Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш,мы ездили в парк, катались на аттракционах, а вечером дома с родственниками. Подарков надарили кучу, теперь думаю куда это все складывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас по сути тоже самое))) аквапарк, потом гости с тортом и подарками)))))

 

а свою днюху решила не отмечать,сходили в суши поели на пару часиков.друзей не приглашала,приехали брат с девушкой и одна подруга,я им отказатт не смогла)))в суши и суши не полезли,поела мороженого с молочным коктейлем.впервые наверное так))))) впервые не было ни сил,ни желания,да и возможности.свекровь посидела с детками 3 часа.дожилась))))

Ссылка на это сообщение

Так..... продолжаем праздновать!!!!

Юля и Аля, с днем рождения вас, девчонки!! В семьях ваших пусть царит любовь, благополучие, взаимопонимание, тепло и уют в доме! И здоровья деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аля, Юля, с прошедшими днями рождения вас! Главное здоровьЯ!

 

У нас лазарет, вот только чуть легче стало. У Натана тт три дня под 40, конъюнктивит в придачу. Пришлось давать аб. У Стефы ячмень, сопли по колено и зууубы.(( я тоже с насморком и таки подйепила конъюнктивит.(( и муж в Европе с воскресенья. Крыша по-тихоньку едет в четырех стенах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша,бедные, кошмар(( поправляйтесь ,не болейте ((

У меня даже сил нет про нас писать. Дома неделями сидим,вообще не гуляем уже месяц,а то и больше,как с Кипра прилетели

Ссылка на это сообщение

Поделюсь радостной новостью(да простит меня Марина, но не могу сдержаться)! Спкя давно отдыхает)) у нашей Мариночки(манжурка)18.11.2015 в 10:05 родился сыночек 4.220 гр. 56 см!!! Вот такого богатыря родила! Здоровья маме и малышу!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  какая классная новость! Вот это богатырь! Моя Стефа отдыхает со своими 4125 гр.)))

 

Марина, с рождением малыша вас! Пусть растет здоровенький и радует вас!

 

Аля, выздоравливайте тоже. Мы уже вроде нормально. Осталось чуть соплей у Стефы, ну и 2 зуба еще режутся (3 за неделю прорезались уже).

 

 

мурмурёныш,  Аля, прочитала у тебя в профиле, как тяжело тебе. Держись! Скоро будет легче в каком то роде. Это еще осень с дождями так влияет. Я тоже иногда прям срываюсь на детей, и потом так плохо от этого. Стараюсь держать себя в руках, но когда одна с ними целую неделю, плохо получается.(( судороги и боль в ногах меня тоже просто убивали в Б.((

Я на Стефу на улице не нарадуюсь. Пройдет 2 метра и сама!!! Садится в коляску! С ней гулять одно удовольствие.)) Натан в коляске не сидел почти. Если бы я была Б и Стефа валялась бы по земле и грязи, я б тоже сидела дома.

Вы всё таки переписали Яну? А как теперь зовете её?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы тоже болеем. Все. Меня и мою сестру сегодня положили на дневное в лор отдление. Гнойный гаймотит.

Maria♥, Стефа умничка!

мурмурёныш, хочется тебя поддержать. Согласна с Машей, что осень, дожди и отсутствие солнца очень усугубляют ситуацию. Настроение не ахти. Вспоминаются слова Митяева: крепитесь, люди, скоро лето. к нам наше лето обязательно придет!

 

Так почитаю и понимаю, что мне с одним ребенком грех жаловаться на усталость и нервозность. Хотя я жалуюсь.

 

Юльетта, как ваши детки? Как младшенькая? Что уже умеете?

Ссылка на это сообщение

Спасибо маша,Катя.спасибо девочки.действительно, виной всему осень погода.дожди нескончаемые.самочувствие от этого плохое,дети болеют,вот и накрыло.последние пару деньков подморозило,мы гуляем,я как- будто жить начала, кайфую от каждого глодка воздуха. Дети тоже гуляют в радость и домой не торопятся.

этой осенью всегда гуляем,то в дождь,то в морось,ей все в лицо,неприятно сидеть в коляске.на площадке сырость,просто по улицам ходим.не гуляние,а мучение.потом после этой сырости у максима ангина очередная.вот так выйдем раз в две недели,заболеем,потом снова на две недели дома.усталость от нехватки воздуха,от безделицы детей,чем только не оазвлекаемсся,уже как в дурке.у них и сон нарушился без гуляния.плохо спят.вроде ничего криминального,просто недосып и нехватка воздуха и солнца даёт о себе знать.была бы нормальная погода,было бы все по-другому. Мне гораздо легче с ними каждый день гулять, пусть эти шмотки,тяжести), чем дома ,без воздуха.

Про имя даже писать не хочется. Я поняла причину почему так получилось,но пока нужно самим привыкнуть и решить все до конца.

Одно радует,что она очень самостоятельная, сама кушает,я могу посуду и кухню перемыть,пока они едят.сама по лестнице поднимается, спускается,мне это сейчас необходимо,в одеждах очень тяжело на 4 этаж подниматься..одеваться сама пытается,коряво,но сандалики сама одевает и застегивает.как-будто чувствует,что скоро братик родится.в ванной они сами купаются,я за это время могу либо дела поделать,либо полежать.была бы она как Максим был в этом возрасте,я бы точно с ума сошла,а так с ней не ощущается вот той самой нагрузки в беременность с погодками.да и я уже привыкла ко всему.лишь бы здоровые все были и погода была хорошая.остальное переживём

Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша,да,судороги это ужас! Когда начинается, у меня паника и адреналин подсказывает! Это кошмар,но со стороны наверное очень смешно)))))))

 

У нас в этот раз зубы полегче прошли,у максима неврология была,ему сложнее.ещё впереди 4 зуба пережить клыки,они наверное тяжелее всех идут.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, от судорог обязательно попей магний и калий, особенно богаты этим сухофрукты

 

Мне сейчас с двумя гораздо легче, чем с Тимой одним в возрасте Вероники. Она просто чудо, может и сама себя немного поразвлекать, вообще такая позитивная! Если хнычет/плачет, всегда понятна причина. Времени конечно не хватает катастрофически, не успеваю многое, но за счет того, что время быстрее летит, как-то легче переносится. О зиме даже думать не хочу, понимаю, что тяжко будет, в основном из-за болячек, но ничего, прорвемся! Малая бутузяшка у нас, 8 кг в 4 месяца!! Из-за этого еще не переворачивается даже. Тима тоже поздно начал, и вообще все позже других детей делал и делает. С речью у нас по-прежнему туго очень, но прогресс на лицо, хотя и на фоне ровестников, заметно отстает

 

мурмурёныш,Аля, ты конечно герой, это нереально тяжело!!! Особенно когда даже не выйти никуда, это однообразие больше всего утомляет(((

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, ага,юль,пью магний и кальций и сухофрукты ем,особенно курагу уплетаю,немогу,тянет на неё.вообще питаюсь хорошо, организм сам требует,что надо,лмшннее почти ни ем.

Как здорово,что ты такая довольная.)) а про что мы тут все и говорим,что с двумя легче)))) время действительно проносится и все как по маслу))) вот однозначно- лишь бы не болели!!!!!!

А я и не помню,когда мы начали переворачивается!)) со вторым уже пофиг)))) лишь бы не плакали,были сытые и довольные))))

Мы так де после трех начади болтать еле как и за год наверстали все полностью! Щас просто не заткнуть, да еще и речь у него такая поучительская,взрослая,капец,я рядом только присмыкаюсь))))))) доча тоже такая болтушка,столько слогов,столько букв,некоторые слова повторяет,но разговаривать не хочет)))) зато стоит на своём тарабарском что то бурно доказывает,размахивая руками,вся такая деловая,типа речь толкает.с максима конечно в этом плане многое берёт. А Максим от неё кушать учится!)))) в этом ей нет равных.села- поела и вышла из за стола.он видит и тоже садится,а раньше не загнать на кухню было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,для меня это фантастика, ребенок в 1,3 сам кушает!! Какая молодец!

А насчет судорог, у меня только через месяц после вторых родов прошли, это был капец!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юльчик, она уже 3,5 месяца сама ест.вот уж парадокс,максим до до сих пор иногда просит его покормить.забавное зрелище.мама кормит здорового лося,а рядом сидит малышка и сама все ест и даже глазом не поведет- все сточит.,в сравнении с максимом- это небо и земля.хлопоты в основном до сих пор только с ним.она уже и одеваться сама начала,сандалии может нормально одеть и застегнуть.кофты,штаны,шорты,носки,шапки,все на себя натягивает,коряво,но я не мешаю.думаю,она скоро сама будет одеваться,а я до армии с Максимом буду возиться.ребёнок тупо не хочет ничего делать.если только по настроению,а настроение у царя не всегда есть)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девочки, совсем тихо в темке... У кого как дела? Новогоднее настроение есть?

есть ))) Елка стоит, на утренник собираемся (елка и игровое шоу будет для малышей). Праздновать «по взрослому» не будем, теперь это детский праздник ))) Подарками для детворы затаривалась за месяц вперед. В основном через СП (кстати в одной темке закупочки делаем :))

 

Как у вас дела? Все в новогодних заботах... Отпишитесь хоть как кто праздники провел :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...