Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

привет, svtk! я тоже у Новиковой лечусь...почитала твой дневничок...ты знаешь, она мне все так же назначает...хожу к ней 1,5 года уже, все это время меряю БТ...пила ОК 3 месяца для ребаундэффекта. и конечно же дюфастон...результата нет. планирует меня на МСГ направить в следующем цикле. не верится уже, уже 3 цикл собирается, но выписывает дюфастон и отправляет "вести активную половую жизнь"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже ее просила направить меня трубы проверять.Она меня отговаривала мол анализов много сдавать,мол в диагностике могут и не принять и т.д. Ну как это так...я не понимала.Потом я настояла,сказала,что мне всё равно, я хочу проверить.Сдала анализы,потом было не до того с циститом, и вдруг ВБ.Не знаю почему так получилось,после операции сказали,что трубы были проходимы и спаек нет....возможно связано с циститом,воспаление было сильное,да и не планировали мы тогда,случайно получилась Б.,блин.Думаю в какой-то степени она была права,МСГ не показателен как я теперь понимаю,чаще всего от боли возникает спазм и трубы выглядят непроходимыми,узи с контрастом более информативно.Если уж проверять наверняка,то только диагностическая лапара,если есть что-то,то сразу и рассекут.А у тебя есть подозрения на спайки?

Дюфастон пей только после О.,но конечно не жди до бесконечности,если после 20-25 ДЦ О. нет,тогда уже стоит наверное пить.

Вообще я почитала темку эту и расстроилась. Г. хорошего в городе нет по бесплодию....я собиралась к Магуй,но не пойду теперь,та же ерунда с ней, похоже...Построю графики,послежу сама за гормонами,если О. так и не увижу в течении 3-х месяцев,пойду к Новиковой просить стимуляцию.Устала уже от ее тыканья в небо пальцем на а вдруг.

Эх,Машка,давай дружить! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...с врачами у нас напряг...я хотела в сентябре в диагностику идти к кому-нибудь, но потом решила, что с ней еще поработаю, а снового года пойду. из всех процедур возможных мне только мсг и лапара остались. интересно когда назначит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!УРААА!!не знала,что такая темка есть!Примите меня!Я из Ставрополя .У меня СПКЯ.Тоже хожу последние 4 месяца в Диагностику,2-х врачей поменяла-нет доверия ,ну не знаю,не Богословская ,ни Иегумнова не понравились.В 4 -й гор.больнице мой врач-Подсвиров В.Г.,очень нравится мне,он мою первую беременность вёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Adelinka 29!!! расскажи пожалуйста поподробней. что именно тебе не понравилось в диагностике? а то в планах стоит , после нового года идти туда сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Adelinka 29!!! расскажи пожалуйста поподробней. что именно тебе не понравилось в диагностике? а то в планах стоит , после нового года идти туда сдаваться

Привет,ну первое-это конечно то что они рекомендуют кучу БАДов,и процедур местных(пиявки например),

а во вторых за такие деньги хотелось бы чтобы на приёме уделили больше внимания и нормально отвечали на мои вопросы(не тупые).И как-то не чувствуется опыт за плечами(Иегумнова и ещё одна,специалист по лапараскопии совсем молодые,им 27-29лет).А ты у кого наблюдаещься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Аделинка!Мы с Машей у Новиковой наблюдаемся.Пока безрезультатно :( А как Подсвидоров? что назнаечает,как лечит?В диагностику есть смысл только если по бюджету попать, а платно без вариантов.Одно расстройство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Аделинка!Мы с Машей у Новиковой наблюдаемся.Пока безрезультатно :( А как Подсвидоров? что назнаечает,как лечит?В диагностику есть смысл только если по бюджету попать, а платно без вариантов.Одно расстройство.

А где Новикова работает,какими проблемами занимается?Подсвиров-отличный врач,к нему на сохранение если что,ну и лапару он делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новикова работает в центральной поликлинике рядом с ДДТ.В целом,врач она неплохой.Очень внимательная.Ну как сказать какими проблемами :) Со всеми,только беременных не ведёт.Думаю,планирование Б. не ее "конёк".Назначает всем одно и то же...Дюф. на 14-16 день и при неудаче ОК на 3 месяца.О. лично у меня отслеживала только однажды.На 14 ДЦ ДФ был 16 мм,сказала,что это маленький и О. не будет,назначила дюф.А позже оказалось,что у меня поздняя О.Очень подвела меня,пропустив ВБ.К счастью трубу не разорвало, я даже боюсь представить что могло бы быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-мама //, ??? сразу видно что врач тупая,извиняюсь конечно.Но сказать ,увидев Ф 16мм ,что О не будет...У меня всегда О поздняя,да и на сайте куча Б с поздней О.Не надо к ней ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тоже узи всегда на 13 день назначала, фолик маленький был, и на этом все...отправляла до следующего цикла. на узи я сама в диагностику бегала, и овуляция на 17 день подтверждалась. но это после стимуляции. до нее овульки действительно не было. можно сказать в этом (появление овуляции) она мне помогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,к кому же идти? :bye: У меня опять похоже не было О, я в отчаянии. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! давненько меня тут не было. у меня проблема немного другая, собираюсь планировать после ЗБ, а вопрос как и у всех-кто у нам в городе нормально беременных ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалят 1-ю поликлинику,говорят там все хорошие ,кто Б. ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В августе я потеряла малыша, через 4 дня после родов, вот теперь хочу пройти полное обследование и планировать ребенка, кто нибудь посоветуйте гинеколога у которого можно и лечиться и беременность вести (желательно фамилию)!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, приветики!!! :wave: Я из Ставрополя! И тоже есть что рассказать. Планируем уже года 4, но все никак. 2 года потратила на ДЦ! Бесконечные анализы и УЗИ! Полностью согласна с высказываниями по поводу ДЦ - выкачка денег! Чего мы только не пили, чего мы только не личили - результата нет... У мужа, как говорят, все в пределах нормы. Мне тоже делали ГСГ на проходимость труб в ДЦ: заключение - одна труба не проходима, на другой сактосальпинкс. Наблюдалась я у Дерисовой Ж.В. (говорят оч.хороший спец-т, что многим она помогла, но не со мной). Делали и стимуляцию (хотя Оесть своя и каждый месяц) и ИИ - все бестолку! Она говорит только ЭКО! Я в шоке! Все нормально и на ЭКО! Это при том что даже не предложила сделать лапару! Я ей полгода говорила давайте сделаем лапару, а она - что мол она даст, давай на ЭКО собирайся! И это было последней каплей моего терпения! Я поехала сама в Краснодар и сделала там лапару, оказалось ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ! а возможной причиной отсутствия Б явился эндометриоз!!!! Вот сейчас лечусь и надеюсь на скорейшую и долгожданную Б!!!!

Да, с грамотными врачами в Ставрополе проблема! Их просто нет! По крайней мере мне не встречались... В "Визите" мне тоже не помогли, там я была у Пантелеевой Ж.В. Женщина хорошая, внимательная, ничего плохого сказать не могу. Но в моем положении она бессильна и не знает что со мной делать. Направила меня к Аксененко, но и он меня разочаровал :cry: Сейчас я хожу в 1-ю пол-ку (по прописке) к Жаренко Н.В. - пока ничего плохого не могу сказать о ней. Пока что я ею довольна.

Что уж говорить, если даже САМИ врачи Г. говорят,что нету хороших и сильных (в гинекологии) врачей (кроме пр.Аксененко).

Если у кого какиие вопросы пишите - обязательно отвечу!!!

Давайте общаться и поддерживать друг друга! :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! а моя проверка труб пока откладывается...сдала мазки. инфекции - чисто, а вот лейкоциты сильно повышены. естественно никакого направления мне не дали. хотя Новикова отправляла в 4 больницу. сказала, что в диагностике заставят еще раз анализы сдавать, типа чтоб они знали, что анализы точные. в общем денег бы еще потянули. теперь вот завтра опять мазок сдавать. как-то его по другому смотреть будут. причину повышенных лейкоцитов искать. а потом лечение....но почему же они повышенные, если инфекций нет? у мужа все чисто и лейкоциты в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Все, решили мы заново сдаваться врачам. На этот раз думаю сходить в 1ую поликлинику (правда к кому идти???) Вобщем, пересмотрев мои последние графики, очень многообещающие кстати, уговорила мужа на СГ. А я сразу после месек пойду сдам все что можно сдать сразу. Девочки, мне недавно кто-то говорил, что в 1 ой можно бесплатно сдать ПЦР, правда ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

злюка85, я сдавала в 1 поликлинике пцр в 2008 году. платно. и притом еще очень больно брали.

снежечка, спасибо! вот только от врача, еще мазок сделала, в среду пойду за результатом и лечением. ..сейчас и в нете порыскаю, как эти лекоциты лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да пока не говорит, специально сегодня мазок сдавала (6 день цикла), она сказала что во времы месячных все выявить можно...вообще , лейкоциты повышенные это воспаление. но у меня эрозия маленькая. врач говорит, ничего делать с ней не надо. инфекций нет. даже предположить не могу от чего...ну еще пиелонефрит был в прошлом году. хроническим не стал вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, снежечка. мазок оказался таким же плохим. но исключили гарднереллы. в общем сказали бактериальный вагиноз. назначили нео-пенотран форте по 1 свече 7 дней. 20 декабря на прием смотреть помогло ли...препарат дорогой. но главоне чтоб помог. видимо теперь мое планирование переносится на следующий год :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!! забрала сегодня результаты СГ.

Консистенция - вязкая

 

Объем - 3,2мл (норма больше 2)

 

pH - 7,5 (7,2 -8,0)

 

вязкость 1,5 (до 2 см)

 

время разжижения 50мин ( 30-60 мин)

 

слизь -в умеренном кол-ве

 

лейкоциты 650000 ( до 1000000)

 

концентрация сперматозоидов 66 млн/мл (больше 20 млн)

 

общее кол-во 211,2 млн (больше 40 млн)

 

a+b подвижн. 64% (больше 50%), а - 62% ; b - 2%

 

c -0

 

d неподвижные - 36% ( меньше 50%)

 

агрегация "+"

 

нормальные сперматозоиды - 15% (больше 50%)

 

с норм. морф. головки - 24% (больше 30%)

 

патология головки - 76%

 

патология шейки - 4%

 

патология хвоста - 5%

 

клетки сперматогенеза 2% ( 2-4 %)

 

Вот такой у нас результат, понятно что к андрологу бегом, но может у кого так было и все нормально получалось естественным путем??? Если у кого были похожие ситуации к кому мужа записать, или без помощи врачей уже не получится естественным путем забеременеть? Вобщем я в шоке. :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за цветочек, снежечка! знаешь, сейчас даже ПАчиться интересней! без березки и лишних мыслей во время процесса! так что схожу 20 декабря, "убедюсь" что вылечилась и буду отдыхать!!! а новом году все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

злюка85, у нас СГ тоже на самой нижней границе нормы...подвижных-неподвижных 50 на 50%. патология головки 40%. и клетки сперматогенеза заввышены.к андрологу муж категорически отказался идти, потому что в заключении написали "нормозооспермия". моя врач сказала, что с такой СГ беременеют. достаточно витамины пить. но я еще спеман даю. а витамины е и фолька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежечка, Машшшка - спасибо за поддержку, я тоже думаю что это лечится. У нас СГ без диагноза только результаны и нормы лабы, сейчас мониторю к куда сходить к андрологу. В диагностику не хочу мужа отправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...