Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


@SVETLANA@

Полезные сообщения

надо не только клинику смотреть, а и врача.

отзывы о нем читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Калинушка, полностью согласна, я в Киев ехала не в определенную клинику, а к определенному врачу, к которому решила обратиться еще задолго до нашего первого к нему визита, и начиталась о нем отзывов на разных форумах, колоссальный процент положительных результатов и откликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я стою перед выбором клиники,постою послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, агде планирует делать, в Киеве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, с нашей области многие делают в Харькове,но я настроена на Киев,там сестра живет,хоть будет где жить.Но еще думаю,что лучше-бесплатное жилье или ближе город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, ну так если сестра позволит, то можно у нее и подольше задержаться. Мы вообще из другого государства ездим в Киев, и нормально, ночь в дороге, и ты на месте. :grin:

Я вот, не смотря на то, что уже давно определилась с врачом, все равно до сих пор лажу по разным украинским форумам планировщиц и выискиваю отзывы о клиниках, о том враче, к которому обратилась, и знаете, не хочу хвастаться, но 90% положительных отзывов, что лишний раз подтверждает, что с врачом я не ошиблась. Вы смотрите не только на клинику и ее условия и расценки, хотя цены - это один из важнейших аспектов ЭКО, но смотрите, чтоб врач был квалифицированный, чтоб у вас, при первой же встрече, установился с ним/ ней контакт и появилось доверие, это очень важно для положительных результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, спасибо за совет. я всего несколько дней с этой новостью об ЭКО,так что еще в растерянности. Буду искать и врача и клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая большая и серьезная тема и так мало здесь девочки пишут.

По своей родненькой Виннице могу сказать что Медивин - разводиловка конкретная. Мало того, что сами себе на сайте комменты пишут, еще ни одного хорошего отзыва не слышала. Даже мой Гинеколог, Узист, андролог мужа и вообще знакомые врачи не советовали туда вообще обращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, мне все гинекологи местные твердят-только Харьков и Киев. Другие города очень не советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, мне все гинекологи местные твердят-только Харьков и Киев. Другие города очень не советуют
Я буду пробовать в Дахно, понравились отзывы, врач моя советовала, вот до сдаем оставшиеся анализы и будем записываться на прием. Почти во всех центрах очередь на консультацию около месяца, поэтому заранее нужно звонить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь делать ЭКО в Харькове "Имплант"! Была на первичном осмотре,врач Грищенко Н.Г.,сказать честно,не ожидала ,впечатления только положительные,сдали спермограмму ,сделали также мне первичный осмотр.В заключение врач мне предложил попытаться самим зачать малыша,так как после лапароскопии и лечения гормонами прошло очень мало времени у меня есть все шансы забеременеть самостоятельно.Девочки если Вам говорят что в "Импланте" выкачка денег не верьте,это не так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь делать ЭКО в Харькове "Имплант"! Была на первичном осмотре,врач Грищенко Н.Г.,сказать честно,не ожидала ,впечатления только положительные,сдали спермограмму ,сделали также мне первичный осмотр.В заключение врач мне предложил попытаться самим зачать малыша,так как после лапароскопии и лечения гормонами прошло очень мало времени у меня есть все шансы забеременеть самостоятельно.Девочки если Вам говорят что в "Импланте" выкачка денег не верьте,это не так!
Ну если у Вас все в норме со спермограммой, то после лапары действительно можно попробовать самостоятельно. Тут вопрос в другом, как они себя ведут в тяжелых случаях, какую стимуляцию предлагают..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, ты анализы сдаешь перед консультацией?а какие? мне все советовали сначала на консультацию,а потом анализы.Я в замешательстве

Ка-рина, у вса ЖФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ЭКО+ИКСИ в Киеве клиника "Исида". Результат с первого раза. По поводу того, что эта клиника самая дорогая - не верьте, это не так. Первый протокол ЭКО стоит 26 тыс. грн. со всеми необходимыми ВАМ лекарствами, независимо от того сколько вам их понадобится, ИКСИ + 36оо грн., криоконсервация - 1180 грн. Все необходимые анализы для ЭКО можете сдать у себя в ж/к бесплатно, у вас их примут без проблем. Другие клиники выставляют цены намного ниже, при этом не оговаривая, что лекарства покупаются за свой счет, в итоге обходится даже больше чем в Исиде. Вобщем через все прошла сама, так что личным опытом могу поделиться, если кому интересно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Отзовитесь, кто делал ЭКО в Институте генетики репродукции в Киеве. Во сколько обошлось? Мы начали подготовку на январь, пока сдаем очередной круг "проблемных" анализов. Я наблюдаюсь у них полгода, и замечаю, что по результативности не пасут задних..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, спасибо большое за информацию,наслышана о дороговизне Исиды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, полностью поддерживаю, сама, перед тем, как решится на ЭКО, пролопатила по ценам несколько клиник Киева, остановились на Исиде, и не пожалели, не смотря на то, что пока нет положительного результата. Выкачки никакой, по ценам что-то немного дороже, а что-то и дешевле выходит.

А вы у кого протокол делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень нужную темку завели :giverose:

M@k@rovk@, А вы не могли бы написать,какого врача выбрали в Исиде?Я настроена на следующий год,очень надеюсь на ваш заразный чих в будущем :dance: ,дай бог,чтобы всё получилось!

//pregnant//, Очень обнадёживает ваше сообщение!Здоровья вам и лёгкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//pregnant//,

А вы у кого протокол делали?

Паламарчук Алина Николаевна, в первый визит меня смутило, что она молодая, но... как говорится - результат на лицо. Вобщем, отличный врач, мне все понравилось.

//pregnant//, Очень обнадёживает ваше сообщение!Здоровья вам и лёгкой беременности!

Спасибо большое! Мы уже в третьем триместре, так что, девочки, верьте - все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что эта тема оказалась актуальной :giverose: . Давно в нее не заходила... Сейчас занимаюсь подготовкой к ЭКО, остановилась на Одессе.

Меня интересует такой вопрос, он адресован, скорее, тем, кто сдавал анализы на ЭКО. Одним из них есть IgG токсоплазмы, мой результат 486.1????? Кто подскажет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, мы в Исиде, ведемся у Берестового Олега Александровича. Врач замечательный. От многих слышала, что он бука, ничего не объясняет, только посмотрит и говорит все, одевайтесь, и дает назначения. Это не правда. Мы всегда его расспрашиваем, он нам все разжевывает, говорит возможные варианты дальнейшего лечения. Короче работаем командой.

 

@SVETLANA@, я сдавала токсоплазму, у меня все отрицательно, потому увы, не могу ничем помочь, но лучше уточни у врачей, они тебе скорее все разъяснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, Г об этом мало знают, а к инфекционисту как-то не охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"@SVETLANA@",

Ты не написала результат Toxo-IgM, обычно эти анализы сдают одновременно.

Если Toxo-IgG положительный (как это есть у тебя судя по результату), а Toxo-IgM отрицательный - то это означает перенесенное заболевание в прошлом (более 2 лет назад). Т.е. у тебя есть иммунитет и повторно при наступлении беременности этот анализ делать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, IgM - отрицательный. А о каком заболевании идет речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVETLANA@, заболевание Токсоплазмоз, он обычно от кошек, немытых фруктов, сырых продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...