Перейти к публикации

Полезные сообщения

Надо будет заскочить в фок. Мы там в сад рядом ходим))) спасибо, Оль)

 

И спасибо за поддержку за второго))) я кстати, дурында, хочу второго сына))) муж девочку хочет, причем усыновить... А я боюсь... И того и другого... Вот, в планах было осенью в отпуск слетать, и перестать предохраняться... Но отпуск переносится((( видимо и второе тоже((( кстати, ппа у нас в начале (дня до 10 максимум, у меня овуляция поздняя) и в конце цикла (через неделю после овуляции), в остальное время жестко резинки... Кстати да, хоть цикли и длинные, но овуляцию прям четко чувствую каждый раз... Но после родов, стыдно сказать, не была у гини вообще, я молчу уже про узи и т.п...

После такого гиперактивного Рюши очень сложно на второго решиться мне((( после этих коликов до 7 или 8 даже месяцев! После укачиваний на руках до 1,5 лет часами... И до сих пор кстати спать укладываемся бывает часа по 2((( и до сих пор ночью встаем смесь пить... А чего стоил мне каждый зуб!!! Ох, их еще 4 осталось.. Не, я от одного-то на афобазоле вечно... А с двумя? Причем совсем без помощи?... Хотя, сердцем очень хочется... А третьего я бы хотела усыновить.. Вот такие мечты...

 

Алечка, все у тебя будет!!! И работа, и доход.. И своей большой семьей отдыхать будете ездить! Ты умничка))) я вот тебе завидую, что ты на третьего решилась)))) я тут со вторым очкую..

 

Работе своей я тоже правда рада... Не столько деньгам, хотя и не без этого конечно... А сколько разнообразию какому-то, общению.. Еще удовлетворение от работы, когда курсанты довольны и хвалят)))) Да и Рюше в садике интересно, он потом дома так мозг не сносит... Но я только вливаюсь, сейчас бывает не каждый день даже работаю... И максимум три часа...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metaforaскажи,классно,что их двое и они банда)))Мотя копирует Андрея как обезьянка.Но он говорун,вполне разговаривает предложениями,чем я шокирована ибо Андрей в его возрасте говорил 5 слов.А у этого слов 70 в активном словаре.Я сейчас не работаю,закончился контракт и я ушла догуливать декрет -9 недель с Андреем не досидела.

Да когда есть поддержечка второго это классно!4c8s0h

Ссылка на это сообщение

Kotяра, т.е. в идеале ты все- таки хочешь троих)))поэтому к чему сомнения,нужно приступать к действиям)))я незнаю почему,но я так же думала,хотела,но не могла решиться на второго,именно по причине тяжёлого максима.забеременела с ним,когда ему было ровно два года и илон,все пошло как по маслу.не знаю,может господь видит и посылает те испытания,что нам по силам.как появилась Яночка ещё в животе и мой мир перевернулся.стало как то комфортно,спокойно на душе и Максим изменился.конечно бытовухи и болезней никто не отменял,но те ,первые два максимкиных года,были самыми изматывающими.с двумя как то и сил прибавляется и выносливости.я думаю,ты скоро созреешь уже, раз сердце не спокойно за второго))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, Алюшка, ты меня вдохновляешь прям))) во многом похожи мы с тобой))) и Максим с Андрюшей похожи...

Муж раньше всегда говорил, что хочет еще детей, но не будет давить на меня, пока я сама не созрею... А теперь я начала созревать, а у него в голове больше мысли, как же всех содержать, как дать все, в тч и в будущем - квартиры, обучение... Короче, у него финансовый аспект... А у меня больше моральный, физический...

Ссылка на это сообщение

У моего мужа тоже финансовый аспект постоянно рулит. И когда второго я хотела, он вообще был к этому ни морально ни финансово не готов. Но я хотела, и точка. И я знаю по собственному опыту, что верна пословица - если Бог дает ребенка, то Он дает и на ребенка. Сколько нам пришлось трудностей пережить, даже вспоминать жутко)) Жизнь вообще кардинально изменилась. И денег не хватало, и место жительства пришлось сменить, и с мужем жили порознь 2,5 года.. Но это все такая фигня, по сравнению с этими любимыми глазками! Смотрю на Сашку и безумно Богу благодарна, за то, что он родился)))

Муж это понял, наконец, и даже не спорит со мной теперь насчет третьего. Хотя и сейчас с финансами туговато. Он только переехал к нам, полгода как работает, для него все новое, и зп еще пока не та, что нам хотелось бы, а год назад у него отец умер внезапно, а ведь он существенно помогал. Я еще не работаю.. Но, слава Богу, выкручиваемся как-то)) Родители мои помогают тоже. А на третьего ребенка у нас на Камчатке хорошая материальная помощь из бюджета, и льготы и субсидии. Плюс я старательно все вещички от Сашки (и еще от Левки старшего) храню, так что на малыша сильно закупаться не придется. Коляску только, да двухярусную кровать пацанам, тк кроватка детская есть. Так что и тут выкрутимсяс Божьей помощью. Главное - верить, что все получится!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, молодцы!!!! Это здорово!

Я кстати наоборот, нещадно все наши вещи раздаю.. Ну как, некоторые типо с возвратом, но состояние уже конечно будет не то, все равно много новых надо будет покупать...

Я вот одного не понимаю, как мы жили год назад на зарплату в 2,5 раза меньшую, чем сейчас??? Как? Я не скажу, что мы сейчас прям больше себе позволяем... Цены в магазинах убивают просто((((

 

Нас немного в графике))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, да Илон, цены жуть стали.. они и были-то жуть, по сравнению с Москвой, откуда я приехала.. и вроде бы привыкнуть давно пора, а привыкнуть не получается, потому что они растут и растут..

И вроде бы набор продуктов один и тот же, а на питание денег уходит все больше.. Но что уж тут поделать))

 

прикольные вы такие)) а где у вас дача? мы тоже все лето на даче протусили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илона, Андрюшка так изменился,повзрослел.такой хорошенький! Классные фото)!

 

Kotяра, по поводу финансов,мы вообще не ощутили какую то нагрузку с появлением Яны.что с одним тратили,что с двумя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки))) Рюша конечно со своими моськами смешными умиляет))) обезьянка маленькая))) кривляка-забияка))

Оль, на 5 стройке дача. Сын обожает туда ездить, особенно баня с папой это прям фетиш! Сам дрова носит, подкидывает)) парится так)) сам просит выйти на улицу, когда жарко, и опять париться)) а уж ягоды с куста есть как надо! Жаль, клубники у нас не было толком...

Ссылка на это сообщение

Илона,думала про пол ребёнка.))) навеяло твоим желанием иметь еще сына)))всегда о доче мечтала.сейчас почему то сердце больше к мальчику лежит.имена мужские лезут.может то что ощущения все те же,как были с Максимом ( кроме токса)))). Мне кажется это нормально хотеть ребёнка определённого пола.сердцу то не прикажешь.я безумно мечтала о доче,но не считаю,что мальчики хуже девочек. И максима я безумно люблю,не променяла бы его ни на какую девочку

 

Ссылка на это сообщение

Я, когда Рюшей беременная была, мне вообще пофиг было, лишь бы здоровый... Почему-то казалось девочка, я тогда просто на сладкое подсела, хотя не люблю вообще... И муж девочку ждал, правда, когда с узи вышли, чуть не плакал)) А потом вдруг стала за собой замечать, что хочу еще мальчика)) ну а так, конечно, кто бы там ни был, все равно будем любить всех)))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, я тоже с Максимом сладкое хотела,а ещё апельсины и арбузы.от мяса воротило и от творога) а с Яной ела,как помело.тянуло на макдак,на мороженое.мясо готова была есть килограммами! Единственная неприязнь с ней была к рыбе)

Сейчас от мяса пока воротит,к рыбе нормально.к сладкому спокойна.на суши часто тянет) и к творогу бееее,как и с Максимом)))) значит будет мальчик))))))

 

Девочки,меня все вопрос мучает,как я буду их одновременно укладывать? Я не умею так.Максим к рождению Яны уже не спал днём.я когда её укладываю,мысль не покидает, как я разорвусь.спать они будут соответственно по разным местам

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  не разорвешься, не переживай)) дети сами подстроятся под режим друг друга. У них ментальная связь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sonara, я надеюсь.так то я верю,что все хорошо будет,ни я первая,ни я последняя...но интересно все же..особенно когда каждый момент уже знаешь и думаешь,а как вот в этом моменте,а как в этом...с Максимом я как то спокойна была,он уже большой был(2.9 ему было). И то возникали разные ситуации,когда ей спать,а он не даёт, права свои качает)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёнышя не подскажу,т.к Андрей на момент рождения Матвея ходил в сад,да и муж у меня днем дома был.Проблематично было первые 2 месяца,когда мелкий все время спал и все время я шикала на Андрюшу.Ну или вывозила его в другую комнатту-он в коляске спал.Короче,лично мне,даже с подмогой мужа и сада было тяжеловато.Но меня вообще детский плач быстро выводит из равновесия,поэтому я из шкуры вон лезла,чтобы всем было хорошо.Если ты спокойней к этому относишься,а тебе именно на такое отношение нужно настраиваться,то все быстро устаканится.Легко навряд ли будет))Но ведь оно того стоит))))Ты вообще умница,я тобой восхищаюсь за твой выбор.

Ссылка на это сообщение

irabora, спокойнее наврятли отношусь,тоже стараюсь быстро все решить и всех успокоить.помощи не будет к сожалению, все работают.конечно как- нибудь буду справляться,деваться больше некуда.лишь бы сохранить при всем при этом человеческий облик))))))) хочется ловить хотя бы кусочек счастья с детками.с двумя- получается хоть как то,а как с тремя..надеюсь получится!)

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Sonara, удачи!

 

мурмурёныш, не боись! Я Светку укладывала в люльке в коридоре, она привыкла к грохоту от Игоря и нормально там спала, это пока мы в большую квартиру не переехали. В большой квартире вообще не должно быть сложно. Я дочку к соске приучила, она быстро засыпала и крепче спала. Игоря занимала мультиком/раскрасками/едой, пока укладывала/кормила.

Ну а потом вообще она перешла когда на два сна. Я первый сон ей короткий делала, а на второй укладывала вместе с Игорем всегда. Вот за компанию они вместе всегда укладывались без проблем! И на один сон она быстро очень перешла.

Вообще лично у меня не было проблем со снами вообще и с режимами, как-то быстро они правда друг под друга подстроились :))) Вместе ели, вместе спали. Вот с ревностью были. Но у тебя девочка будет старше, я думаю, у девочек в принципе меньше агрессии и будет легче в этом плане., к тому же она уже привыкла, что она не одна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, здорово! Дай бог. Мы пока все в одной комнате,поэтому и переживаю.и следущий год думаю пока тут и будем жить.у меня у Яны сейчас один сон.но к рождению и правда подрастет,может понимать будет...лишь бы все было так,как вы говорите.

Ссылка на это сообщение

мурмурёнышя помню,как меня колотило за пару месяцев до рождения Матвея.Ну как я с двумя?Как быт?Я не справлюсь.Зачем я это сделала))))?В общем,малодушничала)))Было как скачка галопом.Но ты с двумя и сама знаешь)Самое главное,на мой взгляд,как ни странно-это поддержка мужа,скорей даже психологическая.Готов ли он к тому,что жена не всегда в настроении,иногда)))злится,не всегда есть обед.В первое время,естественно.Я в своем муже на 100 процентов в этом плане уверена,с его поддержкой легче намрого и он очень хорошо вмеет разрядить обстановку,почти так же хорошо,как я умею ее накалить)))Обидно,что старшие мелкого заражать будут,но не факт.Вон у Марины постоянно на пару болели,а Андрей Мотю почти никогда не заражал.Сил тебе,а мы поддержим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irabora, .перед рождением Яны у меня абсолютно не было страха,как я с двумя.двое детей для меня легче,чем один.третий конечно,да ещё и погодка это за гранью моей фантазии,о таком даже не мечтала.и никогда бы на это сама не решилась.меня все устраивало.от мужа поддержка колосальная.самое главное он хочет этот ребёнка.а обстановку он часто любит наколять.в нашем случае я терпила.но по натуре я тоже вспыльчивый человек.но за последние годы с детьми стала много терпеть и держать себя в руках.мы оба темпераментные,поэтому нам сложно соблюдать спокойную атмосферу в семье))))но стараемся.

Единственный момент который наводил на мысль- как укладывать.остальное - фигня.про болезни даже думать не хочу.это жесть.особенно то что и я с ними болею.вобщем,я ко всему готова.куда деваться.

 

Спасибо вам за поддержку

Ссылка на это сообщение

А все- таки как укладывать то? Марин,вот они вдвоём легли( куда легли? Вместе?) и что? Ты лежишь\ сидишь рядом?))))) песенку поешь,книжку читаешь или тупо :" спать!"))) я яну укладываю так.говорю,пошли в кроватку спать и тд.я ложусь с ней,она любит мне под бочок лечь развернувшись попой и чтобы я её обнимала и засыпает.а как второго вмэтот момент? Пыталась с рождения её без меня приучить засыпать.всегда спокойно в люльке засыпала без укачиваний,потом постепенно начала проситься к нам. Сейчас вот надо с ней полежать.если сижу рядом,не воспринимает ,что нужно ложиться спать

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, всех загоняю по своим кроватям, ну когда светка мелкая была - ложила ее просто в кроватку, ну или кормила и перекладывала, соску в рот и готово. И сама ложусь спать. У нас все кровати в одной комнате. Дальше Светка могла просыпаться - я ее под бок. Но старалась не злоупотреблять, чтобы Игорь не ревновал. Но вообще сам Игорь со мной никогда не любил спать, мы мешаем друг другу. В общем, от детей зависит сильно. Ну будили они друг друга - это да. Сейчас уже Игорь встает тихонько и выходит играть, а мы со Светкой дрыхнем :)))

Тяжело было с разными режимами. Игорь спит - а я со Светкой на кухне тусуюсь, но слава богу это время быстро проходит.

 

irabora, вот удивительно. У меня ни разу, ни разу не болел Игорь один. Причем всегда он зачинщик инфекции, ни разу Светка первая не заболела. Но всегда 100% заражаемость.

И меня они заражают в половине случаев точно. И бабушек тоже. Тут свекровь ко мне приехала, все говорила, что не болеет никогда, ага, первую же их инфекцию заполучила.

Вот меня в погодках пугают именно болячки, что они вот так вот паровозом болеют - только один отошел и хоть ночами начинаешь спать, так тут же второй заряжает. Если честно, знала бы, что так будет, возможно, делала бы детей с большей разницей. Но видимо это не абсолютное правило, у тебя же не болеют так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...