Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

снежечка, привет.Хорошо отпраздновали.А я всё обдумываю Чагай и её заключение по мне:гиперандрогении нет!не знаю поверить или нет?К кому бы ещё сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

снежечка, а ты сама в Невинку ездишь?Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки... можно к вам тоже присоединится?! я - Ставропольчанка, прочитала я все здесь изложенное и просто в ужас пришла, куда идти?, как лечиться? слов нет... если в кратце - моя история следующая: в феврале 2008 года решили мы планировать, пошла я к Новиковой, чтобы проверить все (с детства - повышенная волосатость, очень нестабильные месячные), так вот - посмотрела она меня и на гормоны направила, оказалось все в норме, она сказала, если хочу забеременеть Дюфастон пить надо с 16 д.ц. и базалку мерить. Делали УЗИ на 14 д.ц. - доминантного фолликула не разу не видели,по базалке если своя овуля и была то намного позже чем "положено" и маленькая разница температур при этом. Попила я 3 месяца таблетки, Новикова мне говорит, типа давай на 3 месяца на противозачаточные. Я не захотела - так сразу, забила на все и в следующем месяце - беременность. Но увы, на сроке 8 недель диагноз аэмбриония (октябрь 2009)... шок, слезы, нервы.... посадили на 4 месяца на Жанин и сказали, что там сработает Ребаунд-эффект, увы и ах.... длинные циклы, овуляции нет... в мае 2010 пошла в центр Планирования семьи к Магуй и с тех пор - одни и те же анализы, уже раз 6 ПЦР, хотя не разу ничего не обнаруживали, то стрептокок найдут, потом 2 месяца лечим, то еще что-нибудь, что в принципе не страшно и на беременность особо не влияет, опять она меня на ОК сажала, хоть я и говорила, что это со мной не работает, в общем 8 месяцев жизни потеряно-не разрешала планировать, типа все выяснить надо.... знаю, что сама виновата - соглашалась, лечилась.... но так хочется врачам верить. через 3 месяца уже 28 лет, а малыша нет - не могу больше- не сил, постоянные слезы... простите что так все на эмоциях, просто накипело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!! Снежечка я к ней не пошла...не вижу смысла узи делать. я флору восстанавливаю, свечи вагинорм с вставляю. так что пойду 26 числа на мазок. надеюсь, там все уже вылечилось и восстановилось. налегаю на кефир :grin:

Лапусюся, привет! ничего...тут у всех накипело. бывает и я срываюсь, реву...когда только начали планировать, думала в 26 за вторым идти, а тут и первый пока не получается...я прочитала историю твою...вот это ужас. Новикова по ходу всех одинаково лечит: сначала БТ, потом ОК и стимуляция...а самое страшное, что идти и правда не к кому...я решила, что если Новикова опять стимуляцию назначит, а не проверку труб, пойду в центр планирования. все равно к кому. к кому запишут...может там повезет...

а вообще конечно, грустно все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся ,привет!Как же обидно,девочки мы ,похоже все по одному пути прошли через Новикову потом в ДЦ и сплошное разочарование.К Новиковой вообще после ваших рассказов идти нет никакого желания...

Хотела пойти в 1-ю,сдала гармошки и передумала ,особых нарушений в гормональном фоне нет...У меня 2 раза была Б .Оба раза случайно и неожиданно,оба раза в паузу в лечении...С Новиковой я почти 2 года потеряла...Буду мониторить по УЗИ и гормошки проверять самостоятельно.Посмотрим что этот цикл мне готовит,стараюсь отвлечься.Занимаюсь собой,худею и т.д :)

Машенька,конечно нам повезёт!Девочки,будем все вместе беременяшки,новый год,новые надежды.Скоро весна,Б. получится,обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки... у меня как-то вообще не понятно, вроде все гормоны в норме, а вот овуляции нет - по графику разница темп. маленькая, а по узи даже приближения её никогда не видели. Девочки, а где вы УЗИ -мониторинг делаете, сейчас что-то в Диагностике такие цены загибают, да врачи там судя по всему не фонтан.... вот и думаю может где ещё можно поделать?! самой поисследоваться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!! Примите меня в свои ряды! Тоже из Ставрополя. Планируем уже 4 года. Расскажу свою историю. Осенью 2007 года обратилась в Центральную к Новиковой. По результату узи поставила диагноз - мфя с двух сторон. Дала направление в диагностику, так я попала к Можаренко, о ней плохого ничего сказать не могу - куча анализов (правда почти все бесплатные), муж тоже обследовался в диагностике (спермограмма в пределах нормы), уже в феврале 2008 года МСГ - левая труба не проходима, правая частично, сразу дала направление в хирургию к ним на лапару. В апреле сделали лапару (можно сказать бесплатно), назначили лонгидазу, а в июле 2008 г. задержка, положит. тест на Б., я с тестом и ХГЧ к Новиковой, она поздравляет и на след день уходит в отпуск, ничего не назначает, говорит " можешь становиться на учет по прописке". Через день начинаются месячные (выкидыш). Прихожу в диагностику, к Можаренко уже не записывают, записывают к Богословской, наорала на меня назначила на 3 мес. ОК (линдинет) и сказала не планировать Б полгода., потом ходила к Новиковой и в диагностику, Новикова назначала дюфастон несколько раз с 14 ДЦ (без отслеживания О.), один раз стимулировала, после чего опять назначира Ярину на 3 мес. После всех этих мучений я решила больше не ходить не к Новиковой ни в диагностику. В январе 2010г по совету обратилась в гомеопатический центр - назначили уколы (овариум, траумель), капли гормель, гранулки - графит, силицея. Сразу восстановился цикл стал 27-28 дней (до этого был 32-35-40 дней). Но Б. так и не наступила. Посидела я еще полгода, периодически пила травки (боровую матку, спорыш, красная щетка). В сентябре решив, что сидеть на месте уже не поможет, пошла в 7-ю к Ковалевой (тож насоветовали). Сразу показалась внимательной и знающей, изучив мои старые толмуты с пройденными ранее анализами, сказала, что сделает МСГ и если трубы окажутся непроходимыми, даст направление на бесплан ЭКО. Сдала гормоны (в норме), узи (норма, О. есть каждый месяц), ПЦР - обнаружили ВПЧ (его у меня и раньше обнаруживали - даже назначали лечение), Прихожу с результатом ПЦР - говорит МСГ делать сейчас не будем, откладывает на полгода для лечения ВПЧ, хотя сказала что вирус чуть-чуть ни чего страшного, но надо подлечить и назначает мне кучу лекарств - уколы, таблетки, 3 вида Бадов (все мне и мужу), я посчитала примерно тысяч на 30 будет. Я вышла в шоке, решила на такое лечение забить и больше к ней не пошла. Что делать сейчас не знаю, и просто так сидеть и ждать не хочется к какому врачу обраться даже незнаю уже. Думаем об ЭКО. Сейчас думаю как нибудь пойти на МСГ самой (может в краевую?)? Потом незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...аж слов нет....да что ж такое? где же врача толкового взять...

Лапусюся, узи фолликула самое дешевое как раз в диагностике. просто узи не знаю даже, давно не делала.

Ленусяка будущая мамусяка, привет, еще одна пациентка Новиковой. :wave:

ты наверно прочитала уже все тут, вот и я МСГ сама думаю делать. хочу в 4 больницу в гинекологию пойти. вот сейчас с мазком разберусь...глаавное, чтоб Новикова меня вспомнила, а то в последний раз, спросила, собираюсь ли я беременеть. я под стол чуть не свалилась...у меня кстати ВПЧ 16, 18 тоже находили, но не лечили, а вот в декабря повторно ПЦР сдала и его уже не было...даже не знаю почему...

девочки, вот уже и не знаю, стоит ли в диагностику идти...никаких денег не хватит...про то, что бады они любят выписывать постоянно слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да изучила всю темку, и у всех практически одна история... Машшшка, я сегодня звонила в краевую, там делают селективную сальпингографии, информативнее, чем МСГ. Правда сказали, что сейчас не делают, нет реактива, позвонить через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусяка будущая мамусяка, офигеть...у меня слов нет...ну и суки же!

Машшшка , от Новиковой я вообще в шоке!

Девочки, в 1-й поликлнике УЗИ стоит около 160р(!). Очень внимательно смотрят,всё рассказывают,никуда не торопятся. Мне очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в диагностике 180. в общем, опять-таки в центральной цены завышены...

Лен, это получается в начале февраля звонить...а это роддом краевой или больница? глядишь вместе пойдем трубы проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в краевой больнице в гинекологическом отделении, по крайней мере я так поняла и звонила туда. Правда не спросила, что нужно- какие анализы, в какие дни цикла делается процедура? Вот думаю может еще к какому-нибудь врачу сходить? Может к Подиной в 1-ю поликлинику, вроде ее хвалят, что-ли главный гинеколог Ставропольского края, но реально ли попасть, незнаю, может попробовать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите мою безграмотность, а что такое МСГ? по поводу селективной сальпингографии - у меня подруга не так давно делала - анализы там стандартные кровь, моча, мазок. в общем она все за пару дней сделала.... реактивы каждые 2 недели привозят, а делают её если не ошибаюсь до 11 дня цикла.... как она мне рассказывала все очень безболезненно, на диск записывают потом другим врачам можно показывать, только в больнице 1-2 недели полежать нужно будет....

А мне не говорят проверять трубы, может самой попроситься, как высчитаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МСГ (Метросальпингография) — контрастное рентгенологическое исследование полости матки и проходимости фаллопиевых труб. Мне делали в диагностике в феврале 2008г. Лежишь на рентген-столе Вводят через влаг.внутрь глубоко очень с помощью трубки контрастное вещество и делают снимки. Мне было очень больно, обезболить не предложили, упало после этого давление до 60/30. Потом лежала там под капельницей еще где-то час. Такое не забудешь до сих пор. Ладно, не буду пугать, может только у меня не все как у нормальных людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не ходите в ДЦ к Игумновой,она тупая ,первый раз так пишу про врача,но я уже разбираюсь,когда Г нулевой,она только отсылать может ,то на 3 мес фемастона,то 3 мес ОК,стимулировать даже боится.Пойду к Магуй,пожелайте мне удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снежинка//, вот я думала кого выбрать из них ?Можаренко лучше отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с мужем в Диагностике спермограмму сдавал?Какое там помещение?Как вообще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UG8220, можно с ним.А Дерисова ,как ничего?Хи,увидимся)))Я в обед иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, желаю удачи, она врач воде говорят хороший, только очень обследования затягивает (по крайней мере у меня - я у неё уже 8 месяцев, она еще мне не месяца не разрешила планировать - то ок попить, то одно проверяем ждем результатов, то другое)

А Мажаренко только по ЭКО ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, БЛИИН,я вот от Игумновой убежала,она мне ОК на 3 месяца-минимум!!!Что мне обследовать -то?!!!Я уже и МРТ сделала,и пробу с синактеном,и на инфекции все ПЦР сдала,у эндокринолога Чагай вопросов ко мне нет больше,и УЗИ у Павленко сделала(она по гинеколог.болезням спец вроде).

Лапусюся, а к Магуй по направлению можно или она только платно принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, подскажи, пожалуйста, а твоя первая беременность легко получилась или что-то вы делали (стимуляцию, лапару) - посмотрела твой профиль - у меня та же ерунда - очень нерегулярный цикл с детства, пока ок пью все в норме как заканчиваю - становиться все как и раньше, и волосатость повышенная (особенно подбородок и баки, ужас для девушки)... гормошки сдаю говорят все в норме просто гирсутный синдром, который типа не на чего не влияет. Но мне кажется это же все равно не нормально, нужно ж это лечить как то, мало того, что девушкой себя не ощущаешь, перед мужем не удобно, но мне кажется, что именно все это и является моей проблемой по зачатию.... только что именно никто определить не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, бесплатно если направление из твоей поликлиники будет.... сейчас записи нет на этот месяц - бесплатной, но можно утром приходить - часов в 8 и на этот же день записаться (они несколько бесплатных талончиков каждый день выкидывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, про баки и всё остальное :НЕ БОЙСЯ и удали воском (Veet),я столько лет слушала бабкины сказки,что хуже будет,НЕ ПРАВДА,меньше растут,изредка 10-15 мин ,1-2 раза в 3 месяца удалишь и всё.Поверь мне,я столько лет комплексовала!!!И не знала,что так просто эту проблему решить.

Забеременела на отмене Диане 35 в первый цикл,у меня вообще фолликул растёт только 1 цикл после отмены ОК и усе! ;)

Теперь хочу малыша и никак пока!

Была у Магуй,ничего так врач.НО:как и ожидалось добавила к ммоей куче обследований(я всё обследовала!) пайпель биопсию!Блин,ну почему другие раньше не назначили,я с лета хожу ,и вот когда вроде бы планировалась стимуляция-вот это ещё! Девочки,кто делал?

Девочки,а к кому обращаться и как за направлением в ЦПСР ,если я к 7 пол .отношусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, мне тоже пайпель делать собираемся уже 2 месяца - мазки не совсем хорошие были, флору пока восстанавливаю, а летом я уже её делала...а на счет направления - приходишь к любому гинекологу по месту прописки и говоришь, что тебе направление нужно в цпс (у них эта форма есть, врач заполняет и указывает с каким диагнозом тебя туда направляют)... кстати если ты раньше у Новиковой лечилась - можешь у неё и взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ходила в 1ю пол. и записалась к Подиной Н.В. на вторник в 9.00, ходя думала, что к ней нереально попасть! Схожу отпишусь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...