, что СГ меняется периодически и что один результат в расчет не берется. Просто сколько можно уже пересдавать. Так можно постоянно какие-то колебания в СГ искать. Мужка вылечил простатит в августе и врач после результата СГ распрощался с ним, сказал все нормально. А в этот раз сдали СГ, т.к. меня мой врач просила перед приемам обновить результат. Смысл ему еще раз идти, если лечение закончилось :pardon: Теперь уже со мной что-то надо делать.

Ссылка на это сообщение

uruska, пересдать надо обязательно, и в другой лабе, лучше в той которой сдавали в прошлый раз

по результатам разных лаб трудно сравнивать

у нас разжижение было 30 мин а по нормам 60 мин писали

хм, а Ph почему не написано?

с подвижностью в лабе вообще бред какой-то...

по количеству вообще супер

 

 

 

ваще лично я особых проблем не вижу ни в одной СГ, покормить мужа гадами морскими, орешками да сметанкой и усё будет :good:

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, спасибки, дорогая, за коммент. :give_heart: Просто в туже лабу не поехал, т.к. у него нога болит, далеко туда ехать, сдали поближе. Покажу в понедельник своей Г., посмотрим, что она скажет. Вообще, так странно, везде разные нормы :pardon: Мне кажется, в первой лабе опечатались, там значки стоят больше, меньше. :D Может быть в первой лабе Ph не стоит, т.к. он там кучу еще других анализов СГ сдавал, хрен знает. Главное, что сейчас он в норме. :D Как раз с кормежкой гадами морскими проблема, он их не любит. Даже на море их не ел, хотя акулу пару раз ел, она ему нравится. Орехи арахис ест регулярно, иногда фисташки. Сделала ему вкусняшку из орехов, меда, сухофруктов- не ест ((( Надо заставить :) Сметану надо покупать почаще, он ее любит, правда покупаю все как-то больше к оладушкам.

Ссылка на это сообщение

uruska, сметанку пожирнее а орехи не арахис и фисташки а фундук, кедровые, грецкие

ну а гадов...просто рыбку хотя бы а еще попробуй салат сделать - салат зеленый, огурец свежепросоленный или соленый креветки вареные и заправка - масло оливковое туда ложку уксуса, пол ложки горчицы, маленько сольки и черного перца - мой за милую душу уплетает

Ссылка на это сообщение

//Верка-Ведунья//, вот он у меня как раз и не любит эти орехи. Буду подсовывать. Рыбу есть, но редко. Креветки за милую душу уплетает. Спасибо за рецептики. Попробую :friends:

Ссылка на это сообщение

uruska, ну так раз креветки есть вот и корми ими, попробуй еще кальмарчиков подсунуть, мидии...все в этом роде

ну а орехи придется - арахис и фисташки в нашем деле не подходят

а еще кешью можно

Ссылка на это сообщение

uruska, подсовывай подсовывай

мой в принципе ест это все, но покупаем редко

а еще и от ПА опять отказывается, вчера я его тупо изнасиловала, хотя когда ехали домой я его предупредила что сегодня хотелось бы ПА просто потому что хочется и потому что надо спермиков расслабить, а в выходные он мне нужен как мужчина, он спросил что надо делать по дому - я сказала что исполнять супружеский долг, ибо у меня О как раз будет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...