Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Беременная я // мама в кубе ? я про коробку слышала только про Москву. Оказывается ее дают ещё в 3 городах, но там позорище-позорище. Теперь якобы мы следующие в проекте. Но это только именно для первого ребенка. Странные, конечно. Типа второго рожают из-за маткапитала, а первого на коробку польстяться?))

33 сейчас, пошла вот только 34. По УЗИ все-время на неделю больше.

Я вот чё спросить хотела.. у нас по УЗИ объем живота больше нормы ( по 2 и по 3). Почему так?

У моей ноги были на 2-4 недели длиннее) дети неравномерно развиваются, нормы они не для всех, а что-то среднее)

23 часа назад, Ириска// сказал(а):

@Беременная Sigrilin у меня как 38 недель стукнуло то в ночь пузырь лопнул и утром схватки начались. Так что уж верно как ребенок решит так и родишь)

Почти как у меня) но у нас, Наташ, с тобой вторые, они говорят быстрее созревают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

@Беременная Sigrilin красное, оранжевые, зелёные по началу нельзя.только вареное можно. Когда родиться живот тоже будет больше головы на см .норма так. А про коробку слышала ещё тогда.у мамы на работе у сменщицы была сноха вроде беременная или дочь. И вот она говорила как бы дотянуть до этой коробки.срок был в декабре у нее. Я тогда в ауте была. Из за коробки блин. 

У моего ноги и голова опережали на неделю- полторы. Так и родился головастый и длинный)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fl@shka сказал(а):

У моей ноги были на 2-4 недели длиннее) дети неравномерно развиваются, нормы они не для всех, а что-то среднее)

Почти как у меня) но у нас, Наташ, с тобой вторые, они говорят быстрее созревают

Ну говорят даже не в этом дело, а что у первородящих шейка более плотная сама по себе типа.

@Беременная я // мама в кубе ? я ещё не смотрела параметры, вес по 95 процентили, скорее всего все параметры так, а вот живот сразу сказали, что больше и реального срока и по УЗИ, то есть не пойму, Толи вздутие, Толи просто толстый. Был пописивший на момент УЗИ.

Ну да, вареные огурцы это сила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin имела ввиду не огурцы вареные,а вареную еду,типа суп,каша и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? а вот нам на занятии наоборот говорили, что нельзя на ГВ полностью отказываться от овощей и фруктов. Нужно смотреть по ребенку, но по возможности стараться есть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin так никто и не просит. С овощами бы я не стала рисковать,ибо зимой хз какие в них нитраты. А фрукты пожалуйста по чуть чуть. Смотреть надо по ребенку. У мужа сестра тоже сказала,что типа им говорили фрукты есть можно и слопала целую грушу. Бедный ребёнок блин,живот вспучило и прокакаться не мог. Орал дуриной. Недели 2 ему было тогда. Так что осторожно.все по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, чую я, вопросами вас замучаю, если молоко будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, новая инфа про крио, кому интересно. Написала я в министерство, они мне перезвонили (сама Саморукова) и говорит надо справку от РЕ именно на крио. К ней только заключение от терапевта непросроченное на жену, на мужа ничего не надо. И карты здоровья не нужны. И очередь сказала другая, ну все зависит где крио делать. 

Бегом говорит собирайте, финансирования на 2019 уже нет. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2019 в 14:28, //беременная моя прелесть// сказал(а):

Девочки всем привет! Вопрос назрел, когда вставали на учет на каком сроке и производил ли врач осмотр и брали мазки вам.. Сегодня пошла к гинекологу она меня хотела загнать на кресло я отказалась мол до 12 недель не нужно лезть туда,а врач отказалась ставить меня на учет мол без этого никак хотя я пришла с выпиской и со свежим УЗИ.. Перезаписала меня на 14.11..что делать? 

Во втором триместре далась. И в стационаре не давала, когда в 1 триместре на сохранении лежала, никого не возмутило и не удивило из врачей, все вошли в положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, по узи уже давно ставят эндометриоз, по гистере все ок, эндометрит пролечен в апреле-мае. Кто делал перенос с эндометриозом, надо ли как-то готовиться? Какие схемы сработали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Белка эндрметриоз чего? Матки ( то есть аденомиоз), брюшины, яичников?

Вообще он никак не лечится, только на лапаре прижигается ( если брюшины), глушится от 3 месяцев до полугода ИК. При аленомиозе на кок бывает сажают длительно, а так... Нет. Если ничего не говорят, значит не значительная стадия. У меня аденомиоз в начальной какой-то стадии, никто внимания не обращал. Ну так, кто пишет по УЗИ, кто на словах говорит.  В основном узистки пишут, а ре пофиг.

@//Белка если на гистере эндометриоза не видно по структуре матки, то и забудь про него, он тебе не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог ставит по узи, значит аденомиоз и по жалобам. 

Гистера была в феврале, может повторить надо перед переносом. Все отлично в полости матки, видео даже есть на память. Просто говорят структура меняется. Понятно. Просто вдруг ре что-то упустить. Сама ре не ставит такого диагноза, но от моих слов принимает решение, а ну значит будем блокировать его диферелином. Т.е. с моих слов тактику выбирает, причём на стимуляции говорила отличный эндометрий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Белка сказал(а):

Гинеколог ставит по узи, значит аденомиоз и по жалобам. 

Ну смотри... Если не лечат, значит не запущенная форма. Лечить только визанна, бусерелин или ок - перед беременностью.

На что жалуешься? Обильные м со сгустками?

При том аленомиозе, который лечат, на гистере виден сосудистый рисунок ( эндометриозные ходы), это уже обычно 3-4 степень. Учювеличенная матка, часто даже узловая форма аденомиоза уже. Это да, часто реальная помеха прикреплению, поскольку может быть нарушение и эндометрия и кровотоков. Если этого нет, то не критично вообще. Аденомиоз у нас у возрастных у каждой 5 точно, особенно у нерожавших.

Знаю девочку - у нее махровая форма, узловая, эндометриоз внешний+ аденомиоз внутренний, сажали в ИК, как только вышла- зацвел с новой силой. Вот, сейчас она на пороге 3 триместра. Единственное чем он отразился - угроза, лежала на сохранении. Но у нее реально он сильный.

Лечится, точнее глушится, только отключением яичников. То есть или ИК или беременность, так что выхода  у тебя нет, только беременеть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Белка не стала бы лишний раз в матку лезть. Мало ли инфекции занесут. Да и шейку постоянно теребить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@//Белка не стала бы лишний раз в матку лезть. Мало ли инфекции занесут. Да и шейку постоянно теребить. 

Согласна. Да ей уж слазили везде, где можно, видимо))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у ГИ, которая по узи ставит эндометриоз, говорит не надо диферелин, может не вырасти эндик. Блин, я в замешательстве, как настаивать ре. Эндометриоз у меня уже лет 5-6 точно, ранее прям сгустки чёрные, но не обильные. После лечения хэ сгусток нет, но и сами мес короткие стали и не обильные, день два, максимум 3-4. На 4 почти и нет. На фоне него была беременность в 2016, но все печально закончилось, была и гематома с этой б, после две чистки. Эрозия шейки матки. И постоянно мазок плохой. За год столько антибиотиков пропито с мужем. Проще вообще не заниматься. Вот с таким букетом на перенос, сейчас опять мазок плохой, молочница или ещё что, ГИ прописала макмирор.

Девочки, ещё вопрос, если все подлечим, муж прям хочет в декабре, я очкую, что впереди праздники январьские, кругом орви, горло побаливает,, насморк. Вот думаю может подлечиться и попозже. Или уж как ре скажет и какие анализы будут. 

Девочки, и про кровотоки вопрос, может тоже заранее проверить? Это типо доплера что ли матки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Белка у меня был эндометриоз и аденомиоз, подтвержденный на гистере. На фоне него была ВБ.

Потом долго не наступали самостоятельные беременности. На УЗИ эндометрий всегда был достаточно толстый 12-13. Месячные так же скудные 2-3 дня, но потом мазать могло долго, вплоть до овуляции.

В итоге ИК, на дифферелине 3 месяца, потом сразу на выходе ЭКО. Получилось 4 эмбриона отличника. Удача с первой попытки, нам уже 5 месяцев)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Белка да,это доплер матки. Ну если есть желание, то лучше проверить, тем более если в анамнезе эндометрит. Но будь готова к тому, что если плохой кровоток, то надо будет готовится, то есть перенос отменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Белка с таким настроем не нужно вообще ЭКО делать. Ты же не будешь дома все время сидеть. А на улице везде можно заразу подхватить. Тебе в поликлинику сто раз надо будет мататься. Анализы, специалисты,приемы и т.д. беременность длится 9 месяцев и не всегда можно обойтись без болячек. Это не в обиду тебе сказано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@//Белка с таким настроем не нужно вообще ЭКО делать. Ты же не будешь дома все время сидеть. А на улице везде можно заразу подхватить. Тебе в поликлинику сто раз надо будет мататься. Анализы, специалисты,приемы и т.д. беременность длится 9 месяцев и не всегда можно обойтись без болячек. Это не в обиду тебе сказано.

Все понимаю, у меня весь год соэ повышены, постоянно насморк, горло сейчас. А на перенос только один, так что не хочу рисковать, вот и советуюсь, чтобы на иммунитет был почти в норме. 

И ещё вопрос, а кто-нибудь делал активацию адгезии эмбриона и эндометрия - типо для улучшения прикрепления, эмбриолог конечно сразу сказал да-да. И говорит ещё раз крио, значит 100% хэтчинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Белка чтоб эмбрион прикрепился нужно,чтоб иммунитет наоборот был снижен. Ты со своей стороны и так сделаешь все,что в твоих силах. Остальное от тебя не будет зависеть

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Белка я в августе в Б вирусняк схватила, так что не важно какой месяц)) и правильно мама в кубе говорит, иммунка наоборот должна быть снижена и не распознать пузожителя в момент х))))

@Беременная я // мама в кубе ? Какой срок? Как настроение и самочувствие?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременная Мама Стиффлера сказал(а):

@//Белка я в августе в Б вирусняк схватила, так что не важно какой месяц)) и правильно мама в кубе говорит, иммунка наоборот должна быть снижена и не распознать пузожителя в момент х))))

@Беременная я // мама в кубе ? Какой срок? Как настроение и самочувствие?)

Спасибо, девочки, а то подруги советуют перенести на попозже. Как ре скажет, так и сделаю. Хочется все по-правильному:) 

15 часов назад, fl@shka сказал(а):

@//Белка у меня был эндометриоз и аденомиоз, подтвержденный на гистере. На фоне него была ВБ.

Потом долго не наступали самостоятельные беременности. На УЗИ эндометрий всегда был достаточно толстый 12-13. Месячные так же скудные 2-3 дня, но потом мазать могло долго, вплоть до овуляции.

В итоге ИК, на дифферелине 3 месяца, потом сразу на выходе ЭКО. Получилось 4 эмбриона отличника. Удача с первой попытки, нам уже 5 месяцев)

Поздравляю, надо тогда подумать, ну вот после лечения хэ получше в плане мес и эндометрия.

Девочки, замучила вас вопросами, а вот анализы типо на торч вы сами сдавали перед переносом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! @//Белка я с девочками согласна, что иммунитет должен быть снижен. И не слушай ни кого, делай и слушай своё сердце как подсказывает)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, fl@shka сказал(а):

@//Белка у меня был эндометриоз и аденомиоз, подтвержденный на гистере. На фоне него была ВБ.

Потом долго не наступали самостоятельные беременности. На УЗИ эндометрий всегда был достаточно толстый 12-13. Месячные так же скудные 2-3 дня, но потом мазать могло долго, вплоть до овуляции.

В итоге ИК, на дифферелине 3 месяца, потом сразу на выходе ЭКО. Получилось 4 эмбриона отличника. Удача с первой попытки, нам уже 5 месяцев)

Поздравляю, надо тогда подумать, ну вот после лечения хэ получше в плане мес и эндометрия.

Девочки, замучила вас вопросами, а вот анализы типо на торч вы сами сдавали перед переносом? 

1 час назад, Беременная ОлькаК сказал(а):

Девочки, всем привет!!! @//Белка я с девочками согласна, что иммунитет должен быть снижен. И не слушай ни кого, делай и слушай своё сердце как подсказывает)) 

Блин, продублировалось сообщение. Привычка у меня дурацкая сомневаться во всём. Сомнения это и означает со всех мнения... Про иммунитет, мне ещё иммуноглобулин прокапать надо, а то тоже для снижения? Всё поняла, буду слушать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...