Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

ТеперьсДочей, а много срыгивай это сколько? Мой тоже пипец сколько сыгивает. Раз по 5 и все в лужах дома. Все обливаемся, но я врачам пока не признаюсь, пока прибавка нормальная не хочу дите мучить.

 

Loura, может и правда из-за гостей. Дочь напугалась чужих и боится что вы её отдадите, вот и просится постоянно на руки. Как только положение не меняется, начинает переживать и опять хочет внимания. Может в слинг её сажать и правда постоянно быть рядом... спать вместе голенькими, мож отпустит?

 

Tanzilya, спасибо. О и у вас генетика:)

Если вчера не хватило, а сегодня хватает это ж не криз. Попей горячее перед и во время кормления. Надеюсь у вас такое больше не повторится. Просто ребенок вырос, а молочка не хватило... но оно быстро подстроится.

 

ТеперьсДочей, ой я думаю ваши ноздри никто не увидит. У меня тож проблема с носом. Надеюсь у Мирона не мой нос.

Спасибо.

 

БОНяшка, хм, а мне казалось наоборот опасливо купает. Не так как в проф видео, проще. Но то что нырять мирона не боится - молодец. Тож надо записать, показать. А так мы вообще дите не боимся трогать:)))) Хорошо наверное, что никто не видит что творим...

 

lisaka, я сажаю Мирона так, что он в слинге как на руках - ВСЕ-ВСЕ видит... у меня слинг-шарф. Может и вам так попробовать? Я сажаю в клыбельку, просто очень вертикально... И голову только по затылку закрываю, так что он сидит и все-все смотрит. Прям вот как сидит получается. Глаза зарыть он тож расстроится.

 

avtokoshka, круто! У моего не знаю сколько :grin: Эх... мож с вами когда встретимся... нас пока это только мечта. Я своему фотки показала твои... Он знаешь что сказал - я её знаю:))) Правда не про тебя, а про машину:) Так что похвастаться у меня получилось... какие у меня тут мамочки тусят продвинутые... Он все фотки уже видел с клуба вашего... мечта-мечта. А как с дитем, вы втроем будите кататься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТеперьсДочей, а много срыгивай это сколько? Мой тоже пипец сколько сыгивает. Раз по 5 и все в лужах дома. Все обливаемся, но я врачам пока не признаюсь, пока прибавка нормальная не хочу дите мучить.
о таких срыгиваниях надо говрить неврологу, мы вот попили пантогам и магне В6 - уже гораздо меньше объемя этих срыгиваемых масс. так что , это не прибавка-убавка, это что-то с нервами связано.

ПРисматриваю себе слингокуртку, Никто не изучал эту тему и в реале не видел, а может быть и мериол, а то боюсь в нашей дыре я в живую эту вещь не увижу, а с инетом как-то не очень хочется связываться, точнее покупать кота в мешке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну просто мой не постоянно срыгивает. Может и не срыгнуть. Ну и я против лечения. Все равно ж они пройдут с возрастом. Чуток осталось то. Просто да, диафрагма давит. Мой ещё икает постоянно... Ну вот в 3 месяца пойдем к неврологу - скажу :pardon:

 

Avelma, тебе от меня оооооогромное спасибо :give_heart: !!! Я когда сперва про массаж твой прочитала сразу опробовала - нифига не получилось. Решила, что у нас газиков нету. А потом как-то с утра увидела, что мирон тужится и попробовала просто ему живот помассажировать как обычно, но сильнее. А потом ножки позадирать. А он каааааак пукнет. Но не знаю как назвать... Реально как шарик воздушный сдувают. Доолго долго! Кароче, мы теперь делаем такой массаж 2 раза в день! Но я просто массажирую живот раз 10, задираю ноги и коленками давлю на животик лежа ему. Он тужится и пукает. И какает тоже! Так что у меня ребенок теперь какает не раз в 3 дня, а 1-2 раза в день!!!!!!!!! И больше НЕ пукает днем совсем!!!!!!!! Только когда газики спускаем и все! И больше не плачет! :dance: :dance: :dance:

Только не понимаю, я ж и раньше и ножки прижимала и массаж делала, но не выходило так круто... а тут получается. Наверное стала сильно просто нажимать :pardon: Кароче и я в фанатах такого массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо за поздравления :giverose: А родинки у людей позже появляются :)

Loura, мож у вас кризис-скачек в развитии??? вот тут ссыль на них:

Ссылки скрыты.

ТеперьсДочей, БОНяшка, спасибо за поздравления и пожелания :giverose:

lisaka, я тоже со слингом не дружу :) А вот шарф - вещь! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нет,я призналась врачу,когда поняла,что уже совсем не в норму стало переходить и дочке это мешает.Прибавка может быть хорошая,у нас тоже есть,но вот бывает что-то не в порядке.Мы очень много срыгиваем после груди,в накладках,без-все равно,бывает срыгивает все что съела,срыгиваем и в течении нескольких часов, все выходит,мы носим ее столбиком по часу бывает,а манипуляции просто нереальны-массажи,переодевании,игры-все наружу пойдет,сами перешли на бутылки с молоком и педиатр тоже сказал пока так сделать,т.к. все-таки чуть меньше срыгивает,но она именно мучается,в 80% случаев перед срыгиванием и выпуске воздуха очень куксится,ерзает,краснеет и может плакать сильно-ей явно от этого плохо и мешает,икаем мы тоже часто.Неврологу сразу сказала,она всю ее посмотрела-сказала,что с ее стороны никаких претензий и предположила,что дело в диафрагме,так бывает и остеопат нам все сделает как надо,они часто с таким сталкиваются.На следующей неделе поедем на прием,расскажу,что нам там сделают,очень надеюсь дело только в этом и будет эффект,уже не могу смотреть как дочка мучается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ЗАЧЕМ ОПЕРИРОВАТЬ?!? кто тебе сказал такое? сам пройдет-у меня уже два раза прошел, расхождение было кулак проходил!!! сейчас палец еще проходит, но уверена сойдется! и тебе удачи!

АЛИВА!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!ЯРКИХ ЗВЕЗД, СИЛЬНЫХ КРЫЛЬЕВ ТЕБЕ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Loura, не ниче не сказала, а то поговорили бы по существу, а не просто бла-бла.. у старшего до года не было родинок, потом повылазили! у меня есть огромное родимое пятно от папы-у него тоже есть, а у детей ттт нет ни у кого!

ketterina, у меня тоже орала, и сейчас если проснулась и глазеет, в магазе например, потом орет пока не уснет, так вот я захожу в примерочную первого попавшегося магазина и даю грудь, 5 минут и готов крепкий сон, при чем она не ест, просто присосется и млеет)))

lisaka, я тож сидела на фитболе целыми днями и ночами, ходить конечно тяжело, попробуй ее в коляке дома укладывать, вдруг уснет? моя и теперь дома ток после улицы спит, гуляю час заношу тихонько и кайфуууюююююю)))

l_e_i_l_a, красное-то холодное?!? по сравнению с эгейским оно кипяток))) кстати, у меня родные брат и сестра младше сына, им год и три года ))) мой сын деда зовет не дед а ПАЛЫЧ)))) да я сама уже прошла по ссылке-косяк какой-то, ток на страницу свою могу

Ссылки скрыты.

У меня лактостаз был вчера! ужас-ужас, это я днем уснула на левой титьке и Ума как спецом кушать не особо-то хотела, я подумала-ну давит, здорово, молока много как и хотела, а через пять минут уже такая боль началась-цедила вот всю ночь!!! при том молокоотсос нифига не рулит-0 капель, а вот руками в пеленку еще бутылочку нацедила с массажем!

avtokoshka, фотки супер у тебя, у меня правда есть девочка из Красноярска-тоже этим занимается))) Лена Б. зовут) Насчет хобби-вот мои:

(муж спасатель парашютист-теперь прыгаем вместе!)

(КМС, поездила много, но когда переехала из Красноярска все пришлось оставить(()

(Уме тут 16 неделек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ну ты экстрималка - с пузиеом на лыжах :thumbsup:

приезжайте теперь в Красноярск в Бобровый лог. В выходные открытие было.

avtokoshka, смотрела фотки машины жалела, а вы молодцы!!!

l_e_i_l_a, мы тоже много стали срыгивать. даже когда поспит уже. Видео посмотрела, папка молодец. Мой боится - ни разу не купал. А Аленка на камеру тоже как на шпиона смотрит и перестает делать то, что снимать хотели :). Надо тоже научиться Аленку выложить в контекте. У меня там вообще пусто :)

Аленка стала слоги ма и на говорить. сейчас сказала УММА, Nice-xTRm// твоя доча первая свое имя скажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

umnichka, Моя Лесёнка тоже говорит "ма", я сначала думала, что показалось, но она стала так отчетливо говорит "ма-ма" :D

 

Мы сейчас ездим в поликлинику на электрофорез и озадачилась покупкой сумки "для мамы". До этого рна мне не нужна была, врачи к нам на дом ходили, а сейчас реально чувствую нужна такая.

Подскажите, у кого какие сумки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у меня муж даже ревновать стал, что она так рано мамкать начала :). А так прикольно...лежит ждет ждет, а потом так громко... ма-ма.. ну как не подойти к дитю. Она у меня уже неделю по этому поводу не спит ночью в кроватке. Я ее туда укладываю, а она кряхтит и потом давай мамкать и надо говорить - ну почти конечно, но очень похоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.тут кто то вел статистику месячных,вот у меня начались:-(1 сентября ПКС,полностью ГВ,а они,гады,пришли.

Девочки,а как вы понимаете,что ребенок хочет кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

у меня Алиса сегодня наконец-то покакала сама на 6 день!!! :yahoo:

никогда не думала так буду радловаться какашкам, я её аж всю исцеловала

вся уж изпереживалась, всё металась к спринцовке, с мыслями сделать клизму

 

Девочки, мы участвуем в фотоконкурсе" Осенние смайлики"кому не лень можете за нас проголосовать, но там надо зарегистрироваться, чтобы оставить свой голос

Ссылки скрыты.

 

вот такая фота у нас там и назвали её "Улыбка Алисы" (примерно на 3 странице)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, D_a_r_i_n_k_a, а слинг и слинг-шарф,в чем разница между ними? Я вот не знаю что у меня... В mathercare купила,написано на коробке baba sling ...и совладать я с ним не могу (

Nice-xTRm//, а у меня после улицы разу просыпается и в ор... Ее ж раздеть нужно,чтоб не жарко ...а от этого просыпается...

 

Ого,прикольно уже в 2 мес ма-ма говорят :grin: ...а я вот думала на днях,от куда они знают,что нужно говорить именно ма-ма???их учить нужно??типа подошла и говорю "привет,я ма-ма, ма-ма и тд...или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша девочка тоже несколько раз говорила "ма",причем очень четко :give_heart: еще теперь "ба" пару раз выдала,но больше всего мы любим кричать как чайка :D

lisaka, я своей стала проговаривать эти слоги,когда услышала,что она их лепечет.Евуся обожает слушать,когда я ей говорю "мама,папа,баба,агу,ава,вава,мяу,гав" и т.д.,прям заслушивается и затихает,если плачем. :)

А ты зачем ребенка раздеваешь,когда домой приходите?!Ставь ее на балкон или под окно и все ок,она еще подрыхнет и не жарко,я никогда не раздеваю и у меня принцип-не будить спящего ребенка,будет не комфортно-сама проснется!Я нашу под окошко открытое ставлю,только могу покрывашку от коляски снять и одеяло отогнуть и так она еще подрыхнет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну я постоянно мама говорю. Разговариваю когда с Аленкой так и говорю мама и ручками ее себе лицо трогаю, потом Аленка говорю и ее ручками трогаю. Мама вообще часто говорю, когда возле зеркала стоим ее и себя называю. Когда что-то ей делаю озвучиваю: например, сейчас мама тебе переоденет маечку, попку вытрет и т.п. :). Ну и папа когда зависает рядом себя говорит - папа :). Еще потешка с ладошкой: этот пальчик мама, этот пальчик папа, этот пальчик дедушка, этот пальчик бабушка, а этот пальчикк наш малыш. Ну это к слову мама :)

 

Я тоже выкладываю например на кровать в конверте, растегиваю его и все и дверь балконную открываю. Сама просыпается через какое-то время. Либо прям в коляске на балкон выезжаем, тогда верх от коляски убираю и створки открываю. Буд-то на улице, но без ветра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, хотела написать,что ты герой :Hello: такое выдержать с грудью!У меня сейчас фурункул большущий на груди вскочил,так я и не поняла отчего и откуда,но я его еще и натерла топом,так теперь пытаюсь мазью вытягивать.Грудь страшно болит и нарывает,особенно когда еще молока много за ночь набирается,молочные железы и так болят,еще фурункул нарывает,переворачиваюсь со страшной болью,кормить ей вообще не могу,сцеживать тоже очень больно,еще и пластырем содрала огромные куски кожи,вообщем полный ужас, :doh: но как ты пережила,что у тебя с грудью было-не представляю!Молодец! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мне кажется-это у твоей дочки какой -то "психологический плач"

моя бывает даже у сына начинает вовсю плакать без причин, а я её забираю к себе на руки и сразу тишина и угуканье начинается.

 

Nice-xTRm//, моя мечта с парашютом прыгнуть. а вот сыну сейчас придется оставить на полгода верховую езду.

 

ТеперьсДочей, l_e_i_l_a, моя тоже много срыгивает, врачу сразу сказала об этом, ответ -много ест

 

l_e_i_l_a, прочитала у тебя про какой-то массажик от Авелмы, анпиши, пожалуйста, что это за массаж или на какой примерно страничке про него писали, что-то я его упустила :scratch:

 

avtokoshka, фотки супер, тоже машинки такие обожаю и всяки е троффи по болотам, сын уже у меня просит купить Ниву или УАЗик,чтоб в нем ковыряться на даче и к 18 годам гонять на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а куда деваться. мне сказали самый действенный вытягивающий компрес: мазь вишневского сбрызнутый спиртом и под пакет. Я сейчас тоже делать начну, чтоб шишка рассосалась. вот старшую вылечу. не могу я на себя сейчас время много уделять - малая чеь на руках висит. а там потом титьку отмывать надо хорошо с мылом.

есть заговор один. сейчас в личку напишу. ему учить только младших можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, блин, а может у тебя фотка есть, где Мирон в слинге и глазеет?А то мне очень очень надо что б Вера могла в слинге глазеть по сторонам, а она там сразу вырубается, да и примотать у меня получается только так, что она лицом мне в грудь смотрит (как то проснулась там и в голос прям засмеяласт от осознания, что сися прям перед ее носом, такая радостная присосалась сразу :) ). Ты приматываешь так что он спиной к твоему животу?

Nice-xTRm//, ну ты просто полностью оправдываешь свой ник)))завидую, я страшная трусиха))

*Alfochka*, у меня жужуби би олл - я давольна, хотя сначала не очень понимала что в ней такого классного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

A-liv-A,

надеюсь бифиформом справимся.. а вы его не пили? может, тоже поможет?
нет, мы сначала пили бифидумбактерин, но толку не было никакого. Сейчас каки опять были зеленые и раз в 3-4 дня, дала несколько дней только дюфалак, вроде пока нормально все, ттт :)

мама малышей,

у нас пустышка Авент от 0 до 3 мес. и сплющенная, это не та?
, видимо, та. Приплюснутая с двух сторон. Захар вначале наотрез отказывался от пустышки, и от этой, и вообще, а потом где-то к месяцу стал посасывать, причем, только авентовскую :pardon:

И насчет чаев лактационных: мне кажется, что у нас на Хипп тоже аллергия была, или так совпало... А вообще на травы сынок у меня явно реагирует, потому что давала при коликах и укропную воду, и плантекс, так сразу обсыпало шечки...

ketterina, эспумизан нам тоже не очень помогает, а вот от боботика сынок все-таки лучше пропукивается, легче и явно чаще, а потом плачет меньше.

l_e_i_l_a, мы последнюю неделю тоже соску вытаскиваем, причем, закидывает ее так далеко, и сразу пальцы в рот! Начинает сосать большой, а потом всю руки запихивает! Фотки просто супер! :giverose:

Влюблена, у нас набор в коляску: матрасик и подушка.

avtokoshka, потрясающая история! Всего вам хорошего! :giverose:

Nataver, от дюфалака газообразование только в первые 1-2 дня может усилиться, потом дозу просто уменьшаешь в 2-3 раза и все нормально. Получается 2-месячному ребеночку где-то 1,5-2 мл. Проверено))) Это моя палочка-выручалочка уже со вторым дитем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я как всегда тащусь от своей Жу-Жу-Би:) Хочу ещё такие...

 

//сонечко//, у меня ребенок у-у-у-у говорит. Т.е. не протяжно, а губы трубочкой и укать:) Значит голодный.

 

Salbina, я тоже помню как своего зацеловывала, когда он какать перестал, а потом покакал.

 

lisaka, это просто звуки на мама похоже. Мой тоже говорит, но это не считается:)

А нафига ребенка раздевать? Я дома не раздеваю и он ещё часа 3 спит! Я окно открываю и все.

Слинг-шарф это длинная длинная тряпка и все. В нем можно любую намотку сделать, чтоб сидел и глазел.

 

Salbina, массаж тут 2 раза выкладывали. Я искала по поиску в темке про "спускать газы", но я делаю не как описано, а сама... Я описала как. Просто массаж живота буквой У английской перевернутой и сильно ноги к животу прижать. Все, весь секрет.

 

Krasniy_pion, нет, не спиной, боком мотаю. НУ я мотаю так, как на руках держу. Боком ко мне. Так он так сидя и остается, голова торчит над грудью ближе к плечу!

Если надо, могу сфотать:)

 

Mатрешка, мой 2 руки уже запихивает и говорить пытается с руками во рту... наверное так удобнее :grin:

 

Мой зайкин:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm// с пузиком и на лыжах - я в восторге :man_in_love: а прыжок с парашютом - это моя заветная мечта...

umnichka прикольно что доча "мамкает", жду не дождусь от своей этих заветных звуков :give_heart:

//сонечко// у меня доча начинает сосать пальчик или кулачок, если я не реагирую - то начинает ворчать и хныкать.

Salbina просто удивительно как мы (мамы) радуемся какахам своих деток, я тоже прыгаю от радости если подгуз характерно попахивает )))))

lisaka я тоже дочу после прогулки не раздеваю как ТеперьсДочей просто перед прогулкой открываю форточку и комната проветривается пока мы гуляем на улице. Она после 2х часовой прогулки, может еще дома продрыхнуть 1-1,5 часа.

l_e_i_l_a я так балдею от Мирончика :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писать не успеваю ваапче, Даша такая болтушка, с ней постоянно надо беседовать, причем глядя в глаза, если буду говорить компу когда она рядом, не прокатывает.

Мы тоже говорили несколько раз МА-МА, тоже говорим слоги нараспев, пытаемся с животика переворачиваться на спинку (ногу и руку задираем и размахиваем ими, пытаясь перевернуться), сегодня один раз уже получилось! Голову держим на животе ооочень хорошо, не опускаем уже.

 

Девочки, кто-то писал что делать когда вокург ануса раздражение, чем помазать? Прям красное кольцо((((

Гнездование судя по всему принесло результаты, кушаем без крика!!!! И подолгу, как положено!!!! УРА!

 

У нас, кстати, тоже после назначенного неврологом лечения, почти сошло на нет срыгивание, может прям капельку срыгнуть и редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо...

 

ketterina, тож спрошу невролога про срыгивания.

 

Кстати мы уже переворачиваемся со спины на бок:) Я думала мне кажется... ан нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tanzilya, как ты определяешь и точно знаешь,что у тебя нет молока?

У меня Ника к вечеру,когда за день устает такие скандалы у груди устраивает,так орет!!!сосок плюет,визжит..только я все равно ей даю грудь.Думала,что молоко кончилось,но стоит одеть накладку,по ней видно,что молока в достатке,просто дочери лень сосать,она переднее съедает,потом подустает и орет.но я все равно с ней воюю!!

l_e_i_l_a, Большое пожалуйста! ;) Я очень рада,что Мирону пришлась по душе процедура)))В фанатах массажа прибыло :friends: !

Мы тоже иногда прокакиваемся,когда ножки ей задираю :D

Nice-xTRm//, Классные хобби,а главное,какое разнообразие в увлечениях!Молодцы,вся ваша семья!

У меня муж увлекается парашютным спортом,я прыгала разок тоже)))А я катаюсь на сноуборде и вот уже чешется в одном месте,ведь скоро сезон начнется,а вот все думаю,как мне так накопить молока,чтобы хоть на один день покатушек мне хватило :glare:

А я с Никой уже не каталась с 4-х недель,муж запрещал(((Я то катаюсь хорошо,а вот придурков на склонах полно,кто налететь сдуру может.

*Alfochka*,вот когда мне приспичило ездить на электрофорез,я тоже была озадачена покупкой сумки и благодаря l_e_i_l_a, купила себе сумку Жу-Жу-Би)))Отличная сумка и мне очень она пришлась по душе :give_heart:

Salbina, помойму я про массаж писала где-то на 167 странице,кто-то потом искал,вроде в тех краях)))

l_e_i_l_a, Классные фотки!!!!

 

Девочки,а мы вот сегодня полдня с мужем и Никой проездили на машине.Забрали пенсионное,забрали полис,поехали на повторное УЗИ тазобедренных суставов.

Уффф!!!У нас все прекрасно стало!!!Я так рада!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Врач похвалила,спросила,что делали)))Порекомендовала продолжить до 3-х месяцев прокладывать широко свернутую пеленочку между ног(это я так имитирую широкое пеленание),так сказать для закрепления результата)))

А еще на УЗи случился казус :grin:

Мне врач говорит,снимайте носочки,а то они их часто описывают,я сняла..И тут пошла длинная пука,пшшшшшшш!Я повернулась к мужу,состроила гримассу,он сидел в другом конце комнаты с вещами.Поворачиваюсь обратно,а Ника уже лежит в луже пись и какает!!!!Да еще так не мало! :grin: :grin: :grin: ,прям вовремя УЗИ,лежа на боку!Уделались мы так по полной программе!А уж сколько у нас с мужем радости было,последнее время Ника редко это делала,а тут нате пжалста! :)

На радостях поехали мы в ПК нашу на прием к педе.Наша в отпуске,ее заменяла другая,хорошо,хоть медсестра сидела наша.

Подросли на 2см-теперь 56см рост,прибавка наша небольшая,хвастать нечем-586гр.Но для нас это уже маленькая победа,ведь в первый месяц мы вообще не набрали ничего :pardon:

А в целом все в норме))))Сходили потом к ортопеду,он только вклеил наши результаты хорошие и попрощались с ним до 9 месяцев :wave:

А вообще конечно ,походы в пк иногда выбивают из колеи....

У ортопеда пока сидели,сидела напротив женщина с мальчиком лет 7.Женщина на вид лет под 60!!!ну реально,кожа в морщинах и выглядит она как бабушка мальчика,я пишу это объективно...сижу их разглядываю тихонько..Мальчик показывает дырку на шве брюк и говорит-МАМА,у меня тут дырка!а она ему-Чтож ты мне вчера не сказал???Я выпала в осадок :blink: ,как так мама???присматриваюсь к нему,а у него и ботиночки с дырками,он потом говорит маме-Мама,а ты мне зашьешь ботинок(липучка оторвалась почти)...Рубашечка у него такая,школьная,жилеточка.Но видно какая рубашечка грязная на рукавах,давно как будто не стираная.А мальчик такой уж славный,красивый очень,даже и видно,что чистенький ,только одека вся такая бедноватая уж совсем,потрепаная.А мама его вроде сидит,в руках связка ключей и там ключи от машины,не бомжи какие-нибудь.Но вот возраст...А мальчик так ластится к ней,обнимает ее!Вообщем,я даже не представляю,сама она его родила или усыновила.Как-то меня тронула эта картина и так жалко стало мне его,что он такой вот славный,а одет как беспризорник(((

Потом была вторая картина,от которой у меня тоже был шок...

Молодая пара раздевала перед заходом к врачу малышку месячную,я глянула в ту сторону,а у нее попка и пися просто малиновым пятном между ног!!! :confused: :confused: :confused:

С ними рядом стояла девушка,смотрю,что-то им сказала,потом не знаю,как так вышло,мы с ними пересеклись взглядом и они увидели мои квадратные глаза :blink: ,я не сдержалась и говорю,ребята,что у вас за напасть такая???Они такие молодые и простые,сразу как-то потянулись ко мне,говорят-сами не знаем и медсестра им типа сказала приходящая,что все пройдет..Говорят,сначала были прыщички,потом все затянуло краснотой общей и горит кожа,аж горячая у малышки.вообщем,обсудили их подгузники,посоветовала им попробовать сменить,попробовать японские...так мне жалко было их девочку,да и ребята видно уже совсем отчаились.

Резюмируя все мной понаписанное,могу сказать,что ходить в пк для меня моральный стресс.....хорошо,что хоть с мужем были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, поздравляю с победой! :giverose: Дашенька умничка, совсем уже взрослая:), мы пока не так много болтаем, но я просто балдею от её речи))), с переворотом вас! :giverose:

Девочки, спасибо за ваши мнения. Вчера уже получше было. Кричала только пару раз, один раз во время смены пампа и второй - перед сном.

lisaka, БОНяшка, да вот и я не очень суеверная, верующая без фанатизма, но так совпало, что о сглазе подумалось что-то :pardon: Но и не хочется наговаривать на своих приятелей:( В тот день они её с рук не спускали, затискали, даже папе не давали, я была за хозяйку на кухне. Они должны были стать родителями через 2-3недели после нас примерно, но, к несчастью, у них на 12ой нед. Б. замерла и после этого ещё бер-ть срывалась((( Если была бы у них дочь (дай Бог, что будет), они бы её тоже Настенькой назвали. Т.е. нашу они любят, хоть и видели её всего 2 раза. Да и приятельница в тот вечер сказала, уходя, "мы хоть и не глазливые, но умой её на ночь водичкой святой". Так что не должны вроде. Или не со зла :pardon:

l_e_i_l_a,

Loura, может и правда из-за гостей. Дочь напугалась чужих и боится что вы её отдадите, вот и просится постоянно на руки. Как только положение не меняется, начинает переживать и опять хочет внимания. Может в слинг её сажать и правда постоянно быть рядом... спать вместе голенькими, мож отпустит?

Днём она только в слинге и спит (если не на прогулке или веранде), "глазеть" как вы мы в слинге не умеем, сразу вырубаемся. Ночью спим голенькими вместе всегда. Т.е.вопрос бодрствования открыт :pardon:

Папа ваш умничка, наш тоже с дочей ТАКОЕ вытворяет, не боится:) Я хоть и трушусь мысленно, но вида не подаю:) - доверяю.

D_a_r_i_n_k_a, спасибо, моя хорошая, за ссылку, поизучаю когда дочка уснёт:)

Zest, Сашуля - прелесть! :giverose:

Nice-xTRm//, восхищаюсь! :giverose:

//сонечко//, моя, как и у большинства, начинает пальцы сосать или сразу весь кулак пытается запихнуть:)

Salbina, проголосовала :friends: Победы вам!

А какие могут быть причины психолог.плача? Утром мы просыпаемся в настроении, гулим, разговариваем играем, но ей будто быстро всё надоедает. Она сначала куксится, а потом будто бы сама себя заводит и доводит до ора. Снова руки - спокойствие, улыбки. 5 мин и плач! Отдаю папе, играют - спокойствие и улыбки. 5 мин и плач! Мои руки... и всё по кругу! Не позволяет нам отвлекаться ни на минуту! Хотя у нас и так всё внимание ей уделено :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...