Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

@Беременная Sigrilin симфизта нет? Но вообще это норма. Ребенок опускается в таз,кости расходятся. У меня копчик дико болел. Я и спать не могла,кости болели. Сейчас тоже копчик болит,нагрузка идёт вся в низ. У меня и позвоночник поехал

Тебе ещё немножко прям. Терпи. И можно в принципе расслабиться. 36 недель это очень хороший срок. Я прям молюсь до этого срока сейчас дотянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

@Беременная я // мама в кубе ? я не знаю как он выглядит, но мне кажется нет. Больше поясница и мышцы промежности. При симфизите вроде лобковая кость болит?

Ага .. я ещё поди до 41 буду ходить((. По закону подлости. В 32+6 шейка 40 мм была. Ну хотя... Деть сам решит, когда пора.

Я уже не боюсь, если раньше, срок нормалтный. Плохо то, что ничего не готово, а я свалилась и ничего делать не могу, только лежать.

У меня дико болел копчик недель в 10, прям почти неделю, потом прошло и все. А щас боль растекающаяся, вроде понимаю где она локализуется, но примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin у меня всю Б шея 40. Вечно беременной уж не будешь ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@Беременная Sigrilin у меня всю Б шея 40. Вечно беременной уж не будешь ходить?

Я могу, но так как до 30 недель, когда ничего не болело и изжоги не было, и живот везде помещался и не мешал.

А так как щас, не хочу((. Ни наклониться, ни сесть ни лечь нормально. Малышу тесно там, мне больно ((. Нет уж, так ну ее нафиг, лучше рожать буду, хоть и ссыкую очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin сколько кг набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? много((. Уже примерно 14

Рожать пойду, наверное ещё +4 минимум, набираю больше нормы сильно. То есть 83-85 покачусь в роддом колобком.

Отекаю с самого начала, но сейчас сильно не видно, только по ощущениям и по обхватам. Хотя и всю б пью клюкву и брусничный лист.

Моча нормальная была всю б. Почему отеки хз. Одна почка увеличена была на 3 скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin сумку, конечно, приготовить не помешает. А вот рожать рано) придётся потерпеть ещё хотя бы недельки 2. Пусть жирок немного нагуляет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin это не много.я сейчас смотрела свои фотки на 32 недели. Вот где трешак. Я просто огромная и после родов такая же огромная. +22 кг почти. За 6 месяцев скинула 17 кг остальное не успела. Сейчас 18 недель и +5 кг. Гиня охает,что за последние три недели почти 2 кг набрала. А я вот думаю,что если и за другие 18 недель наберу 5 кг это будет шикарно. Но вряд-ли. Жрать хочу постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на УЗИ. Про ребенка: все-время шло опережение на 1-2 недели, сейчас срок отстаёт на 3 дня. Но я так понимаю это норма, бывает, панику сказали не разводить. 

Симфизита нет. Но! Расхождение костей уже 7 мм. Норма я прочитала 5 мм,  7 это уже многовато, поэтому боли. Допустимо на момент родов расхождение до 20 мм, выше только КС, ер противопоказаны.  Вот блин, только плацента более менее поднялась ( 65 мм на сегодняшний день уже), настраивали настраивали на ер,  типа нет показаний к кс, вспомнили, что у меня шов после миэктомии, типа кс показано,  теперь кости. Сто пятниц на неделе, блин. У каждого врача свой взгляд.

Шейка чуть укоротилась, вагинально 36 мм.

8 часов назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@Беременная Sigrilin сумку, конечно, приготовить не помешает. А вот рожать рано) придётся потерпеть ещё хотя бы недельки 2. Пусть жирок немного нагуляет) 

2950 примерно по сегодняшнему УЗИ вес).

2 часа назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@Беременная Sigrilin это не много.я сейчас смотрела свои фотки на 32 недели. Вот где трешак. Я просто огромная и после родов такая же огромная. +22 кг почти. За 6 месяцев скинула 17 кг остальное не успела. Сейчас 18 недель и +5 кг. Гиня охает,что за последние три недели почти 2 кг набрала. А я вот думаю,что если и за другие 18 недель наберу 5 кг это будет шикарно. Но вряд-ли. Жрать хочу постоянно

У меня не было особого жора, как до б ела так и в б, но я никогда маковой росинкой не питалась.

Первый триместр набирала по 500 гр за 2 недели стабильно, второй почти также, потом пошли отеки и понеслось. Но отеки прям сильные. Осенью отеки прошли, но в 3 триместре вес идёт почти каждую неделю- полторы по 1 кг. Самое обидное, что не жру, как не в себя. 

У меня было летом за 3.5 недели 4 кг, вот где гиня офигела ((

Девчат, расскажите мне про прокладки. Какие брать лучше и сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin послеродовые которые продают мне не понравились, муж купил ночные большие и мне хватало. Но у меня КС, поэтому не такие большие выделения были. А вообще урологические говорят лучше всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Девчат... У меня тоже вопрос. Седня 36 ровно, позавчера пришла с улицы и  резко заболел таз. Вот прям до слёз, кости причем. Ни стоять, ни сидеть, лежать только прямо, с боку на бок не вертеться. Плакала, скажу честно, было очень больно. Через сутки отпустило, смогла по дому ходить, сидеть, прямо стоять и даже ногу тихонько задрать на стул ( люблю так сидеть).

Вчера ходила только по дому. Щас вернулась с прогулки. Ну что могу сказать... Походка уточкой 100%, сильно отдает в поясницу, иду как старенькая бабушка, скорость 100 м в час. Но самое главное... Болит промежность и ноги рядом с ней,  ладно хоть мышцы теперь, а не кости. Такое ощущение, что резко без подготовки села на шпагат и все себе там потянула/порвала. Болит в любом положении, в спину тож отдает в любом положении,  даже лёжа, хотя конечно стоя интенсивность больше ощущений.

Это вообще нормально? Я понимаю, что организм готовится. Но не рано ли? Это пройдет? Или мне так месяц теперь жить? Не ожидала так резко и так больно.

Нам тоже рассказывали на работе, что прям обязательно надо.

Это нормально))) потом после родов тоже не слабо все будет болеть, и матка сокращаться и таз сходиться)) Будешь скрипеть, как старый шкаф) 

Прокладки бери урологические. Но у меня белла были послеродовые, на троечку. Но сравнить не с чем. 

За вес не гони, у меня из воздуха набирался, особенно в третьем, там уже это норм. До родов-57, в родах-74 и после родов через полгода-49 и до сих пор)) Женщина-уникальное создание))) 

Я в Б за 2 недели НГ набрала 3 кг)) 

По КС и ЕР только в РД решат, сейчас мало ли что гиня считает) 

Я даже не замеряла никогда расхождение костей, не знала, что такой показатель есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin  Прокладки послеродовые я начала использовать только на третьи сутки. До этого лило так, что приходилось использовать памперсы для взрослых. После Кс. Приняла такое решение, когда в ПИТе меня дважды мыла женщина. (там мы не вставали сначала, подключённые к чему только можно). И она передала смену молодому мужчине. ?Памперсы мне очень понравились. Может повлияло, что мне малыша постоянно давали прикладывать. Всё дети прям в метре от моей койке были). Может особенность такая. У других девочек не такие сильные были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЕлена а зачем это беременной то? Грипп мутирует, а вакцину делают по прошлому году( я против, но это имхо!

@Беременная Sigrilin кости таза готовятся. Ты давай собирай сумку то, срок уже приличный ??

Про прокладки - у меня были урологические Белла и олвейз ночные. Белла обычные ватные, не оч сами по себе. Но их менять при каждом походе в туалет, поэтому пачка улетела у меня за 2 дня) 

Сейчас что бы не говорила тебе гинеколог- все решат в роддоме! 

@Беременная Мама Стиффлера Вот ты стройнЯха то! Ветром не сносит??? ? как у вас дела???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отказывалась с сыном. Сейчас и не предлагали. И от теста на ГТГ тоже отказ напишу,о чем гине уже и сообщила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Мама Стиффлера а как ты похудела после родов? у меня уже 7 месяцев прошло, а я пухну все равно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вопрос к тем кто прошёл первый скрининг и свежо в памяти.. 1)нужно ли за что то платить ну мало ли может фото платное если делают или ещё что.. 2)ксерокопии сказали паспорт и страховой с обеих сторон, т.е.паспорт и прописка и страх.полис, можно ли делать ксерокс паспорта на одном листе  соответственно полис на другом или все поотдельности на новых листочках.. Может сумбур написано но надеюсь поймёте.. Боюсь облажаться поэтому интересуюсь.. :strashno:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// платить, ну разве что, за фото) делала в медгородке. Бесплатно. Но и со мной не разговаривали. Фото не дали. Ксерокопию я так и делала. Обязательно проверь печать на направлении. Я забыла поставить и меня не приняли. Пришлось на такси ехать туда и обратно. А, ещё обязательно, пелёнки именно одноразовую с аптеки. Это прям важно. У меня в направлении написали даже. Ну и насадку для УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt а примерно скок за фото.. Я знаю мне сказала врач что не делают, но мало ли.. На тел хоть можно будет фоткануть надеюсь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// я не делала, у меня подруга просила. Дала 500р,ей штук 5 фото узишных распечатали. Я делала УЗИ за неделю до скрининг, платно. Хотя, что уж говорить, я каждые 7-10 дней после протокола делала УЗИ до первого скрининг. У меня очень много фоточек.  В медгородке какие то все агрессивные. Я с ними стараюсь не говорить. Тем более я накосячила тогда, приехала без печатей. Пока ездила, естественно, опоздала. Не до этого было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt спасибки за подробную инструкцию.. Я так регулярно косячу у своего гинеколога а она женщина ещё та... Поэтому уж лучше у вас проконсультируюсь лишний разок.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// на скрининге обычно и не делают фотки. Все молча, только замеры. В конце просто говорят,что все хорошо. Я успела фотку на тел сделать на скрининге.прям хорошо получился малышик. В субботу в Тольятти ездила,в медгородке сделала УЗИ. Фотку дали,но я ж по блату?

Я обычно слушаю внимательно замеры НК и ТВП ,как по мне самые главные показатели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? я тоже слушаю но у меня что то с мозгами не то дуршлак стал.. Вроде рано..а заметно.. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// у меня второй год мозги отдельно от меня живут. Ниче пока вроде. Временно все:sorry:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, кто в курсе, до какого числа в декабре в МЗ принимают доки на эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в роддоме. С родами все сложно. Пока под вопросом ер и пкс ежели чё или кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...