Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

yana77, Anna8119, Lollita, малышам скорейшего выздоровления, этож пипец какой - врагу не пожелаешь когда детки болеют, и им тяжко и мамкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!=))))))))))))))))))мы уехали за 600 км от дома отыхать!хорошоооо=)только одно событие омрачило отдых :( Кир неделю назад упал на раскаленный мангал :cray: мы даже в больничке полежали..не передать,что мы пережили.Но мы ооооооочень легко отделались,упал удачно(только плечико и предплечье),ну и + не растерялись-обработали,скорую вызвали. так что купание наше накрывается этим летом :( ну и пофиг...главное,что все хорошо заживает.А перед отъездом тоже пипец был :Crazy: ребенок играл в конате,я ушла в ванную на минуту(!) набрать воды,чтоб помыть полы.Слышу довольный вопль:"мама,сматиии,мамааааа!!!!!!!"вхожу,открыто окно на распашку,сидит ребзь на подоконнике,на половину высунувшись, и катает машинку по карнизу :Crazy:

так что,приедем будем ставить заглушки какие-то :scratch:

Лакоста,Ирочка,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!здоровья наикрепчайшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ох уж эти дети :scratch: :scratch: :scratch: , у меня до сих пор передергивает периодически, как вспомню прокушенный язык Феди...

 

а окон я всегда боялась, поэтому оооочень строго с обоими, федя у меня опасается на подоконник залезать, знает, что я орать буду НЕЛЬЗЯ :grin: ....вроде еще какие то заглушки бывают на окна, чтобы дети не открывали их....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, мама дорогая, как же он так умудрился? Натерпелся наверное бедненький, перевязки всякие, обработки, это же столько боли.

 

Хорошо у нас первый этаж. :D И окна с заглушками вдобавок.

 

Девы, а нам выписали седня антибиотик. Первый раз в первый класс. Мы как приехали с отпуска уже 3 недели у нас кашель. Сначала бронхит лечили, потом вроде получше было, сейчас опять бронхит. Вообщем будем антибиотики пить. Какие-то экстраантибиотики, курс всего 3 дня. Ну посмотрим избавит ли нас это от кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, не чё се, ааафигеть, ну у вас и новости, ну Киря, проверял мамкины нервы на прочность, представляю что тебе да и ему пришлось пережить, вот ведь шустрик, наш пострел везде поспел.

Lollita, ну если назначили, то значит пейте, три недели это много для кашля, вылечивайте давайте и иммунитет укрепляйте к осени, а то вам там вобще болеть никак нельзя, кстате, я что то пропустила, тебе то кого обещают, опять пацана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да девы,натерпелись :(:(:( и перевязки,и антибиотики.... а еще у меня на фоне этого сверх опека появилась над ребенком....и вот новая параноя,в прошлом июне сделали 2 прививки АДС,след сказали сделать хоть весной,мол уже иммунитет против этих заболеваний есть,а 3я-это контрольная.весной не получилось,тк сначала аллергия долго была,потом заболел,потом анализ крови не очень хороший,а в июне вроде все ок,но был тесный контакт с ветряночным человеком. В общем врач сказала ждать 21 день,что мол на ветрянку не хватало еще прививки,договорились,что в июле ревакцинацию просто сделаем......так вот,залезла в и-нет прочитать про столбняк :spiteful: :Crazy::Crazy::Crazy: он может возникнуть даже от занозы!!!!! :( а у меня ребзь все лето босиком бегает,на пятке нашла ранку,теперь сижу и параною :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, а я читала, что столбняк довольно глубоко в земле живет. Тоесть если чего-нибудь выкорчевать и от этого занозу посадить, то конечно может :pardon: и может и ошибаюсь, но болезнь быстро возникает и она скоротечна. В общем не парься, если у него сейчас все нормально. то и так и будет ;)

Всем спасибо за пожелания выздороветь, может вашими молитвами, а нам к вечеру сильно получшало :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, :friends: спасибо,ты меня успокоила :)

я немного не в курсе,но вы тоже выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша-Лакоста,с днем рождения!

Яна,Аня,Ира,скорейшего выздоровления деткам

А моя сегодня из коляски кувырнулась,сальто сделала шишка в пол-лба,под глазом синяк,нос-ладони-колени в ссадинах.я испугалась,ревела вместе с ней.

Элина,у меня брат в детстве так же нас напугал(с окном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки всем спасибо за пожелания :giverose:

elina1, бедный зайчик :bye: ты молодец что не расстерялась. сильно обожглись степень какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля+Настя, вроде как-то ты писала, что дочку укачивает в машине, у вас это прошло или также? А то у нас как-то с этим без изменения, если больше получаса приходится таблетки давать :(

а какие таблетки даете. нас тоже укачивает, где-то в 1г.3 мес. началось и вотдо сих пор. до этого нормально ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка,нас укачивает.не едим 2часа до поездки,в дорогу чай с лимоном,акупунктурные браслеты,прохлада в машине.Все вместе вроде помогает

мы тоже не едим часа 1,5 до поездки, спасибо за идею с браслетами, это спец детские? в аптеках продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, это муж не растерялся....командовал мной. мой мозг совсем отключился от страха. поставили 2ю степень.

*Ксюшечка*, блин,бедная крошка......за детками иной раз не уследишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ой. ужас какой :( выздоравливайте! А с окном лучше говорили открывать на проветривание, так ребенок не откроет, сейчас такой возраст глаз да глаз за ними. Вы же прошлым летом ставили, значит антитела есть, я как знаю он дает защиту на несколько лет.

 

У них вообще страха нет, и пофиг на всё, я вот со своим гулять выхожу, он увидит детскую площадку и несется и плевать что я зову, и самое ужасное, я хоть и учу через дорогу как загорится переходить быстренько, но все равно раз ещё мал тямы не хватает, не видит опасности в машинах, может с детск.площадки понестись и пофиг что дорога :( так что везде приходится ходить за руку.

 

Lollita, а ингаляции мы ими 2 раза обструктивный бронхит вылечили.

 

*Ксюшечка*, да детки не дают спокойно жить :Crazy:

 

Иренок, я даю драмина таблетки, но нам их только на 3 часа. Ещё вчера купила браслетики сегодня уже опробовала ТрэвелДрим они в аптеке продаются и ещё купила гомеопатический пластырь клеится за ухом. опробую когда из аэропорта домой поедем, там вечные пробки EXTRAPLAST Aroma «От укачивания», тоже брала в аптеке их там 5 пар 98 руб. браслетики по 280 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, спасибо :friends: :)

а еще девочки,поражена врачами в этой глубинке!такие внимательные,доброжелательные!!! и не только врачи,но и сестры, и нянечки....никто не орет,все объясняют. еда приличная...Кир даже ел :) и все это бесплатно :Crazy: у нас бы в Питере положили на кушетку в коридоре( при наличии пустых палат) и радуйся,и лишний раз бы не подошли...не знаю как в детских,но во взрослых больницах эта ситуация очень распространена.Нет денег-ты не интересен.

А здесь нас хотели положить 4ми в палату среди ночи,муж говорит,давайте заплачу сколько надо,чтоб в отдельную палату,а они нет,нет,не надо нам никаких денег...а в итоге пошушукались и положили в отдельную просто так :shock: а пока оформлялись врач все говорил,что у нас тут условия совсем не такие как в Питере,но надо потерпеть.Я уже такую картину себе нарисовала :D :bad: а захожу в палату,все чисто,только белье свое надо стелить,ну да совок,ну так и у нас еще похлеще совок можно встретить :D в общем, весь персонал мне понравился,больница вполне терпимая . А когда мы подарили коньяк и конфеты,надо было видеть выражение лица врача- :shock: :blush: ....такое чувство,что ему первый раз подарок подарили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ну здорово, что ещё где-то есть люди. А что за глубинка? Деревня какая-то? Вы там снимаете что-то?

Девочки, а вообще какая первая помощь при ожогах?? Вот я вообще ни бум-бум.

 

Vinogradinka ღ, мне кажется маленькие они ещё. Я вот своего тоже учу - дорога, машина. Но у нас дороги маленькие, машины редко ездят. Он тупо не понимает, когда заканчивается тротуар и начинается дорога. А мне теперь за ним бегать ох как сложно. Девочки с площадки выручают очень.

 

На счёт ингаляций, нам врачиха прописывала всегда сама. А сейчас сказала, что они не помогут, ингалировать НЕ НАДО. Не знаю, почему. Она не очень любит вдаваться в подробности. У нас есть ингалятор, мы неделю проингалировались не фига не помогло. но мы обычным физраствором, здесь больше не фига не дают и не прописывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, сегодня вот дочитала темку. ужассс! что вам пришлось пережить!!!вы с мужем молодцы, что среагировали быстро!!!муж был более выдержан, но он же мужчина. у мужчин разум нд чувсвами, а тебе конечно не могу даже представить какого было!

здорово,что в ыпопали в такую хорошую больницу! просто там нет такого как в Питере....(хотя даже в маленькой деревне такое возможно, все от людей зависит и в первую очередь от руководителя). И здорово,что такие больницы еще есть, где не пофиг на человека (маленького или большого), а где люди -это Люди с большой буквы...

Ирина-Лакоста, С Днем рождения!!!пусть все будет так, как ты захочешь! :D :giverose:

Vinogradinka ღ, спасибо!!!тоже надо прикупить пластыри и браслетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я пропала т.к. инета не было,да и выходить в сеть времени почти нет, малышка подросла и стала больше внимания и времени занимать!

уже улыбается и гулит-агукает :good: Игорек пытается с ней играть и даже расстраивается когда я ее убираю от него, дала ему больше доступа к ней :)

 

Я уже подвтянулась,куда деваться....Гуляю с ними уже сама,без мужа, не так-то это трудно оказалось, ну девченки порой выручают во дворе коляску покачать,пока я за Игорем бегу откуда-нибудь снять :Crazy:

 

elina1, бедный Кир :( как он так умудрился?

 

Берлиоз,кого вам узи обещает??? Ты же уже сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мальчика мне обещают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, да в наших больницах жесть, помню когда меня привезли после дтп, положили на металлическую каталку и забыли, а я шевелиться не могла, пару раз кричала, но дохлый номер, через минут 20 привезли бомжа, и положили в 2х метрах от меня и всё это в коридоре, это было что-то :bad: , сейчас конечно с юмором вспоминаю, а тогда то явно не смешно было :Crazy:

 

У меня всё чаще и чаще посещают мысли привязывать Егора к себе веревкой чтобы не убегал :D

А мы вчера ходили в торговый центр, дак Егор случайно унес сланцы из магазина тимберланд, при чем я заметила когда уже вышли и наверно метром 5 прошли :grin: продавец даже не заметила, я тихонечко обратно положила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Молодец! Я думала, что на даче одной с 2я нереально справиться, но оказалось там проще чем в городе, хотя и дофига ручной стирки.

Не теряйте нам - мы на дачу возвращаемся, пока наш папа в отпуск отваливает :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, вологодская область,г.Кириллов,здесь святые места,Кирилловский монастырь...Родители мужа здесь строятся ,чтоб в старости переехать. здесь все продукты намного натуральнее и дешевле :give_heart: мы когда приехали,заходим в магаз,муж просит хлеб,а продавец говорит : он вчерашний,муж-ну хорошо,давайте.Она- он же вчерашний(!!!!) :D он говорит-хорошо. Она: вы не поняли,он всю ночь уже пролежал,не вкусный же...:D:D:D здесь не знают,что такое порошковые молочные продукты,консервантов по минимуму,в колбасе реальные куски мяса присутствуют,прям цельные :shock: :D

 

помощь при ожогах :scratch: снять одежду с пораженного участка, приложить лед или под холодную воду( у Кира вся кожа скаталась,поэтому мы побоялись),напшикать пантенолом(где-то пишут,что это надо делать,где-то пишут,что врачу потом сложно смотреть рану) мы намазали :scratch: пантенол вообще всегда под рукой должен быть.обработать(убрать лохмотья обгоревшей кожи) дез. раствором,например фурацилином(мы этого не сделали),скорую вызвать надо обязательно. Вообще в инете читала после эого случая,конкретики нкакой :scratch: врача надо было спросить :scratch:

 

Лолитка, да как....подбежал с ведром,поставил рядом,сел,не удержался,упал :( секунды....мы все рядом сидели.

Иренок, дааааа :friends: сама удивляюсь этим людям....

 

Виноградинка,жесть :Crazy: в Питере,в НИИ ск помощи именно так,как ты описала :spiteful: ,знаю,что еще в нескольких больницах такое.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, чувствую когда муж уедет с Игорем на юг, мне будет даже скучно и нечем заняться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже вернулись! Отдохнули отлично и очень насыщенно, я довольна. Были в Киеве 4 дня, как мы там много ходили, по 7 часов в день пешком, утром не могли встать с кровати, болели ноги, Кариму повезло, он разъежал на своей коляске, сидел смирно на удивление всем и вообще в отпуске вел себя как послушный мальчик. :give_heart: Город очень понравился, я просто влюбилась в Киев, такой чистый, красивый, спокойный если сравнивать с Москвой. Жили мы в самом центре, до Майдана 3 минуты пешком, ве основные достопримечательности в шаговой доступности. Потом на поезде(10 часов) поехали в Одессу на 2 дня, там нам не повезло с погодой, было холодно, искупаться в Черном море не получилось, но зато мы вдоволь нагулялись по Дерибасовской, там я удивилась огромному количеству арабов, что они там делают??? :scratch: были на Привозе-ох, сколько же там фруктов почти задаром! в Дельфинариуме-представление было суперское, какие там девочки-тренера молодцы и их подопечные! :thumbsup: Потом на автобусе без кондиционера :Crazy: ( 3,5 часа) поехали в непризнанную Преднестровскую Республику(Тирасполь) там у меня бабушка и тетя, туда же потом подъехали двоюродный брат и сестра с племянницей, всех я очень давно не видела, двоюродных лет 10, тетю лет 7, бабушку 4, в общем встреча была радостная. Там отдохнули 8 дней и вернулиь домой сначало на поезде до Киева, а потом сразу в аэропорт и в Дубай. Карим перенес все эти переезды отлично, акклиматизации не было вообще, не болел, правда кушал не очень хорошо, но я больше пеняю на отсутствие стула для кормления, так как за ним с ложкой не угонишься же, а заставить сидеть на обычном стуле и есть-нереально. :spiteful: С горшком мы не мучались, был в памперсах, во-первых потому что не хотелось в отелях-квартирах, чтобы он подпортил мебель если что, и бегать с ним напоминать постоянно, да и когда оставляли его с родственниками нагружать их еще и горшком не хотелось, вот сейчас будем снова привыкать к нашему нелюбимому другу:)

Мужу тоже все очень понравилось, для него Украина-это Европа, а не бывшая республика СССР, ;) фотографировался возле каждого здания, очень понравился музей военной техники с ''Катюшами'', танками, вертолетами ВВО, монумент ''Родина-Мать'', все то, что он видел на открытках стало явью, старые улочки, Днепр. Поезд тоже произвел впечатление:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, молодцы, хорошо отдохнули. У нас кстати Тим тоже вёл себя в отпуске в большинстве случаев хорошо. Мы с ним даже очереди огромные на достопримечательности умудрялись выстоять.

Как мне чего-то тоже в Россию хочется. В ресторанчиках посидеть с русской едой.

 

А я на недельку приехала к свёкрам. Так как мне прописали беречь себя и лучше всего постельный режим, муж нас сослал к свёкрам, чтоб я отдыхала, а они занимались Тимом. Ну что скажу, хорошо, что не надо готовить, убирать, Тима развлекают все, кому не лень. Вообщем мне удаётся отлежаться. Но вот то, что я тут исхудаю, эт точно. :grin: Я вообще очень брезгливая. По мне так еда должна сразу же убиратъся в холодильник. А тут мясо готовое просто так валяется на кухне по 2 дня и потом естся, в холодильниках 2 штуках вечно нет места.

Тут свекровь нас с Тимом напоила своим компотиком, по её словам гораздо полезней всяких соков. А я всегда ну очень аккуратно отношусъ к её заготовкам. Но тут поддалась. Когда я потом зашла на летнюю кухню и увидела этот компот, который стоит на плите наверняка уже дня 2-3, ненакрытый крышкой, а вокруг него куча мошек, мне аж сплохело. вообщем постоянно приходится следитъ, чтоб Тима не накормили какой-нить гадостью. Ещё у свекрови мнение, что Тим должен постоянно что-то жевать. Он постоянно снабжается каким-то печенъем, кукурузными палочками и прочей гадостью. :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...