Перейти к публикации

ПГД (предимплант. генетич. диагностика эмбрионов)


Рекомендованные сообщения

<p>

<br />Я знаю, что и с 4СС неотпгдшным бывает все ок! А тут проверенный ВВ.<br />
<br /></p> Я знаю девочек у которых беременность наступила с эмбрионами ВС,а вот СС-думала таких даже не морозят.

В прошлый раз не получилось с 3ВВ,не могу этого забыть.Знаю,что и АА не гарантия успеха.Хочется побольше положительных примеров.

 

Если средства позволяют, проверьте еще. Но Вы же понимаете, что риск многоплодной Б выше будет?

Понимаю.Также понимаю,что времени на переносы одного эмбриона нет.Если сейчас только один эмбрион,то что потом-0.

Изменено пользователем ansar84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какого времени? Вам же 33, не 45?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого времени? Вам же 33, не 45?..

Если в 33 только один хороший эмбрион с восьми.То что буде через пару лет?Думаю,что вообще ни одного здорового((.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оставшимся бластам биопсию делали?

или для пгд их придется размораживать, потом замораживать снова? а потом еще разок разморозить на подсадку?..

Каким методом пгд планируете этим оставшимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оставшимся бластам биопсию делали?

или для пгд их придется размораживать, потом замораживать снова? а потом еще разок разморозить на подсадку?..

Каким методом пгд планируете этим оставшимся?

Эмбрионы заморожены после биопсии трофэктодермы.

Так что они никак не пострадают.

В клинике есть два метода ПГД:СГГ и NGC.

Каким именно мне делали пока не знаю.Когда буду в клинике узнаю

точно.В прошлый раз была СГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмбрионы заморожены после биопсии трофэктодермы.

Так что они никак не пострадают.

В клинике есть два метода ПГД:СГГ и NGC.

Каким именно мне делали пока не знаю.Когда буду в клинике узнаю

точно.В прошлый раз была СГГ.

А.. т.е. не надо их тиранить. Это хорошо)

ну тогда вопрос только Ваших финансов. Если позволяют, я бы все проверила, а.. сажала б все равно по одному. Ну не имплантируется - Вы же не будете год ждать до след.подсадки?..

 

п.с. но я просто сама по себе не в восторге от переноса нескольких эмбрионов и возможной двойни. Это жесть, как по мне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине всё ЭКО платно.

Государство оплачивает только одну попытку

(бесплатной только называется) и только тем у кого трубный фактор.

Все остальные делайте что хотите,ваши проблемы.

Так что финансовый вопрос тоже очень важен.

Я не фанат двойни и не понимаю девочек,который о ней мечтают.

Но для повышения шансов,всё таки хочу переносить двоих эмбрионов.

Тем более,что у меня уже есть опыт,переносили двоих,а имплантировался только один 4 АВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у Вас и вариантов-то немного. Проверяйте тогда всех, а переносите двух здоровых, только к рискам двойни будьте готовы, и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

still*

Мы с вами в теме « прерывания» переписывались чуть-чуть. Хочу спросить, а с пгд делают и хэтчинг, да?? И обычно таких эмриошек на разных носителях замораживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom,  забор образца для пгд делают как раз во время хетчинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хетчинг делают для пгд как раз.

Морозят на отдельных соломинах каждого, конечно. А то как же потом отличать, где номер один, а где номер три, например?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

simp899,  а почему Вам первый эмбрион подсаживали не здоровый, а с кариотипом 45X0? Я так понимаю, что здоровые эмбрионы только 46xy или 46xx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас из 9 эмбрионов 3 здоровых. Но у нас и 27 як было (из-за кол-ва наверняка качество пострадало), и мф (морфология 1-4% перед протоколом). Нам не было и 30 на момент пункции.

 

У знакомой из эмбрионов на 28 лет было: 1 здоровая Б, 1 патологическая (ХА), 3 здооовых эмбриона, 3 дефектных.

 

а из 27ми як сколько эмбрионов получилось?

 

Мне биопсию взяли у всех эмбрионов, заморозили отдельно биопсию, отдельно эбриошек. 5 отправили на пгд

Скажите сколько в среднем занимает анализ? реально 3-4 недели или быстрее?

Изменено пользователем Zlatenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из 27ми як сколько эмбрионов получилось?

 

Мне биопсию взяли у всех эмбрионов, заморозили отдельно биопсию, отдельно эбриошек. 5 отправили на пгд

Скажите сколько в среднем занимает анализ? реально 3-4 недели или быстрее?

С 27 як выхлоп 9 эмбрионов. Да, сразу от них отщипнули, сами эмбрионы в заморозку, а отщипы на исследование.

Отщипнули 16.08, результат я узнала 12.09 (репро назначила звонить в этот день), но по-моему, результат был готов уже в конце августа. Т.е. 2 недели. Вообще там зависит от очереди на это пгд. Они сразу оптом закидывают на проверку.

 

А потом на почту выслали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 27 як выхлоп 9 эмбрионов. Да, сразу от них отщипнули, сами эмбрионы в заморозку, а отщипы на исследование.

Отщипнули 16.08, результат я узнала 12.09 (репро назначила звонить в этот день), но по-моему, результат был готов уже в конце августа. Т.е. 2 недели. Вообще там зависит от очереди на это пгд. Они сразу оптом закидывают на проверку.

 

А потом на почту выслали.

 

Ну, да я систему поняла, они ждут пока наберется 12-14 эмбриошек, сам анализ делается 48 часов по-моему. Просто интересно через сколько реально получить. волнительно, а то стимуляцию еле перенесла =)

Спасибо за ответ. Не увидела а из 9 сколько здоровых?

 

still*, еще помучаю Вас, а эмриолист брали? какое изначально качество эмбрионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пункция 07.06 была, сегодня 23.07 и пока с результатами не звонили. Но мы отдых от этих дел берём, прочто интересно, как там наши снежинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да я систему поняла, они ждут пока наберется 12-14 эмбриошек, сам анализ делается 48 часов по-моему. Просто интересно через сколько реально получить. волнительно, а то стимуляцию еле перенесла =)

Спасибо за ответ. Не увидела а из 9 сколько здоровых?

 

still*, еще помучаю Вас, а эмриолист брали? какое изначально качество эмбрионов?

3 здоровых. Девчонка и два пацана. Результаты есть в моем графике от 13.09.2017.

Эмбриолист... я ж делала в другом городе... уехала на 5й день, после оплаты пгд всем пригодным. Написала заяву, чтоб мне на почту выслали, а они выслали только какие они по факту получились и что лежит на хранении теперь, а сам процесс их развития остался за кадром.

Ну а по телефону это типа не решается.

Хоть эко и платно.

К ним на подсадку я еще не доехала, и теперь уже нескоро доеду, минимум через 2 года ) Я случайно сама забеременнела, девчулю родила недавно :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

simp899, а почему Вам первый эмбрион подсаживали не здоровый, а с кариотипом 45X0? Я так понимаю, что здоровые эмбрионы только 46xy или 46xx?

Не знаю, откуда вы взяли мое сообщение. Результат 45XO - это результат замерзшей беременности без ПГД. Причем у обоих супругов в прошлых браках (у жены ЭКО с первым мужем, у мужа - естественная беременность с прошлой женой).

Напомню, потом сошлись на почве детей, делали ЭКО с ПГД. 15 клеток, 10 эмбрионов, 6 отличников АА, два хорошиста и один BC. Проверили 3-х отличников АА, все оказались здоровыми: 2 мальчика и девочка.

Подсадка двоих: мальчика и девочки (все АА). Остальные заморожены. В результате дочка Виктория, сынок Артем. Преждевременные роды - кесарево. Сейчас уже 9 месяцев. Артемка свой возраст почти догнал, Вика пока немного отстает, но потихоньку нагоняет.

Что касается подсадки эмбрионов класса BB - подсаживают, а вот СС - вряд ли.

Делать или не делать ПГД - конечно делать, это сэкономленные нервы на миллион! Ни капли не пожалели, что сделали.

Остался только вопрос, что сделать с замороженными эмбрионами.

 

Мне биопсию взяли у всех эмбрионов, заморозили отдельно биопсию, отдельно эбриошек. 5 отправили на пгд

Скажите сколько в среднем занимает анализ? реально 3-4 недели или быстрее?

3 недели.

 

 

...К ним на подсадку я еще не доехала, и теперь уже нескоро доеду, минимум через 2 года ) Я случайно сама забеременнела, девчулю родила недавно :Crazy:

Ого! Бывает же. Наверно гистеру сделали... и вуаля.

Изменено пользователем simp899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simp899,

Неа, гистеры не было. С зачатием в принципе проблем никогда не было. Просто @#$%& - нормальная контрацепция в 97-98% случаев, а я.. я мастер попадать в ничтожные проценты :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simp899,

Неа, гистеры не было. С зачатием в принципе проблем никогда не было. Просто @#$%& - нормальная контрацепция в 97-98% случаев, а я.. я мастер попадать в ничтожные проценты :D

Ну так же очень даже хорошо,что контрацепция не помогла и Вы теперь мама замечательной девчушки)).

ПОЗДРАВЛЯЮ С Рождением дочки!!!!!!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так же очень даже хорошо,что контрацепция не помогла и Вы теперь мама замечательной девчушки)).

ПОЗДРАВЛЯЮ С Рождением дочки!!!!!!!!!!

Спасибо)

да, итог хороший, не жалуюсь :D

Но было страшно ждать результата генетических тестов, ведь прошлые 3 беременности - это поломки генетические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

still*

А можно спросить, поломки узнавали аж на узи или выкидыши были?? Простите, что дергаю такую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

still*,

А можно спросить, поломки узнавали аж на узи или выкидыши были?? Простите, что дергаю такую тему.

Я не Still, но отвечу. После чистки или выкидыша делается анализ плода. И там определяется кариотип.

И не только.

В свое время получили вот:

l4wZh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О первой поломке узнала после родов, вторая была зб (анэмбриония), но кариотип не получилось сделать, в третий раз я делала Панораму, а потом прокол, там и выяснили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне одобрили квоту. Выбрала из оставшегося - клинику За рождение. Тк все остальное далеко от работы и проживания . Кого из из врачей выбрать? Какие отзывы отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...