Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девочки, а вы ввели уже молоко? В каком виде даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, да, не так давно. Варю кашку на нем. Покупаем на молочной кухне, развожу 1:2. Жирность не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ввели молоко давно, но уже отказались от него....я бы с радостью давала молоко, но Дианка почему-то отказалась и все...уже перепробовала несколько , и все равно отказывается...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana,у нас с мужем у обоих близорукость, Санчес тоже обследовать надо, нашему офтальмологу не нравится ее зрение. Может еще исправится, а может придется корректировать. Блин, еще же с глазами нужно на обследование.

konfeta29, из обычного. не из детского)

 

billi,в кашу добавляю. в больнице как-то Санчес стакан теплого молока выдула :think2: , но я пока чот так не рискую больше давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, я с года даю молоко, покупаю Агушу (которое с 12 мес), оно у нас вместо смеси стало, Вера пьет с удовольствием где-то 500 мл в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыы, последние несколько дней по вечерам бултыхание было в животе. отмахивалась, думала. что кишечник.

Но нет. стабильно каждый вечер бултыхается, видимо уже шевеления, так клево)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, чита об уxоде на пару дней из дома. Недавно смотрела фильм документальный 40-й давности - называетс "Джон". Там ребенку год и 5 месцев, его мама ложитс рожать и на 9 дней малыша помещают в дом ребенка. Не буду все описывать, но после этого фильма-исследовани в Англии пересмотрели вс систему. Вывод такой: малыша крайне нежелательно оставлть без мамы даже на короткое врем.

 

Fla, у моего мужа вроде зрение 1 была. Теперь - незнаю, все-таки возраст и постонно за рулем. А, что именно окулисту не нравитс? У нас астигматизм кака-то машинка показала - они зрачок в фокус ловт и по результатам замеров - делают такой вывод. Просто в быту у нее проблем со сзрением не наблюдаю. Она каждую крошку на полу видит и исследовать принимаетс. По идее с плоим зрением - она бы ее не видела, ведь при астигматизме идет нечеткость картинки.

 

Fla, шевелюшки))) как начинаю скучать по беременности. Вокруг все больше беременны становитс и мне тоже xочетс очень. Подруга мо ждет второго малыша - дочка на 3 месца нас младше, а теперь вот пузка 8 недель. Но врач мне сказала не раньше 2-x лет приxодить. Правда решила, что как только месчные начнутс - сразу пойду опть на планирование. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, мы почти что самоотлучились от груди. В 11 месяцев оставалось 1 кормлени среди ночи, пару раз не дала сиську ей, вместо нее бутылку с соком, молоко само ушло, а Маша про гв забыла)))

billi, я молоко с 10 месяцев даю. Сначала на половинном кашу варила. Сейчас кашу на нем даю, то на половинном, а то и на неразведенном -так наш папа варит))) В супы-пюре добавляю, в картофельное пюре и т.п. Пыталась как-то дать молоко с толченым печеньем -не нравится ей.

 

Fla, с шевелюшками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla Поздравляю!!! Как здорово!!! Аж самой хочется!!!

У меня муж против второго ребенка, но думаю что лет через 5 можно будет и решится, если материальное состояние улучшится...

 

Девчонки у нас в квартире холодно, сегодня возвращаюсь к маме, у нас в комнате 16-18 градусов, и сквозняки, а еще я узнала что в Крыму, там где мы постоянно отдыхаем, у знакомых, у них в квартире вообще +4 и не больше, :(:chih: :chih: Ужас, я когда узнала, просто в шок пришла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про молоко!

Fla,Как здорово!!! Поздравляю!!!! Уже сама жду не дождусь!!!! :)

tanyufkaB.,Как у вас с мужем отношения то? Наладились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, прикольненько :) поздравляю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi С мужем...длинная история и никому не нужная как говорится...даже не знаю...живем с ним в одной квартире, спим по разным комнатам, вроде нормально говорим, а иногда вообще нет...я устала за что-то бороться, пусть идет так как есть...после его работы, все сядем и обсудим...что и как ...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, обычное молоко используете? Или с молочной куxни или что-то типа "Темы"?

 

Девочки, а какую рыбку вы малышам своим варите и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana, агушу с молочной кухни. Могу еще "Агумама" покупное в кашу, но его обязательно кипячу. А другое мы и не покупаем, остальное молоко очень плохое в Москве продается. (Темы у нас в районе нет, оно тоже нормальное).

Рыбку я обычно баночную даю. Но пару раз давала свою семгу запеченую, ну и котлеты рыбные делаю из филе трески или тилапии. Сейчас где-то раз в неделю даю, не чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были мы вчера в поликлинике, как я и думала, Ваня плохо вел себя, мало того, что мне пришлось его утром будить, он видимо не выспался, так началось все с ортопеда, он ему ноги стал раздвигать, ему не понравилось, он заплакал и всё, началось, у каждого врача истерика, ЭКГ не знаю, получилось ли вообще? Глазной закапал ему, но посмотреть так и не удалось, не дается и все... лор уволилась, не попали к нему. Завтра хоть один врач и в следующий вторник опять 2 или 3 врача. Аллерголог посадила нас на диету, назначила лечение, дала отвод от прививки на 2 недели. Что-то я у нее не спросила, а кисло-молочку можно?

Fla, как здорово! поздравляю тебя с шевелюшками! :)

rasoksana, я пока только баночную давала, но не часто.

 

Вот заметила много о чем заранее переживаешь, а складывается все как надо. Тоже думала, как буду отучать от груди? А он взял и сам бросил. Спрашивала, как детишек на балконе укладывают, думала, мой сроду там спать не будет, спал только так, потом думала, как же днем его к кроватке приучить, тоже приучился, ничего, качаю правда минут 5-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас в лексиконе появилось новое слово "КАКА". Теперь и пылесосить не надо, ре поднимает любую соринку и тащит со словом "кака" иногда просто "ка" мне.

rasoksana, ну ты скажешь тоже! :Crazy: то детский дом, а если с бабулей оставить, я думаю ничего страшного не случится. Я отвариваю треску два раза в неделю.

Lanchik, конечно Ванятке не понравилось, с утра ноги тут раздвигают!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, приветик, я тут :reverans:

Lanchik, видимо не ваш вчера был день :malicious:

Oksik-K, а у меня по ночам вообще бытулку не признает и что теперь делать :think2:

billi, на молоке Агуша кашу делаю и так давала пить, но ей не нравится, зато очень любит молочный коктейль Агуша)))))

Fla, ураааааа, с шевелюхами :kiss2: , это так здорово)))))

rasoksana, рыбу (треску) варим сами, но даю не часто 1 раз в неделю

 

Вчера ездили в ортопедическую больницу

Предистория: до 8 месяцев на осмотрах у нас было все отличнонам, но в 8 месяцев ортопед в поликлинике углядела (по ее мнению) отставание в росте левой ножки (напугала меня ужасно, типа вплоть до инвалидности, я когда вышла из кабинета, ревела прям), и отправила в ортопедическую больницу, так вот мы туда поехали (а это около 30км по Москве, из них 10км в пробках, там это не подтвердили, но сказали сделать для профилактики 1 курс массажа и в год им еще раз показаться, так вот у Кристинки все отлично :JC_goody:)))))))) УРААААААААА)))))

 

Девчат, а мне нарвятся эти смайлики))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Ооооо, привет! :Hello:

А то я уж ипужалася.

 

так вот у Кристинки все отлично )))))))) УРААААААААА)))))

поздравляю :flower: . Напереживалась, бедняга

 

  • k@tunya, а я тебя вижу. Куда пропала, как дела у вас?

 

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Что-то правда у нас тут затишье. :girl_in_dreams:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, да, видимо не наш день был. Сегодня ходили к неврологу, хорошо себя вел, несмотря на то, что школьников толпа целая была, он со всеми заигрывал, улыбался как девчонкам, так и пацанам.

Слава Богу, что у Кристинки все хорошо! :class:

Смайлики мне тоже нравятся! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Чот совсем не могу понять как отвечать конкретному человеку...

Наташ, я периодически здесь, так читаю только, настроения нет писать. К тому же хожу же учусь, пол дня дома нет.

Живу все-таки одна с Тёмычем конечно, окончательно... так что времени совсем нет.

Кстати, папаня наш сводил ТЁмыча в парикм., так что он у нас теперь лысик ))))))... смешной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, а внизу есть кнопочка обратиться, её жамкаешь и выскакивает имя в сообщении того кому пишешь. А если мышкой выделишь текст и нажмешь обратиться, то получится цитата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana,Oksik-K, tanyufkaB., billi, Suny//рыбка, Lanchik, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, спасибо, да, забытые ощущения)))

 

у Кристинки все отлично

уррааа, вот ведь, напугала вас врач зря

 

Lanchik,вот и хорошо, что сегодня нормально с врачами. Про ортопеда - может ему просто не нравится, когда посторонние трогают? Санчес на врачей кричала и возмущалась за попытку потрогать ее)

 

k@tunya,Все-таки решили отдельно жить? Грустно, но значит вам так надо, все к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, всё забываю тебя спросить, а ты фольку пьешь(пила)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,до 12 недель пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...