Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

alina_89

После гистероскопии в Ахшарумовском, там где будите делать процедуру дадут больничный. Только при оформлении с утра скажите о том, что он вам нужен. После ГСГ (гистеросальпингография) точно не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сегодня была у терапевта - лучше не стало.

она сказала, что я сначала все сдаю и прохожу, потом иду к гинекологу, та пишет мне заключение, а потом только иду к терапевту, и терапевт мне пишет свое заключение и дает эпидсправку.

у меня гсг назначено на 23.09 (пятница), а гистера на 26.09 (след. понедельник).

если с гсг я еще смогу подсуетиться с анализами, то перед гистерой будут 2 выходных.

наверно, не получится взять сразу 2 направления в один день.

а после гсг долго придется отлеживаться? мне тогда придется после гсг сразу же бежать оформлять направления на гистеру.

 

А больничный дают на гсг и гистеру? Я спросила свою Г, она сказала, типа извини, но я не могу дать больничный, обратись к терапевту. Что-то мне подсказывает, что и терапевт меня пошлет.

Кто дает больничные на гсг и гистероскопию? а на само ЭКО?

Сходите к Г в начале след. недели, пусть назначит анализы на 16 или 19 число, они делаются 1 день. Вдруг что-то не получится, или будет нехороший результат, чтобы запас небольшой был. Направления Г. пусть сразу дает 2 и на гистеру и на ГСГ (гистеросальпингография). 22 сходите к терапевту и возьмите заключение и эпидсправку на ГСГ, узнайте можно ли этой справкой в понедельник воспользоваться. Или попросите мужа (маму) сходить в пятницу, когда Вы в больнице будете.

Еще лучше позвонить в Ахшарумовский и уточнить про справку и больничные. Гинекологическое отделение - т. 33-05-63

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89,

После гистероскопии в Ахшарумовском, там где будите делать процедуру дадут больничный. Только при оформлении с утра скажите о том, что он вам нужен. После ГСГ точно не знаю...

Звонила в Ахшарумовский - ответили, что не дают больничные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89

Мне год назад после гистероскопии давали. Значит уже не дают...хотя странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в Ахшарумовский - ответили, что не дают больничные.

Я делала гистеру в ахшарумова 5 августа и мне дали больничный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала гистеру в ахшарумова 5 августа и мне дали больничный...

Спасибо! Значит, регистраторша неадекватная оказалась, еще и обхамила меня, когда спрашивала про эпидсправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я делала гистеру в ахшарумова 5 августа и мне дали больничный...

alina_89,

Мне год назад после гистероскопии давали. Значит уже не дают...хотя странно...

 

А какой наркоз вам делали на гистере?

Сейчас вернулась с ГСГ (гистеросальпингография) из Ахшарумовского роддома. За 10 минут до процедуры вкололи кеторол в/м, а на самой процедуре сделали укол в шейку матки. Мне было больно, всё чувствовала, как будто и не было анестезии.

Теперь в понедельник мне идти туда же на гистеру, очень переживаю, что так же сделают местную анестезию.

Изменено пользователем alina_89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой наркоз вам делали на гистере?

Сейчас вернулась с ГСГ из Ахшарумовского роддома. За 10 минут до процедуры вкололи кеторол в/м, а на самой процедуре сделали укол в шейку матки. Мне было больно, всё чувствовала, как будто и не было анестезии.

Теперь в понедельник мне идти туда же на гистеру, очень переживаю, что так же сделают местную анестезию.

в Ахшарумова обычно вырубают внутривенно в сон на гистере.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, мне делали общий наркоз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Wittushka, Спасибо! Вы меня успокоили :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Wittushka, Спасибо! Вы меня успокоили :kiss2:

Спокойствие и только спокойствие! Все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Wittushka, Спасибо! Вы меня успокоили :kiss2:

Ну как прошли ГСГ (гистеросальпингография) и гистера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как прошли ГСГ и гистера?

Обе трубы непроходимые, спайки. На гистере обнаружили полипы, закрывающие проход в трубы. Мне их удалили и отправили на гистологию. Венозная сетка на всей поверхности матки. Еще смутил эндометрий толщиной 25 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе трубы непроходимые, спайки. На гистере обнаружили полипы, закрывающие проход в трубы. Мне их удалили и отправили на гистологию. Венозная сетка на всей поверхности матки. Еще смутил эндометрий толщиной 25 мм.

После таких результатов понимаешь насколько важно было пройти все эти процедуры. Теперь можно решать обнаруженные проблемы. Наверное сказали лапару делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких результатов понимаешь насколько важно было пройти все эти процедуры. Теперь можно решать обнаруженные проблемы. Наверное сказали лапару делать?

Мне Кучина в Ахшарумовском роддоме, которая делала ГСГ (гистеросальпингография) и гистеру, сказала, что возможно нужно будет делать лапару, т.к. некоторые клиники ЭКО заставляют удалять трубы перед ЭКО.

Пока жду результаты гистологии, потом пойду к своей гине, - что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Кучина в Ахшарумовском роддоме, которая делала ГСГ и гистеру, сказала, что возможно нужно будет делать лапару, т.к. некоторые клиники ЭКО заставляют удалять трубы перед ЭКО.

Пока жду результаты гистологии, потом пойду к своей гине, - что она скажет.

Кучина, это хорошо. Если трубы не проходимы, то их либо порекомендуют удалять, либо убирать спайки и расширять. Для этого лапара и нужна. Полипы убрали, входы открыли. Если с трубами проблему получится решить, то может и своими силами получится малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучина, это хорошо. Если трубы не проходимы, то их либо порекомендуют удалять, либо убирать спайки и расширять. Для этого лапара и нужна. Полипы убрали, входы открыли. Если с трубами проблему получится решить, то может и своими силами получится малыш.

да у нас еще и сильный МФ, поэтому даже если мне решат проблему с трубами, вряд ли смогу заБ естественным способом.

А без лапары можно пойти на ЭКО? пускай трубы будут непроходимыми, все равно они для ЭКО уже не важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, при мф есть ИИ, ИКСИ и пр. почитайте про эти методы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас еще и сильный МФ, поэтому даже если мне решат проблему с трубами, вряд ли смогу заБ естественным способом.

А без лапары можно пойти на ЭКО? пускай трубы будут непроходимыми, все равно они для ЭКО уже не важны.

Алина, я не врач, чтобы решать можно Вам без удаления и без лапары на ЭКО. Могу сказать про себя, я сейчас в программе, первый этап пройден, дальше будет крио протокол. Я делала только гистеру и сказала врачу, что проверяла трубы 2 года назад, были проходимы. Она сказала, что хорошо, и даже рентген не посмотрела. Как говорится, поверила на слово. Из этого я могу сделать вывод, что трубы не особо нужны в ЭКО. С другой стороны, есть случаи внематочной Б даже при ЭКО. Т.е. эмбрион после подсадки сам перемещается в трубу. А если она не проходима... может ли такое быть, что он в одну сторону продвинется, а обратно не сможет и застрянет... Я не знаю. Вы, если не ошибаюсь, собирались к Зульбалаевой. Эти вопросы с ней обсудите обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, при мф есть ИИ, ИКСИ и пр. почитайте про эти методы..

я знаю про эти методы. Мы на ЭКО+ИКСИ (или ПИКСИ) как раз и собираемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗУльбалаева говорит, что ей не нужны наши трубы, удалять их она не требует перед ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, у какого врача и где вы делали ГСГ (гистеросальпингография)? И еще..очень нужен толковый гинеколог, который и с ЭКО по ОМС, поможет, в случае чего.

Изменено пользователем Pupsik Jul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, очень нужен совет! История моя такая! Планируем беременность уже 6 лет. Начала обследоваться давно. Сначала наблюдалась в наших ЖК, потом больше полугода ездила к Котову в Икряное. Результата ноль, рекомендовали проверить мужа. Сдал спермограмму, подвижных > 50, морфология в норме, вязкость чуть повышена. Обратились в частную клинику. ЗППП у нас не обнаружено, гормоны у обоих в норме (тем не менее мне велели пить ОК около полугода), УЗИ у него отличное, у меня никак не могли определить овуляцию, хотя есть и доминантный фолликул и цикл регулярный. В общем, после всех стараний, сказали полгода пробуйте, а там видно будет. После приема ОК тестами ловила овуляцию, пробовали, но беременность не наступала. Снова отправила мужа сдавать спермограмму, результат мягко говоря расстроил: 90 % патологических сперматозоидов, подвижных а+b всего 20. И это после всех стараний и лечения! Теперь все по новой, но уже в другой клинике. Андролог сказал, что такой результат спермограммы как следствие неверно назначенного лечения. Мне же он рекомендовал проверить трубы. Девочки, подскажите, у какого врача и где вы делали ГСГ? А еще мне нужен толковый гинеколог, который и с ЭКО по ОМС, поможет, в случае чего.

А где муж сдавал СГ оба раза? Сомневаюсь, что от лечения может быть такой результат. Пусть пересдаст еще раз где-то через месяц.

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) в Ахшарумовском роддоме - 1800 руб. Там нужно собирать анализы, еще чтобы свежие были, потом брать направление от гинеколога и эпидсправку у терапевта.

Еще знаю, что можно сделать в клинике Буровых. Там 3800 стоит. Никакие анализы они не требуют сдавать.

 

Девочки, подскажите, у какого врача и где вы делали ГСГ? И еще..очень нужен толковый гинеколог, который и с ЭКО по ОМС, поможет, в случае чего.

Вам нужен гинеколог, который быстро вас оформит на ЭКО или который будет заниматься вашим с мужем лечением?

Изменено пользователем alina_89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно!!! Посоветуйте врача-инфекциониста, который быстро примет (без записи) и сразу (в день обращения) выдаст заключение (у меня ВПГ 1,2 положительный)?

Зашла на доктор30.ру, там в обычной городской поликлинике запись аж до ноября. А платно не могу найти, к кому и куда идти.

Изменено пользователем alina_89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идите в свою пк и не дрейфьте. там все забито записями, 90 процентов коих для бабулек, половина коих и не всегда приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...