Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

@Беременная Sigrilin осторожнее с громкими звуками. Ребенок может испугаться. Читала не очень хорошие истории

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

@//Белка Доброе утро. У меня тоже мутации. Как вступаю в протокол за 10 дней до переноса начинаю ещё клексан. Уколы тоже колола и капельницу имунноглобулин делала, плазмоферез. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная я // мама в кубе ? ну если концерт устроит, уйду с сеанса, не выдержу, он так ощутимо швыряется уже. Сейчас вот лежу на левом боку, типа как правильно, а он уже минут 10 ковряет меня, ковыряет, во всех местах сразу причем. Никак не могу понять, как же он лежит. Тесно, видать(((.

А вообще я в кино на задние ряды никогда не сажусь, где колонки, сама глохну нафик, стараюсь куда-то   в середину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Беременная ОлькаК сказал(а):

@//Белка Доброе утро. У меня тоже мутации. Как вступаю в протокол за 10 дней до переноса начинаю ещё клексан. Уколы тоже колола и капельницу имунноглобулин делала, плазмоферез. 

А мне Петрова со дня пункции, но у меня крио, как этот день рассчитать и ещё транексам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Белка у меня тоже крио)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, //Белка сказал(а):

А мне Петрова со дня пункции, но у меня крио, как этот день рассчитать и ещё транексам

 Это будет первый день приема прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АЕлена сказал(а):

 Это будет первый день приема прогестерона.

Мне клексан нужен, а не прогик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Белка сказал(а):

Мне клексан нужен, а не прогик

Упрощаю,

 первый день приема прога в крио=пункция=овуляция.Вообщем ,когда назначат принимать прогестерон,начинай колоть клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, АЕлена сказал(а):

Упрощаю,

 первый день приема прога в крио=пункция=овуляция.Вообщем ,когда назначат принимать прогестерон,начинай колоть клексан.

Спасибо:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin для учета ведения беременности важна пометка ЭКО, далее ни где этой отметки не будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Мама Стиффлера, а мне неонатолог сделала запись в обменной карте - листок, который выдает РД для участкового педиатра. Его вклеили в карту малыша на первой странице.

В разделе "Особенности течения родов" написала- "1 срочные роды, ЭКО". Хотя, по логике к родам факт ЭКО не имеет отношения.

@Беременная Sigrilin, значит, всё зависит от врача в РД в послеродовом отделении.

Может мне замазать корректором, как в руки карта попадёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Беременная Мама Стиффлера сказал(а):

@Беременная Sigrilin для учета ведения беременности важна пометка ЭКО, далее ни где этой отметки не будет 

Как видишь.... Встречаются сильно граммотные переписчики((

3 часа назад, MamMour сказал(а):

@Беременная Мама Стиффлера, а мне неонатолог сделала запись в обменной карте - листок, который выдает РД для участкового педиатра. Его вклеили в карту малыша на первой странице.

В разделе "Особенности течения родов" написала- "1 срочные роды, ЭКО". Хотя, по логике к родам факт ЭКО не имеет отношения.

@Беременная Sigrilin, значит, всё зависит от врача в РД в послеродовом отделении.

Может мне замазать корректором, как в руки карта попадёт))

Если что, я попробую " потерять" оригинал и отдам ксерокопию. 

Там печать на этом листе есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после беременности остались препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin, печати нет. Это бланк, в углу указана Форма 113/у, называется "Обменная карта. Сведения РД, родильного отделения больницы о новорожденном"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вопрос назрел, когда вставали на учет на каком сроке и производил ли врач осмотр и брали мазки вам.. Сегодня пошла к гинекологу она меня хотела загнать на кресло я отказалась мол до 12 недель не нужно лезть туда,а врач отказалась ставить меня на учет мол без этого никак хотя я пришла с выпиской и со свежим УЗИ.. Перезаписала меня на 14.11..что делать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2019 в 08:53, Беременная ОлькаК сказал(а):

@//Белка Доброе утро. У меня тоже мутации. Как вступаю в протокол за 10 дней до переноса начинаю ещё клексан. Уколы тоже колола и капельницу имунноглобулин делала, плазмоферез. 

Добрый день, а иммуноглобулин где капали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// поздравляю с беременностью. Не имеют права не ставить на учет. Иди к заведующей или прям при ней звони в минздрав.

Меня моя Г первый раз на кресле посмотрела в 30 недель и то очень деликатно. На учет встала в 8 недель. Мазки брали в 20, когда на дневном стационаре была.

До 20 недель меня только взвешивали, кровь брали, мочу, потом сердечко слушали и живот мерили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@New live спасибо моя хорошая! Я тоже думаю не имеет права но так не хотела ругаться, а видать придётся.. Я тоже думаю что к заведующей подойти перед приёмом да поговорить.. Мы и так не каждый день беременеем.. Спасибо ты меня подбодрила буду точно на своём стоять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.11.2019 в 14:28, //беременная моя прелесть// сказал(а):

Девочки всем привет! Вопрос назрел, когда вставали на учет на каком сроке и производил ли врач осмотр и брали мазки вам.. Сегодня пошла к гинекологу она меня хотела загнать на кресло я отказалась мол до 12 недель не нужно лезть туда,а врач отказалась ставить меня на учет мол без этого никак хотя я пришла с выпиской и со свежим УЗИ.. Перезаписала меня на 14.11..что делать? 

Сходить к заведующей. 

У Вас ЭКО?

У нас в ЖК врач сама сказала, что до 12 экошек не смотрят, и мазок не берут, мы на утрике, смысл то брать? Смотрели только на УЗИ при постановке, не смотря на выписку, результат УЗИ из клиники и ХГЧ. Им нужно подтверждение для постановки, что б есть, не замерла, соответствует сроку. Причем политика такая обычно, что надо анализы или осмотр только у них пройти.  Не хотите на кресло, идите к заведующей, говорите что ЭКО, пусть УЗИ делают, если им надо.

@MamMour Спасибо))

Поставили в 9 недель, хотя пришла в 7. Типа до 9 они не ставят, только дали направление на анализы и назначили дату постановки. Ровно в 9 посмотрели на УЗИ и завели карту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin в том то и дело понимаешь я припёрлась сразу после УЗИ.. И с выпиской.. Решила двух блин зайцев поймать схожу на УЗИ так как договорилась с ре и встану в этот же день на учет.. Я на дюфе, но какая разница.. Написано что нельзя до 12..да и чё там смотреть то в выписке и в протаколе после УЗИ все написано.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// моя гиня даже дышать в мою сторону боялась. Мазки недель в 16-18 первый раз взяла. Точно не помню. На учёт около 11 недель поставила,как я пришла. Было УЗИ на руках. Странная твоя, имеешь право поменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все врачи как то по разному на нас экошек реагирует. Некоторые как с фарфоровой вазой, некоторым по фигу, некоторые стараются как можно быстрее избавиться. За всю беременность у меня было 3 врача, которые на мой взгляд относились серьезно и профессионально. Моя гинеколог, врач в дневном стационаре, эндокринолог. Просили протокол эко, какие гормоны и в каком количестве кололи, какой был ответ, последствия и тд. Какие рекомендации дал ре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// какой срок? Может и фиг с ней? Что тебе даст этот учёт? 14 сколько будет?

Они на в 1 триместре все-равно ничего не смотрят и не назначают. Прием раз в 2 недели, пойдешь сдавая опять ВИЧ, сифилис, гепатит, муж ВИЧ, оак и мочу, мазок. Короче по второму кругу то, что сдавала к проту)). Рекомендации - только соблюдать рекомендации репродуктолога.  Если тебе нужно наблюдение узких спецов - ну да, дадут направление, запись поди за 3-4 недели ( у нас так) и все-равно пойдешь платно. Ну сдашь оак и оам, мазок. Тебе оно очень надо?).  Если очень, иди к заведующей.

А так, пришла б недель в 11 сразу за направлением на скрининг и на учёт бы поставила и в срочном порядке анализы погнала сдавать. Главное встать до 12, чтоб 400 р от государства получить. И до 12, чтобы скрининг первый сделать по ОМС. Если планируешь скрининг ииузи платно делать, за обменкой и сертификатом можешь вообще прийти недель в 30)). Ну пороки, конечно. Моя гиня рассказывала, типа пришла женщина в 36 недель за обменкой, сертификатом. Сдала инфекции, осмотр, дали сертификат и обменку. Правда никто не поверил, что она вообще не наблюдалась, скорее всего платно - но это наш выбор. Мы можем встать на учёт на любом сроке. Я вот, если честно, сейчас вообще не понимаю ( на своем опыте), чё там делать до первого скрининга. Перед первым скринингом 12-13 недель все-равно тебя смотреть будут, или так или УЗИ, если есть в ЖК аппарат. 

Я, кстати, наоборот была недовольна, что мазок не взяли при постановке на учёт)). На нас не угодишь. Но потом мне объяснили, что смысла нет. 

Я не знаю где как, но вот конкретно у нас хоть еб, хоть ЭКО на учёт ставят в 9 недель только. До этого тебя принимают, конечно, но не как б. Поэтому может тебе 14 и сказали прийти? Я тож приперлась с заключением 6-7 недель с УЗИ с выпиской, меня отправили до 9 гулять, хотя кресло даже не предложили. Ну и один фиг, в 9 посмотрели на УЗИ, что плод живой, заполнила бумажки и отчалила домой. Все. Вся постановка на учёт. А.. да... И записались на 1 скрининг. 

4 часа назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@//беременная моя прелесть// моя гиня даже дышать в мою сторону боялась. Мазки недель в 16-18 первый раз взяла. Точно не помню. На учёт около 11 недель поставила,как я пришла. Было УЗИ на руках. Странная твоя, имеешь право поменять

В 16 они берут на бакпосев

По идее гиням в ЖК надо чтоб у нас все анализы минимальные обязательно были сданы в срок и не отекали сильно, привес в нормах. А так им пофиг, они ничего сами не решают. Если проблемы - дают направление или в больницу или в свой стационар или к узким специалистам. Чем меньше ответственности, тем им лучше.

Я вот просто знаю, что многие девочки при еб специально идут поздно вставать, недель в 10-11, чтоб на кресло рано не садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin знаешь дура что поперлась моя ре мне встань на учет.. Выписку дали в 6недель,а сама решила и пошла вставать в 8 недель мне их 400 рублей не нужны мне главное не навреди.. А 14 будет почти 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//беременная моя прелесть// моя участковая гинеколог сама сказала что не будет смотреть рано. Я вообще сдавала мазки там где вела первую беременность, платно, своему врачу относила готовые результаты. Мне так было спокойнее, хотя врач попалась прекрасная. не имели права не поставить на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...