Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, почему то не видела ниже сообщения) юлечка,с крестинами вас!!!!

 

У нас сейчас тоже карантин,болеем всем семейством.три для в саду и готовы все разом)

 

Maria♥, здорово у вас! Молодцы!

Мы тоже стали ходить в бассейн,английский и карате,максиму нравится,но наверное мы будем ходить туда очень редко из за болезней.не знаю,как быть вообще с этим делом.так и будем дома сидеть

 

Романтика, спасибо Наташа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, у нас в июнятах практически все, кто был на море с детьми, все болели там. Одна малышка вообще подцепила в Турции вирус коксаки. Многие с ангинами мучились.((

Говорят, к 4 годам иммунитет уже хороший вырабатывается, может вы уже не будете так болеть и нормально будете ходить на кружки. Я пока никуда кроме садика не хочу отдавать, напряжно возить. Я и так себя пересилила и стала на машине ездить, но перед каждой поездкой нервничаю, утром выезжаю заранее, чтоб легко припарковаться возле сада.)) Муж с меня ржет.)) Когда это уже пройдет?

 

Натан вчера вообще уже бодрячком был, пошел в сад. А у Стефы понос начался.((то ли съела что-то, то ли зубы так лезут. и не отдохнешь с ними.((

 

Романтика, приходится справляться с двумя. Куда ж ты денешься с подводной лодки.

 

П.с. в профиле есть пару фоток детей

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маша,да конечно,какие кружки могут быть сейчас,у нас эти занятия в садике.

Да,практический всегда дети болеют на морях.но многое зависит от сезона и от места.изначально мы хотели в Турцию,тк по деньгам дешевле,но как раз прочитала про вирус коксаки и сразу вопрос был решён- только Кипр.именно в сентябре- октябре самый сезон там для деток,нет жары и людей нет так много.все палочки и вирусы обычно в самую жару и когда много людей. А вообще,как повезёт.у нас там мало кто болел,кто то тоже как и мы отитом( перелёт, бассейн,ветерок- сразу на ухо дало), но самое главное никого не поносило и не рвало, как часто бывает на море.я сколько раз в жизни ездила, каждый раз палочку цепляли,потом ещё месяц с мужем лечились по приезду.

 

Фоточки- супер! Детки - прелесть!

 

Маша,так быстро время летит, только недавно наши девчонки лежали пластом и дрыгали ножками,смотря на всех с горизонтального положения,а уже такой шухер наводят,транспорт брата смотрю и у вас уже присвоила,уже нельзя отставать от брата,нужно быстрее все осваивать и все уметь так же как и он)))))только вот брат наш любит повторять что то за своей маленькой сестрой тоже))) лось здоровый,а все туда же,как и погодки между собой.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Стефа вольно чувствует себя, когда Натан в саду.)) Если он дома, то она редко берёт его игрушки, машину тоже он не даёт и может даже ударить, поэтому она осторожно берёт игрушки.)) Хотя бывает, что братец очень добрый и катает сестру, и игрушки предлагает, обнимоны у них. А когда Стефа одна, то играет всем, чем видит.)) У нас девочковых игрушек всего то две куклы и коляска, остальное машинки и конструкторы.)) Натан тоже повторяет за Стефой много.)) Вечером часто дуреют вместе, скачут по кроватям, бегают по всему дому, пищат ультразвуком.))) На ланшете включают толкин том и орут ему, чтобы он повторял.)) Короче весело у нас.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ооооо,похожая картина)))))у нас тоже Максим ничего не разрешает,она отвоёвывает своё, он её бьёт- она в ответ.дурдом.когда Максим в саду , дома спокойно,сейчас сидим,это сумасшедший дом,тоже одуревают,скачут по кроватям,пинают мячи,один на мотоцикле,другая с каталкой бегемотов за ним и все в этом духе.то они полотенца накинут и эти два приведения меня пугают,бегают за мной и хватают за ноги.то кусаются,то щипаются..Яна- это какой то ураган,шустрая до ужаса.смешит нас всех постоянно,хулиганка страшная.шмотки примеряет,всякие шарфы,шапки и ходит модничает,ботинки чужие одевает и расхаживает,постоянно максимовы оденет,он тут же бросается отнимать их,снимает их с неё чуть ли не на ходу.слезы- сопли.блин,вот как с ними, с тремя я в психушку попадут наверное

Блин,а мы ни одной игрушк ей ещё не купили.надо хоть что нибудь подарить.только музыкальный центр брала на год, она обожает,пляшет постоянно

Ссылка на это сообщение

мурмурёныша я,наивная,думала,что разнополые и с разницей 3 года не дерутся.А в вас еще жарче,чем у нас.Мои довольно мирные)))

 

Марина,Метафора.Ты куда пропала.Напиши о своих.Игорь там уже,наверное,стихи пишет?Как с садом у него?С болячками полегче стало?

Ссылка на это сообщение

irabora, вот я тоже наивная так думала про разницу.ага,тоже самое как мы с братом погодкой.тоже,блин, наивная,лёгкой жизни себе хотела)))) у нас точно жара,потому что спокойных в нашей семье нет,никто никому не уступает.и Максим жадный до ужаса- всё его,ей ничего нельзя,а она все- равно лезет к нему,несмотря на то, что получает от него.в ответ его лупит, забирает себе,и тянут каждый в свою сторону, он сильнее конечно,поэтому она постоянно проигрывает и ревет.я и так и сяк разруливаю их ситуации,но это бесконечно.Максим все- равно все жмотит.после долгой беседы,может скрипя сердце что то оторвать от себя и следит ,кабы она не сломала.она как- то умеет играть вместе,всем делится,всех кормит,угощает,а он единоличник настоящий.конечно,если брать в общем, они любят друг друга,всегда целуются,обнимаются, любят вместе купаться, друг без друга никуда.если уезжаем в деревню,Максим переживает,вдруг Яну не возьмём.всегда скучают,когда в разлуке.может не все ещё потеряно и будем жить дружно?)))))))) сложно всё это,но куда без этого)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мы с сестрами стали жить дружно лет с 15 наверное, причем не моих, а третьей сестры.)) До этого и дрались, и ругались.)) А сейчас с одной сестрой живём в разных концах города, вторая скоро выходит замуж в Америку, а третья учится в другом городе.

Вот и мы все игрушки Натану покупаем. Ну он постоянно что-то хочет, просит или требует. В магазин с ним уже проблема зайти. Приходится угрожать полицией, иначе берёт всё, что хочет и орёт чтоб купили. Стефа пока ничего не просит.)) Одну куклу я еще Натану покупала, а вторую подарили пару дней назад. Надо тоже что-то еще прикупить.

Ссылка на это сообщение

мурмурёнышу нас тоже такое,конечно,бывает.Нашла коса на камень и все)))Один орет,другой ревет.Если совсем плохо,то я иногда абстрагируюсь и смотрю как бы со стороны-со стороны это комично,смешно и мило выглядит.Иногда просто устаю читать им морали.Но они в разные места днем ходят.Мотя к няне,Андрей в сад.После обеда днем дома за игрухами и друг за другом успевают соскучиться.В общем,считаю,что у нас не дурдом.Хотя иноода,говорю,хоть вешайся.

Ссылка на это сообщение

irabora, ну вот тоже самое.наверное только в болезни такой дурдом,потому что никуда не выйти ,дома одуревают))) тоже абсторгируюсь,нет у меня сил таких.

Кстати,комично ,это точно,без слёз и смеха на них не взглянешь.от безвыходности уже всё смешно кажется.

Ссылка на это сообщение

irabora, я на работу вышла на полную ставку. Вообще просто куча проблем, никак не втянусь, изменились и люди и компания и технологии. Ну короче очень и очень тяжело, ощущение, что я уже никогда не войду в колею:(((

С болячками ттт боюсь даже сглазить просто нереально стало легче. Я аж в шоке, думаю, может я переключилась на работу, стала спокойнее на тему болячек и все как-то налаживается. Игорь ходит в садик, Светка у меня с бабушками сидит :)

Очень благодарна бабушкам, Свете с ними хорошо, Игорю в садике тоже нравится, и я спокойна за них.

 

Девочки, у меня тоже дети зажигают:))) очень смешные, ну и дерутся тоже. Светка стала боевая,себя в обиду не дает:))) я очень счастлива,что их двое. Еще они так смешно друг с другом пытаются говорить, игорь её еще так поучает,мы с мужем ухахатываемся над ними :))))

 

Maria♥, это он у тебя хорошо ходит, у меня Игорь в первый дольше 3 дней в саду не был. Как говорит моя мама, нарабатывал иммунитет за троих :)))))))))

 

мурмурёныш, нормальная картина :))))))))))) банда тоже будет :))

я как-то в комнату захожу, а они у меня разобрали батарею!!! все панели открутили, сняли. Вот так, если не дерутся, то действуют заодно и очень слаженно :D

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марина, сразу видно,что голова твоя встаёт на место,уже морально в стороне от всей бытовухи.

Я представила,как хожу на работу и скучаю по ним,прихожу и они бегут ко мне,сидя дома это счастье так не ощутить,хотя я стараюсь не терять это чувство ценности .порой так тяжело,вспоминаю,как было тяжело без них и сразу все встаёт на свои места. Хорошо,когда есть кому посидеть- это огромная помощь.у нас заметила,с Максимом ещё хоть как то помогали,сейчас вообще ноль.о дальнейшей помощи даже не мечтаю.

Неговори,банда.у меня Янчик хуликанка страшная,Максим только и присекает все её крушения.дотошный и правильный до жути.то нельзя,другое нельзя. Заодно у них получается только в игрушки играть и воивсякие прятки,догонялки.танцевать любят вместе, Максим уже как мужик красуется,типа крутой такой,движения ей всякие показывает - она повторяет .не скучно это точно,даже как то тяжелее с ней,когда Максим в саду, она маится больше.я сама жду вечера когда за ним пойдём.лучше бы дома все вместе сидели и болезней меньше и веселее, но хочется чтобы ребёнок развивался,да не получается.3 дня в саду- полторы недели дома.как то тот год у нас лучше начался,2 месяца без болезней проходил,а тут сразу. Как дальше будем- не знаю.одно понимаю,что ещё долго мне с ними сидеть,заодно и с третьим,лишним уже не будет.

 

По поводу работы,представляю,как это сложно,но ты в любом случае справишься,у тебя стимул хороший идти вперед.двое детей,плюс ты в крови совсем не домоседка.а если что,другой какой-либо вариант ты для себя рассматриваешь?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, всему свое время. Вот я вышла, а на работе атас полный. Я очень и очень рада, что провела столько времени с детьми, а не спустила это время на всякую ерунду. Как смотрю на этот бардак, так и думаю, может третьего родить :))))

Рассматриваю :))) но не сейчас. Надо как-то мозги поправить, пока присматриваюсь, детишки еще маленькие, на работе я договорилась об очень лояльном графике работы, ну а дальше жизнь покажет.

Мне бабушки вообще почти не помогали до этого времени, а когда я вышла - как-то прям организовались. Мама моя даже забирает детей к себе, что мы с мужем один вечер в неделю сами себе предоставлены :)))

Как ты себя чувствуешь? Какая у тебя неделя идет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, почему раньше не помогали,сейчас смогли, даже постоянно сидеть? У нас все работают,мама даже на выходных загружена часто.раньше хоть вечерком вместе по играются,сейчас мы видимо всех достали.маме этот дурдом не нужен.ждут,когда же мы уже переедем наконец.

Чувствую себя хорошо.уже середина- экватор.

 

Если честно,я не замечала,что помощи нет,а тут по врачам нужно ходить и посидеть никто не может.тут меня немного накрыло,что сидеть мне ещё и сидеть.в пятницу сходила к врачу второй раз,даже карту ещё не получила.на неделе наконец то заберу.

и оба раза сидела подруга.мне тоже неудобно просить постоянно .к врачам пойду к 8 утра,пока Илья дома.

Сейчас как то успокоилась и смирилась,ищу плюсы во всём, значит так надо.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, свекровь жила в другом городе, потом там умерла её свекровь, бабушка мужа, и больше никого из родных не осталось, еще она на пенсию ушла, мы ее перевезли в наш город и сняли ей квартиру. Но она уговорилась только на 3 дня сидеть. Мама моя работает посменно - согласилась на один день. Один день я взяла по удаленке. Кручусь между бабушками, короче. Не то чтобы это все за даром, и свекрови снимаем и деньги ей приплачиваем, здесь жизнь-то дороже, с мамой моей тоже сложно, мне приходится часто детей туда возить, это далеко, но зато она берет прямо на весь день с ночёвкой. В общем, не все так просто, но хоть так.

На постоянке никто не выдерживает :)))))))) И я их понимаю :))) А так посменно сидеть - нормально.

Тяжело, конечно, без помощи тебе. Вообще не представляю. Я с одним-то помню беременная с ума сходила, а тут двое. Но я уверена, что все будет хорошо. Может тоже бабушки подвернутся :)) кто их знает, пойдут на пенсию, или дети перестанут так болеть, все будет легче. А подрастут так вообще будет банда, дурдом, но от тебя отстанут :)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, понятно)вот я надеюсь,что мы скоро переедем в нашу квартиру и у мамы появится желание взять внуков на выходные)))) именно делание,а не ради надобности. родителей прекрасно понимаю,что жить в этом дурдоме невозможно, сама хочу переехать, чтобы не мешать никому и жить своей жизнью.

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  как классно! Еще один мальчик! Я бы тоже наверное третьего сына хотела бы.))

 

Птица Киви,  Оксана есть в фейсбуке. Живет вроде там же, занимается перевозкой животных по миру. Сейчас с Максом на каникулах в Венгрии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Да,защитник,дай бог!

 

Да,Оксана великая путешественница! Большая молодец! Столько работать!! Хорошо,мама теперь живёт с ней и помогает с максимкой! Ей совсем не до нас,вся в работе!

 

Немогу,весь вечер реву,не могу успокоится. Читаю страницы вконтакте погибших в сегодняшней авиакатастрофе. Просто ужас(((( за что?(((( столько детей((((( семья шейных успела выложить фото с трапа перед вылетом((( последнее фото((( у них трое детей,читаю странички,просто немогу((( после такого летать не захочется(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...