Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

3 часа назад, //беременная моя прелесть// сказал(а):

@Беременная Sigrilin знаешь дура что поперлась моя ре мне встань на учет.. Выписку дали в 6недель,а сама решила и пошла вставать в 8 недель мне их 400 рублей не нужны мне главное не навреди.. А 14 будет почти 9

Ну и мне также, типа эмбрион на УЗИ есть, можешь вставать на учёт. А гиня участковая сразу сказала, что до 9 не ставят.

Ну и пойдешь 14, поставят, совершенно ничего не потеряешь, поверь. Если вдруг не дай бог что, скорую, с выпиской, гиня тебе все-равно не поможет, обменку тебе сразу не заведут, хоть в 6 хоть в 9 недель. Так что сиди на попе ровно и наслаждайся фотками с ПЯ)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

@Беременная Sigrilin хорошо будем сидеть..

Спасибо вам девули за советы и отклики.. Не думала что будет так непросто.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// да нет, все просто на самом деле. Все объясняется тем, что есть рубеж 8-9 недель, когда генетически нездоровые б обычно замирают или срываются. Зачем им потом кучу отчётов писать по этому поводу, а если это вдруг случится на учёте уже, то в отчётность это обязательно попадет. Вот они и страхуются. Я честно говоря не помню, с какого срока у нас обязаны сохранять б. Наверное как-раз с 8-9, хотя вон в мск девочки говорят, что ЭКО беременности и в 6 недель кладут на сохранение и пытаются сохранить, больно уж дорогое для государства дитя выходит, многие ж по квоте делают. К нас  обычной ЖК никто, конечно, сохранять не будет, выпишут Дюфастон и домой, как природа распорядится. В Европе вон вообще до 12 не сохраняют.

В частных клиниках, конечно, любой каприз за ваши деньги. У меня девочка  в идк в госпитале в Самаре лежала в 5-6 недель на сохранении. Эмбриона ещё не видели, предлагали почистить, но сказала сохранять - сохранили, им же лучше, пролежишь дольше, больше денег оставишь.

В ОМС все намного проще. Так что не мотай себе нервы, отдыхай и радуйся беременности:). Если не дай бог какие боли или плохое самочувствие, или ре звони или скорую вызывай, ЖК все-равно особо не помощник, также скорую вызовут и все.

При мне была женщина, у нее срок был не знаю какой, живота не было особо видно, типа по срочному из регистратуры отправили на УЗИ и  к гине с мазней, по УЗИ отслойка плаценты. Ну прибежали, типа принять срочно, без очереди, отслойка, а гиня и говорит, а я че, скорую надо вызывать, я то что сделаю.

Так что... Вообще не много потеряешь за неделю, не переживай:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin я переживаю за то что она хочет руками там шарить.. Про УЗИ она мне не предлогает.. А 14 она хочет мне осмотр сделать ну и мазок естественно взять.. Просто приду и снова откажусь.. Да и что ей этот осмотр убедится что есть беременность.. Всё остальное она своими руками ниче не поймёт.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin 13 лет назад на сроке 6 недель у меня началась мазня, поехали сразу делать узи в частной клинике, сказали что спасать нечего, и отправили домой ждать когда само все выйдет. Вечером мама мне вызвала скорую и 2 дня беременность в медгородке старались сохранить. Может если бы сразу поехала, сейчас воспитывала уже подростка.

9 лет назад у сестры была аналогичная ситуация, лежала на баныкина, племяннику 8 лет)))

Так что не всегда не сохраняют,  наги врачи как раз таки пытаются бороться за малышей.

Правда в самаре меня 3 раза послали ждать срока 8-9 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@New live щас политика другая, проблемы у нас с демографией)). В госпитале идк сутки стоят 10000. Неужели, если б скажет кладите и сохраняйте, ей откажут хотя бы попытаться? Сомневаюсь...

10.11.2019 в 14:11, //беременная моя прелесть// сказал(а):

@Беременная Sigrilin я переживаю за то что она хочет руками там шарить.. Про УЗИ она мне не предлогает.. А 14 она хочет мне осмотр сделать ну и мазок естественно взять.. Просто приду и снова откажусь.. Да и что ей этот осмотр убедится что есть беременность.. Всё остальное она своими руками ниче не поймёт.. 

Ну да, для постановки на учёт ей надо убедиться, что беременность есть. 

Откажись 14 от осмотра ручного и иди к заведующей. Решите уж как-нибудь, край да, позвонишь в мз. 

@New live все, конечно, зависит от политики больницы, от самого врача ещё. Но мне гиня говорила пару месяцев назад, что сейчас деток по приказу выходить пытаются от 500 гр! Ну кому раньше при таком весе это в голову бы пришло? Знаю у знакомых 2 случая преждевременных лет 7-10 назад в 5-6 месяцев, даже не пытались это сделать. Слава богу, жизнь меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в печали(((((( мой длинный протокол подходит к концу, клеточек совсем мало выросло, пункция в четверг, будет делать другой врач , Раченкова Е.Ю., а  на правой трубе обнаружен гидросальпинкс :( снова предстоит лапароскопия......

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// от осмотра можешь отказаться.только мазок. Нафиг лазить, если УЗИ есть? Гиня старушка у тебя что ли?

@Беременная//mollina//мама Наташа// у меня вообще было всего 3 клетки и один не рабочий яичник. Одна клетка завыкобенивалась,и ее смыли в унитаз,ибо нефиг.Сын родился. Главное качество. Не переживай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? о да.. Не молода.. Чуток уперта не по делу.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// ну вот старой закалки сложные гини.их не перевоспитать уже. Все равно отказывайся и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Белка в панацеи капельница 400р и примерно лекарство 3т.р. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременная//mollina//мама Наташа// сказал(а):

Девочки, я в печали(((((( мой длинный протокол подходит к концу, клеточек совсем мало выросло, пункция в четверг, будет делать другой врач , Раченкова Е.Ю., а  на правой трубе обнаружен гидросальпинкс :( снова предстоит лапароскопия......

Мне тоже говорили мало-мало,а на пункции взяли 10 штук. Не все видно по УЗИ. Погоди расстраиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот я не понимаю, что будет если и от мазка отказываться и от осмотра. Что гиня может сделать? не поставить на учет? мне не актуально, но хочется понять. Я когда увидела две полоски то поскакала к своей платной, говорю возьмите все что нужно, у других боюсь. Так она не стала, сказала что в жк могут не принять. В итоге моя гиня спокойно принимала и мазки и анализы из других клиник. Вдруг на мазок согласиться, а она начнет осмотр заодно, ну не пяткой же ее в лоб бить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременная ОлькаК сказал(а):

@//Белка в панацеи капельница 400р и примерно лекарство 3т.р. 

Спасибо.

2 часа назад, Беременная//mollina//мама Наташа// сказал(а):

Девочки, я в печали(((((( мой длинный протокол подходит к концу, клеточек совсем мало выросло, пункция в четверг, будет делать другой врач , Раченкова Е.Ю., а  на правой трубе обнаружен гидросальпинкс :( снова предстоит лапароскопия......

Не переживай, Екатерина Юрьевна опытный врач тоже. Все будет хорошо. А гидросальпинск разве по узи определяют. Может все ещё обойдётся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска// ты прям мои мысли прочитала.. Я тоже про это думала.. Я вообще не понимаю накой нас после успешного эко со всеми бамажками и выписка и проверять.. Там же все написано.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска// не знаю. Но вот в этот раз гиня взяла мазки очень аккуратно, ничего не давила руками и не шурудила. Я пришла с УЗИ уже. Мне кажется,что ручной осмотр это пережиток прошлого, просто по " старой памяти"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? не скромный вопрос как брали мазок вам? На кресле с зеркалами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// конечно,а как ещё? Чай не девочка уже ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная//mollina//мама Наташа// у меня 1 клетка на выходе была, 1 яичник. Не переживай! Главное качество, а не количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin поэтому и переживаю,что у нас качество хромает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ириска// сказал(а):

Девочки, а вот я не понимаю, что будет если и от мазка отказываться и от осмотра. Что гиня может сделать? не поставить на учет? мне не актуально, но хочется понять. Я когда увидела две полоски то поскакала к своей платной, говорю возьмите все что нужно, у других боюсь. Так она не стала, сказала что в жк могут не принять. В итоге моя гиня спокойно принимала и мазки и анализы из других клиник. Вдруг на мазок согласиться, а она начнет осмотр заодно, ну не пяткой же ее в лоб бить... 

Моя не принимает. По б все только у них сдавать. Говорит когда с обменкой приходят даже из другой ЖК, заставляют пересдавать.

Ну в теории да, могут не поставить на учёт, если совсем отказываешься. При постановке на учёт ты подписываешь бумагу, что согласна выполнять рекомендации и делать необходимые манипуляции, назначенные врачом, ну типа анализы, осмотры.  Отказываешься вроде снимают с учёта по этой причине.

Я вообще не понимаю, если честно, в чем проблема... Если нужна консультация гинеколога - нужно идти в клинику ЭКО к грамотному спецу, который и назначение сделает и лазить не будет зря. Если надо встать на учёт только для обменки и скринингов бесплатных, то надо просто пойти в 11 недель, как многие и делают. Тогда уже даже если полезут смотреть, не страшно.

Я может и не права, я не знаю, но не вижу никаких особых плюсов от постановки на учёт до 10-11 недель минимум. Ну до 12 надо встать, а то на скрининг может быть записи не будет в срок нужный, лучше чуть заранее.  Обменку дают в 12 недель только. Заводят ее и отдают на руки. Чё там делать до этого времени, я не знаю. 

У самой б первая, побежала в 7-8 недель вставать. Знала б раньше, пошла б недель в 10, хоть с осмотром хоть без. Я его чёто и не боялась никогда. Зеркалами б не смотрят, ручной осмотр - руку засунула, помяла и до свидания. Ну вот моя гиня делает это не очень мягко, видала и поласковее, но не смертельно.

У меня девочка ведёт б в идк, первый триместр ее вообще каждые 2 недели смотрели на УЗИ. Ручного осмотра не было ни разу, а УЗИ без конца, притом, что у нее была угроза. В 5 недель, да, я согласна, не стоит туда лазить и мять от греха подальше, позже - не вижу честно говоря причин для переполоха. Но если это важно, то можно ж просто не ходить и все, пойти позже.

У нас, слава богу, сейчас есть платная медицина, скрининг можно пройти до 13 недель ( я ровно в 13 делала), можно платно, с комфортом,пожалуйста. Так что на учёт можно хоть в 30 недель встать, там все-равно будут смотреть перед выдачей больничного листа на кресле, хоть ты тресни, обязаны). Уголовной и административной ответственности за непостановку на учёт у нас нет. Анализы в обменке будут не все, в роддоме могут быть вопросы. Но опять же, если рожать по контракту, то вопросов не будет. У нас вообще все для людей ... Платно - никаких проблем, за счёт государства и налогоплательщика - выверни ..опу на изнанку и все покажи. Как всегда, в общем.

А если нет большой любви к врачу или жк, то можно их поменять и встать на учёт в другую ЖК. Но сначала стоит уточнить, не старой ли закалки и там врач)). Попадешь блин, потом не отмахаешься от них.

16 минут назад, Беременная//mollina//мама Наташа// сказал(а):

@Беременная Sigrilin поэтому и переживаю,что у нас качество хромает

Ну тут уж только Бог и эмбриолог. Больше никто не поможет. Хоть 40 шт их будет.

Качество як хромает? Эндометриоз был?

6 часов назад, //беременная моя прелесть// сказал(а):

@Ириска// ты прям мои мысли прочитала.. Я тоже про это думала.. Я вообще не понимаю накой нас после успешного эко со всеми бамажками и выписка и проверять.. Там же все написано.. 

Не доверяют поди. Верят только своим рукам и глазам))))

5 часов назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@//беременная моя прелесть// конечно,а как ещё? Чай не девочка уже ???

Чё, реально с зеркалом? Мне без. В 16 недель просто засунула ватную палочку, в 30 с перчатки после осмотра на стекло намазала.

Зеркала вроде при б не используют же?

Ну кто тебя знает... Может тебя зашили там после сына по хитрому там, на молнию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin да с зеркалом. Просто зеркало вставляет и все,потом палочкой. С сыном так же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@New live , я вот когда хгч сдала через 2 недели после переноса  и он был положительный( около 4000), РЕ назначила УЗИ через 2 недели. Съездила в Самару. То ли натрясло в дороге, то ли что. Через день мазня пошла. Хотя как у экошки поддержка прога была 800. Пошла к ГИ. Та направление дала в медгородок. Пролежала на сохранении около 2 недель. Вышла с больницы, через 2 дня опять мазня. Хотя на узи не увидели отслойку в первый раз в больничке. Положили опять на сохранение. Выписали уже наверно около 10 недель. На учет встала в 11 недель и направление сразу на скрининг ГИ выдала. Вообще  прожив тут на сайте не один год и почитав кучу историй девочек уже  чуть что , шла сразу к врачу и в больницу. Самое главное было для меня сохранить малыша. Ну и как результат - долгожданный сынок в апреле. Моя радость, мое солнышко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Белка я в идк капала, 650 руб + с собой: сам препарат, физ. раствор и систему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@Беременная Sigrilin да с зеркалом. Просто зеркало вставляет и все,потом палочкой. С сыном так же. 

Ну я ничего страшного а зеркале не вижу, конечно. Просто интересно... Чё там после ЭКО они хотят на шейке разглядеть? Лунные знаки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...