Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

Девочки,может кому пригодится информация: сперму мужа в ДЦ можно и из дома принести,главное держать в стерильном контейнере у тела и доставить в течении 20-30 мин.А в эту комнату необязательно.Мне так доктор сказал,который в том кабинете и работает.А по тел другое отвечает регистратура.

Девочки,а можно например отказаться от пайпель б.,ведь уже обследовано ВСЁ!Думаю перед протоколом ЭКО столько же делают.И потребовать назначения схемы стимуляции? Магуй чувствую как специально затягивает.Вот я пришла к ней с папкой исследований из СККДЦ,только от другого Г ушла(Игумновой),а она ещё не посмотрев даже всего,говорит,начнём ,мол ,с направления из ЖК по месту жительства!!!Достало всё .Я и фемастон с курантилом,с витаминами прошла,и физлечение,и убедилась в отсутствии всех инфекций,и у Чагай всё обследовала(Чагай написала нет противопоказаний к стимуляции).Мужа помучили(хотя у нас есть ребёнок совместный).Зла не хватает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//снежинка//, ага сдавала - все в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пайпель, говорят очень информативное исследование, не очень приятное правда - при помощи него смотрят состояние эндометрия, а также, по идее могут определить - достаточно ли гормонов туда вообще поступает, бывает и такое, что в крови их вполне достаточно, а вот туда поступает мало.... делается она в конце цикла (за несколько дней), так что в принципе никак не должна повлиять на возможную стимуляцию в начале следующего цикла. Причем, после этой процедуры - если оплодотворится яйцеклетка - лучше прикрепится, так врач говорила (правда у меня - к сожалению ничему крепится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, у тебя ановуяция?Стимуировать пробовала? Я боюсь осложнений после пайпеля.Там же ковырять будут ,могут и навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, да в том то и дело - никак врач не хочет меня стимулировать, хоть самой себе схемы пиши, я давно уже прошу - а она на реаунд-эффект надеется, а у меня ну нет его... надеюсь в ближайшем будущем все-таки назначит... а после пайпеля никаких осложнений у меня не было - они маленький поскребок делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, что ОК назначает,а потом спустя перерыв опять ОК? Так ?Они что сговорились там все,моя тоже упирается. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, да - мы с тобой явно подруги по-несчастью - у меня в прошлом году была замершая беременность - в октябре меня почистили и сказали, что 4 месяца попить ок надо, в марте я их пить перестала - начали пробовать, к сожалению - у меня даже в 1 месяц после ок овуляции не было, потом соответственно тоже, поэтому в мае я пошла в центр планирования где сдала кучу анализов а в июле опять на 4 месяца на ок посадили. Причем я говорила, что ребаунд-эффект не действует на меня - показывала когда пила, графики после отмены, просила другое лечение назначить - нет, типа не понимаю я ничего, в этот раз получиться.... пить их стала только потому, что в этот месяц у меня ещё в придачу и кисту обнаружили, а Линдинет при кистах помогает, так и получилось - через месяц кисты не стало, но пить эту гадость уже начала - бросать - и не туда, и не сюда.... надеялась может в этот раз получится - но увы..... теперь только надеюсь, что через пару месяцев если забеременеть не получится опять меня не посадят на ок.....

А еще у меня вопрос - она тебе сказала сейчас предохраняться или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, у тебя не Игумнова часом?От неё надо бежать подальше,она молодая и неопытная,ни в чём не уверена. :Crazy:

//снежинка//, ну перед ЭКО ,наверное,если гистера была,то пайпель уже не надо,т.к.и так могут на биопсию эндометрий взять.А всё остальное:гормоны( ВСЕ!),на 12 инфекций ПЦР,сто узи ,и даже спермограмму мы сделали!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Сегодня ходила к Подиной Натальи Викторовне! Она очень мне понравилась!Очень внимательно выслушала, осмотрела! Сказала, что в следующем цикле проверим трубы, а дальше посмотрим! (или МСГ у них, или сальпинографию в краевой), т.к. в этом Ц. уже не успеем - у меня 10ДЦ. Также назначила пройти узи, сдать кровь, взяла мазки!

Очень я конечно боюсь, что дело окажется в моих трубах...хотя не чувствую никаких болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, моя врач как раз Магуй.... вроде бы отзывы хорошие о ней - говорят, что она все по-любому доведет до конца, но то что она все край незатягивает - это точно, у меня знакомя у неё уже 2 года, а результата пока нет - все что-то проверяют.....

Ленусяка будущая мамусяка, я тоже слышала, что она врач хорошая, подскажи - а сколько у неё прием стоит? и вообще какие там рассценки на анализы.... а очереди больший или по времени принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, я вообще в шоке от неё после последнего приёма,она мне и гистероскопию назначить хотела,так можно бесконечно обследоваться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, я в кассу ничего не платила, подошла к ней записалась на прием (61 каб. 3 этаж), взяла талончик в регистратуре (она сказала), вчера уже сдавала анализы крови из пальца и вены (на гормоны и всяк. разн.) - все бесплатно! На приеме оставила ей 500р. Направила еще на узи в 67 каб. там хороший доктор принимает пн., ср. пт (с 8 до 14), вт, чт. (с 14 до 19) Сегодня пойду туда. Следующий прием у меня на 04.02.11г. Вот так!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусяка будущая мамусяка, а где она принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусяка будущая мамусяка, здорово, дай Бог, чтобы все у вас с ней получилось... я просто тоже прихожу к тому, что надо другого врача искать, надоело просто обследоваться, сколько уже можно... Adelinka 29, знакомая ситуация, я ей говорю - давайте стимулировать - ведть видите - графики длинные, яйцеклетка не растет, что ж времени столько тратить, а она - нет надо сначало пайпель сделать, но у меня по последним мазкам флора чуть нарушена, ничего в следующем цикле, а там посмотрим..... ой....слов нет

У меня еще и у мужа спермограмма чуть ниже нормы - андролог говорит, что все нормально... с таким показателями все получится, а Магуй за голову хватается, говорит, что нет - нужна только инсемминация, девочки ну что мне делать - слушать её дальше - ходить еще бесконечное время или к другому врачу - стимулироваться да пробовать самим??? может кто-ниюбудь знает - инсемминацию только в диагностике делают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, я что-то начинаю в ней разочаровываться,хоть 2 раза была...она меня так ещё годик динамить будет.Я отказалась от пайпеля.Она мне прочитала лекцию про хрон эндометрит(я и так всё и про всё давно знаю :Crazy: )и сказала ,ну не хочешь,я заставить не могу.А пайпель не так уж информативно относительно хр.эндометрита,там очаги могут быть ,а пайпель не попадёт в них,например).У меня эндик 1,1-говорит:ох,ох!Маловат!

Короче,к кому может ещё переметнутся?Можаренко только ЭКО занимается?Кто в диагностике ещё есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из диагностики посоветовать никого не могу, сама скиталась там, была сначала у Можаренко, потом она не стала принимать, потом у Богословской, Магуй. Adelinka 29, , Подина Н.В. принимает в 1й поликлинике (61 каб.), она кстати там заведующая гинек. отделением, кандидат наук, гинеколог-эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, к сожалению мне из всех только Магуй советовали - остальные еще хуже....что это такое нет нормальных врачей в городе, может все-таки Подиной попробовать сходить?! так Ленусяка будущая мамусяка своими описаниями надежду вселяет :D

Ленусяка будущая мамусяка, а ты не знаешь она по вечерам работает? и именно у неё записываться надо через регистратуру никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусяка будущая мамусяка, ты писала, что у Магуй была - и что как она тебе??? просто я не знаю все-таки чего-то с ней ждать или бечЬ от неё подальше? просто так хочется доверитсья врачу и жэдать своего чуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, я раздумываю вот на досуге и прихожу к выводу о том ,что нет альтернативы ЦПСР у нас.Стимуляции,особенно гонадотропинами ,помойму только они назначают.В консультациях и клост боятся.Там и контроль узи осуществлять можно,в ЖК даже "узи фолликула "не делают.Только у них делают ЭКО,а значит опыт применения гонадотропинов.Клост я вообще не хочу,опасаюсь. Надо спорить с ними против необоснованных,затягивающих процесс лечений,может к заведующей если что сходить?. Кстити,если хочешь,заходи в темку про поликистоз,там много интересного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, Подина работает с 8 до 16 с пн. по пт., записывалась у нее, сначала пошла в регистратуру, там сказали, что к ней, записала без вопросов! У Магуй я была пару раз еще в конце 2008г. ничего плохого о ней сказать не могу, не поняла толком как она, т.к. в тот момент решила забросить мои хождения по врачам, где-то год не ходила никуда, пробовала пить разные травки - липу, спорыш в 1ю фазу, БМ и КЩ, но без результатно. Посидела и решила, что надо, что-то делать. Правда решила для себя, что Подина Н.В. - моя последняя инстанция, не получится с ней, пойду на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень тяжело мне сейчас, что делать не знаю, т.к. почти все мысли сосредоточены на Б., какое-то зацикливание. Каждое наступление М. трагедия. Муж ругает, говорит найди себе какое-нибудь хобби, отвлекись как-нибудь, поменьше сиди на форумах, не могу... кажется, что вокруг все беременные и с детьми, кроме меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, простите за мои отрицательные эмоции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусяка будущая мамусяка, ну что ты извиняешься - это все понятно, ведь мы все тут такие, к сожалению, с таким трудом все ждем своих малышиков.... и мой муж тоже постоянно меня ругает, пытается отвлечь, говорит, что все получится - и только я пытаюсь успокоится, незацикливаться - то одна подруга беременеет, то другая - в общем за мой период планирования - 3 родили, 3 беременные, я одна осталась из всех, да на одноклассники зайдешь - а там, то одноклассница, то однокурсница фотки детей выставляют - причем и замуж позже вышли и уже с карапузами, а тут.... эээх, так что давайте мы друг друга поддерживать будем, никто нас так не поймет как девочки с сайта ;)

Adelinka 29, знаешь, мне поликистоз не подтверждают - мультики да порой видят, а поликистоза не по анализам, не по УЗИ говорят нет, врачи вообще понять не могут - что ж у меня такое, и анализы в норме, и яйцеклеток нет.... а насчет Диагностики - печально как-то, я уже прям настроилась забить и искать другого, но почитав твои доводы - буду дальше наблюдаться.... правда сколько???!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! давно я тут не была... наконец-то иду к Новиковой в понедельник. сдам мазок, в среду результат. ой, ну хоть бы все у меня вылечилось и восстановилось! как раз цикл заканчивается. твердо решила: в феврале проверяю трубы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусюся, а у меня тоже такого диагноза нет "СПКЯ",мне замутно написали :нарушение функции Я на фоне гипотоламической дисфункции.Но как эту каку не обзывай примерно одно и то же получается :много фолликулов на узи,ановуляция,лишние волосы (и то не у всех).Конечно есть разные типы и причины,но результат один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...