Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


@SVETLANA@

Полезные сообщения

мечтатель, искренне жаль, что все так вышло. Всегда терять очень больно. Но ничего, время проходит, раны затягиваются и ты снова стремишься в бой. Так что не раскисай, не уходи в подполье, будь с нами, тут тебе всегда помогут, поддержат. Пройдет чуток времени, ты найдешь достойную клинику, хороших врачей, правильно настроишься и все у тебя получится. Вот увидишь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Я новичок, у меня серьезная проблема, первичная аменорея, т.е. своих месячных не было никогда, только на гормонах приходят. Фоликулы не зреют, овуляции не бывает, у мужа все хорошо.

@SVETLANA@, хочу съездить на Тенистую на консультацию. А клиника по субботам работает? К кому лучше обратиться? Какие анализы брать с собой? Или тебе просто рассказывают про ЭКО, как метод оплодотворения на консультации?

мечтатель , жаль, что беременность сорвалась, но я уверена, что в следующий раз все получится. Я тоже из Николаева, в нашем городе не могу найти ни одного адекватного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy ,врачи наверное есть адекватные,только возможностей в нашем городе нет толком для обследования,поэтому гинекологи и направляют в крупные города для решения проблем,я ничего плохого не могу сказать про Харьков"Имплант" и доктор у меня был замечательный,он искренне переживал за мою неудачу...я не знаю где буду делать второй раз,так как Крио не было-нечего было замораживать..но предпочту наверное Одессу -все таки ближе..и девочек еще послушаю..

У нас у ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, может ты и права, я тоже в свое время побывала в Харькове, даже 2 недели там в больнице лежала, но это и в правду далеко. Тоже самое Киев. Просто когда работаешь, то ездить постоянно в другой город - просто не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто в Одессе ЭКО проходит, сколько сейчас по одесским меркам в долларах выходит протокол с лекарствами? А то я знаю примерно сколько в Киеве, а за Одессу даже никогда и не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, а в Киеве сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ,я поняла где бы в Украине ты не делала ЭКО ИКСИ в среднем 5 тыс у.е надо иметь....будем собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, и я так думаю. Тут же еще многое от лекарств зависит.

А ты все время протокола в Харькове находилась или только пару раз туда приезжала на пугкцию и подсадку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, я уже писала о цене, но это предварительно, но думаю, более, чем 30-32 тыс., не будет. Хотя, все индивидуально... Когда все закончу, отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, первая консультация бесплатная. Можешь ехать с анализами 2-5 мес. давности. Мне их перечень высылали электронкой, чтоб не кататься зря. Если тебе все известно об ЭКО, никто не будет тебя там грузить заново. Спрашиваешь лишь то, что интересует. Обсуждаешь методы лечения, назначаешь дату. У меня начало с 21 д/ц - длинный протокол. Если нужно, я расскажу конкретнее. Пиши в "личку", не хочу нагромождать тему форума деталями. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, а в Киеве сколько?

Нам ЭКО+ИКСИ вышло вместе с лекарствами 30280 гр. А крио протокол вместе с лекарствами 5770 гр. Криозаморозка на год 1180 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy,Я сначала съездила на консультацию,первичная стоит 320 грн и надо брать с собой мужа,так как спермограмма сдается только у них,у меня вроде было все неплохо,а мужа направили к андрологу,он еще месяц лечился ,но ездил без меня.,потом повторный приезд со всеми анализами и вердикт ЭКО...мне назначили диферелин по 0.5 ежедневно и сказали приехать на 5 день цикла,я приехала и всю стимуляцию жили в Харькове,так как постоянно ходила на УЗИ,медленный рост яйцеклеток,затем пункция и через 3 дня перенос,после переноса я еще 5 дней пролежала в Харькове...так что в среднем я почти месяц была там,но некоторые девчонки,ездили домой у которых ситуации были другие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, круто, вам еще и СГ пришлось на месте сдавать, нет, мы приехали на первую консультацию, заплатили 310 гр за УЗИ, врач осмотрел, дал список анализов, которые надо было привезти к следующему визиту, и все. СГ мы тоже сдавали дома, по месту жительства, не пришлось переплачивать бешенных денег. И вообще это замечательно, что дают возможность дома сдать анализы все. Во-первых дешевле, во-вторых, к некоторым анализам нужно готовиться, а не так приехали и давай брать кровь. Да и время ты себе подбираешь удобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@ ,да везде по-разному,но в Импланте принимают любые анализы,кроме спермограммы,это только у них-конечно иногородним не очень удобно,но ответ быстро через 2 часа,деньги конечно ушли приличные,но ради результата было ничего не жалко,к сожалению на повторную попытку придется что то продавать,так как быстро не накопишь,но очень хочется ребятенка и ничего нежалко.

Удачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, спасибо, и тебе удачи, самой удачной удачи. Знешь, а ведь после провального ЭКО, очень часто наступают самостоятельные беременности. Просто все в руках Бога, а нам остается только довериться ему и просто жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, а у тебя замороженные эмбрионы остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель, очень жаль, уже мечтаешь вовсю, ходишь пеленки смотришь,а тут такое :this: а что сказала врач, какие причины??

Девочки, а я в ИГР (Киев) заплатила за первичную 280грн (консультация+УЗИ), тоже выписали кучу анализов и разрешили сдавать дома ( у нас (Кременчуг, Полтавская обл.) в Инвитро где-то на 30% дешевле выходит.

Мне рекомендовала врач сдать криотип (это только у них в клинике), вы такое сдавали? Стоит 700грн, но думаю перестрахуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia , а у кого ты в ИГР? я тоже начинаю протокол там. Я у Гульмамедовой И.Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia , а у кого ты в ИГР? я тоже начинаю протокол там. Я у Гульмамедовой И.Д.

 

Ааа, все поняла, у Стрелко. Я с ней ИИ делала. Хороший врач.

Мы анализы у них сдавали. Кариотип ранее осенью перед ИИ назначали желательно. Но тогда решила не сдавать и сейчас перед ЭКО уже не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy?нет замороженных нет,нечего было замораживать,5 оплодотворилась-3 подсадили..

Irylia,врач сказал,что какие-то генные мутации,сказал,что через месяц надо сдавать кариотипирование мне и мужу....я умом все понимаю,но

сердце и душу надо собирать по частям...я ухожу со своей нервной работы...буду готовиться к следующему разу...

У НАС У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, жаль, но не опускай руки, все обязательно получится! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia , а у кого ты в ИГР? я тоже начинаю протокол там. Я у Гульмамедовой И.Д.

 

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!Желаю тебе, чтоб следующий день рождения ты уже отмечала с малышиком или малышами!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: !!!Здорово!Возможно встретимся там в очереди как-то)) я где -то 27-30 января еду с анализами на вторую консультацию :clap: посмотрим возьмут ли меня в протокол... а ты уже начинаешь? у тебя какой? почему Стрелко поменяла?

 

Мечтатель, конечно все будет хорошо! :friends: И все мы мамами станем!Время надо, чтоб все пережить, это так горько :this: Ты знаешь, я здесь читала мнения девочек, что если мол начал с одним врачом, то лучше не менять, он уже всю твою картину знает, подправит возможно что-то, а так новому все заново.... не знаю тебе решать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, спасибо, я очень на это надеюсь :)

Может быть както и встретимся) Я иду завтра начинать стимуляцию, длинный протокол, уже начали.

А врача я не меняла, просто моя была в командировке в момент ИИ и вела меня Стрелко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belaya vorona, ясненько! а я записала на 31.01 на вторую консультацию на 13.40! Если Стрелко не увидит жидкости в трубе, возьмет в протокол (пока еще не знаю какой). Скажи,а ты сдавала криотип? это кровь берут? такой анализ дорогущий и только у них, не знаешь где дешевле можно сделать?

Удачи тебе на стимуляции!! Ты сама уколы будешь делать??? я этого так боюсь, но думаю научусь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотип не здавала. Перед ИИ назначали, но я проигнорировала. А сейчас врач не назначала. Кариотип в Киеве, насколько я знаю, все направляют в лабораторию института ПАГ. Только там делают в Киеве этот анализ. И там будет дешевле, не знаю насколько. Туда и ИГР передают кровь.

Я делала нк-активность, его тоже только в ПАГе делают. Тебе не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...