Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

@беременнаяnaduhatlt начинали с овощей, потом фрукты, потом кашу, потом мясо. Но нам гемоглобин надо было поднимать, поэтому у нас свой график был. Прикорм начинали с 4 мес, хотя молока было достаточно и проблем не было с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

@New live спасибо. Я не понимаю, как можно рекомендовать соки в 4 месяца... Попробую дотянуть гв до 6 месяцев. Это я уж на всякий случай уточняю. Иногда сильно лень сцеживаться. Да и прибавка не очень. Последний раз 700 гр. По нижней границе(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt какая то странная педиатр,  начинать прикорм с фруктов, да еще и с соков... я начинала с овощей и каш безмолочных. 

@fl@shka Ален, а я тыкву терпеть не могу, не ем никогда, а старший сын обожает, видимо в папу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt моему почти 11 месяцев. Сок ни разу не давала ещё. Не вижу надобности. Фрукты даю, кроме цитрусовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска// @Беременная я // мама в кубе ? вот меня это очень насторожило. К вам советоваться пришла. Я прям спросила, с чего начать прикорм в 4 месяца, чтоб одно дневное кормление заменить. Она сказала - яблочное пюре и соки. Можно ещё грушку дать, пюре, сок. Переспросила--сказала, да, с фруктов... И я прям потерялась. Первый раз слышу такое. Медсестра кивнула. Странно, конечно ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt у меня вообще ощущение,что они с производителями этих пюре и соков связаны. Как будто процент получают от их доходов. Моя тоже сказала,чтоб ни в коем случае сама не делала,а только покупное давала. Мой покупное есть не стал. А недавно по телевизору видела программу про эти пюре из банок,там полно крахмала,хотя в составе нет. Начинать лучше в овощного пюре или если вес маленький с каш. Но именно заменить кормление не получится ещё. Очень маленький он. Мой месяцев в 8 ест обычную еду, солёную, потому что не соленое тоже есть не стал. Но потом все равно смесью " догоняется".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? Я подумала хорошенько и решила не лениться. Буду продолжать гв, пока есть молоко. Тем более наморозить успела. Фруктовые точно давать не буду. Единственное, за вес переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt сейчас конечно все по другому, но когда у меня в 4 месяца пропадать стало молоко, я давала смесь нан. А прикорм начинала с капельки сока яблочного (натираешь на тёрке и выжимаешь сок). Но этой капелькой не заменить основной приём. И каждый вид овоща или фрукта надо вводить постепенно. Смотреть на реакцию организма. Но я уже стара для советов, молодые мамочки может что по-другому скажут. Лучше гв конечно же нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Белка согласна на счёт гв. Я бы долго и с удовольствием кормила, если б не отказ. Завидую девочкам, у кого на груди висят. А молокоотсос уже раздражает. Его мыть по 100 раз, и сам процесс ?‍♀️ в час по чайной ложки. А когда малышка сонная ест, аж из другой льётся. По пол бутылки набирается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt а почему сама не сосет??? Зачем молокоотсос???

 

Савва всегда был худой, только первые 3 мес набрал по 1 кг, дальше 500 гр максимум, хотя гв было полное и ел по требованию и ни разу нам не сказали что мало набирает, я больше за это переживала.

Сок не помню когда стали давать, мне кажется к году ближе. С 6 месяцев яблоко в ниблире, морковку, больше десна чесать.

Одно кормление сможешь полностью пюрешками заменить только к году наверное, все равно мне кажется надо смесь добавлять если молока мало.

Но тут все индивидуально.

Раньше лет 10 назад педиаторы даже давали бесплатно пюрешки на пробу, чтобы стимулировать покупать.

Что то я готовила, что то покупала. Мне нравились бабушкино лукошко и фрутоняня. На гербер сына сыпало, хотя в составе аля все натуральное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@New live ровно в месяц - отказ от груди. Ест только сонная. Причину не знаю, но это случилось в день прививки, вот прям пришли с больницы и всё. Может обиделась, что я её держала, не знаю. С тех пор я жду, когда она уснёт. А чтобы она уснула, нужно немного хотя бы сцедиться. В доволь наедается носючью только и днём во время снов. Молоко есть, но, почему то, я не могу его сцеживать много. Руками совсем не получается. Молокоотсосом не больше 90 мл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt а сколько вес? нам почти 7 мес, весим 7200, я не считаю что мы маленькие. 

на счет прикорма, едим кашу, иногда вообще не хочет ничего кроме груди. на яблоко корчится что кисло, чернослив вообще не зашел, брокколи тоже не стал. хотя интерес к еде активный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска// вес в 3 месяца 6200. Набрала за месяц 700 грамм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt если ест сонная значит можно все вернуть. Нужен консультант гв. А вообще когда я родилась, мамка говорит что молоко у нее просто бежало, и я первые 2 месяца не сосала, а она мне в рот сцеживала. Пока это не увидел папа. Забрал меня и 5 часов матери не отдавала. Как следует проголодалась, наоралась и как итог присосалась как надо и больше проблем не было.

У подружки у моей впалые соски и первая дочь 10 лет назад даже не пыталась грудь брать, и Ирка до года сцеживалась и кормила из бутылки. Сейчас вторая дочка, и правильное прикладывание и терпение первую неделю и кормит нормально. 

Так что боритесь за ГВ все возможно

Савва в полгода весил 6500

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Белка привет! На сегодня я 685, подавала документы в июле. До меня проверила номер - уже выдано направление, видимо в Династию, там же быстрее очередь. Отпишусь обязательно, как позвонят с МЗ

@беременнаяnaduhatlt я начинала с овощей с 5 мес примерно. Но все зависит как мне говорили от веса. Если ребёнок худенький- начинают с кашек безмолочных, если упитанный - с овощей) мы весили 9 кг , поэтому с овощей и начали... с фруктов конечно это по мне не оч начинать - потом овощи не возьмёт 

@Беременная я // мама в кубе ? О, мы сок только начали пить - нам 1,4 мес) он же и кислый ещё с яблок например, у меня то рот сводит от него)))) а желудок у малыша нежный ещё ?

А про прикорм- не заменишь полноценно ещё приём пищи. Даже если дашь банку овощей, то допаивать смесью /молоком надо. Поэтому не торопись, кушайте молочко. 
И банки мы вообще не ели, особенно мясо. Фруктовые пюре только в каше мог кушать) готовила все ему сама, те же овощи сварить и поблендерить - вот и овощное пюре) но конечно муторно на одну порцию ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.12.2019 в 10:17, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@Ириска// @Беременная я // мама в кубе ? вот меня это очень насторожило. К вам советоваться пришла. Я прям спросила, с чего начать прикорм в 4 месяца, чтоб одно дневное кормление заменить. Она сказала - яблочное пюре и соки. Можно ещё грушку дать, пюре, сок. Переспросила--сказала, да, с фруктов... И я прям потерялась. Первый раз слышу такое. Медсестра кивнула. Странно, конечно ?‍♀️

Прикорм- это не кормление и ГВ им заменить и даже одно кормление нельзя! Цель у прикорма-познакомить организм малыша со вкусами. Соки нельзя! Там сахар! ( каши с сахаром и пюрешки с сахаром тоже табу) Щетовидка еще не сформирована у малыша. Если берет грудь ночью, то и днем возьмет. Слабо понимаю о чем ты пишешь. 

Может у тебя послеродовпая депрессия? Может к психологу? 

16 часов назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@Ириска// вес в 3 месяца 6200. Набрала за месяц 700 грамм 

700 гр это нормально за месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@Ириска// вес в 3 месяца 6200. Набрала за месяц 700 грамм 

все отлично у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Мама Стиффлера прикорм все же решила вводить в полгода. На счёт отказа-такое бывает. Я много информации прочитала и с девочками по несчастью общаюсь. Есть такой вид отказа, когда берут только около снов. Днем, когда просыпается может взять. Но я периодически пропускаю эти моменты. Когда бодрая-можно даже не подходить. Кто не сталкивался, конечно, не поймёт. Я сама долго не могла с этим смириться, как мой малыш не берет грудь!!! Очень мне это морально тяжело далось. Но не думаю, что депрессия. Тем более кормить я хотела долго. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы.Кто прививался от гриппа во время беременности?В раздумьях,стоит ли делать прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, АЕлена сказал(а):

Девы.Кто прививался от гриппа во время беременности?В раздумьях,стоит ли делать прививку.

Я тоже об этом думала, но не стала, побоялась. Знакомая у меня переболела недель в 30, щас все печально, еле-еле под капельницей тянут до 36 недель + антибиотики.

Но тут ещё б знать, как организм отреагирует на прививку, многие и не б плохо переносят, я, обычно, сразу заболевала после укола.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЕлена у меня подруга сейчас б. Она сделала во 2 триместре. Перенесла хорошо. Но ей врач прям настаивал. Там какую то очищенную делают. Не как обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат... У меня тоже вопрос. Седня 36 ровно, позавчера пришла с улицы и  резко заболел таз. Вот прям до слёз, кости причем. Ни стоять, ни сидеть, лежать только прямо, с боку на бок не вертеться. Плакала, скажу честно, было очень больно. Через сутки отпустило, смогла по дому ходить, сидеть, прямо стоять и даже ногу тихонько задрать на стул ( люблю так сидеть).

Вчера ходила только по дому. Щас вернулась с прогулки. Ну что могу сказать... Походка уточкой 100%, сильно отдает в поясницу, иду как старенькая бабушка, скорость 100 м в час. Но самое главное... Болит промежность и ноги рядом с ней,  ладно хоть мышцы теперь, а не кости. Такое ощущение, что резко без подготовки села на шпагат и все себе там потянула/порвала. Болит в любом положении, в спину тож отдает в любом положении,  даже лёжа, хотя конечно стоя интенсивность больше ощущений.

Это вообще нормально? Я понимаю, что организм готовится. Но не рано ли? Это пройдет? Или мне так месяц теперь жить? Не ожидала так резко и так больно.

Только что, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@АЕлена у меня подруга сейчас б. Она сделала во 2 триместре. Перенесла хорошо. Но ей врач прям настаивал. Там какую то очищенную делают. Не как обычно. 

Нам тоже рассказывали на работе, что прям обязательно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin думаю пройдёт. У меня было позже немного, то колит/болит/тянет /режет, то проходит. Перестало проходить и болело постоянно только когда я перехаживала. Там прят поясница сильно болела и днём, и ночью в любом положении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@Беременная Sigrilin думаю пройдёт. У меня было позже немного, то колит/болит/тянет /режет, то проходит. Перестало проходить и болело постоянно только когда я перехаживала. Там прят поясница сильно болела и днём, и ночью в любом положении. 

Вот у меня щас так. Но больше, конечно, тазовые ощущения меня напрягают. Так себе, радость)).  Два дня назад вообще когда заболело, было ощущение, что я попала в автокатастрофу, меня перемолотило и ещё об лёд напоследок шмякнуло.  Сейчас полегче, но что-то все сильнее и сильнее болит.

Я просто думаю .. может мне уже рожать пора? А я ещё ни сумку не собрала, ни обменку не подписала, ничего ж не болело до этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...