Перейти к публикации

Июлятки "Солнечные Ребятки" 2009 - часть 3!


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

Сафира, очень впечатляюще!!! Такое огромное помещение - вот местным деткам-то раздолье :thumbsup: . Как отзывы первых посетителей? Хотя, что я спрашиваю, небось все в восторге :yahoo:

И после этого вы будете утверждать, что каждый родитель делает все лучшее для своего ребенка? Я не права???

Аленушка, очень понимаю твои переживания по поводу того мальчика. Ну что тут сказать - каждый родитель по-своему понимает что хорошо для его ребенка... И соответственно этому действует. Не думаю, что та мама хотела сделать плохо для своего сынишки. Просто она не считает важным вкладывать свои силы в это. Многие забывают как такие, казалось бы, мелочи могут или испортить детское впечатление или наоборот осчастливить... Грустно бывает наблюдать такое со стороны...

Давно хотела у тебя спросить. Если мой вопрос не корректен - заранее извини :giverose: . Как у вас с ГВ с малышами? Получилось ли его наладить? У меня и с одним Гришей это оказалось невозможным. А как ты с двумя справляешься в этом вопросе?

 

К вопросу о детских утренниках. У нас в садике вообще мам на праздник к малышам не приглашают. Что в общем-то правильно. Они тогда все по мамам разбегутся и не будут участвовать в действии. Так, кстати, во всех садах в Москве. У них и деда Мороза нет, потому что они его боятся :D У нас хорошо видео снимали, потом можно будет посмотреть что там происходило. А то жуть как любопытно :pardon:

Мы в выходные приглашали с компанией во двор деда Мороза и Снегурку. Так наши малыши даже в присутствии родителей его боялись, стеснялись и прятались. Что тут говорить, если мамы/папы рядом нету :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, очень жалко мальчика, я прекрасно понимаю его чувства. У меня Ванесса еще понятия не имеет ни про костюмы, ни про хороводы и важность моментов утренника и новогодней елки. Но я два дня моталась по магазинам, собрала ей костюмчик (здесь новогодних костюмов нет), вышивала его бисером... вчера мы ходили на новогоднее представление и я больше своего ребенка была горда, что она у меня наряжена, что это наше совместное семейное мероприятие. Ну, и плюс привитие традиций, предвкушение.., да, согласна, что это очень-очень важно для маленьких!!!

 

Safir@, с открытием!!!

 

Оленька, с прошедшим днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофеевна, Аленушка25 спасибо вам, мне такое "подбадривание" нужно было, вы правильно все написали, и я не одна с такими мыслями в этот период, так что будем искать во всем побольше позитиву :)) :drinks: Аленушка, классно у вас праздник прошел, вы уже стихи со стула читаете?! Вот это да!! :good: Нам до такого очень далеко, мне кажется, Джиневра у меня немножко "дикаркой" растет :)

Тимофеевна, По поводу окончаний -ться, -тся все очень просто, надо перед тем как написать слово, посмотреть какой вопрос напрашивается к данному слову, "Что делать" или "Что делает", если напрашивается вопрос "что делать", в вопросе есть мягкий знак, значит и в слове будет мягкий знак, если напрашивается вопрос "что делает" (или делают, делает итп) , в вопросе нет мягкого знака, в слове, соответственно, тоже не будет мягкого знака, легко запомнить, невозможно ошибиться :))!!

 

Safir@, Спасибо за поздравления! Вас тоже с прошедшим рождеством! Мы его отмечали семьей дома (3 чел.), но я лично Рождество еще не отметила, т.к. я православная, и Джиневра у меня тоже православная. Девочки у тебя классные, и такие разные! Не помню, Элиз это с тобой на фото? Она норвежская девочка получилась, а Мая (или наоборот?) папина дочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@, СУПЕР!!! Такой огромный центр, столько развлечений! Представляю, если туда нашего Никиту запустить - счастью не было б предела :D

Девчонки твои очень подросли :giverose:

 

Olya75, девочки правы, мысли твои естественны. Это говорит только о том, что ты ответственная мать и думаешь о будущем, не кори себя. Все будет хорошо :)

 

Тимофевна, я тоже считаю, что лучше водить ребенка везде и развивать всячески, чем сидеть дома и бояться как бы чего не вышло. Насчет еды – я всегда ему беру баночную, но с наших тарелок он тоже клюет, плюс покупаем ему выпечку какую-нибудь, лепешку, блины (он это дело обожает) – обычно в любом кафе есть что-то.

 

Аленушка25, да уж... Интересно, чем руководствовалась мама мальчика, когда решила не приходить на праздник. Может были причины. Теперь ей придется очень постараться, чтобы в следующем году ребенок изменил свое отношение.

 

 

Мы тоже должны были на елку вчера идти. Даже на две (одна в саду, другая в культурном центре у нас в городе). Но в субботу Ник заболел, думала к среде оклемается, а нет - сильно прихватило.

Причем, я даже знаю откуда ноги растут, от этого вдвойне обидно - с нами на занятия в сад ходит мамаша, которая постоянно водит больного ребенка. Мы уже за этот месяц второй раз болеем. Первый раз я еще сомневалась, что заразились именно от этого ребенка, но сейчас уверена, т.к. контактов с больными больше не было. В прошлый четверг решили поговорить с этой мамой, т.к. не одну меня это не устраивает. Но она наши доводы не приняла, встала в позу, в общем поругались. Наверное, придется к руководству сада обращаться. Я поражаюсь безответственности таких родителей - ладно другие дети, но собственного ребенка не жалко водить в таком состоянии?!!! - мальчик явно плохо себя чувствует, отказывается заниматься, она его шлепает, тащит за руку, а он упирается и ложиться на пол. Неужели есть такая необходимость тащить больного ребенка на один час на занятия?!!! Причем, больше месяца он ходит с сильным кашлем и соплями. Заразились, кстати, не одни мы! Эх, надо было мне не водить Никиту последние разы, но думала, недавно только переболели, вроде не должны, для нас нонсенс так часто болеть. А Ник так ждет праздника, каждый день про Деда Мороза, про елку, про подарки разговоры ведет, стишок выучил. Прям до слез мне... Успокаивает только одно, что у нас еще куплены билеты на елку 7 числа. Хоть там повеселится и наконец-то увидит Деда Мороза (очень ждет!).

Костюм я правда ему не покупала, что-то в наших магазинах мне ничего не приглянулось да и выбор маленький. Надо будет в следующем году заранее в интернет магазинах поискать или сшить на крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, Спасибо Ален.А где тебя в контакте найти? А то на банде не бываю вообще.

С коляской можно,а для тебя вообще все можно :)

Nettle, Есть маленькие недоработки,но всему свое время.

Olya75, Как норвежская? Я в Норвегии ниразу не была.Мы из Бельгии :)

Tusya), Пасибки большое.Девчонки выросли очень,вся одежка мала стала.

 

Тимофевна, Крейзи парк и мы-это совершенно разное.В Крейзи 99%-это игровые автоматы.А у нас ни одного,так как я считаю,что автоматы-это забивание мозгов и порча глаз.У нас все направлено на физическое развлечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофевна, да, я тоже не парюсь насчет еды... Перед глазами у меня пример друга, которого родители кормили копченой колбасой и шоколадом с 10 мес. и вообще.. у них культ еды))) И едят все подряд. Поскольку он друг довольно близкий, я знаю, что проблем со здоровьем у него нет и в помине. Я не к тому, что давайте жрать, но и трястись излишне ненадо.

Вот одно "но" - мой к кефиру не приучен, а вот моя массажистка детская всегда говорила.. Пусть ест что хочет.. хоть чизбургеры каждый день.. если на ночь пьет КЕФИР((((

Мы не пьем. В этот раз послушаю Комаровского и начну-таки прикорм с кефира.. Если ты хочешь, что бы ребенок что-то ел наверняка.. нужно его с малолетства именно к этиому приучать.. Так, у меня Севка ДО СИХ ПОР не признает обычные каши - ему из коробок подавай - я расстроена немного( Мелких скразу буду обычными кормить, а в идеале - чередовать. Благо - мультиварка.

 

Еще, может пригодится кому:...

На этот раз послушала у Комара еще один совет. Пусть дети спят на животе! Все время. С Севой я еще побоялась.

Дак вот - нас проблемы с животиком и покаками не коснулись вообще (ТТТ), а Севой они стали проходить (ну, были тоже незначительные) именно тогда, когда я его на дневной сон на живот стала укладывать...

 

Nettle, да, конечно, мама не хотела такой реакции, однако, зная ее ребенка даже его реакцию могла на 100%% предположить, что уж говорить о маме...

 

Я вот Леше вопрос задаю.. Я им, кстати, всегда задаюсь, если мне не понятно... А чем вобще она живет? Что в приоритете тогда?

 

Но это не прям, наши друзья, конечно.. так, компания общая.. приятели.

Но это как раз тот случай -гипернеорганизованнности. У нее 2 няни на 2-х детей. У нее еще девочке 5 мес. Каждая няня на 4 часа в день.. - типа, на прогулки. Только няня маленькой прихрдит и начинает жрать разогревать, потом телек может посмотреть (новости), а Ира таскает все это время ребенка))) А время какпает. Она мне жалуется, но ничгео не меняет..А, еще у нее домработница есть. Но при этом мать только с детьми... Максимум, добежит до спортзала. И постоянно, постянно ноет мне как ей тяжело. Это я ее убедила Никиту в сад отдать и целый месяц оказывала ей психологическую поддержку, пока Никита к саду адаптировался..

Муж вобще дома не бывает.. а если и бывает, то спит в другой комнате.. А так он весь в "работе" и "командировках" , на что мой муж только улыбается.

 

А еще она мне все пророчила.. Ну вот подожди. это просто с Севой тебе повезло.. Щас двойня родится и поймешь меня)) А у меня, говорила она, надеюсь родится уже поспокойнее...

Только а воз и ныне там....

И ее муж, когда моего встерчает, с такой ухмылкой.. Ну, че как оно? Жопа??? И ждет.... что Леша щас "заплачет"...

И когда он понимает, что у нас все по-другому, его перекашивает и он моему мужу потом по-долгу не звонит :dirol:

 

А насчет ГВ Я к ГВ готовилась.. И первый раз и сейчас. Первый раз - курсы.. Читала много. Пугали, что после кесарева не вскормлю)))

 

А сейчас я уже знаю свои возможности и вобще не парилась.. даже учитывая то, что первый раз приложили на 3-й день не парилась НИ СЕКУНДЫ. Была просто уверена - выкормлю. И местный консультант по ГВ была от меня в шоке. Она ко мне первый раз пришла и говорит: Здравствуйте я консультанат.. Я грю: "Здравствуйте, что я вам могу рассказать?" и улыбаюсь)))) Потом брызнула молоком (а это был второй день))) Потом подушку свою модную для кормления двойня показала)))

Она от меня уходила пятясь назад, уточняя, не ли у меня мед. образования и восклицая, что впервые видит такую мамочку. Потом с дельным видом практикантке мою подушку демонстировала.

 

Сейчас мне двоих ГОРАЗДО удобнее кормить, нежели одного.

 

Tusya), когда я ее спросила, она сказала, дак я вообще не собиралась - меня, вот вызвонили..... Вот и весь ответ))) И в следующем году не изменится ничего)))

 

Safir@, ой, как приятно - как приятно!!!! Оксан, тогда я мужа буду убалтывать.. праздники длинные - почему нет))) Так что.. думаю, приедемю.. позвоню*****

 

Ой, а вконтаке я Елена Блиновская (Останина). Но на банде-то повеселей..)) Там еще рассказываю, а тебе, вроде, интересно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya),

А Ник так ждет праздника, каждый день про Деда Мороза, про елку, про подарки разговоры ведет, стишок выучил. Прям до слез мне...

 

У меня сердце сжимается!!!! Уверена, к седьмому ты его вылечишь!!!! Просто обязана!!!

 

Моя мама все вспоминает.. Севка так ждал.. и к папе подходит: "Папа, а ты тоже хочешь на елку?" :D

 

Мамаша странноая, конечно, дама. С руководством надо поговорить.

 

Olya75, да и я ... не то, что бы была удивлена, но он вобще это нормальным посчитал.. Залез на стул и как давай вещать.

А на елке на конкурс позвали. Больших деток - кто хочет - поднимите руки, дак этот товарищь жадть не стал, когда его вызовут)) Две ркуи поднял и вперед - шагает к заданию))) Ухохочешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ У вас конечно круче! Мне очень понравилось, вот бы у нас такой открыли! Я просто наш крейзипарк воспринимаю как большой лабиринт с лазалками и карусельками. Мы к автоматам не подходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@, Классный парк!!!!! Мы здесь часто в такие ходим! Успехов тебе и дальнейшего развития, молодец!!!!))))

Аленушка25, да уж, мамаша, про которую рассказываешь- жесть, конечно :glare: у меня таких знакомых полно- но я уже устала агитировать и говорить, что ВСЕ зависит от настроя и от того, что и сколько родители вкладывают. Пусть живут, как хотят))))

Права про сон на животе- у нас ПОлька только так и спала- тут так рекомендуют, коликов почти не было у нее.

Тоже ничего страшного не вижу повсюду с собой ребенка возить и кормить в кафе- везде можно что-то нейтральное выбрать, я не парюсь вообще. А вот с рассказами, как они устали-ооооооо, у меня три таких подрубки в Москве, у каждой няня, домработница и никто не работает, от чего они устали, спрашивается?)))) и вот одна мне вчера звонит и спрашивает, как мы там, мол, всей тусовкой, что делаем??? Я говорю- ну че, ребята 25 прилетели, мы уже и во ФРанции были и в Германии и на лыжах в горы ездили, и др отмечали, и шоппинг у нас был с подружкой ( с детьми, тк мы мужиков в баню отпустили), а она говорит: И как тебе только сил хватает????? Я бы не то что никуда не ездила, я бы к себе в гости никого не звала, это такой

гемор!!!!" НУ и пусть не зовет)))))) :) скучная жизнь))))))

Девочки, всех с наступающим!!!! счастья, здоровья вашим семьям и деткам, чтобы все желания исполнялись и новый год принес только позитивные впечатления!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада за всех, у кого детишки веселились на новогодних праздниках!

 

У нас как-то не очень все прошло. Саша плакал и просился на ручки и домой, не радовался елке, хотя знал, что снегурочка принесет подарки. Не принимал участие в танцах. Хотя воспитатель сказала, что на репетиции прекрасно все делал. Мы такие не одни оказались - было еще несколько таких детишек. Праздник проходил вместе с мамами, мы за ручку с детьми ходили в хороводе, пели песенки и т.д. Было много незнакомых людей. Только в конце праздника стал от меня отходить, дал пофоткать хоть.

 

Теперь у меня дилемма - купила билеты на новогодние игры со смешариками для маленьких вокруг елки. И думаю - как ему там будет???? Идти или нет?

 

Он оказался слишком стеснительным, хотя так вот про него не скажешь. У меня дочка тихая и стеснительная, думала, что мальчик- -такой атаман, а тут - та же проблема....интересно, можно ли это как-то исправить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, спасибо! обязательно вылечу :) Нику уже лучше гораздо, 7-го будем в норме (ТТТ)

Мама, про которую ты говоришь, удивляет конечно. С таким арсеналом помощниц еще и жаловаться... Зачем вообще детей рожать, если они в тягость?! И действительно, что в приоритете тогда?!

 

Девочки дорогие, я вас поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Пусть он будет еще лучше, чем предыдущий! Пусть все задуманное сбудется!!! Счастья, удачи и благополучия!!! Деткам крепкого здоровья! А тем, кто еще не успел родиться, желаю появиться на этот свет здоровыми и счастливыми!!! Веселых вам праздников!

 

b9e9e0ce1a4c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76 У меня такой шок как и у тебя. Я думаю, что они просто испугались. Вася как ты пишешь "такой атаман" тоже, а тут испугался и растерялся. Исправить можно, я думаю, что это вопрос самооценки и доверия миру. Надо почитать.

Девочки! Поздравляем всей нашей семьей с Новым годом! Я думала что вам пожелать и напишу наверное сумбурно, но думаю, что поймете. В чем счастье? В машине, квартире, драгоценностях, карьере, яхте, отдыхе на шикарных курортах? Для меня нет! После того как я промучалась с заложенным носом (Кузькина мать меня поймет!). Нос и всё к нему прилагаемое так сильно болело, что я поняла, что счастье в жизни это когда ничего не болит и дышит нос. Я реально радуюсь тому, что я на данный момент здорова и настроение улучшаеться. Я желаю вам радоваться малому, и совершенно не растраиваться из-за всего остального. Но и стремиться у жизненным благам конечно нужно, просто легко относиться. Пусть ваша жизнь наполниться радостью.

Кузькина мать для меня скучная жизнь это просто бедствие. Я выходные максимально наполняю событиями, планирую заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, да, доказывать бесполезно((( Либо люди видят, думают и анализируют сами и исправляются..

Либо, хоть кол чеши)

 

Олюнька76, по-моему, для первого раза это нормально. Нужно, что бы ребенок привык, и по этому я бы не сомневаясь повела второй раз!

У нас как занкомство с дедом в этом году шло:..

Сначала дедушка наш нарядился и пришел домой))) Сева прижался к бкбушке, но в итоге и хороводы поводил.. Но все еще как-то аккуратно. Ему дали и бороду поторгать и вобще.. Молодцы, конечно, они... подготовили.

Во второй раз уже не боялся, а в саду уже вобще все хороводы с дедом за руку.

Плюс агитация дома по полной программе и бесконечно я ему сейчас ставлю мульфильмы про новый год))))

 

Дак вот в саду.. Он уже настолько все понимал.. Он так ждал. Я впервые на лице у ребенка увидела прям столько ВЗРОСЛОГО волнения. Все как-то бегали - особо не понимали.. То Севка был очень сосредоточен... я до сих пор прогоняю в памяти вот эту его реакцию. И потом, встали в хоровод и некороые тоже заплакали, и Никита орал..началась небольшая сумятица и он.. ну как-то непонимающе на это глядел.. Ну как же, мол? Вот дед мороз, хоровод - давайте уже.. что вы все плачете?? Он так послушно все делал.. ждал хоровода этого, танцев))) Немогу. У меня до сих пор.. такие воспоминания))

 

7-го дед мороз домой к нам домой придет, пригласим друзей с детками... Севке вручит его "настоящий" дедморозовский подарок)))

И я вот еле-еле сдерживаюсь от соблазана купить еще на одну елку билет)))) :dirol:

 

Девочки

я тоже всех поздравляю с наступающим и с удовольстивем принимаю ваши поздравления и пожелания.

Вы уже стали частью моей жизни. Такие далекие, но в то же время НУ ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ!

А близким желаешь только всего самого лучшего!!!

И ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ НОСОМ и НЕ БОЛЕТЬ!

Главное, не болеть нашим деточкам!!!!

Знаете, в начале этого года мы с мужем даже мечтать не могли о некоторых вещах)))) А сейчас это с нами!!! И все случилось так неожидонно, но в то же время очень естесственно)))

Наши детки!

Когда мы ехали в Тай, по дороге в аэропорт увидели одну машину... И прямо влюбились в нее. И подумали.. вот бы!!! Но она довольно специфичная... на большую семью)))) Ну, и не дешевая, понятно))))

Ну кто ж знал, что у нас будет большая семья и ТАКАЯ машина нам будет просто необходима))))

Вот я вам и пожелаю.. Что бы сбывалось то, о чем вы даже боитесь подумать.. помечтать.. И ТО, что кажется просто нереальным.....

 

...................................СБЫЛОСЬ В НОВОМ ГОДУ!!!

 

УРА!!!! ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮ ВАС!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Главное, чтобы все были здоровы!!! А остальное приложится! Всем приятных новогодних сюрпризов и праздничного настроения!

Вот такой пряничный НОВОГОДНИЙ ДОМИК испекли сегодня мы с дочкой! Будет украшением нашего стола :)

 

4628fcf624e3t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, у меня тоже есть такая подружка, которой всегда всего и хотелось бы, но как-то все лень или напряжно. Вот и живет так.... скучно живет и сама это признает.

Я тоже поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!!!

Пусть уходит Старый Год! Пусть с собой он заберет: пустоту из кошельков; заморочки из мозгов; палки, что в колёса лезут, рукавицы, что нас держат, ту любовь, что без ответа ; снег, что выпадает летом; тараканов, что на кухне; искры, что уже потухли; головную боль некстати и скрипучие кровати!

Целую. Пусть Новый Год для вас станет лучшим, чем предыдущий!!!!

131646e268a1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ведь это наш ТРЕТИЙ совместный Новый год! какие мы молодцы,что не теряемся!!!

Пускай в Новом году у всех будет много хороших новостей, трогательных моментов и волнительных ожиданий... много всего того чем бы хотелось поделится друг с другом! Кроме : болячек, слез, расставаний и прочих нехорошестей...пусть это останется в ушедшем году.. :friends:

 

Веселого праздника всем!!!!!!!!

 

Мы уезжаем в Финляндию ,а потом в Эстонию до 8го января, так что до встречи после праздников!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, привет!!!

Всех с Наступающим новым годом!!!!!

На елке праздничной огни, искрится синий снег.

Как быстро пролетели дни! Стремителен разбег

Январских праздничных часов: казалось лишь вчера

Котяра рыжий в дом вошел, и вот уже пора,

И прочь от нас уходит он в заснеженной тиши,

И черный водяной дракон его сменить спешит.

Юн, дерзок, сказочен, красив, и грозен лишь на вид,

Коту на смену заступив, змей крыльями шумит!

Пусть вместе с новым годом он вам принесет удачу

Побольше денег в кошелек и счастье к ним в придачу! ​

 

П.с. я на работу вышла, времени совсем мало, но о вас вспоминаю часто. Постараюсь за каникулы наверстать упущенное ))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! вчера не было возможности вас поздравить, от всей души поздравляю вас и ваши семьи с НОВЫМ ГОДОМ!!! А пожелать хочу всем, главного-здоровья!!!! остальное у нас у всех уже есть;))))))

 

Ну рассказывайте, как кто отметил?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым 2012 годом! Здоровья-ГЛАВНОЕ, всем вам, девчонки, вашим детям и близким!

Мы отпраздновали в семейном кругу. Только в час ночи салют сходили посмотреть, с Евочкой. Муж оставался с Яной, свекровь с нами была. У нее праздновали.

Наше небольшое семейство :)

e1d22a5bfcb2t.jpg

И мы с Евой.

75c8d4b4efc3t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька 76, какой здоровский домик пряничный :good: А сложно его печь?

 

Helena33, очень приятно на вас всех смотреть :giverose: . Девочки такие маленькие принцесски, очень нежные :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, очень хорошая семейная фотография!

А у нас с 1 января рабочая неделя, поэтому муж на работе, я с детками дома поддерживаю праздничную атмосферу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька 76, какой здоровский домик пряничный :good: А сложно его печь?

 

Нет, печь не сложно! Из бумажки выкройки, потом по раскатанному тесту ножичком вырезать, запечь, украсить глазурью ( как безе взбивают - белки и сахар), чтоб не разваливался - стеночки и крышу скрепила зубочитсками. Ну и украшения на твою фантазию! В интернете такая красотища есть!

Еще не поздно к нашему Рождеству такой сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, КАКАЯ ТЫ КРАСИВАЯ!!!! Я в восхищении!!!

С Новым Годом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, какая ты молодец, что сама такую красоту сделала!!!! У нас продаются уже готовые части, просто склеить и всё, а ты сама такое сотворила, умничка!!!!!!!!!!!

 

Helena33, какие вы красотки-девочки))) Я смотрю Яночка на папу похожа, а Женя на маму, а вот Евочка сама не себя, да?)))))

Отличное семейное фото!!!!!

Мы пытались на Рождество сфоткаться всем семейством, но Ванюшка конечно же решил пойти на перекор и на фото у него очень смешная гримаса вырывающегося из рук мальчика)))))) Зато со свекровью фотки чудесные, аки ангелочек с ней на руках....

 

А мы НГ хотели дома встретить и прокатится к озеру ночному, погода была чудесная +18, а решили поехать на набережную к казино, встретились с друзьями, выпили бокальчик шампанского в казино и пошли прогуляться по ночному пустому городу, вот такой вот НГ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкири, Спасибо, приятно слышать похвалу :)

А это мои детки

60696f86ec28t.jpg

db9845efe310t.jpg

45a7cab073c5t.jpg

e5a5de60d817t.jpg

А это мы с мужем!

7758c3811d33t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...