Перейти к публикации

ПГД (предимплант. генетич. диагностика эмбрионов)


Полезные сообщения

ansar84, на письменный запрос вам должны дать письменный ответ. На основании которого можно сделать запрос в вышестоящие инстанции. А может, даже и подать в суд. С требованием нехилого возмещения морального вреда.

При этом, давая вам ответ, клиника будет осознавать неправомерность совершённых действий по утилизации биопсии и, возможно, сама предложит вам какую-либо компенсацию - денежную либо проведение бесплатных процедур.

 

Очень обидно, что сделанного не вернешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Честно говоря, я за наказать клинику.. но.. не на том надо сосредотачиваться..

сначала лучше подсадить эмбриончика, выносить, родить.. А потом уже и не до того будет, скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ansar84, здравствуйте! Вы сделали ПГД эмбриончику? Как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2018 в 19:38, Миссис Блонд сказал(а):

ansar84, здравствуйте! Вы сделали ПГД эмбриончику? Как результат?

Здравствуйте.Да,сделала.Здоровый мальчик)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2018 в 02:07, ansar84 сказал(а):

Здравствуйте.Да,сделала.Здоровый мальчик)).

Прекрасно!!! Когда планируется перенос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Миссис Блонд сказал(а):

Прекрасно!!! Когда планируется перенос?

Спасибо большое.После праздников.Сначала гистероскопия,потом крио.Надеюсь удачное).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ansar84 сказал(а):

Спасибо большое.После праздников.Сначала гистероскопия,потом крио.Надеюсь удачное).

Гистера с РДВ? По показаниям? Желаю огромной удачи!!! Пусть всё получится))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миссис Блонд Да,гистероскопия будет с выскабливанием эндометрия.По узи всё хорошо,но это ничего не значит.У меня было уже две гистероскопии и всегда были полипы,которых на узи не было видно.Это будет уже третья гистера.Не хочу рисковать эмбрионами,хочу знать,что с эндометрием всё нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Что-то в темке затишье какое-то...Как у кого дела? Всем здоровых деток!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миссис Блонд лично я уже няньчу детку. Так что заходить времени особо нет. 

Всем жителям темки полный памп на удачу!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1,5 года уже двойняшкам. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, добрый день. Я тут новенькая. Нужна Ваша помощь. Был один перенос. Пролёт. Из-за качества эмбриона. Ещё есть эмбрионы. Рекомендуют сделать пгд. Переживаю как перенесут эмбрионы разморозки-заморозки. Кто-то делал такое уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делают размороженным пгд. Это заново надо свежий протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123*  зависит от качества эмбриона. Повторная заморозка не всем подряд, но делается, и не так уж редко. Шансы, что снежинка нормально разморозится, конечно, снижаются, но они не нулевые.

Автор, смотря какая в клинике эмбриология. Если есть возможность - узнайте статистику подобных случаев именно в Вашей клинике.

А вобще, если это был единственный перенос, и возраст у Вас не старше 38, нормальные кариотипы, то прямых показаний к пгд нет, не стоит тратить деньги и нервы, переносите имеющиеся снежинки без всяких проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему пгд, а не пгс? По генетике проблемы? Тут правильно выше написали: только в свежем протоколе. И так риски велики из-за заморозки-разморозки, а повторно замораживать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//ola!// отказались размораживать - замораживать-размораживать. Сказали очень опасно. Огромный риск для отличников даже. После пролёта хотела максимально перестраховаться

@Z-zanoza у меня тромбофилия PAI 1 гетерозиготное носительство и ген F13A1 гетерозиготное носительсво. Был пролёт. Поэтому я решила сделать пгд. Но мне отказали, т.к крио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika1 по крови мутации есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то критичные. Но генетика эмбрионов отношения к этому не имеет и от этого не зависит. В эко, к сожалению, шансов на пролёт куда больше чем на успех... поэтому, переносите снежинки, пусть все звезды сойдутся и Ваша самая-самая снежинка Вас ждёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки , незнаю , что делать. Первому малышу 10 лет(ЭКО) , сейчас решилась снова на ЭКО. Мне 44. Месяц назад первый протокол - пролет. Сейчас второй протокол, так как первый протокол - пролет, согласилась на ПТГ. И боюсь его делать, так как очень мало положительных результатов приживаемости даже с отличниками. Пункция на понедельник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталочка мама сынулечки если речь идет о предимплантационной диагностике (ПГД)то  ваши опасения напрасны - генетически здоровый эмбрион имплантируется в разы лучше. А сама диагностика для него не травматична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да ПГД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталочка мама сынулечки Соглашусь с Олей, пгд даёт возможность исключить фактор плохого эмбриона, а имплантация ещё и от эндометрия и других факторов зависит. 
у меня вот сисю сосет мой ПГДеша

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ПГД делали потому что в роду мужа имеется талассемия. Из пяти полученных эмбрионов, здоровыми оказались всего два. Делать ПГД рекомендовала еще моя гинеколог, когда ходила к ней на консультацию.ЭКО мы делали по ОМС,в МСК в клинике Мама. ПГД пришлось оплачивать самостоятельно, так как его не покрывает страховка. Сейчас уже 15 неделя беременности. Первый скрининг не выявил никаких отклонений в развитии малыша. Растем и развиваемся хорошо. Единственное, что меня пугает, так это роды, но думаю и с этим справимся).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Filera это очень хороший результат пгд. Поздравляю вас! И дальше все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И мы ждем результатов ПГД... Ох как ждем хороших результатов... :yes:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...