Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, мы тоже часто тусили на кухне,пока один из них спит,с утра тоже.))))

мы прошлый год болели всей семьёй без конца, кроме Яны.видимо гв делало своё дело.как только завершили гв,она тут же заболела.может совпало.но факт-за 11 месяцев ни разу не болела.Максим болел неделю через неделю. Этот год думаю так же будем дружной семьёй лежать пластом.

 

Metafora, у меня так же свекр хвалился.))) слёг, чуть не помер))) ну правда,конечно,ужасно переболел.а ведь чуть ли не с 20 лет говорит не болел..точно не помню

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Еле вас перечитала))))

Аля, расскажу как я укладываю)) Совсем не обязательно младшему ребенку спать, когда старшего укладываешь)) я обычно качаю ее на коленках, Тима в кроватке и я ему сказку рассказываю, ну и Веронике заодно))) если она раскапризничается, сисю в рот и дальше старшего укладываю, при этом он у нас засыпает в своей кроватке, но я обязательно его должна за руку держать)) во время его дневного сна она чаще всего не спит, чему я кстати рада очень, так как пока он спит, могу ей уделить 100% внимания, а потом она засыпает и я могу с Тимой поиграть, почитать книжки ему, позаниматься. ему конечно очень меня не хватает... Тяжело конечно с двумя, но гораздо легче, чем с Тимой одним, когда он маленьким был. Вообще даже время быстрее намного летит, уже 2 месяца Вероничке! Бутузяшка она у меня такая))) хомячок, щечки пухленькие, весит уже 6200, то есть +2500 с рождения набрала. Тима 3 дня в сентябре в сад походил и всё, начались болячки, подхватили аденовирус и до сих пор не выкарабкаемся никак. Вероника уже 2 раза насморком болела, один раз папа принес, второй раз Тима. Но легко отделались, немного сопелек, даже сосудоссуживающие не понадобились, так как нос не заложен был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, здорово юлечка) молодцы))) видишь как круто!!!

У нас первое время была ситуация один в один,но у нас возраст с вами одинаковый.максиму так же было 2 года 9 месяцев на момент её рождения,все- таки уже взрослый ребёнок.я именно из за возраста переживаю,я вспоминаю максима в полтора года,с ним бы второго ребёнка ещё и я чокнулась бы,особенно с укладываниями.я его одного спокойно уложить не могла. Я бы точно разорвалась. Может с Яной конечно так и будет, как у нас было со старшими, она - не Максим конечно.

Я и на вашем примере убеждаюсь,что это очень хорошая разница.мне было очень легко во все моментах.и физически и морально.сейчас они играют,просто офигенно всё! Как будет с погодками...в любом случае сложнее. Да и в беременность тоже не сладко.читала раньше наших девочек и думала какие они смелые ,что пошли на это.я бы никогда!

 

Надеюсь скоро я буду писать тоже самое,что и девочки,как все супер и легко! Но сейчас я просто ужасно устаю,видимо этотдействует на меня.опять холода,опять вещи, но радует одно,она по лестнице сама поднимается,но моя спина при этом в шоке

 

Юльетта, время однозначно летит со вторым!!!! Я нифига не заметила,а уже носится тут по горкам лазиет!! Так хотелось побольше подержать лялечку)) я нажышаться не могла,но все- равно всё прошло,как один день.а мы тоже сопельками только отделывались))) боялась,чтотразболеется,а нет.

На кого она у вас больше похожа?)))) на Тиму наверное?))))))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, вот 3 дня это какая-то магическая цифра в этих садах

 

У меня Светка вдруг говорить начала бодро. Набор каких-то несвязанных слов типо дядя, кака, биби, на или первые буквы из слов или слога. В предложения не связывает. Ну хоть так, какой-то прогресс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И у нас три дня и мы сегодня с темпой!))

 

Metafora, Марин, круто,значит сейчас быстро заговорит!)))

А я все максима своего разговорчивого вспоминаю.мычание до двух лет и мама папа до трёх. В старом саду,его хвалили весной,как он за год разговорился и вчера в новом саду,воспитательница похвалила,как он хорошо разговаривает,у них детки старше максима на год,говорит,часто их не понимает,разговор невнятный,а он так чётко) и говорит, так рассуждает, рассказывает что то.даже про Янинины зубы им рассказал)))))

 

Тоже поделюсь радостью.Яна осознанно начала мама говорить.кушает сама,вообще не даёт кормить.такая самостоятельная.по лестнице сама поднимается,даже за ручки не хочет.я правда не выдерживаю,долго ждать и типа мы летим через ступеньки,а то она расстраивается))) мне это сейчас так важно,я как квашня,постоянно спать хочу,усталость бесконечная и она как чувствует,меня разгружает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ужас, лечитесь!

Я теперь вожу 2 дня-перерыв день, посмотрю, вдруг поможет :)))

 

мурмурёныш, вот у меня Светка такая же самостоятельная сразу была! и кушать, и одеться и раздеться. Она уже и обувь давно сама одевает и штаны, визжит, если я пытаюсь ей помочь на лестницах-горках. И руки сама помоет и зубы почистит и причешется еще :)))

Я Игорю-то до сих пор то обувь одеваю, то штаны, все в каком-то космосе летает и не досуг ему на текущих целях сосредоточиться :))) эх, мужики

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, я весной так же водила- нифига не помогло.несколько раз так пыталась,все- равно заболевали.сейчас тоже думаю попробовать ещё так водить. Ну не знаю,что ещё делать.

 

Metafora, да да,Яна тоже ещё до года начала попытки обувь одевать.с Максимом даже вспомнить не могу,когда это произошло,но точно уже большой был. Поэтому я не ждала этого даже и тут такой сюрприз) у максима до сих пор проблема с носками.их долго одевать,часто просит помочь.у меня мозг уже настроился на третьего и я всячески пытаюсь уйти в сторону,дать им самостоятельность во всем.я понимаю,что меня просто не хватит всех обслуживать,как царей.

Ну вот,даже Игорь не такой.в отличае от максима он был самостоятельным.я мальчика хочу.самостоятельные мальчики существуют?))) чтобы такой же как Яночка был)))) шучу конечно,но в душе очень хочется))

Вчера Максим лежит с температурой,поверили,дала нурофен,он прижался ко мне.Яна тут как тут,ложится рядом,складывает на него ноги,он психует.ей обидно, тоже хочет под крылышко.с другой стороны положила её, лежим.и думаю..да...с тремя будет весело..

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Отпишусь и я ))) Юляшка понемногу болтать начинает, но совсем немного, много букв не выговаривает. Слова состоят максимум из 4 букв. Но я и этому рада. Выгледит она конечно взрослее многих сверсников, уже 90 см ростом.

Со сном уже лучше, особенно днем, засыпает минут через 30. Много приемов попробовала, которые вы советовали. Самый эффективный притворится спящей ))) Теперь засыпает со мной на диване,еще пугаю что положу спать в кроватку, если слушаться не будет.

Юльетта, мурмуреныш, почитываю ваши новости регулярно ))) Переживаю, что бы у вас с малышами все хорошо было.

Девочки, а где спят ваши детки 2-3 летки. Наша метровая кроватка, которая с рождения, уже мала стала. Надо переселять в новую, места в комноте очень мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Романтика,  у нас кроватка 120 см. Но тоже уже впритык. У нас рост 107. В принципе кроватка транчформер у нас, тумбочка снимается и получается подростковая кровать. Но тк мы планируем третью лялю, то наверное будем покупать двухьярусную для старшего и малого, и оба чтобы спали в комнате старшего. Пока такой план, а там посмотрим))

Ссылка на это сообщение

Дсем деткам не болеть!

Романтика, мы сделали ремонт в детской. Заказали кровать 90*180. Осталось купить матрас и будет там спать. Думаю, что надолго хватит

У нас вернулась аллергия. Уже больше года все было норавльно. В прошлую пятницу бабушка накормила платона на завтрак медом. В обед позвонили из сада, сказали что посыпало сильно, пришлось забрать. Сейчас щека одна красная, хоть и пропили Фенистил.

Не занете из-за чего так может быть???

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас аллергии отродясь не было, а тут пили антибиотики и покраснело все лицо, трёт его, теперь уже просто шелушение под нижней губой. Тоже голову ломаю, как теперь дальше жить. Таблетки уже не принимает организм(

Ссылка на это сообщение

У нас была ложная пищевая аллергия. Это изза недоразвитости ЖКТ и ферментов. Поэтому сыпало на все подряд. Но вот уже больше года не было. Хотя блюдем до сих пор.

Ссылка на это сообщение

У меня мама не аллергик вообще,а однажды съела много мёда и всё лицо пылало огнём. Меня однажды на сиофоре высыпало сильно на мёд. Я совсем не аллергик.и во время беременности обсыпало один раз весь живот после мёда

Ссылка на это сообщение

Романтика, у нас Максимка спит на первом этаже двухъярусной кровати,на второй никак не хочет перебираться)) Яне купили манеж-кровать.ей очень нравится,сама заползает туда.вообще манежик- супер вещь.они там и играют оба и спать там хорошо. Мы брали именно для сна.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки,всем привет! Я наконец то рискнула и мы слетали на Кипр.я в восторге от этого места! Это райский кусочек планеты! Очень хочется туда вернуться снова!))))))))) как я рада,что решилась!всегда будет что то останавливать и тут я решила забить на всё!!и очень счастлива!))

 

Фото в профиле!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мурмурёнышкруто.Видишь,а ты переживала,что Кипр накроется.Все только начинается)))

 

мурмурёныш[/bфотки яркие,солнечные и семья очаровательная.

Ссылка на это сообщение

irabora, спасибо) мы решили съездить несмотря ни на что,потому что ближайшие года 4 точно никуда не сможем поехать.а там видно будет.с детками постарше уже проще.дай бог,что все только начинается))) побывав там,уже не смогу здесь спокойно сидеть!)))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Какие же вы молодцы!!! Как же там красиво!!!!!! Господи, смотрю и думаю, вчера вроде совсем мелкими наши старшие были, а сейчас на фоне младших такими взрослыми кажутся :))

Ссылка на это сообщение

Metafora, там очень красиво! Я впала в депрессию,как мы вообще тут живём)))))

Марин,уже не кажутся,они и правда большие!)))время летит! Нам через две нелельки 4, ужас просто.Свете,что, 2?????????? Я в осадке))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,Аля, посмотрела ваши фотки, просто супер!!! Детки вместе уже играют, я уже так жду этого момента)))) ты красотка, шикарно выглядишь!! Расскажи как перелет перенесли, как там жили? Не тяжело с двумя было, еще и в положении?? Вы вчетвером летали или кто-то еще из помощников был? У вас все включено было?

 

А мы сегодня Веронику покрестили. Так все потихоньку, в сад не вожу Тиму, достали эти болячки, только-только еле выкарабкались. Пусть недельку хотя бы еще посидит дома. Я не готова опять лечить всю семью.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юлечка, спасибо! Да и играют и дерутся))))

Мы летали вчетвером.туда летели тяжеловато было, Янчик поорала немного,в ночь летели да и резко в жару,она вся мокрая в автобусе была,пока нас по отелям развезли-тоже поорала.ночь неспавши конечно все измучались,но там быстро отоспались- оклимались.сразу активные дни начались.утром завтрак и на море.потом обед и у Яны сон,потом бассейн и детская площадка.далее ужин,прогулка и спать.у нас все включено было.еда вся вкусная,выбирай,что хочешь,но детей все- равно было проблематично накормить.ну это как всегда.максиму только картошку фри подавай,Яне вообще непонятно что.у максима шикарный возраст для путешествий,ему все было интересно,проблем с ним не было.Яночка конечно ещё маленькая,еда- режим ,тяжеловато конечно,но не тяжелее,чем дома,когда каждый день- день сурка- готовка уборка.про себя могу сказать, я очень отдохнула.но пришлось один раз по нервничать,Яна заболела,темпа высокая,оказался отит.хорошо там с врачом проблем не было.сразу диагноз поставила,назначила капли в ухо и за два дня все прошло,как ни бывало.обошлись только каплями.а так,все было очень хорошо,детям очень там здорово! Детей там было очень много! Все ездят и с двумя и с тремя,так что все- таки есть жизнь с детьми)))) главное деньги чтобы были.обратно мы летели рано утром.все прошло очень легко и без проблем.приехали домой совсем не уставшие.Яночка несколько раз поспала в дороге.Я за весь отпуск ни разу не почувствовала себя беременной.очень легко было,накупалась,назагоралась.домой приехали,сразу давление низкое,то одно болит,то другое)))

По итогу,не жалею,что сьездили,но в следущий раз хотелось бы поехать,когда деткам будет от трёх лет хотя бы.либо самого маленького дома оставлять.со стороны наблюдала,у всех была нервотрепка с мелкими,то есть не хотят,то спать хотят,то болеют.и у всех одно и то же.я готова к этому была ,изначально настаивала себя на все это.а по другому никак.либо так,либо ещё лет 5 дома сидеть.поэтому в сравнении с домом я нереально отдохнула морально и физически.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Юля, с крестинами вас!

 

Аля, какие же вы молодцы! Фото такие классные, теплые! Очень красиво там! Дети такие хорошенькие, Яна вообще милаха-улыбаха.)))

Я на море была последний раз в 2010, так хочу куда нибудь уже. И детям море показать хочется. Всё упирается в финансы.((

 

У нас всё как у всех.)) Пошли в сад - теперь болеем. Правда отходил 5 недель аж. Только начинал сопливить, я ему аквамарис в нос, витамин с постоянно пьем. Тут еще в садике холодно было пока не включили отопление и ту неделю дома сидели, чтоб окончательно вылечить покашливания. А вчера у обоих сопли потекли.(( усиленно лечимся, а то я с двумя уже отвыкла дома.)) Кстати, сестра порекомендовала мне флувир кидс - порошок симбиотик, очень хорошо помогает побороть простуду. Сегодня дала по пакетику и реально легче стало.

А так садик пошел Натану на пользу. Стал намного вежливее, дисциплинированнее, самостоятельнее. Они там уже учатся читать, английский, хореография - я дома столько не занималась с ним. Единственное, напрягает рано вставать и отвозить его в садик, еще и Стефу приходится таскать с собой, если мужа нет дома. Стефа без Натана скучает, ходит за мной хвостиком. Так она у нас очень весёлая, улыбчивая девочка. Ооочень шустрая и шкодливая.))) Пока ничего не говорит почти. Только мама, папа, авав, мяу, му, бе, ме, дай, на и ам.

Я неделю назад умудрилась загнать колючку с огурца в палец, да так, что палец распух в два раза и пришлось аб пить.((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчонки,всем привет и спасибо за позитив!

Аля, поздравляю с поездкой и отдыхом, главное, что удался! Фоточки класс!

Юля, Веранику с крещением! Пусть теперь ангел хранитель ее бережет!

Маша, рада была тебя слышать. Пусть малышня не болеет!

Девочки, вы на самом деле такие молодцы, справляетесь с двумя... восхищаюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...