Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

Лапусюся, А что с гормонами у тебя ?Все сдавала? 17он,ДГА ?,тестостерон,кортизол,свободный тестостерон? Рост?Вес?Хронический тонзилит? Надпочечники исключили? ЛГ и ФСГ в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

приветик! ну вот, я только что от Новиковой! график мой ей понравился, когда начала карточку смотреть, я ей прямо так и сказала: мы же МСГ делать хотели!Она сказала, что да, даст направление на после месячных. но сказала, что спермограмма у нас старая, надо обновить. взял мазок, но сказала и даже показала, что не очень, сказала молочница скорей всего. результат будет 3 числа, надо подойти , может это выделения перед месячными густые. ой, ну хоть бы нормальный мазок был! уже и мужа обрадовала, что ему опять на "экзикуцию" идти, он вроде сказал в пятницу пойдет. хотя в прошлый раз целых полгода шел, храбрости набирался. а я вот думаю, зачем для снимка спермограмма нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, в гормонами у меня все вроде как в норме - все сдавала несколько раз, причем, как уде говорила у меня есть повышенная волосатость, думала гиперадрогения, но к нескольким эндокринологам сходила (Цветковская, Перевязка, Фирсова) сказали, что это гирсутный синдром и он не влияет на беременность. Слышала много хорошего о Чагай - думаю может с ней тоже проконсультироваться?! я вообще у эндокринолога на учете стою - у меня небольшие отклонения с щит.железой и одно время ТТГ был повышен, но я вот уже больше года на L-тироксине.....

Я вчера к своему врачу ходила - которая меня в ЦПС отправляла, чтобы все бесплатно поздавать, она посмотрела-посмотрела мои анализы, очень удивилась что мне опять пайпель назначили - так как это не просто так и она тоже вызывать воспаления может, а мне её делали пол года назад, посмотрела мужа анализы, тоже считает,что в естественном цикле получиться должно и сказала, что хватит мазки сдавать (потому что именно это последние 5 месяцев только мазки на все что можно сдавали) надо беременеть, так что стимулируемся со следующего цикла :grin: очень надеюсь что все получится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снежинка//, спасибо, дай Бог, чтобы получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снежинка//, а ты на квоту на ЭКО собираешься или платно? вообще много для ЭКО анализов сдавать надо? и кто может на бесплатное ЭКО послать? просто что столько волпросов, просто я для себя решила, если сейчас со стимуляцией не получится - пойду на ЭКО - сколько ж тянуть уже скоро 28.... когда ж потом малыша воспитывать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видимо мы все тут уже на Эко собираемся, может определимся и пойдем все вместе! Я сегодня решила сходить на Узи - 19 ДЦ Овульки не было и не будет в этом цикле - М-эхо 7.5мм, фоликул в правом яичнике 14мм, неделю назад был 12мм. Вышла в слезах, расстроилась опять. Завтра иду к врачу посмотрим, что назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусяка будущая мамусяка, не расстраивайся.... главное - нервы береги.... все будет хорошо.... зато представляешь, какие у нас малыши самые-самые любимые, самые-самые лучшие будут!!!!? ОБЯЗАТЕЛЬНО, меня муж постоянно так успокаивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот только пришла от Новиковой! в мазке опять полно лейкоцитов :cray: ...ну что ж это такое? почему они постоянно у меня? в общем сказала, что если спермограмма будет нормальная, проведут санацию специально для подгтовки к МСГ, сделаем снимки все же. а если спермограмма не очень будет, то будем лечить меня опять...муж в понедельник пойдет в диагностику. назначила тержинан мне и спринцевание фурацилином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, советую тебе что-нибудь для иммунитета попить - мне врач сказала, что когда иммунитет снижен (это как раз зимой и бывает) нужно его поддерживать, что типа там - бифидо и лактобактерии понижаются - а на их место всякая кака приходит - не критичная, но увеличиваючая количество лейкоцитов - так как организм борется.... у меня та же ерунда - то стрептококки, то стафилококки повышены чуть выше нормы - это ни критично... я сейчас начала гриб молочный разводить, очень нравится - стул регулярный и микрофлора выравнилась (дизбактериоз вылечился) так что советую... или что-то типа Бифиформа, Линекса, да даже Активии ежедневно попить - лишнем уж точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снежинка// вот спасибо!!! про этот центр слышала отзывы хорошие. а еще если и бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!!! Я вчера была у своей Г! Анализы крови (гормоны, всякоая др.) и мазки хорошие!!!! В следующем Ц. на 7-11 день делаем МСГ у них в 1-й поликлинике. Я сначала хотела пойти в краевую на селективную сальпинографию, но у них сейчас нет реактива, кроме того для такой процедуры там госпитализируют на 3-4 дня и стоит от 5000 руб. Поэтому решили в 1-й пол. сделать. Я сказала Г. что думаю уже об ЭКО, она ответила, что правильно, если трубы окажутся непроходимы даст направление на ЭКО, будут проходимы - попробуем планировать еще несколько циклов, если не получится, тогда Эко. В этом году мы обязательно все запузатимся, сами или с помощью ЭКО, но запузатимся по любому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!!! Я вчера была у своей Г! Анализы крови (гормоны, всякоая др.) и мазки хорошие!!!! В следующем Ц. на 7-11 день делаем МСГ у них в 1-й поликлинике. Я сначала хотела пойти в краевую на селективную сальпинографию, но у них сейчас нет реактива, кроме того для такой процедуры там госпитализируют на 3-4 дня и стоит от 5000 руб. Поэтому решили в 1-й пол. сделать. Я сказала Г. что думаю уже об ЭКО, она ответила, что правильно, если трубы окажутся непроходимы даст направление на ЭКО, будут проходимы - попробуем планировать еще несколько циклов, если не получится, тогда Эко. В этом году мы обязательно все запузатимся, сами или с помощью ЭКО, но запузатимся по любому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусяка будущая мамусяка,ну и любят же наши врачи на ЭКО отправлять...Желаю,чтобы МСГ показало,что трубы проходимы,но даже если это не так,нужно сделать диагностическую лапару.Ничего страшного в этом нет и спайки рассекут при наличии.А тогда,если уж совсем тупик на ЭКО.ЭКО не панацея,не факт,что от ЭКО будет Б, а это очень тяжелый процесс и морально и физически.Искренне желаю нам девочки всем запузатиться естественно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки,может вам будет полезна информация по поводу лапары. Я была в шоке.У моей знакомой недавно была ВБ.Ее оперировали экстренно в 4-й больнице,привезла ее скорая.Я не знаю конечно,но вроде как такие операции должны бесплатно делать в этом случае... Ей сказали,что это стоит 15тыс.,потом типа пожалели ее и сказали,что впишут как плановая по документам и в этом случае 8тыс. Ну что делать,заплатила она 8,при чём никаких документов ей не дали и отдала она их на руки оперирующему врачу.Я ее понимаю,в такой ситуации сама бы тоже отдала...Но вот в чём вопрос.Мне делали лапару в Лермонтовской больнице,тоже экстренно.Попала я на пересменку и врач мне сказала,что или мне надо будет ждать несколько часов или я заплачу за внеурочное время операционной бригады и меня сразу прооперируют.Я согласилась.При выписке я оплатила по квитанции,где так и было написано неурочное время бригады, в кассу официально 2тыс с копейками.Спрашивала девочек,которые со мной лежали,которые экстренно и планово,всех оперировали бесплатно.Конечно они лично отблагодарили врачей,но сумма эта была чисто символическая и абсолютно по собственной инициативе.Вот так-то девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже была МСГ и лапара в 2008г и беременность была потом, но ... прервалась сразу после задержки, положит. теста и ХГЧ. Моя Г. сказала, что посмотрит что будет на МСГ в феврале и тогда будем решать есть ли смысл идти на лапару, ведь положительных результатов от нее не так много, а лишнее "вторжение" - наркоз, послеоперац. спайки? Все таки если бы лапара всегда помогала, на ЭКО бы тогда никто не шел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что на ЭКО уже в самом безнадёжном положении нужно идти.Это лично моё мнение. Ничего в этом сверхъестественного нет конечно,тысячи женщин через это проходят.Конечно % выше,что получится Б. ,но какой ценой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снежинка//, не хочу никого пугать, но я знаю минимум 3х девочек,которые делали ЭКО в ставрополе,в москве,в ростове,даже в европе.Не 1 и не 2 попытки, а больше 3-х. девочки истощены и разбиты,депрессия страшная и не желание жить,вообще ужас какой эмоциональное состояние,а ребёнка всё нет. И не так у них в диагнозах всё ужасно...не факт,что ЭКО поможет. Не надо на это надеяться как на 100% Б. Если есть вариант обойтись без этого, старайтесь.Особенно я бы не советовала делать ЭКО в ставрополе, категорически не советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну подскажите,совсем запуталась. Роддом на Лермонтова-какой адрес у него? В нете пишут Ломоносова,вот ничего и не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снежинка//,да неизвестность это самое тяжелое. Обидно,что врачи не могут выяснить причину. Хотя конечно наш организм это та еще загадка...Иногда мне кажется,что врачи только хуже делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambra77, действительно ее адрес ул.Ломоносова 44. Не знаю почему эту больницу называют лермонтовской...я как-то с детства ее именно так запомнила.Там лапару делают два врача Крупко Анна Викторовна и Анисимова Наталья Викторовна . Обе они делают очень хорошо. А главное бесплатно. Нужно записаться у Натальи Викторовны (она заведующая).Мне Делала Крупко.Я очень довольна.И вообще больницей довольна, мне там очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСвета,а Аксененко там не оперирует разве? А то он меня записывал на операцию( Мне миому должны удалять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambra77,этого я не знаю.Там 2 отделения и возможно Аксененко в другом...Это не заведующий отделения на 2-м этаже?Я несколько раз туда ходила перепутав приемный пункт.Он меня выслушивал и отправлял домой ждать.Запугивал,что меня сразу резать будут.Дяденька внимательный такой и мне он понравился, участливый,успокаивал меня,но как-то не знаю...почему он меня не взял с направлением...Это я уже потом когда меня на скорой привезли я поняла,что ходила не туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСвета,возможно,что это и он. Мне тоже он понравился сразу,какое то от него спокойствие и уверенность исходит.Расскажу потом,он ли это))). Отзывы читала-хорошее пишут.

А еще подскажите,нужно ли,чтоб после операции кто-то находился рядом(думаю просто,нужно может маму взять,как там от наркоза отходить) или может нельзя там посторонним находится? Просто хочется без лишней суеты уже решить,а то с Пятигорска ехать,не очень близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе в личку сейчас напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,очень жду!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...