Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Риори, полегче стало, но чтобы совсем прошло-нет. Все равно чешется. То на ручке, то на ножках. Отменила, кстати, говядину, думала, может, на нее, но нет, лучше не стало. Завтра тоже сдаем на дисбактериоз и еще надо капрологию сдать, и идти к гастроэнтерологу. А там, может и к аллергологу придется.

konfeta29, у нас стали воду хлорировать из-за синегнойной палочки в водопроводе. Купаемся все равно ежедневно, но кожа не сухая, да я еще мажу ежедневно мустелой из серии Стелатопия. Она хорошо смягчает.

У Димыча прорезались двойки внизу. Теперь бы перерыв сделать до следующих зубов... на камистад сыпет, поэтому не мажу десны. Сегодня беспокойно спал, и проснулся вместе со мной в 6.30, как я на работу встала, не спится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila,я и во время еды даю, и после

Oksik-K, ура! с возвращением аппетита!

rasoksana, у Санчес с горшком пока никак.

творожок детский ест, хотя в запеканках, творожных пирогах и взрослый пробовала - нормально

с машинкой проще - рассчитана на детей, во время стирки нужно комбинацию клавиш набрать, чтобы что-то поменять)))

ksenia75, с зубами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :reverans: !!!

 

rasoksana, с машинкой также, все паузу нажимает если дверь в ванную не закрыть, тоже можно блокировку сделать, но мама у меня не умеет :sorry:

С горшком мы тоже пока не дружим, наверно буду ближе к лету приучать

Oksik-K, здорово, пусть Маруська набирается сил

ksenia75, с зубиками)))))))

Daniila, Кристинка не пьет во время еды, только иногда, да и после тока чуть.

МамаТапка, ты куда пропадала?

billi, отогревайтесь теперь))))))))

 

Девочки подскажите, а зачем деток нужно брить? Старшую я не брила и не стригла.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас отпопление наладилось, но опять отключили горячую воду)))) Уже третья авария подряд! вчера даже по НТВ показывали про нас))))) У нас еще все круто, у некоторых в соседних домах нет отопления уже 5е сутки! В квартире у них +7 :mamamia: Жууууть...

 

rasoksana, Мы делали годовалую прививку, сначала думала отложить до года и трех месяцев, но наша медсестра (очень хорошая женщина) уговорила в год сделать :) Творожок му уже давненько кушаем, наверное с 8 месяцев.

Мы с горшком дружим, на сколько это сейчас возможно. По крайней мере она на нем сидит, тюу привыкла еще с 7ми месяцев. И свои Большие дела чаще всего делает в него)))) Критерии выбора... Даже не знаю, у нас самый обычный, у бабушки стульчиком, но ей не рчень он нравится.

Daniila, Мы пьем после еды...Ты меня озадачила...

МамаТапка, Привет! Ты где пропала?

Oksik-K, С возвращением аппетита вас))))

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, вообще, говорят, что нужно брить, чтобы волосы типа лучше стали, но я считаю это фигня. Мы стриглись, чтобы сровнять все волосики, убрать первые "худенькие" кончики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут нашла, как сделать чтобы в профиле линеечки не буквами были: Заходим в профиль слева жмем "Обзор" в данных профиля "Редактировать страницу"Обо мне" и там "Завершить и сохранить". Т.е. ничего не меняем, а просто заходим и сохраняем все как есть.

 

Oksik-K, кушайте хорошо.

rasoksana, мой один почти не играет, надо с ним сидеть. А так и пирамидки и кубики, машинки и книжки. Моего от слова "компот" потрясывает, он аж рычать начинает. Если я сказала это слово,

надо сразу ему компот подавать, иначе истерику закатит. Поэтому часто с мужем употребляем словосочетание "напиток из сухофруктов". Мы корь-краснуха-паротит неделю назад сделали, через неделю примерно после манту. Творог даю с молочной кухни. Про девчачьи горшки не подскажу. Но я думаю сидеть приучать уже можно, чтобы привыкала.

ksenia75, с зубьями! мы тоже купаем каждый день - у нас это часть ритуала отхождения ко

сну.

 

 

Fla, поделись рецептом запеканки. А то я сырники делала, а запеканку ни разу.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, мне кажется деток бреют, кто в приметы верит и в то что после бриться волосы гуще становятся.

billi, ну вот воду отключили :( Вы творожок каждый день кушаете? У нас тоже горшок самый-самый обычный, без наворотов.

 

Fla, с недельками! вроде сегодня.

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,Не, не каждый день. Бывает через день, бывает два дня едим, день нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, а ты по каким то соображениям не каждый день даешь? Я просто вся запуталась уже. Последний раз врач сказала каждый день по 50 гр давать, кто то говорит не каждый день. Как надо так и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Я тоже несколько раз слышала, что не надо каждый день давать. а кто-то говорит, что каждый день)))) Поэтому я даю то так, то так :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, konfeta29, я даю каждый день творожок, даже в египет планирую в сумке холодильнике на недельку с собой взять творожок, чтоб там давать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, смотри осторожней, чтобы не успел испортится! а то отравление молочкой - это жутко!!! Когда вы планируете лететь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, а у нас стиралка без защиты от детского вторжения. Да еще и дверей в квартире нет - только вxодные. Может к марту все-таки поставим - пока не удается до конца ремонт доделать.

 

billi, вы же из Питера да? в каком районе такие ужасы сейчас творятся? У нас пару месяцев назад два дня не было электричества, горячей воды и отопления. Но у нас дом новый, вокруг стройка идет - это так строители трансформаторну будку переносили. Должны были за несколько часов сделать, а делали несколько суток. Соответственно без электричества не работали и насосы - так что и тепла и горчей воды тоже не было. Уx, как вспомн! Но тогда xоть такиx морозов не было.

 

konfeta29, у нас такая реакция на слово "кефир"))) Правда. я больше 200гр в день не давала. А, из чего и как компотик варите?

Изменено пользователем rasoksana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ну это у меня пока только в мыслях)))))

 

А летим 14-15 апреля на 2 недели))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana, Это в Колпино такое... Говорят, что и в Купчино пару дней без отопления...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, мы без телевизора пока живем - старый отдали, а новый не покупаем чтобы малышн не смотрела - у нее астигматизм нашли. Врачи говорт xот бы до 2 лет не приучать. В гости xодим - ее там от экрана не оторвать :D Да и нас тоже :D Так что и новости, и кино - только с компа теперь. Вот и отста от жизни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

что-то пока никак не пойму как вас находить,пишу в поисковике :girl_blush:

у нас что-то совсем непонятно с графиком :think2: уже подряд столько дней был один сон,а тут видимо из-за морозов доча просыпается в 7 (как обычно) и уже после 9 спать хочет,в 10 кладу и спит,вчера вообще проспала так 2.40 :think2: ну и конечно потом второй сон,правда минут 40. Сегодня снова положила в 10,уже 11.45,еще спит... о! похоже просыпается пока пишу :D

такая забавная стала,многое понимает: "где водичка?", "давай водичку попьем" (причмокивает), "молочко будешь?" (сразу радости полные штаны), "пойдем спать?" (в ответ а-аа-аа) :Crazy:

но самое главное - стала засыпать сама,вот уже 5 дней!!! :Crazy: я писала тут,что истерики были, а тут просто днем и на ночь говорю пойдем спать,она а-аа-аа,кладу и ухожу,тишина и ребенок сам засыпает,о таком я и не мечтала даже... тьфу-тьфу-тьфу!

 

я вот даю запивать всегда еду,даю бутылку с трубочкой и если хочет сама пьет. Вода всегда стоит на маленьком столике,подходит и сама пьет.

вчера давала пробовать творожный сырок,немного съела,остальное мусолила в руках :Crazy: нашла ооочень вкусный,без (Е консервантов),сама оторваться не могу...

кстати,сейчас видимо затишье с зубами (хотя 6-й вот-вот пролезет) и спит с 21 до 7 (иногда просыпается в 5 или 6 покушать,но чаще сразу в 7 и подъем).

А еще наверно буду искать няню на пару часов в неделю,хотя бы для себя отойти в салон или еще куда,т.к. у мужа совсем много дел. К подруге ходит девочка одна,она довольна,говорит та окончила пединститут на дет.психолога,учит ребенка цифрам и цветам,вот думаю ее брать на пару часиков. Ну а на субботу я часто отдаю на целый день своим и спокойна,сделают все как надо и погуляют и спать уложат... Хоть могу поубираться дома и в кино сходим с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana, раньше я из свежих варила: яблоко и груша, могла туда горсть изюма кинуть, если груша не оч. сладкая А сейчас из сухофруктов: горстку яблок, горстку груш, штук по 4 кураги, слив. Ставлю на огонь в ковшике с ручкой довожу до кипения, убавляю огонь, чтоб слегка кипело, накрываю крышкой, так минуты 3-5, а потом выключаю. Чаще с вечера на след. день делаю, так он еще настаивается и вкуснее получается. Бывает, если с вечера лень утром, то в обед уже пьем компот. Если

слишком концентрированный получиится, водичкой просто разбавляю и все.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ой, счастливыеее - лето увидите. Солнышку привет передавай, и пусть к нам побыстрее торопится.:)

rasoksana, мне кажется без телика такая красота, а без компа еще бы круче было %)

БоничкА, поздравляю с самостоятельным засыпанием! А моему если дать бутылку, то будет с ней неразлучен весь день, а если подливать ему туда питье, будет пить без конца, ну и писать

соотв-но

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик! Мне капец, как не удобно...

Вообщем приехали на пару дней домой, но чувствую что завтра снова вернусь к маме, уж больно холодно...

Ходили к врачу, сказали не есть красное и оранжевое...снова прописали ойлатум, и ласьеон после купания...забыла как называется...от алергии тоже прописала...Говорит что от воды, от того что печенье много ест...вообщем пока нет ничего страшного...Воздух дома, немного есть того что суховат, но я всегда стараюсь увлажнять его.Вообщем все хорошо!!!

Девочки а есть еще детки у кого по ночам едят, или это только моя и днем и ночью ест???УЛОЖУ СПАТЬ ПОТОМ ЕЩЕ НАПИШУ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с умелками вас, моя тоже когда спать, говорит а-а-а, а когда пить, губы трубочкой и делает ууффффф.

Расскажи, а как Лерочка перелеты переносила?

konfeta29, обязательно передадим :girl_dance:, только больше 2 месяцев ждать еще))))) У нас сейчас такое солнце яркое, в машине аж глаза слепит, а солнечные очки :girl_cool:не оденешь, т.к. сразу запотевают потому что в машине лежат)))))

tanyufkaB., мы еще ночью титю можем посасать, но не всегда, а так в 6-7 часов кушает))))))

 

Девчат, а как от сиси отлучить?

Изменено пользователем ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с умелками вас, моя тоже когда спать, говорит а-а-а, а когда пить, губы трубочкой и делает ууффффф.

Расскажи, а как Лерочка перелеты переносила?

спасибо, да без проблем,ей было 6.5-7мес,поэтому вообще супер,грудь в рот и засыпала на взлете и посадке,никаких побочек не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у мен кнопка "обратитьс" не нажимаетс((()

konfeta29 - спасибо за рецепт! Опробуем! А без телека очень скучно, без компа было бы еще тоскливей. У нас дом новый, район дл мен тоже новый, плс в декрете, родственникам некогда - вечером к мужу на радост кидась))) А, то целый день с ребенком одна - так и одичать можно(((

 

tanyufkaB. - мо доча ночь все врем ест. Уложу ее, затем максимум 2,5 часа поспит и начинает сис искать. Потом в течение ночи все врем причмокивает

 

Вот xочу сегодн попробовать ей на обед с мсом не овощи, а гречневый продел дать. Как думаете, уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :Hello:

tanyufkaB., у меня тоже 2 ночи подряд просыпалась среди ночи, просила есть и только потом засыпала, но я думаю это из-за зубов (2 вверху наклевываются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки пробую укладывать Дианку спать днем в кроватку, ну не засыпает и все...крутится , вертится и все, только перекладываю в коляску, пару раз качнула и уже спит...вот переложила в кроватку, надеюсь что будет спать...

Дианка уже показывает как делает ежик, киця, показывает пальчиками на тех кого называешь...У мамы кошка есть, у нее хвост пушистый, но когда Дианка за него начала хватать, хвост стал уже менее пушистым , зато Дианка от нее теперь не отстает, все время бегает...у кошки глаза уже на лоб вылезли.. :shok: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙,у нас блокировка сама включается, я наоборот не знаю, как разблокировать, еще не нужно было ни разу))))

волосы вроде как чтобы гуще росли, ни меня. ни сестру не брили. Санчес на неделе немножко моя подруга подравняет, а то не совсем ровно волосы выросли. а так сзади ниже плеч уже, не хочу стричь)))

konfeta29,не поделюсь) не я делала, свекровь.

мама делает так: немного смазывает форму, совсем чуть-чуть, туда творог, смешанный с парой яиц сырых, изюмом, можно немного сахара. и в духовку до запекания.

billi,konfeta29, я стараюсь каждый день, ибо молочного толком больше ничего не ест.

rasoksana, мы больше 8 лет без телевизора сознательно))

а у вас астигматизм какой? и с миопией или нет? офтальмолог тоже предупреждала, чтобы к телевизору-компьютеру близко пока не подпускали, максимум 1 короткий мультик в день и то чтобы далеко сидела от экрана.

БоничкА,с засыпанием вас самостоятельным!

konfeta29, так может Деме так надо пить?

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, у меня сама бросила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, точно не зна. каракули врача разобратьсложно, а сами они толком ничего не говорт. только в этот раз сказали, что ситуаци улучшаетс. В карточке написано о,5 и 0,75 - это о миопии речь может идти? У мен у самой зрение с детства плоое - близорукость, но термины все-никак не осилить. Через полгодика еще посмотрим на приеме.

 

Телевизор и монитор ребенка очень мант. Если мы в гости пришли и там телек вклчен - ее не оторвать. К компу тоже все врем лезет. Впрочем ее интересует все чем занта - и электронна книжка и телефн мой (который она уже добила окончательно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., нее, я своего не кормлю ночью. Самое ранее в 5 утра.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, когда время придет, я просто не буду давать и всё, некоторые на пару дней из дома уходят .

rasoksana, да не за что, я там пропустила, когда из сухофруктов делаю горстку изюма добавляю ко всем.

Suny//рыбка, :Hello:

tanyufkaB., вот у нас днем так же, вчера попробовала в кроватке уложить, испсиховалась вся минут 40 ушло. Ой, бедная ваша киса, бедный ее хвостик.

Fla, все равно спасибо за мамин рецепт, только вот из какого творога ее делать, дают то нам 50 гр в день тока. Может конечно и надо ему так пить, только я подозреваю ему нра сам процесс пить из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...