Перейти к публикации

Июлятки "Солнечные Ребятки" 2009 - часть 3!


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

DeZy, у тебя в Венгрии недвижка? посмотри плиз мой вопрос выше :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, я в шоке. Судя по-предыдущим твоим постам о свекрови у нее давно нелады с психикой. И похоже, она вообще не понимает, что ты можешь обидеться и действительно не хочешь ее видеть. Ты ей прямым текстом, а она на своем. Придет-встреть ее с каменной миной на лице :) Хороший повод, чтобы приезжала как можно реже!

Я две беременности подряд отривинилась. Переживала, когда с Евой ходила, но дышать не могла. Возможно, у тебя не простудное это, а ринт беременных. Сейчас у лоров такой диагноз появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про варежки (со слов психолога). Если вы предложили одеть ребенку варежки, а он упрямничает и отказываеться, то варежки брать с собой не нужно. Когда замерзнут руки, нужно сказать, что вы идете домой(совсем, а не за варежками). Ребенок должен научиться отвечать за свои поступки, а мама не должна выручать. Ребенок в дальнейшем не будет думать, мама с варежками никуда не денеться и как миленькая сделает так как он сказал. Нужно сказать, что смотри, если бы ты одел варежки, то ручки не замерзли, а мы не пошли бы домой. Я полная решимости так сделать, а Вася как будто попой чует, сам просит варежки одеть. Настрой видимо тоже влияет. Меня вообще бесит на холоде варежки одевать. Мне такой вариант ответа понравился и я его считаю довольно разумным. Конечно это капля в море деских капризов, но линия поведения будет обозначена. Как только группу наберут - буду ходить!

Кузькина мать Сочувствую. Я тоже никогда не знаю как на мои слова отреагируют. Как на фронте, не знаешь где рванет. И обиды просто чудовищные, а я даже подумать не могу, что можно так смысл извернуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, да, я слышала про ринит беременных. Но у меня точно простуда, тк ещё и горло адски болит, и в ушах звенит и общее состояние не ахти. Ну вот и я отривинюсь, ничё страшного.

Со свекровью - даааа, мы все подозреваем. что у неё проблемы с психикой, я, честно говоря, хочу ей и завтра сказать, чтобы не приезжала, что не хочу её видеть. Надеюсь, что не приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, Спасибо за поздравления! Нет, не ходит пока и даже не пытается...только по стенке, а за ручки не хочет..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, у нас в Венгрии квартира, ну, как у нас, у свекра. Мы туда только летом ездим, а он раз в месяц мотается. Извини, но от меня в этом вопросе , как от козла молока, я ничего не знаю про недвижимость там. Но знаю, что там очень неплохие отельчики и цена у них приемлемая. Город называется Хевиз, там термальное озеро, для людей в возрасте- рай. Для сосудов, костей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофевна, Ну, не знаю...про варежки....такая позиция у психолога получается - давайте дадим нашим детям набивать собственные шишки....пусть поучатся на своих ошибках.

А мама-то должна оберегать, хотя бы в начале жизни, а то рискуем не дождаться продолжения.

По крайней мере, с моим супер активным и супер подвижным, который ничего не боится. Он и не пожалуется, что руки замерзли, так и будет без варежек, а потом кашлять ночью. Мне кажется, что надо много-много с ребенком разговаривать, не когда он уже в истерике, а когда у него хорошее настроение и он готов пообщаться с мамой и задает вопросы разные. Вот и объяснять, что когда холодно - одеваются и зачем, когда жарко - раздеваются, и прочие темы. Еще можно какого-то любимого героя приплести - типа, мишка твой любимый одевается гулять - что он оденет? И т.д.

Думаю, негативный опыт лучше попозже вводить. Но это мое мнение. Не буду спорить с дипломированными психологами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76 Про варежки это относиться к кризису 3 лет. Вообще мой ребенок знает, что руки замерзнут и намеренно не одевает варежки, а показывает что он сказал, что не оденет и всё. Тут такое упрямство в чистом виде. В прошлом году он вообще варежки не одевал, кожа с рук слезала, а всю зиму без варежек. В этом году он как-то к варежкам поадекватнее, просто нужно с мамой пободаться.

Мы не даем учиться на своих ошибках, в этом случае ребенок отвечает за свой поступок. Хотя ты же ему объяснила, что руки замерзнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, спасибо большое за совет, я уже всю голову сломала, что я больше хочу..... мне хочется цвета, у нас в старом доме стены белые, уже не могу на них смотреть, хочется яркости...

Anh, ну хорошо что у вас всё хорошо с сынулей!!! Ты уже скоро наш порадуешь;)))) Имя выбрали уже?

Кузькина мать, жеееесть, она точно не в себе, не обижайся на неё, видимо больной человек((((

Тимофевна, а нам такой вариант мне кажется не подойдёт, у нас холодно конечно, но он жуть какой терпиливый, будет до последнего гулять я думаю, а тащить в таком случае домой из-за варежек - это будет истерика, так что наверное для нас всё-таки лучше взять их с собой одеть, когда руки замёрзнут.....

А если упрямится именно из-за проявления своего "Я", то я бы конечно домой потащила или вообще сказала, что в таком случае гулять не идём вообще....

 

А у нас ротавурс похоже был, я сначала думала, что отравление, ели вечером в китайском, а утром у Вани началась рвота, рвало раза 3 наверное, поноса не было, потом поспал днём и здоровый уже был, а вот у меня вчера началось ужас что, ждала свекровь с аэропорта, готовила, с детьми крутилась, и как мне стало плохооооо, рвало, потом ещё додумалась детей искупать в моём состоянии, думала свалюсь в ванной, уложила их и сама через полчаса завалилась, с темпой 40, озноб, бошка раскалывается, уже не до встречи свекрови, приехали они уже в час ночи, я спать не могу, знобит, всё тело ломит.... сегодня темпа весь день, только поднялась с кровати......

Боюсь, что Роксик заболеет... Ванюшка привитый от этой бяки, у него в лёгкой форме прошло, надеюсь и Роски будет ОК, прививка от ротавируса есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофевна, про варежки - иньтересное решение. в принципе некоторые ситуации я подобным образом разруливаю. Но не про варежки в данном случае - у нас пока выйдешь из дома, спустишься с 9 этажа, вспотеешь. Да и плюс рукава почти полностью ладошки скрывают. Яну просто будет жарко. А так, как вариант, очень даже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкири, ужас :((((

Мы в вашем случае лечились Энтерофурилом... знатная вещь от кишечных вирусов.

Вызывай врача что ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, я сегодня ок уже, теперь похоже муж заболел, рвоты нет, но остальные симптомы прусутствуют. свекровь как оказалось привезла Энтеросгель, я принимаю его, он тоже от этой дряни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все опять пропали(((((

 

А у меня Рокси поползла)))))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, блин, про твою свекровь почитала(( Кроме как - сочувствую - ничего сказать не могу, потому как с такими людьми очень сложно. В том плане, что хоть что ты и как ей говори - БЕСПОЛЕЗНО - только хуже! Тяжело тебе. Одно радует - вы далеко друг от друга и видетесь не так часто, а так была бы жеесть. Бывают же такие люди - неадекватные.

 

Дайкири, круто - ПОЗДРАВЛЯЮ! Это событие! :drinks: Рано вы. Прям на коленках??

 

Тимофевна, про варежки. Неожиданное решение. Но я, пожалуй, воздержусь тоже. Не факт, что, когда он замерзнет я домой захочу))) И вот вариант: а если зимнюю шапку не захочет одевать? Действия подобные? Или на каждый предмет одежды свой выход )))?

Мы "пальчик в домик" тоже регулярно. Но вот после того, как тетя ему связала варежки - ежики с носом, ушами торчащими и даже торчащими колючками у нас настоятельное "варежки одень! Ежики! и никакие другие!" )))

 

Дайкири, у нас почти весь зал выложен камнем светлым - красиво получилось - уютно. В комбинации с краской - но цвет мне не передать)))

 

Юльчаа, поздравляю тебя!!! Ты ГЕРОЙ! МОЛОДЕЦ! Твои дети будут очень счастливые - им будет хорошо всегда - есть с кем провести время и не скучать в одиночестве. И мне понравилась фраза, что двое, это еще соперники, а трое - уже команда.

 

Севке на новый год будем дарить желанные подарки - сам заказал. Удалось найти микрофон на стойке - с колонками даже. И бензопилу - по описанию в и-нете все как в настоящей и жужжит и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, Спасибо! Фраза правда клевая :grin:

Дайкири , Умница Рокси!

А у меня Владик до сих пор не стоит без опоры, а ходит только по стеночке....Че то меня это беспокоит пойду на недели к врачу. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, правда, слов нет. Ну как все-таки, она приехала?

 

Дайкири, здорово! Мы в свои 9 только учимся ползать.

 

Аленушка25, ой, Сева артист! :) А электрогитара детская у него уже есть?

 

Юльчаа, рано беспокоишься. Они до 1,6 ходить учатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25 В 3 года (-+) ребенок понимает, что оказываеться он может чего-то хотеть, а чего-то не хотеть. Да и вообще он совсем как мама и папа, только ростом маленький. И он хочет нам это показать, показать кроме как упрямством он не может, потому, что не умеет. Это нормально когда в определенный момент ребенок становиться другим и говорит на многое: нет. Это период становления личности. В зависимости от вашего поведения вы формируете будующее. Если у ребенка слабый темперамент, то мама его подавит. Но это будет ведомый человек. Если у ребенка сильный темперамент, то с ним приходиться сложнее. В этот период он получает очень важное знание: у него есть выбор и за свои выбор он либо отвечает либо нет. Мама подстилая соломку в виде варежек (да чего угодно) показывает малышу: ты ответственность за свой выбор не несешь. Сейчас последствия от детского выбора минимальны, а подростковом возрасте (а подросток будет себя вести также как в кризис 3 лет) Только споря об одежде девочка 15лет себе придатки отстудит, а у малыша только руки замерзнут. Вообще уже нужно детям предлагать выбор одежды и соотносить с погодой.

Но и бодаться с ребенком из-за ерунды не стоит. Если речь идет об безопасности, в частности шапка, то тут стоит настоят. В в случае с варежками уступить. Но конечно предваритьльно объяснив последствия.

Варежки это ,можно сказать, частность. В целом: кризис 3 года жизни это не миф, но в зависимости от темперамента ребенка и родителей, родительской образованности в этом вопросе протекание будет болезненным или легкопротекаемым. Но этот период очень важен, от него зависит разовьеться негативизм и станет ли он основой характера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчаа найди в интернете автор Печора К.Л. и игруппа авторов. Методика определения нервно-психического развития детей от 1 до 3 лет.

Фрухт, Селиванов, тоже самое но до года. пригодиться.

Если ребенок отстает от нормы на 16 дней, то это норма. Свыше 30 дней отставание которое нужно лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Мы уже дома со среды, я всё болею, уже лучше, но запахов вообще не ощущаю, врачи говорят: "Ждите, пройдёт". А у меня насморк уже прошёл, а запахи вообще не слышу, так неприятно:( Мама со мной приехала, мы все три дня носимся по магазинам, кое-что докупаем в квартиру (мы же на новом месте уже, я так рада, прямо с удовольствием дома нахожусь:)) Сегодня были на русской новогодней ёлке, Полина - в костюме принцессы - у нас сейчас увлечение принцессами и золушками, такая умора:))

А насчёт кризиса трёх лет -у нас опять по полной программе, упрямство, протесты, но я терплю. Ещё после Москвы усугубилось, особенно, после вседозволенности свекрови, надеюсь, приведу её в чувство всё-таки.

Свекровь я так больше и не пустила, все три дня она звонила и как ни в чём не бывало - "Во сколько мне приезжать??" - я всё время говорила, что ни во сколько, и вообще с ней говорила сухо и холодно, а она трубки швыряла, потом моим родителям выговаривала, что я её "почему-то не пускаю" и "видеть не хочу", но она не будет "давать мне характеристику и как-то объяснять её поведение, сами понимаете, беременная". Просто зла не хватает!!!!! Извиниться - это, конечно не про неё.

Дайкири, здорово!!! поздравляю!:)

Аленушка25, молодцы вы с подарками, а я голову ломаю, что дарить, осталось мало времени, тк к нам друзья приезжают через неделю, уже не до покупок будет....

Девочки, кто что будет детям дарить на НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, мы будем дарить Ванессе полноценную детскую кухню с продуктами и магнитный алфавит иврита. И еще земляничку :D она хочет как в мультике Лунтик, чтобы дед мороз земляничку подарил. Благо клубники сейчас - сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчаа, если тебя это утешит, то у Севы было тоже самое. Он в год и месяц без опоры ТОЧНО не стоял, а то и дольше... А по стенкам вобще не ходил.. За одну руку стал ходить в год и два только.. Ну там же и пошел.. Но уверенно один стал ходить только к году и трем ближе.. Так что.

Я помню, катался на машинке - аттракционе и его девушка как ни в чем не былало с машинки бац - и на землю поставила... Он не понял сначала.. постоял несколько секунд и свалился.. Мы с подружкой помню, смеялись - со стороны смешно было на него смотреть в тот момент.. Ему было уже далеко за год и месяц. Сейчас я реально понимаю, что последствий этого никаких нет. Бегает, как все дети.. Правда.. где-то до 1,8 было ощущение, что он не на прямых ногах ходит, как бы подгибает.. Но ортопед сразу сказала - пройдет.

А так я заню массу детей (т.к. меня волновал этот вопрос.., которые пошли после года и двух). Не беспокойся! По стенкам - уже прогресс! Мы по стенкам не ходили вобще.

 

А вот эти другие у меня товарищи. Менее эмоциональные - такие - брутальные мужички. Зато ляшки!! Севка таким богатырем не был. И Мирон сегодня с живота на спину перевернулся. На очень плоской поверхности :pardon:

 

alulek, артист - не то слово!!! Ну просто весь в меня. Вобще полностью мой темерамент у ребенка - чем дальше, тем больше мы все это понимаем.

Ездил в Египет со свекрами - они там на него хохотали до слез.. на дискотеках. Вся жизнь для Севы делилась... до доскотеки.. и дискотека! Но там он время не терял. Со всеми в кругу ни за что не будет танцевать - исключительно посередине и с аниматором, а дети постоянно терялись, за кем повторять, т.к. Сева "свою тему гнал". Для него дискотеки - прям звездный час.

Он вобще.. чистой воды сангвиник. Со всеми минусами этого характера. Но я не буду его ломать.. заставлять быть тщательнее, скурпулезнее, менее поверхностным.., как советуют психологи. Нет, для меня = каким родился, таким и пригодился))

 

ОООО! Гитар у нас - целая коллекция! И электро и просто.. и большие и маленькие (малюсенькие) - всех размеров и цветов) Что б в любой момент, когда играет музыка Сева где угодно хватал гитару))) Он тут же начианет набрямкивать.. Ходит с ними в сад и вообще.. не расстается)))

В дополнение - саксофоны, гармонь.. все идет в ход)

И все грезит микрофоном.

 

Тимофевна, как все сложно)

Хотя, на самом деле я поняла, что ты хочешь сказать. Но я действую по принципу моей мамы: поменьше заморачиваться))) У нее вобще советы довольно странные.. тут она мне дала один - как вырастить психически уравновешенных людей. Я до сих пор его перевариваю.. Но! Ей это удалось - это факт. И мне, судя по всему - тоже удается))

 

Кузькина мать, привет. Может, это уже, действительно - ринит беременных.. И ничего не поделать :pardon:

ЭХ! ПРИНЦЕССА!!! Фоточку хоть кинь.. принцессы)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, почитала про твою свекруху - жесть. "Воронины" отдыхают! А моя уже 2 месяца как на меня обиделась - кайф. Наслаждаюсь. И главное, обиделась не из-за чего. теперь не ходит и не звонит. присылает деда только. Зато теперь Матвея ей даю 1-2 раза в неделю на два часа.

Юльчаа, у нас Матвей пошел позже всех наверное. В 1 год и 2 месяца и еще скоко-то дней. Но зато пошел сразу и не падал совсем. То есть я так поняла. то он просто опасался ходить, осторожничал. А как стал уверено передвигаться тут же и побежал.

У нас свои проблемы тоже. Матвей в сад ни в какую ходить не захотел. Орал все полтора часа. И так неделю, потом заболел, потом опять ходил орал, и опять ОРВИ, потом неделя сада с воплями и бронхит. Решили снять с сада, чтобы психику не травмировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, вот-вот - пошел и не падал. Совсем. У меня тоже ощущение, что просто осторожничал. Он у нас в этом плане вобще... дружит с головой (ТТТ).

Правда шишак набил себе в пятницу ТАКОООЙ. Потом заключал: "Мама, у меня шишка болит. Я просто не аккуратно бегал" :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчаа, присоединюсь к девочкам - наш Гриша тоже в 1 год 1 месяц и две недели пошел. А до этого никак не ходил, ни по стеночкам, ни за ручку. Мы когда в год на плановый осмотр к неврологу пришли, она мне сразу сказала: "До года и 4 имеет полное право не ходить :D ". Так что не переживай :giverose:

У нас свои проблемы тоже. Матвей в сад ни в какую ходить не захотел. Орал все полтора часа. И так неделю, потом заболел, потом опять ходил орал, и опять ОРВИ, потом неделя сада с воплями и бронхит. Решили снять с сада, чтобы психику не травмировать...

Listva, у нас тоже с садом всё сложно. Вот никак не ожидала, что Гриша настолько оказывается ко мне привязан. Ведь я всегда спокойно его могла с папой оставить. А теперь, после того как в сад начали ходить, даже с папой не остается - рыдает "Где моя мама".

Но я последовательно продолжаю водить его в садик. Хоть с начиная с октября, мы там больше 4 дней подряд не были. Тоже простуды замучали. А до сада ведь и не болел совсем. Но, надо сказать, положительная тенденция у нас есть - плачет только когда я его завожу в группу, потом успокаивается и играет. Я правда дольше 4 часов его не оставляла пока (к 8 привожу в 12 забираю) - он отказывается там кушать. Не завтракает и всё :banghead: .

Девочки, у кого-нибудь были такие проблемы при адаптации в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nettle, у нас были!! еще какие. я уже писала, что первые две недели ходил отлично, потом заболел на 2 недели. за это время поменялась воспитательница. И вот эти 2,5 недели после болезни вспоминаю с ужасом. Димка плакал каждый день, немного успокаивался и снова плакал, забирали до сна. Но ничего, через две недели адаптировался, стали оставлять на сон, три дня не спал, плакал, потом перестал. Сейчас, когда не болеет, ходит нормально, на полный день. Хотя каждое утро, заходит в группу с плачем, но через минуту уже перестает. Я слушаю ))) Забирает бабушка, говорит, веселый, довольный , даже домой идти не хочет.

у нас другая проблема. Ходим в сад по расписанию: неделю без проблем, две недели болеем.

 

Девочки, у кого детишки ходят в ОБЫЧНЫЙ сад, кто-нибудь ходит нормально, без болезней?? У врачей спрашиваю, почему, что делать? - отвечают все как один, не переживайте, это нормально. Перерастет. А я вот уже думаю, вести ли в сад за неделю до НГ... не подхватит ли еще что-нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...